Перейти к содержанию

Цепь и звёзды


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, mazepa2000 сказал:

ну ты бы еще задвижку нашел

  Что за задвижка? Там нужны то - бачок,шланг,кран (выше я показал с электромагнитом) и кнопка..,если нет желания самому корячить,купить на али (выше сам же показывал) набор,плюс кран с трехамудиями,а дозатор,если в наборе не устраивает,смастерить самому можно,с иглы шприца,сузить пластиковую трубку и т.д..,было бы желание и,самое главное,деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Песенник сказал:

Что за задвижка?

770693987_w640_h640_remont-i-vosstanovle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

770693987_w640_h640_remont-i-vosstanovle

  Понял..,в той ссылке на али,что я показал,размеры от 8 мм до 40 мм,выбирай,в том числе и по напряжению,от 12 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Песенник сказал:

  Понял..,в той ссылке на али,что я показал,размеры от 8 мм до 40 мм,выбирай,в том числе и по напряжению,от 12 в.

у меня ассоциации сразу со взрослой задвижкой.есть более аккуратные я сам видел.эл бензо кран на них делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все найти,попадется если не забуду скину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mazepa2000 сказал:

у меня ассоциации сразу со взрослой задвижкой

От слова "задвинуть"?:)

Спойлер

Тут должна была быть фотка хуя, но ее тут нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

От слова "задвинуть"?

От внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напомните мне пожалуйста(где тут встречал), звёзды SFR чем плохи? 

Читал цепи хорошие, а звёзды плохие.

Просто сейчас заехал в магазин, купил две звёзды 16 и 17 зубов, SFR(других нет), 350 рублей за 2 звёзды.(брал у них же на 14, под 520 цепь, 200 рублей, напильником пробывал вроде крепкая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, да не парься особо. Эти цепи тыщ 15 проходят, звёзд даже безымянных с рынка хватает. Все равно под новую цепь новые звёзды будешь ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, камрады! Ездил на Сове несколько лет с кожухом для цепи и несколько лет без кожуха. Смазанная отработкой цепь в кожухе не тянется вообще, поездки по 50 км. целое лето, а цепь без кожуха тянется и приходится подтягивать после каждого выезда. Встречал ли кто в продаже кожухи для китайских эндуро? Точно знаю, что кожух решает все проблемы со смазкой и подтяжкой цепи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alex_80 сказал:

Привет, камрады! Ездил на Сове несколько лет с кожухом для цепи и несколько лет без кожуха. Смазанная отработкой цепь в кожухе не тянется вообще, поездки по 50 км. целое лето, а цепь без кожуха тянется и приходится подтягивать после каждого выезда. Встречал ли кто в продаже кожухи для китайских эндуро? Точно знаю, что кожух решает все проблемы со смазкой и подтяжкой цепи. 

Чушь. Цепь тянется в первую очередь от нагрузки. 

Чтоб она начала тянуться от отсутствия смазки (пошел износ влияющий на длину) км 1000 минимум проехать надо или чтоб она высохла полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Михаил, есть ли у вас опыт эксплуатации мото с кожухом и без?  2) Есть ли ответ на вопрос о встрече в продаже кожухов на китайские эндуро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alex_80 сказал:

1) Михаил, есть ли у вас опыт эксплуатации мото с кожухом и без?  2) Есть ли ответ на вопрос о встрече в продаже кожухов на китайские эндуро?

Да нету у него. а если кожух то смотри на альфу это и есть китайские . А кожух не возможно поставить на эндуроподобные мопеды, потому, что ход большой подвески и усложнение конструктива. А так кожух резиновый как на советских  всех мопедах  конструктив это  супер вещь , почти герметичный, набиваешь много смазки и цепи действительно намного больше ходят., ну они как правило дорожники.

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alex_80 сказал:

1) Михаил, есть ли у вас опыт эксплуатации мото с кожухом и без?  2) Есть ли ответ на вопрос о встрече в продаже кожухов на китайские эндуро?

Нет конечно. У меня мотика то нет. Я так покурить зашёл на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о современных, сальниковых цепях, то им не нужен кожух. Полость, где звенья трутся друг от друга закрыта, поверхностная смазка туда не попадает. Смазывание цепи это больше про защиту от ржавчины и нормальную работу роликов на звеньях, для уменьшения износа звезд.

Изменено пользователем Ducatisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Приветствую! Решил помять родную цепь (мотоцикл Motoland Enduro 250 LT, цепь Choco 428H) на сальниковый DID 428VX - надоело каждые 150-200 км. подтягивать цепь. Общий пробег 1267 км. из них примерно 2/3 асфальт остальное грунтовки сухие и после дождя. Так как проходил обкатку в говна не лез и больших нагрузок не давал. Цепь чистил и мазал регулярно, на глаз звёзды в состоянии новых. Надо ли с таким пробегом вместе с цепью менять и звёзды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Александр Т. сказал:

Надо ли с таким пробегом вместе с цепью менять и звёзды?

Так ты на выработку посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

Так ты на выработку посмотри.

Так я и написал, что на глаз звёзды в состоянии новых. До этого мота был отцовский Урал, а там с цепями и звёздами не надо заморачиваться. Да и где то читал/смотрел, что новую цепь на старые звёзды ставить можно, ну если зубья на них не похожи на акулий плавник, а вот старая цепь и новые звёзды уже не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на звездах выработки нет, зачем менять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...