Перейти к содержанию

Страховка и её цена.


Vladikas

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Serega_80 сказал:

Олег, а я страховку жизни делаю, полезная вещь если знать что можно по ней получать.

К примеру: шуряка баднул козёл (просто козёл, животное), сломал мизинец на руке, как итог, страховая выплатила около 40 тыс.руб. за временную нетрудоспособность(есть там свои нюансы при оформлении и какие справки надо взять сразу после получения травмы/заболевания).

Другой знакомый, болгаркой оттяпал мизинец на ноге, почти полляма получил.

Ну страховка жизни как правило работает в большинстве случаев только на случай смерти или тяжёлого увечия, что не дай бог случится... 

Ни в одной страховой или любом кредите не встречал чтобы на все увечия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

28 минут назад, Летучий Голландец сказал:

меня вымораживает тупое и НАГЛОЕ вымогательство денег!!!

Олег, это напрягает любого нормального человека, нас имеют в интересным позах прикрываясь при этом законом, и в пятак такой падле не заедешь, и жаловаться куда долго-нудно, а главное практически бесполезно, какие то дяди прикрываясь государством (государство это вообще то его жители) ОБЯЗАЛИ нас за наши же деньги оформлять осаго, таки обязуйте тех козлов из страховых принимать наши деньги (на которые они вообще то существуют) везде и всегда. Тут опять попутано понятие первичности: на рынке первичен клиент,  а  не тот кто предоставляет услугу, мы без них проживем, а они без нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, вот и я о том! Почему то в прошлом году я оформил годовую страховку в Ресо за 1200р. Этой весной мне заявили 2500р!!! Видя мое нешуточное удивление, снизошли до пояснений - ну мы же и ваше здоровье страхуем! Внимательно их выслушав и полностью уяснив ситуацию, я тоже снизошел до пояснения куда конкретно им нужно идти, зажав в кулаке мой страховой полис! Более того, я сказал, что готов показать кратчайшую дорогу в необходимый адрес! Жаль что мои добрые начинания не вызвали энтузиазма с их стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Павел74 сказал:

ЗАСТРАХУЙ БРАТУХУ,ЗАСТРАХУЙ...)))))

Как то так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Или просто забьем на их долбанные инициативы и будем кататься так... Когда за сраный мопед насчитывают страховку почти как на машину, да я из принципа такую платить не буду! 

В этом есть ещё один момент - по сути, когда я покупаю страховку, по сути я являюсь потребителем. При желании купить в магазине полкило сахара мне,что, говорят - нихрена, берите 5кг и пельмени в нагрузку ?

Сравнение не верное. От некоторых вещей нельзя отказаться. Например от уплаты госпошлины при регистрации ТС или от уплаты коммуналки за квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Паштет сказал:

Сравнение не верное. От некоторых вещей нельзя отказаться. Например от уплаты госпошлины при регистрации ТС или от уплаты коммуналки за квартиру.

забивают.не оформляют на себя например и пишут ДКП через 10дней снова. с квартирами, есть пример, прошлый владелец не разу ни за что не платил,при оформлении сделки оплатил только капремонт(ибо он висит на квартире, а не собственнике)и все, ищут его вручить уведомления не могут ,а пока не вручили он не уведомлен, конечно по суду приставы наложили ограничения, если за границу не едет то и пофиг ему, авто можно на собаку жучку оформить или по ДКП как писал выше катать и продавать(не с себя а с жучки),очень многие не платят и не кто их не закрывает. жил же он как то до этого и дальше живет ,не кто не выселил ,не отрезал свет и т.д. кредиты так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mazepa2000 сказал:

Да понимаешь,тут дело такое. Забить то можно,гайцам все равно придется отстегивать по 500(или сколько там)за отсутствие страховки.Это хорошо,что пока нет массовой системы отслеживания по камерам,ибо это нарушение закона с нашей стороны. Но существует и другой аспект,если не дай Боже дтп без твоей вины,то нефига не получить.

А если сам виноват,то все снимут по решению суда.Поэтому страховка пока хоть какая не какая гарантия возмещения ущерба и минимизации расходов последствий.

Поэтому каждый сам решает,что ему удобнее и выгоднее. Я к примеру не горю желанием восстанавливать мопед за свой счет из за дятла на авто,а не дай бог еще и здоровье.. Тут суммы еще больше конечно вообще отделался легко.

 

Камеры "на страховку" уже начали ставить с этого года в некоторых городах.

Если страховки нет и являешься пострадавшим - страховую выплату от страховой виновника все равно получишь. Такой закон.

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Я с этим не спорю! Меня возмущает другое - почему мне навязывают то, что мне не нужно? Причем это стоит денег!!! Ну вот нахрена нужна страховка на зиму, если мопед тупо стоит в гараже?

