Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Павел74 сказал:

да запросто,домой носил по 5 литров....а сколько ТОНН!!!! литров..вылил в канализацию?!...

???

Сколько добра извёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Serega_80 сказал:

???

Сколько добра извёл!!!

Ну началось.... ?  В общем,с тех тонн, есть риск свистеть дальше чем видишь, оно годно только мото мыть.Не всегда правда,но проверить можно только на себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mazepa2000 сказал:

Ну началось.... ?  В общем,с тех тонн, есть риск свистеть дальше чем видишь, оно годно только мото мыть.Не всегда правда,но проверить можно только на себе :)

Да ладно Саня,не успокаивай народ...было так,когда первый раз варишь,пиво получалось хорошим,после почему то давало кислину...оно не пропадало а просто кислило немного...вкус менялся во время брожения...причину поняли но поздно(надо было при мойке оборудования,концентрацию химии больше добавлять,но дышать только в противогазе)...завод уже уехал к братьям белорусам)...Так что кто в этом году сфоткался на фоне ЦКТ(ёмкость с пивом),храните фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Павел74 сказал:

Да ладно Саня,не успокаивай народ...было так,когда первый раз варишь,пиво получалось хорошим,после почему то давало кислину...оно не пропадало а просто кислило немного...вкус менялся во время брожения...причину поняли но поздно(надо было при мойке оборудования,концентрацию химии больше добавлять,но дышать только в противогазе)...завод уже уехал к братьям белорусам)...Так что кто в этом году сфоткался на фоне ЦКТ(ёмкость с пивом),храните фотки...

Держу их в сейфе,чтобы не украли!

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Serega_80 сказал:

IMG-20211029-WA0000.thumb.jpg.5849467a28509438ab0cbeaef88ebf7c.jpg

А Ромка грустный ,грустный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

А Ромка грустный ,грустный :(

Он не грустный, он серьезный!!! Рома, он такой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mazepa2000 сказал:

А Ромка грустный ,грустный :(

Он не грустный,он ещё трезвый!!!....На гулянке,МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК А ЧТО ВЫ ТАКОЙ НЕ ВЕСЁЛЫЙ?!,ВЫПЕЙТЕ СТОПКУ ДВЕ...МАДАМ ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ВЫПЬЮ,ТО УЖЕ НЕ ВЕСЕЛО СТАНЕТ ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня воздушный фильтр обслужить,а в шлангах от сапуна белая эмульсия,это откуда? Эндоскопом посмотрел в картер,эмульсии нет. Конденсат?

20211104_124634.jpg

20211104_124654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел-Гарпия-23 сказал:

Решил сегодня воздушный фильтр обслужить,а в шлангах от сапуна белая эмульсия,это откуда? Эндоскопом посмотрел в картер,эмульсии нет. Конденсат?

20211104_124634.jpg

20211104_124654.jpg

Это нормально, не паникуй. Пары масла смешиваются с влажным воздухом, и образуется вот такая эмульсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 08.11.2021 в 09:48, Павел-Гарпия-23 сказал:

Мини-тур выходного дня. Поездка в Крымск на сопку героев.

IMG-20211106-WA0004.jpg

IMG-20211106-WA0012.jpg

IMG-20211106-WA0013.jpg

Молодец, Паша, аплодирую от души! Но только для таких постов есть тема Наши покатушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрел я тут на днях в гараж. А там она, гарпия, стоит, скучает... а я такой человек я не могу пройти мимо, чонить крутану, жмакну, тыкну, похлопаю... 

 

А тут вот оно чо получилось. Рычаг сцепления не нажимается, замерзло что-то. Вот думаю теперь чем мне это грозит. Перед стоянкой не мыл, по воде не ездил... Жду весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виталий Бодрый сказал:

Вот думаю теперь чем мне это грозит.

Да ничем не грозит! Жди тепла, а если невтерпеж, залей сначала в трос размораживатель, а потом масла для смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2021 в 21:16, Летучий Голландец сказал:

Молодец, Паша, аплодирую от души! Но только для таких постов есть тема Наши покатушки!

Можно ссылку,а то пока найду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гарпию окончательно поставил на зимний прикол. Завел, прогрел, прокатился, выкрутил свечу и плеснул туда два-три кубика масла, вкрутил свечу(не рабочую) погонял стартером и киком поймав момент сжатия, закрыл воздушную заслонку и краник с бака. Поставил на центральную подножку, вывесил оба колеса и накрыл чехлом.

Ну и коли уж с сыном пришли в гараж, было бы не по-человечески не дать квадрику просраться. Ни чего беды не предвещало, сын поехал домой за чехлом от Гарпии, звонок:Чехол взял, квадрик не заводится, еле стартер крутит.

Благо до дома не далеко, закрываю гараж, иду. Прихожу, пробую, еле крутит, давай с толкоча заведем(вот тут начал жалеть что нет кика), толкаю, улица гравийка, но укатанная до состояния асфальта, 2 передача-хрен проворачивается, 3-то же самое. Выкатываем на асфальт, тоже самое, в голове дурные мысли, а может антифриз в цилиндр пошел. Докатываем до гаража, снимаю аккум с Гарпии, тоже самое, через провода вешаю оба аккума и он заводится, фух, пронесло, просто аккумы зарядить надо.

Пришли домой, и начались другие эксперементы: колбасные. Набил в натуральную оболочку четыре штучки не большие под сыровял, и семь палок в белковую оболочку 40-45 мм, варено-копченая будет(если получится), потом отчитаюсь в "Домоводстве". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Serega_80 сказал:

Сегодня Гарпию окончательно поставил на зимний прикол

Ты по науке... А я не заморачиваюсь - центральная подножка и чехол это понятно, а так раз в неделю завожу, прогреваю и проверяю зарядку аккума.

Сейчас с ремонтом квартиры закончу и через недельку начну Гарпию разбирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Ты по науке... А я не заморачиваюсь - центральная подножка и чехол это понятно, а так раз в неделю завожу, прогреваю и проверяю зарядку аккума.

Сейчас с ремонтом квартиры закончу и через недельку начну Гарпию разбирать 

Завтра обещают зарплату дать, поеду на разбор за проводкой, решил свет на Дакаре через релюхи раскидать, багажник под кофр сварил(сделал чётко по дну, посажу на болты кофр, плащадка не то, вибрирует), определюсь с боковыми, сварю рамки под них. Останется вынести поворотники на багажник и в бой, а да дуги ещё делать.

Сегодня на Гарпии прокатился, блин, какой классный мот, если выкружусь, скорей всего оставлю, а так уже товарищ приходил, смотрел, для жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Затихла тема... Чуствую оживлять ее мне своими отчетами. Да ладно, не впервой!))) Вот после Рождества начну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...