Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Я менял свою цепь ГРМ при пробеге 10000, там 102 звена. Оригинальная цепь в мотоцикле уж больно жиденькая,. Поэтому им тянется так быстро и болтается на шестернях... поставил мотоленд цепь, качество гораздо выше чем у родной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял цепь, поехал в магазин и сравнил ее с новой , 102-й. Оказалось, что моя старая длиннее новой всего на 2 мм. При полностью надавленном натяжителе , я ее легко снял со звездочки распредвала !!!! Представляете мое удивление !!!  Вот я и переживаю, что поставив 102-Ю ,тоже не смогу натянуть......Дак какую все-таки поставить?    Не собьются фазы, если поставлю 98-ю ?    Подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, однаждысносилась цепка. Тоже был в таком же раздрае. 102 звена, присылают цепь 98. Можно ставить, нет? Поставил, отработала, поставил другую, работает.

 

Брал с "Байк18"

 

"У нас всё точно" 102 капли".

.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Александр 76 сказал:

Не собьются фазы, если поставлю 98-ю ?

Нет, длинна цепи тут не при делах!

21 час назад, Александр 76 сказал:

Вот я и переживаю, что поставив 102-Ю ,тоже не смогу натянуть.....

А как же 98ю на Рейсер ставят с таким же мотором?

21 час назад, Александр 76 сказал:

При полностью надавленном натяжителе , я ее легко снял со звездочки распредвала !!!!

Сие - НЕ нормально:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на толщину успокоительной и натяжительной планки.

Поставишь цепь, посмотри на сколько щелчков натяжитель сразу выдвигается. Если уже середина изначально, то и время работы будет меньшим. И снова придётся цепь менять.

Мне у своего пришлось менять планки на чуть более толще. Натяжитель стал иметь чуть больший ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Вчера снег пошёл. Поставил. Тыщу до полтинника не докатал.

Перья побежали, манжеты сменить надо. Маятник, втулки сменить, сносились.

Так что по мелочи проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил весной этого года покрышку от квадроцикла.  Maxxis BigHorn 2.0 26х9 R14. Покупал в апреле 2019 в Москве по цене 6.000 р.

Родную камеру заменил на автомобильную также R14, но широкую. Сосок автомобильной камеры встал в ободе под углом.

Покрышка начала залезать на обод при давлении примерно 4 атмосферы. Обод перед бортировкой смазывал литолом, без него не налазила никак. 

Накачивал автомобильным компрессором который питается от прикуривателя.

Поначалу колесо терло об подкрылок, его пришлось подгибать и крепить заново.

Также вперед на 1 см перенес крепление аккумулятора.

В заднем маятнике было просверлено новое отверстие под болт амортизатора для увеличения клиренса.

После перестановки болта амортизатора в новое отверстие мотоцикл стал выше на 7 см.

После этого колесо перестало тереть об подкрылок, но бывает незначительно трет при езде вдвоем по неровностям.

Расстояние от колеса до цепи где-то 4-5 мм, о защиту цепи тоже не трет.

По весу новая покрышка весит практически как и родная.

Езжу при давлении 1.5-1.7 атмосферы.

Проходимость увеличилась феноменально!

При езде по торфяным болотам и глине теперь не приходится спешиваться и толкать мотик как это было при езде на старой покрышке, которая забивалась и буксовала.

При буксовании заднюю часть мотоцикла теперь не мотает влево вправо как со старой покрышкой, мотик едет четко прямо.

Перестало мотать при езде по песку.

Немного упала динамика, потому-что колесо в диаметре больше родного.

В планах поменять заднюю звезду на звезду с большим количеством зубьев, но размерности такой как у нас я не нашел в каталогах.

 

Maxxis2.jpg

Maxxis1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо было такое придумать)) покрышку от квадрика, да в такое необычное место)))

Вы не подумайте, я не стебусь, мне на самом деле понравилась необычность идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,нужен ваш совет.Когда заезжаю в воду,как только вода касается днища мотора,что это такое?И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kust56 сказал:

Когда заезжаю в воду,как только вода касается днища мотора,что это такое?И как с этим бороться?

Не совсем понял, но могу посоветовать просто не заезжать в воду и тогда она не будет касаться днища мотора.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.10.2019 в 17:09, Александр 76 сказал:

Я снял цепь, поехал в магазин и сравнил ее с новой , 102-й. Оказалось, что моя старая длиннее новой всего на 2 мм. При полностью надавленном натяжителе , я ее легко снял со звездочки распредвала !!!! Представляете мое удивление !!!  Вот я и переживаю, что поставив 102-Ю ,тоже не смогу натянуть......Дак какую все-таки поставить?    Не собьются фазы, если поставлю 98-ю ?    Подскажите, как быть?

В каталогах значится цепь роликовая Z98. Но у нас, как Вы наверно заметили, цепь не роликовая, а зубчатая. Я тоже до замены цепи искал 98... а посчитав звенья удивился, 102... но и тип цепи не тот, вот и подумал что изменили конструкцию, ведь известно что зубчатая цепь надёжней и крепче роликовой. Так что цепь зубчатая 3×4×102L. Если она длинна, то проблема в башмаке натяжителя. Даже 100-ую цепь натянуть не получится ни прикаких обстоятельствах, а уж тем более 98 звеньев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую соседей.

