Перейти к содержанию

Выбор мото при определенных условиях.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вводная такая: хочу купить первый мотоцикл, требования: ожидаемое использование 95 % город, но есть участки дорог с рельефом лунной поверхности, ездить планирую на работу 18 км по городу в одну сторону, расход важен (литр 92 стоит порядка 70-80 руб.) страна Армения, а значит летом весьма и весьма жарко, довольно много затяжных подъемов, есть участки дорог в городе где поток идёт со скоростью ~90 км/ч на подъем, то есть мотоцикл должен соответствовать. Рост 180, вес 84, возраст 28. Бюджет подсказывает, что смотреть нужно на Китай. А тут всё тяжело. Местный рынок мало что может предложить. Думаю либо покупать racer nitro 250/ ranger 300 тут за $1700 примерно, либо в России купить ирбис хр250р, бм стрит 250 и отправить в Армению транспортной компанией, но это плюс ~15-30 тыс. Бюджет можно растянуть конечно. Но расчитываю съэкономить, верхнюю планку ставлю в ~200 тыс. Если бы не бюджет, взял бы bajaj pulsar ns 200, вроде подходит род мои требования. Но тут стоит $3500 новый $2900 - $3100 б/у. Из России везти довольно геморно и затратно по времени. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где то встречались типа интернет магазинов с доставкой по России и СНГ. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно я преувеличиваю немного... Не совсем гора, но хороший уклон. Разрешённая скорость ограничена 70 км/ч тут, но поток в левом ряду идёт побыстрее всегда, а в правом грузовики да маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 тысяч бюджета и 95% асфальта? Да еще и с затяжными поъемами? Я бы японцев 400 кубов смотрел. За такую сумму можно найти.

Рельеф лунной поверхности? В смысле ямы на асфальте? Хм. Ну в принципе, любой дорожник это осилит, если в эти ямы не на 120км/ч влетать.

Можно наверное даже турэндуро в виде Трансальпа посмотреть.

Мои предложения:

1. Honda CB400

2. Suzuki Bandit 400, RF 400

3. Honda Transalp 400

 

Может еще что-то в этот плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас конечно понимаю. Но это в России за 200 тыс. Можно взять японца 400. Тут таких предложений даже не встречал. Honda cbf 250 примерно 2005 года предлагают за $3500, а это более 250000 руб. Кроме того, планирую не всю сумму отправить на МОТ, есть же и сопутствующие расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас конечно понимаю. Но это в России за 200 тыс. Можно взять японца 400. Тут таких предложений даже не встречал. Honda cbf 250 примерно 2005 года предлагают за $3500, а это более 250000 руб. Кроме того, планирую не всю сумму отправить на МОТ, есть же и сопутствующие расходы...

 

Можно посмотреть не 2005 года, а например 99-2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно я преувеличиваю немного... Не совсем гора, но хороший уклон. Разрешённая скорость ограничена 70 км/ч тут, но поток в левом ряду идёт побыстрее всегда, а в правом грузовики да маршрутки.

Любая 250ка ограничена максимальной скоростью примерно в 100-130 км/ч. это значит, что при 90 км/ч ты будешь ехать в гору с сильно выкрученным газом, почти на пределе, а в таких условиях мотор будет быстро перегреваться. А если нужно будет обогнать кого то? Да и вообще, для города 250 мало.

Из категории 250 можно посмотреть BM Motard 250, у него полноценные 250 кубов и масляное охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genriz, ну нет тут рынка б/у мотоциклов практически. В основном новые "mtr", "platinum" и прочие главным образом ирано-китайского производства, если б/у японец, то милости просим на аукцион, с нынешним курсом это не подходит. Ирбисы контора одна предлагает гарпия - $2500, vj - $2200. Мото хочу заказать из России. Universalmotors предлагает доставку и по СНГ. Кто-нибудь имел дело с этой фирмой? Вообще нравится bm street 250, но по отзывам райдеру выше 175 он не подойдет. Кто-нибудь заказывал на балтмоторс мото через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще склоняюсь к ирбис xr250r, подкупает универсальностью. Много информации о обслуживании и ремонте в интернете, это плюс. Насчёт скорости: опыта практически нет, поэтому думаю пока достаточно будет. Только проблема в том как сюда его притянуть и поставить на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С universalmotors лучше не связываться, очень не хорошая контора, судя по отзывам. Доставку может и организуют, только вопрос когда после полной оплаты, будут ли документы и что и какого качества доставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если акцентировать внимание на расходе, бюджете и не больших перегонах то 200-250 кубов будет за глаза, но скорость потока в 90, рост и вес райдера плюс багаж или пассажир, плюс жаркий климат это напрашивается кубов 400, если брать 200-250 и сильно не гонять то в таком климате нужно пожалуй полноценное жидкостное охлаждение, потому, как правильно сказал san, будет почти на пределе. а на лунном пейзаже сильно не заморачивайся, если этого не много и не штурмовать в кроссовом режиме то дорожник вполне справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара, затяжные подъёмы, скорость 90 км/ч.. - под такие требования, однозначно, требуется жидкостное охлаждение, многоступенчатая коробка и (или) двигатель не малого рабочего объёма.. - "китайцев" с такими хар-ками.. я не знаю, а б/у "японцев" за 200 тыс.руб. покупать вслепую.. - это сомнительное занятие.

 

P.S.: как я мог забыть.. - я знаю такого "китайца", сам чуть не купил год назад - это CFMOTO 650NK.

Сейчас, конечно, цены сильно изменились, но ничто не мешает поискать в объявлениях такой мотоцикл за 200 тыс.руб., может и найдётся в хорошем состоянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проблема в том как сюда его притянуть и поставить на учёт.

вот ты б с этим сначала разобрался, а то возможно и нет смысла заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт притянуть тут в принципе у меня два варианта: купить в России, поставить на учёт там и транспортной компанией отправить сюда (минимум 15 тыс. Руб). Но это нужно дождаться отпуска, а хочется всё и сразу. Второй вариант купить тут то, что есть... Но это ещё дороже. Вариант заказать по интернету сразу в Ереван и через таможенную очистку поставить на учёт ещё есть. Но армянская таможня пока "добро не даёт". Не могу понять, что и сколько потребуется (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется всё и сразу. 

 

Ни в коем случае не спешите, покупка мотоцикла требует спокойствия и понимания. Балтмоторс знаю заказывали по России (в Крым из Калиниграда), на счет СНГ - надо звонить уточнять. Для дорог, рекомендовал бы BM Street 250, но у него нет маслорадиатора. Поэтому посмотрите на БМ мотард 250 - универсальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мото хочу заказать из России. Universalmotors предлагает доставку и по СНГ. Кто-нибудь имел дело с этой фирмой?

Юни часто ругают. В открытую вроде не кидают, но затягивают сроки, обманывают с наличием техники и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://stelsmoto.ru/stels-400gt/1800 долларов. Задушенная жидкостная чесотка. По факту там 30 л/с (уже в наличии, 19 просто пишут в документах), есть доставка по СНГ, но разбираться не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четырехсотая гетеха под ваши хотелки самое оно, только тапки сразу сменить, но в связи с кризисами и баксовыми прыгалками сколь сейчас стоит и как под ваш бюджет не знаю, посмотреть-почитать можно тут http://stelsm-club.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть китайские 250кубовые водянки, но по запросу вполне сойдёт и воздушник БМ250мотард/эндуро, - богатое оребрение, маслорадиатор...

 Шильдика эндуро - бояться не надо, на неагессивной резине мот вполне себе дорожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...