Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Т.е. сразу ехать на ТО. Ладно. В понедельник если погода будет - поеду.

Нет погоды. Я поехал на авто. Не рискнул. Тем более на 19-м км. МКАД авария тяжелая. Гололед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем превед, друзья! (Вылезает из берлоги, отряхивает мех). Наконец-то весна и мотосезон!

Выкатил я в начале недели свою "Гарпию" из гаражика. Уже морально собрался заводить с кик-стартера, а потом на ходу накидывать клемму, потому что зарядника для акума у меня нету, а за зиму думал разрядился нафиг... Но нет! Он завёлся с аккума! Немножко покрутил, уже на втором заходе начал чихать, на третьем-четвёртом потихоньку схватывал и глох, а с пятого раза завёлся! Весь процесс занял меньше двух минут!!! Аккум я, кстати, даже не снимал - только отсоединил, т.е. полгода в холодном гараже ему нипочём оказались, вот так-то!

Однако, заметил вот что. Если осенью масло было совершенно прозрачное и в окошке было прямо посередине, то сейчас оно тёмное и в самом низу. Чтобы его залило в окошко побольше - мот надо наклонять. При этом никакой лужи масла я под байком не обнаружил. Вопрос: оно что, усохло за зиму?..

Также самая петрушка....Буду лечить заменой масла...Сегодня ровно в 10.00 выехал первый раз в этом сезоне..Кааааааайф...

Ну, Володя. С открытием сезона тебя. На самом деле, мы сам здесь не очень-то и катаемся. Погоды нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Серёж. При установке "ближней-дальней" такая же х....... произошла бы. Ну ступил я с колодками. Исправлюсь. :)

Всем привет. Вылез я в выходные в гараж. Слил масло, снял сеточку масляного фильтра. оказалась чистая, как с новья. Поставил взад. залил свежее масло. Всё пучком. Занялся удалением злокачественной опухоли на фаре (см. ранние сообщения). Снял 3 колодки, соединил, заизолировал. Усё впихнул в фару и, О ЧУДО! Отражатель влез. Всё закрепил, зажгутовал. Правда не смог проверить, дать поработать минут 20 на предмет нагревания. Замерз вдребезги. Буду ждать погоды. Мож завтра...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Володя. С открытием сезона тебя. На самом деле, мы сам здесь не очень-то и катаемся. Погоды нет.

Спасибо..У нас тоже дожди..Всего один день и катанулся:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я уже решительно решил, что поеду сегодня в сервис на ТО. Холодно, иногда идёт снег, но мне кажется, что я всё-таки прорвусь. Ибо ехать мне по городу совсем немного, благо город у нас небольшой. Я бы докатал на старом масле, но меня беспокоит то, что его стало как будто меньше. Т.е. в окошечке когда мот стоит прямо его не видно почти. Будет обидно двигло запороть, а мне очень хочется на майские прям много-много покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снег с утра идет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для нижегородских гапиеводов

http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=23602

 

 

Можно там встретиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для нижегородских гапиеводов

http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=23602

 

 

Можно там встретиться

На счёт Дыма над водой сомневаюсь, но вот на Оскале буду почти 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от вас-то Дым будет совсем рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота я сегодня так и не съездил на ТО, такой снег зарядил, что я решил, что чем больше снега, тем ну его нафиг. Завтра съезжу.

 

Но! Товарищи московские и подмосковные гарпиеводы! У нас 4-го мая будет совершенно офигительный мото-повод скататься в такой "микро-дальняк", пафосно построиться свиньёй в колонну из "Гарпий", познакомиться и просто ОТЛИЧНО провести время, можно даже с жёнами (лично я одну прихвачу) и детьми.

Собственно, вот: http://www.china-moto.ru/forum/topic/5401-rsbk-motofest-spring-edition-2015/

Всего 85 км от МКАД, зато сколько будет впечатлений, приключений и удовольствия!!! Очень рассчитываю, что удастся собрать хотя бы небольшую группу "кетайцев" с нашего форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для нижегородских гапиеводов

http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=23602

 

 

Можно там встретиться

Сергей. Привет. Не исключаю вероятности, что могу оказаться там. Пока забью в задачи. А ближе к дате - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Дыма над водой сомневаюсь, но вот на Оскале буду почти 100%

Серёж. А что есть "Оскал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота я сегодня так и не съездил на ТО, такой снег зарядил, что я решил, что чем больше снега, тем ну его нафиг. Завтра съезжу.