Можно ведь заключать на срок, меньше, чем год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

Можно ведь заключать на срок, меньше, чем год.

от 3х мес. всегда страховал ближе к зиме на год,разница не существенная с полугодом,за то голова не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот камеры это да,зло для нас.. главное и не застраховать и штрафами обложат, что не закрывая номер просто не выгодно будет ездить...а поймают с закрытым номером, вообще будет не смешно.

поэтому я считаю,что лучше все таки соблюдать чем нарушать,оно все равно дешевле в итоге и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил22 сказал:

Ну страховка жизни как правило работает в большинстве случаев только на случай смерти или тяжёлого увечия, что не дай бог случится... 

Ни в одной страховой или любом кредите не встречал чтобы на все увечия. 

Вовсе нет. Тот же полис Подорожник от РЕСО подробно описывает каждый чих. Вот только то что касается одного пальца руки:

"Повреждения 1 пальца:
Перелом, вывих фаланги (фаланг) пальца, повреждение сухожилия разгибателя, сухожилия
сгибателя за одно повреждение
сочетание 2 повреждений, указанных в подпункте "а" настоящего пункта
сочетание 3 и более повреждений, указанных в подпункте "а" настоящего пункта
Ампутация на уровне:
Ногтевой фаланги
Межфалангового сустава
Основной фаланги, или пястно-фалангового сустава
Пястной кости
Примечание: Если страховая выплата производится в связи с ампутацией пальца, дополнительная выплата за оперативное вмешательство и
послеоперационные рубцы не производится.
Повреждение 1 пальца , повлекшее за собой:
Ограничение движений в каждом суставе
Отсутствие движений в каждом суставе"
28 минут назад, mazepa2000 сказал:

забивают.

Стоп. Я про "отказаться от пошлины при регистрации ТС", а не про "отказаться от регистрации ТС". Это сильно разные вещи. так-то и квартиру можно, конечно, продать и не платить коммуналку, живя в шалаше.

28 минут назад, mazepa2000 сказал:

не оформляют на себя например и пишут ДКП через 10дней снова.

Так себе идея. Если продавец снимет машину через госуслуги с учета (а сделать он это может хоть на 11 день), то после первой же проверки документов с нее снимут госномер, изымут ПТС и старый СТС. Если при этом попытаться показать свежепереписанный ДКП с новой датой, то, при достаточной настойчивости, есть реальный шанс попасть на 327 УК РФ ибо продавец открестится сразу, когда ему предложат разделить 327 с покупателем.

28 минут назад, mazepa2000 сказал:

с квартирами, есть пример, прошлый владелец не разу ни за что не платил,при оформлении сделки оплатил только капремонт(ибо он висит на квартире, а не собственнике)и все, ищут его вручить уведомления не могут ,а пока не вручили он не уведомлен, конечно по суду приставы наложили ограничения, если за границу не едет то и пофиг ему, авто можно на собаку жучку оформить или по ДКП как писал выше катать и продавать(не с себя а с жучки),очень многие не платят и не кто их не закрывает. жил же он как то до этого и дальше живет ,не кто не выселил ,не отрезал свет и т.д. кредиты так же.

Вариант не сильно лучше. Я знаю людей, которые меняют машины 1-2 раза в год (прям ставят на себя на учет и потом продают), но не припоминаю такое суеты с недвижимостью. Более того, не все мои знакомые вообще хоть раз покупали или продавали квартиру... Так что хитропопость бывшего владельца хаты к нам не относится. К нам будет относиться уже наш растущий долг по коммуналке, за который управляющая компания может подать в суд. Далее, при особой упертости пациента: отключение части коммунальных услуг (типа электричества и телефона), блокировка банковских счетов и списание с них денег, запрет на выезд из страны и, вишенкой на торте, через долгие годы  - принудительная продажа квартиры, прецеденты уже есть.

Я не знаю, кто там "многие", но лотерея так себе. У меня в начале этого года была очень плохо с деньгами и я подзабил на оплату своей однушки на окраине Москвы. Через 4 или 5 месяцев мне на почту прилетело уже судебное решение Перовского суда. По иску от управляющей компании в мое отсутствие рассмотрели и удовлетворили. Суть такова: не заплатишь по хорошему, заберем по плохому. Я не стал проверять степень реальности угроз госаппарата и выбирать жизнь без имущества, банковских карт и официальной зарплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь быть законопослушным во всем, привожу просто примеры с которыми столкнулся сам.человек несколько лет был собственником от постройки и не разу не за что не платил, притом он состоятельный человек, является директором какой то строительной конторы, ездит на дорогом авто и т.д. естественно квартиру он продал не из за долга, но думаю если он несколько лет не платил,не оплатил при продаже то и сейчас ни чего не платит, ибо приносили в ящик его долговые квитанции,его просто не могут найти. Сейчас просто поменялось все,ук,поставщики ресурсов(вернее их названия) и носить их перестали, т.к уже везде фигурировал новый собственник и новые договоры с ним.

