Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

как говорили древние латиняни....закон суров но закон...на дороге должны находиться те кто имеет на это права...водительское удостоверение...а понты..нагляг и тупость на обочину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну что ж, целиком и полностью с вами согласен, одно дело зрелищность, а другое дело целостность. В нашем закуточке по ночам стало тихо, как в те времена когда "брат" китаец ещё не наводнил наши тихие улицы своим мотопромом. Но ситуация напряжённая, не будет мото хулиганов  будет что то другое. Вопрос что?                                                                                            Ну ладно всё это лирика, давайте вернёмся к нашим" баранам" я имею в виду выхлопные. А что если вскрыть её с внутренней стороны чтобы выяснит причину, что думает по етому поводу "коллективный разум" мнение кажого очени важо не отмалчивайтесь друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не могу сказать за тему глушителя...я не знаю. может я один такой и мне просто дико повезло но не брянчит и что тут говорить.. да..у нас хватает придурков на 4 колёсах...я их называю ошпаренными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю глушак менять. На счет прямотока не знаю, не нравятся мне "громкие" движки, но имеющаяся конструкция напрягает тем, что цепляет асфальт на правых поворотах. Буду ставить одну банку.

Петя привет! А если,в порядке эксперимента,исключить нижний глушак,оставив только верхний. Покойному произвести вскрытие,поставить диагноз и дать рекомендации по лечению тем,кому двойной глушитель нравится...Тем временем можно будет,не прекращая активно поворачивать направо(уже без искр),подбирать неспешно новый глушитель. Как такой сценарий?

Сегодня, наконец то, погода смиловалась над Питерцами-накатался по самое немогу! Чего и всем желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 всё это лирика, давайте вернёмся к нашим" баранам" я имею в виду выхлопные. А что если вскрыть её с внутренней стороны чтобы выяснит причину, что думает по етому поводу "коллективный разум" мнение кажого очени важо не отмалчивайтесь друзья.

ИМХО. Если есть сварочный полуавтомат в среде углекислого газа, надо аккуратно спилив сварочные швы и высверлив точки, разобрать банку. Пока этого никто не сделал - остается только гадать, что не есть занятие объективное. Либо все-таки менять банку.

 

Петя привет! А если,в порядке эксперимента,исключить нижний глушак,оставив только верхний. Покойному произвести вскрытие,поставить диагноз и дать рекомендации по лечению тем,кому двойной глушитель нравится...Тем временем можно будет,не прекращая активно поворачивать направо(уже без искр),подбирать неспешно новый глушитель. Как такой сценарий?

Сегодня, наконец то, погода смиловалась над Питерцами-накатался по самое немогу! Чего и всем желаю...

Привет, Игорь! Боюсь, посто отрезанием банки не обойтись: если пропускная способность ниже, может создаться противодавление. Что грозит не только потерей мощности, что неприятно, конечно, но терпимо, но и прогоранием выпускного клапана, что уже чревато. Мои глушаки пока (тц-тц-тц) работают нормально, но как только "созрею" на одинарный глушак - родной обязательно препарирую, чисто из исследовательского интереса.

Игорь, и все питерцы - поздравляю с хорошей погодой! У нас пока еще дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно пора. Байкеры и мотобеспредельщики - это совершенно разное. Лично я за удаление с дорог двухколесных отморозков без "прав" и номеров.

Абсолютно согласен.Именно поэтому даже не собираю до сих пор свою Гарпушу.Сдача в ГАИ в конце мая.Не хочу ездить "по-чёрному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добрался сегодня до Нижнего на открытие сезона, зато накатался и по солнцу, и по дождю, и даже в град. Подумываю 1 мая сгонять на открытие в Семёнов. Нижегородцы, присоединяйтесь) Сейчас эти открытия каждый день в разных городах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Парни как крепиться ведущая звезда,жёстко или должна плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да во всех моторах одинаково регулируется сцепа,кулачек поворачивается давит на винт с контрогайкой,его отжимаешь и регулируй.А вот лючек открыть впервой мне пришлось ударной отверткой на малом мацыклете,винты на фиксаторе,в Гарпии не знаю,ша пойду откручивать,раз такое дело.

Толя. Привет. Вот заводной мужик. Спецом ходить не надо. Пока ведь ничего не случилось. У кого возникнет проблема - напишет. Обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в глубинке реклама сварщиков на каждом углу. Правда, я сам кузнец своего счастья...

Пётр. Привет. У нас тоже реклама. Что толку? По осени позвонил по рекламе, заказал сварщика гараж подварить. Тот на Газели приехал, всё разложил, начали. Откуда не возьмись мужик какой-то в форме МЧС приперся. И второго тушителя у нас нет (хотя один был на всякий случай), и ведра воды, и ведра в песком для остатков электродов и куча вопросов к сварщику (документы). В результате 2 протокола. Мне и сварщику. Чё та куда-то явиться, расписаться. Я забил. Су..... какая-то стуканула. Мож даже вахтерша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое здрасьте!  С матался на открытие мото сезона, ситуация не здоровая или на оборот, да же не знаю. как к этому относится.              А дело вот в чем, в связи с в видением категорий  М  А  А1  органы стали более серьёзно относится к мотоциклистам не имеющим прав на вождение мото транспорта. В итоге на откытие мото сезона народу было всего ничего, по сравнению с прошлым годом. Остальные катались под чёрным флагом и остались в не закона.        