 

Но! Товарищи московские и подмосковные гарпиеводы! У нас 4-го мая будет совершенно офигительный мото-повод скататься в такой "микро-дальняк", пафосно построиться свиньёй в колонну из "Гарпий", познакомиться и просто ОТЛИЧНО провести время, можно даже с жёнами (лично я одну прихвачу) и детьми.

Собственно, вот: http://www.china-moto.ru/forum/topic/5401-rsbk-motofest-spring-edition-2015/

Всего 85 км от МКАД, зато сколько будет впечатлений, приключений и удовольствия!!! Очень рассчитываю, что удастся собрать хотя бы небольшую группу "кетайцев" с нашего форума!

Макс. Привет. У меня 100% не получится. Уезжаю с кемпером на воды в район Анапы. Будут какие сходки - информируй. Есть желание встретиться, познакомиться, мож огненной воды поесть, шашлычков попить, безобразие понарушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж. А что есть "Оскал"?

Это рок-мотофестиваль около Семёнова. Мне до него 100 км. 3-ий год будет проводиться, молодой ещё)

В прошлом году мне там очень понравилось. организация отличная. Даже душ сделали и кормили бесплатно  :rolleyes:

 

http://vk.com/event56538525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота я сегодня так и не съездил на ТО, такой снег зарядил, что я решил, что чем больше снега, тем ну его нафиг. Завтра съезжу.

 

Но! Товарищи московские и подмосковные гарпиеводы! У нас 4-го мая будет совершенно офигительный мото-повод скататься в такой "микро-дальняк", пафосно построиться свиньёй в колонну из "Гарпий", познакомиться и просто ОТЛИЧНО провести время, можно даже с жёнами (лично я одну прихвачу) и детьми.

Собственно, вот: http://www.china-moto.ru/forum/topic/5401-rsbk-motofest-spring-edition-2015/

Всего 85 км от МКАД, зато сколько будет впечатлений, приключений и удовольствия!!! Очень рассчитываю, что удастся собрать хотя бы небольшую группу "кетайцев" с нашего форума!

не я в питер до 10 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. Привет. Не исключаю вероятности, что могу оказаться там. Пока забью в задачи. А ближе к дате - посмотрим.

Привет!Перед мероприятием надо будет как-то скоординироваться.Очень надеюсь,что приеду на моте.Сейчас у меня заканчивается переподготовка на категорию "А".Сдача  в гаи  в мае.А как получится-один Бог ведает.Но на авто всё равно там буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рок-мотофестиваль около Семёнова. Мне до него 100 км. 3-ий год будет проводиться, молодой ещё)

В прошлом году мне там очень понравилось. организация отличная. Даже душ сделали и кормили бесплатно  :rolleyes:

 

http://vk.com/event56538525

ОК. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Перед мероприятием надо будет как-то скоординироваться.Очень надеюсь,что приеду на моте.Сейчас у меня заканчивается переподготовка на категорию "А".Сдача  в гаи  в мае.А как получится-один Бог ведает.Но на авто всё равно там буду!

Если не поеду, могу вас где-нибудь на объездной поймать, чтоб хоть поболтать немного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, назрел вопросец!

После длительной стоянки, при вкл первой передачи, мот дергает, как лечить, чем сия "болячка" опасна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, назрел вопросец!

После длительной стоянки, при вкл первой передачи, мот дергает, как лечить, чем сия "болячка" опасна??

Слипаются диски сцепления. Зависит от качества масла. Опасность в ударных нагрузках на коробку передач, с возможным аварийным разрушением шестерен. Лично я после прогрева мота глушу его, включаю первую передачу и с выжатым сцеплением прокатываю немножко, можно просто вперед-назад чуть чуть, что диски разлиплись сразу почувствуется. Дальше юзаю обычным порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...