 

В связи с продажей Форестера, продам пакет фрикционных дисков сцепления для нашего двигателя.

Дисков в пакете 6 шт. абсолютно новые, покупал в запас.

29041107_m.jpg

 

29041108_m.jpg 

Прошу 2000 руб, с моей отправкой почтой в любую точку РФ. (почтовые расходы уже учтены в цене).

К сожалению ТК к нам не ездят ,потому могу отправить только почтой...

 

Вопросы и предложения в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. С Новым годом.

Вопрос. Есть ли нет в продаже ремонтные втулки. На конце пера, отдельно ставящаяся вверх стакана.на них медный слой стерся. А вот из чего сделан слой с другой стороны не знаю. Какой то чёрный. Или можно его реставрировать, только как.

Пластиковое с косым резом я сам сделаю.

Вот фото.

20200103_160020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.12.2019 в 15:33, Prizrak4x4 сказал:

В связи с продажей Форестера, продам пакет фрикционных дисков сцепления для нашего двигателя.

 

Диски проданы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Долго не занимался своим фантомом, в итоге после года простоя решил вновь разобраться в проблеме.

На удивление завелся с пол тыка, что очень даже радует )

Ну и собственно о самой проблеме, а состоит она в том что пропала 4ая передача.

После того как я включаю 4ую из движка доносится звонкий звук.

 По звучанию напоминает тот самый, когда на авто не до конца воткнул передачу но более тихий и звонкий.

Все остальные скорости работают на ура, не где не чего не трещит и не шумит а вот 4ой нет (

Подскажите куда копать? Если можно по подробней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет. Пару лет не заходил.

Вот на карантине рещил сездить на дачу покататься. Но забыл аккумулятор дома, так почему то фантом  не захотел заводится после зимы с толкача. Клинит колесо и все. Все передачи перепробовал. Резгоняешься с выжитом сцеплением включаешь передачу и клин колеса причем на любой скорости одно и тоже. Цепляли за машину тащили, такая же херня, не проворачивается двигатель. Раньше летом в лесу заводился с талкача но на прогретом двигателе. Может из за холода гдето 0° было. В общем пришлось через пару дней ехать за аккумулятором. Завелся на старом бензине без проблем, покатался все в норме.

За 7 лет пробег 1200км но только по бездорожью в жестких условиях (лес, болото, поле).

Сейчас везде заборы да бетонные блоки понаставили на заездах в лес чтобы на квадратиках и машинах по шашлыкам не разезжали, а на мотоцикле везде пройдешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, я новичок, купил в феврале Фантом с рук в отличном состоянии, у аккуратно го парня а Обнинске, 900км пробега, выезжал в этом году 5 раз, пару раз по лесам полям, все было хорошо, но сегодня решил катануть по окрестностям проехал 5 км по асфальту, не быстро не медленно как он уменя затупил и перестал ехать от слова совсем! На холостых работает ровно, даю газу обороты не развивает, а наоборот почти глохнет и соответственно не едет. Одна маленькая деталь - лампочка нейтрали горит ярче обычного (я сначала не придал этому значение) выкрутил свечку, сухая. Проверил бенз, есть течёт норм, фильтр новый (поменял) , тоже работает штатно, ну думаю попало что нибудь в топливный жиклер попало, разобрал какбюр, жена подъехала на машине, взял компрессор, про продул, все поставил на место, но нет акум не крутит. Благо в машине провода были, "прикупил". Завёлся с пол пинка, все работает газу даю, обороты набирает, ну я обрадовался, но не тут то было! Снимаю провода которыми "прикуривал" он продолжает работать даю газу, а он опять обороты не набирает, глохнет! Опять одеваю провода прикуривал от машины, работает, на газ откликается, снимаю не работает! Ивот вышеуказанная деталь с лампочкой нейтрали бросилась в глаза - снимаю провода лампочка загорается ярче и пульсирует, тоже самое со светом ну и при это обороты не набирает... Короче так и притащила жена на верёвке домой((( 

Со мной такого ещё не было, в молодости на юпитере ездил все было но так никогда. Я понимаю, что техника другая но почему так не пойму. Может реле регулятор напряжения сгорел или генератор, но черт побери почему обороты не небирает? Дома акум тестером проверил 13.5v заряжен, на на щитке приборов показывает меньше 9v

Подскажите че делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналок ни каких не стоит? Проверь все разьемы(переткнуть) под сидлухой и на катушке под баком, можно и в район фары заглянуть.. Особенно уделить внимание проводам которые идут на массу(раму) А прикуривал как? кидал провода на акум или акум мота был отсоединен когда он нормально работал от прикурки?

Не знаю как на твоем моте, но есть еще проблема с китайским предохранителем, бывает на вид цел а контакт в нем хреновый (( Короче проверь все чтоя отписал и результатом поделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...