Я не хочу сказать ай молодец,правильно и т.д..просто кто знает лазейки,тот их использует и обходит и таких много. конечно время меняет все, но закрывают одни дыры оставляют другие и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, концессия водоснабжения, в какой то момент подала в суд на нового собственника с долгом старого, суд вынес решение оплатить, естественно я получил уже готовое решение суда,без каких либо предварительных уведомлений от концессии и суда. пришлось ехать в суд со свидетельством об собсвенности с датами вступления. суд вынес решение отменить свое решение.

но спустя полгода  концессия водоснабжения снова попыталась на шару получить денег и снова подала в суд(не аппеляцию!, а новый иск, точности как старый, только сумма немного выросла из за пенни).Снова поездка в суд,снова отмена постановления, но после того еще и визит в прокуратуру с заявлением (с копией решения суда). Обращение с формулировкой, что концессии вопреки решению суда понуждают к незаконной выплате.

а все потому,что так и не удалось ни чего с него снять и(или)найти.

у нас многое на шару и на дурака...авось прокатит но иногда и прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут со всеми можно согласиться. Закон у нас имеет много изъян. Кто знает способ обойти уплату пошлин, тот обойдёт. Делать страховку или нет дело каждого, но в случае ЧП, я считаю, будет меньше хлопот. На машин у всегда лично делаю, ну может 1-2 месяца могу позабыть. 

На мотоцикл, ну если бы я ездил по городу то точно делал бы, а я езжу 99% за городом и не по трассе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да речь то собственно о том, что нам не дают спокойно и свободно получить этот самый полис, лет тому назад без проблем страховал моты, времени десяток минут и денег фигня, потом чет началось в страховых, тут мы моты не страхуем, там давайте мы вам еще и жизнь застрахуем, начинается беготня, нервотрепка, нах это все нужно, сейчас не знаю, как у нас с мотами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паштет сказал:

Камеры "на страховку" уже начали ставить с этого года в некоторых городах.

Если страховки нет и являешься пострадавшим - страховую выплату от страховой виновника все равно получишь. Такой закон.

Можно ведь заключать на срок, меньше, чем год.

 

Можно. Но..... нельзя. 

Во первых сумма на девять месяцев выходит для меня рублей на 150 меньше. Во вторых- меньше чем на год застраховать не получится. На год ещё получилось продлить страховку от согаз, на девять месяцев вообще никак.

7 часов назад, Паштет сказал:

меня в начале этого года была очень плохо с деньгами и я подзабил на оплату своей однушки на окраине Москвы. Через 4 или 5 месяцев мне на почту прилетело уже судебное решение Перовского суда.

Совсем не платить тоже нельзя. Достаточно платить какую то часть. Это как с зарплатой- платят же в некоторых случаях по тысяче в неделю, и ничего сделать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Летучий Голландец сказал:

поводу мотоцикла начинаются судорожные поиски по базам, заявления, что такого мотоцикла у нас в базе нет, и че мы будем делать, а давайте его застрахуем как вот такой мотоцикл

Конечно. Возьми наш город. Мотоциклов с птс по пальцам посчитать, при этом они все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не даёт делать страховку как положено через письменное заявление? Нюанс только придется ждать до 10 дней,но в этом году заехал,написал заявление через 1.5 часа пришло подтверждение на электронную почту на согласие,приехал ,оплатил и забрал

Изменено пользователем Павел 2206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Павел 2206 сказал:

Нюанс только придется ждать до 10 дней

Я слышал про срок до месяца(может немного меньше,20 дней). Это крайний вариант,так и сделаю если по другому вообще не как.Просто в этом случаи мы попадаем в черный список страховых,и в дальнейшем могут разные проблемы ,типа препятствий которые обычно не возникают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Паштет сказал:

Можно ведь заключать на срок, меньше, чем год.

 

Да если бы... Я уже понял - нужно идти в офис и страховаться через заявление, потому что попросту, в ларьках возле МРЭО, сказали ясно - или год с допами или досвидос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Да если бы... Я уже понял - нужно идти в офис и страховаться через заявление, потому что попросту, в ларьках возле МРЭО, сказали ясно - или год с допами или досвидос!

Себе делаю на год(650 руб не так уж много), товарищу онлайн делали, хотели на пол года, не пропускает, на год без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...