Валера. Привет. Ситуация, слава богу, оздоровляется. Хотя дураки остались. Естественный отбор всё исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, целиком и полностью с вами согласен, одно дело зрелищность, а другое дело целостность. В нашем закуточке по ночам стало тихо, как в те времена когда "брат" китаец ещё не наводнил наши тихие улицы своим мотопромом. Но ситуация напряжённая, не будет мото хулиганов  будет что то другое. Вопрос что?                                                                                            Ну ладно всё это лирика, давайте вернёмся к нашим" баранам" я имею в виду выхлопные. А что если вскрыть её с внутренней стороны чтобы выяснит причину, что думает по етому поводу "коллективный разум" мнение кажого очени важо не отмалчивайтесь друзья.

Валера с Олегом всё ждут решения коллективного разума. Но, мужчины. Глушак Агриппины никто ещё не разбирал. Чё сказать-то? Давайте без страха и упрёка, с фотоаппаратом в руках. Начинайте. Не получится, новый придется ставить. Получится, с чувством глубокого удовлетворения примете огненной воды внутрь, чтобы долго работало.

Я посоветую просверлить 2 отверстия в начале и в конце глушителя и посадить на болты. Этим самым закрепите внутренности. Припадет звон и треск - оставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Товарищи,у меня горе( Вчера вечером взял данный девайс в магазине(у оф диллеров) Проехал 1 км до стоянки на скорости 30 км/ч примерно.Все вроде было идеально,единственное,что перед тем как заглушить,на холостом ходу поднялись обороты самопроизвольно.Заглушил,через 15 минут попробовал завести и офигел,не завел!!!Вообще не схватывает,стартер крутится без усилий вообще,кик стартер аналогично,никакой компрессии,рукой без усилий проворачиваю одним пальцем.Искра есть.Решил повторить попытку утром,результат аналогичный. Помогите советом,в чем причина?Мой первый мотоцикл,взял на лето покататься, обидно!((( И если везти обратно в магаз, что делать?Требовать возврата денег или пусть чинят?Просто уже сомневаюсь,стоит ли эксплуатировать технику,которая сломалась через 30 минут после магазина.Сразу скажу,что двигу не перегревал,ездить люблю и умею.   Всем огромное спасибо за ответы и советы!

цепь грм порвало так же как и у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь грм порвало так же как и у меня!

 

только у меня хр250

Андрюха, и таки шо? Таки порванную цепь менять надо. Здесь вроде еще подробно никто в движок не лазил, но не думаю, что это очень сложно. А если клапан погнуло, открою страшную тайну: как-то в безвыходной ситуации на ВАЗовском движке погнутые клапаны молотком равнял. Кощунственно, конечно, но помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет. Срочно нужна помощь..Сегодня переделывал фару на шестёрошную и удаляя колодки разогнался и накосячил.. Вытащил все провода а там запара...цвет проводов в маме и папе не совпадают....АААААА ужас что делать .....я не запомнил какой к какому...Колодка большая и в ней присутствовали следующие провода: папа-черный, черный, черно-белый, сине-желтый, коричневый, зеленый, красно-желтый.   мама- черный, черный, сине-желтый, сине-белый, коричневый, зеленый, красно-желтый.. Если судить логически то сопоставляем провода по цвету... а как поступить с теми которые не совпадают...какой к какому....Ну или хотя бы ткните носом в схему...Очень жду ответа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка, судя по всему, от правого переключателя. Близкая схема в ФАКе на "Трофей", но там цвета только "мамы", сам переключатель, очевидно, вызванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что это правый я и сам понял....ну мужики неужели никто не откликница с точными указаниями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет. Срочно нужна помощь..Сегодня переделывал фару на шестёрошную и удаляя колодки разогнался и накосячил.. Вытащил все провода а там запара...цвет проводов в маме и папе не совпадают....АААААА ужас что делать .....я не запомнил какой к какому...Колодка большая и в ней присутствовали следующие провода: папа-черный, черный, черно-белый, сине-желтый, коричневый, зеленый, красно-желтый.   мама- черный, черный, сине-желтый, сине-белый, коричневый, зеленый, красно-желтый.. Если судить логически то сопоставляем провода по цвету... а как поступить с теми которые не совпадают...какой к какому....Ну или хотя бы ткните носом в схему...Очень жду ответа... 

Привет!Соединяй совпадающие цвета-то,что останется и есть искомая пара.Думаю так.Я этим занимался полтора месяца назад-вроде было так же,но следил зорко и значения не придал.Если накосячишь сгорит предохранитель-тогда прозванивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Есть самый лучший способ ремонта электрики - научный тык.

Толян, ребята, у вас же Гарпии, неужели вам трудно посмотреть этот разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...