Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у нас тут что? ветка про насекомых? или всё таки про путешествие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Гоша1001 сказал:

или всё таки про путешествие?

Так я потом спиртом компресс делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День девятый. 

Отлично поспав и позавтракав(за что огромная благодарность) мы начали заниматься своими мопедками. Товарищ осматривал выхлопную трубу и смазал цепь. Я же пытался продумать, как закрепить крыло после грязевого участка. Толковая мысля все никак не шла в голову. На выручку пришел Игорь, который подсказал как закрепить и выдал шайбы для этого. Забегая вперед могу отметить, что крыло сидело крепко. После того, как я выехал на асфальт решил прокатиться до поворота на аэропорт. Там, на обочине, и починил. Также почистил ребра охлаждения на цилиндре и ГБЦ. 

 

IMG_20230701_065727.jpg

 

Толи от усталости, толи от того, что потерял уже счет километрам путь до дома был легок и мимолетен. Фотографировать места, которые уже виданы мною не раз и не десять не видел смысла. Плюс от Буинска и до Казани был дождь. Это была туча, которая шла за нами, будто повторяя направление дороги. Это бесило, конечно, но не критично. Заехали в гараж и поблагодарив жужики побрели по домам, разгребать ворох дел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2023 в 17:37, Гоша1001 сказал:

или всё таки про путешествие?

А я кремом спасатель мазал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2023 в 17:37, Гоша1001 сказал:

ветка про насекомых? или всё таки про путешествие?

Гоша, а где встречаются мотоциклисты с насекомыми? Правильно, на трассе! Выходит они тоже путешественники... Где же тогда о них писать? Правильно, здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Акимыч сказал:

я кремом спасатель мазал

Сань, "спасатель" эт бальзам, а не крем)))

А бальзамы они ведь разные бывают..

Ты точно именно "мазал"?😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ро... Ланд... сказал:

Сань, "спасатель" эт бальзам, а не крем)))

А бальзамы они ведь разные бывают..

Ты точно именно "мазал"?😁

По моему,это из серии,а если бы бальзам был твердым,мы бы его грызли. Но в нашем возрасте,зубы уже не те....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только спустя врямя пришло осмысление. Осмысление того, прекрасного края, в котором воздух порой звенит. В котором погода своенравна и меняется часто за день. Нарзан, от которого ломит зубы и кислые ессентуки. Уютные терренкуры, по которым можно гулять целыми днями. Красавец Эльбрус... эххх. 

 

IMG_20230628_115552.jpg

 

Кавказ многогранен. Направлений много в нем, интересных мне. Домбай и Баксанское ущелье. Надеюсь, что сбудется загаданное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tour116 сказал:

Только спустя врямя пришло осмысление. Осмысление того, прекрасного края, в котором воздух порой звенит. В котором погода своенравна и меняется часто за день. Нарзан, от которого ломит зубы и кислые ессентуки. Уютные терренкуры, по которым можно гулять целыми днями. Красавец Эльбрус... эххх. 

 

IMG_20230628_115552.jpg

 

Кавказ многогранен. Направлений много в нем, интересных мне. Домбай и Баксанское ущелье. Надеюсь, что сбудется загаданное. 

Ещё очень красиво в Северной Осетии по дороге в сторону Мамисонского перевала, единственное нужен пропуск на Южную Осетию, но там вообще красота!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил несколько раз на машине в середине нулевых в Осетию и Кабарду. Остались самые негативные впечатления от их гайцах! Пытались развести на деньги на пустом месте, жаль регистраторов тогда не было . Не знаю как там с этим обстоят дела сейчас, но природа там конечно потрясающая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Ездил несколько раз на машине в середине нулевых в Осетию и Кабарду. Остались самые негативные впечатления от их гайцах! Пытались развести на деньги на пустом месте, жаль регистраторов тогда не было . Не знаю как там с этим обстоят дела сейчас, но природа там конечно потрясающая!

Эти персонажи там так и остались. Меня тоже хотели развести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Tour116 сказал:

Эти персонажи там так и остались. Меня тоже хотели развести. 

Казахи вообще красавцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Ездил несколько раз на машине в середине нулевых в Осетию и Кабарду. Остались самые негативные впечатления от их гайцах! Пытались развести на деньги на пустом месте, жаль регистраторов тогда не было . Не знаю как там с этим обстоят дела сейчас, но природа там конечно потрясающая!

Ничего не поменялось(это по гайцам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 17.08.2023 в 01:12, Tour116 сказал:

 

Понимаю, что для мопедов это не очень актуально, но были ли в КБР проблемы с бензином? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Понимаю, что для мопедов это не очень актуально, но были ли в КБР проблемы с бензином? 

В тех краях может быть только одна проблема(и не только на заправках и в магазинах), это когда говоришь: По карточке. На тебя смотрят как на придурня, в отдаленных районах еще не все видели это "чудо". Кстати, в отдаленных селах Осетии и Дагестана таже проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Кстати, в отдаленных селах Осетии и Дагестана таже проблем

В 2020 году в Дагестане нигде не брали оплату картой. Даже в Махачкале. Только наличка или перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Робинзон сказал:

В 2020 году в Дагестане нигде не брали оплату картой. Даже в Махачкале. Только наличка или перевод.

да что Дагестан,у нас в области в деревнях даже не берут, переводом тоже сложно,интернет далеко не везде.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serega_80 сказал:

В тех краях ...

Судя по количеству отчетов самое популярное направление на Сев. Кавказе - КБР, затем  КЧР, Осетия, Дагестан и только потом - Чечня. 

Что это: эхо войны или просто поисковик у меня так настроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tim2813 сказал:

Понимаю, что для мопедов это не очень актуально, но были ли в КБР проблемы с бензином? 

После Кисловодска и до поляны Джилы су я не видел ни одной азс. Может в других местах и есть. Но что-то мне подсказывает, что качество топлива там будет "такое себе". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tim2813 сказал:

Понимаю, что для мопедов это не очень актуально, но были ли в КБР проблемы с бензином? 

Решил тоже на те края поглядеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...