Перейти к содержанию

Посоветуйте палатку


Bankir

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, alekseyant сказал:

Мне понравилось вот такое изобретение:

   В летние каникулы,раз собрались с классом и пошли "в поход",ночевали в брезентовых палатках,замечу,не по одному,ночью замерз как цуцик,зажег свечку,типа огонь же - должен греть,так вот,скажу с полной ответственностью,ни надышать в палатке,ни согреться свечей не получится... Этой хренью,только разве руки погреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, alekseyant сказал:

Полностью согласен, одной свечей сильно не натопишь, а вот когда она греет банку тепла куда больше получается, когда в летней кухне бабуля протапливала газовой плитой, всегда сверху ложила кусок толстого метала, был всегда на готове, за плиткой стоял, так вот эффект значительно больший чем от просто зажженной комфорки... Утверждать не берусь, но собираюсь проверить... 

Главное термометр с собой не забыть, для чистоты эксперимента...

Естественно ваши кашерные палатки с 2 метровым потолком никакой свечи не хватит протопить, а современные 1-1.5местные низенькие палатки очень даже.

g20100303152552440378t3n1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alekseyant сказал:

На два три выезда в сезон и ашановской вполне достаточно, особенно в теплое время года,

Я тоже так ошибался.Хотя у меня не ашановская,но очень близка к ней.Конечно при такой эксплуатации она не развалится,хватит ее надолго.Но основное зло,что они текут,причем даже дно не держит воду.Неприятно выехать раз в год на недельку в отпуск и омрачать его спасением вещей от потопа и их сушкой..Можно накинуть пленку,так и делал.Но в палатке стояла лужа,хотя палатка стояла на камнях и по идее вода должна была уходить через них.Но вода каким то образом,все равно затекала не через дно,так и не понял откуда,но скапливалась в виде лужи внутри палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

Саня, можешь ссылку на свою палатку скинуть?!...

Леха лови 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

но ночь под накрапывающим простоял,

Это фигня,тут и ашановская не подкачает.Но может случится так,что кратковременный ливень и затопит конкретно.Эта вроде бы не должна протекать,во всяком случаи горраздо лучше многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Я тоже так ошибался.Хотя у меня не ашановская,но очень близка к ней.Конечно при такой эксплуатации она не развалится,хватит ее надолго.Но основное зло,что они текут,причем даже дно не держит воду.Неприятно выехать раз в год на недельку в отпуск и омрачать его спасением вещей от потопа и их сушкой..Можно накинуть пленку,так и делал.Но в палатке стояла лужа,хотя палатка стояла на камнях и по идее вода должна была уходить через них.Но вода каким то образом,все равно затекала не через дно,так и не понял откуда,но скапливалась в виде лужи внутри палатки.

Где вы такие находите? Наша палатка куплена ещё в 2007г(Ашана тогда у нас ещё не было), в другом магазине по распродажи реально за смешные деньги. Раз в год, а то и два раза ходим в поход и нормально, ничего не порвалось или развалилось, молние все целые... Она простая донельзя, низ обыкновенный гидро-паробарьер. Я такой же покупал когда крышу делал, один в один. Тогда подумал что случись что отремонтировать нефиг делать ибо этого добра хватает. В прошлом году был на байк шоу под Севастополем, кто был там, тот знает что всю неделю были дожди тогда, земля глинистая и палатки ставили прямо в месиво. При том почти всю ночь лил дождь... изначально думал утону там. Но не тут то было, пол нифига не протёк, строительный пароветробарьер это не хухры мухры, а надёжный вариант. При длительном дожде внутри стенок сверху на крыши образуются капли это правда, но они не капают если палатку не трясти, я просто поленился сверху полиэтиленом накрыть и ничего не промок, правда одеяло было слегка влажным под утро(спальника нет). 

    В любом случае эта палатка на голову лучше советской брезентовой, ветер не гуляет, легче, быстрее ставится и более влагозащитная. Так что такая палатка имеет право на жизнь, покрайней мере летний период....

Кого такой вариант не устраивает и носом крутит, тот видимо не ходил в поход постсоветское время с брезентовой палаткой и даже тогда когда приходилось ночевать на улице под плёнкой ибо даже брезентовая не у всех была.......

2HLbpBXJs5U.jpgdAOlLnxpIaQ.jpgPLWdY_gXT80.jpgb1lkmGDi_U8.jpgApPl4Giw034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

может поставил неудачно

И так,каждый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alekseyant сказал:

Саня, серьезная конструкция, но до такой нужно дорасти, я пока не дорос... ?

Не холодно,не жарко. Любой дождь вообще пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя ашановская палатка23554244_m.jpg шикарный размер 2 на 2 и цена,прокатал с ней весь прошлый сезон. Всем хороша,но как писал Саня Мазеппа,не держит даже малейший дождь. Псы... на фото- Беларусь Гомельская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, evgeniy569 сказал:

Где вы такие находите? Наша палатка куплена ещё в 2007г(Ашана тогда у нас ещё не было), в другом магазине по распродажи реально за смешные деньги. Раз в год, а то и два раза ходим в поход и нормально, ничего не порвалось или развалилось, молние все целые... Она простая донельзя, низ обыкновенный гидро-паробарьер. Я такой же покупал когда крышу делал, один в один. Тогда подумал что случись что отремонтировать нефиг делать ибо этого добра хватает. В прошлом году был на байк шоу под Севастополем, кто был там, тот знает что всю неделю были дожди тогда, земля глинистая и палатки ставили прямо в месиво. При том почти всю ночь лил дождь... изначально думал утону там. Но не тут то было, пол нифига не протёк, строительный пароветробарьер это не хухры мухры, а надёжный вариант. При длительном дожде внутри стенок сверху на крыши образуются капли это правда, но они не капают если палатку не трясти, я просто поленился сверху полиэтиленом накрыть и ничего не промок, правда одеяло было слегка влажным под утро(спальника нет). 

    В любом случае эта палатка на голову лучше советской брезентовой, ветер не гуляет, легче, быстрее ставится и более влагозащитная. Так что такая палатка имеет право на жизнь, покрайней мере летний период....

Кого такой вариант не устраивает и носом крутит, тот видимо не ходил в поход постсоветское время с брезентовой палаткой и даже тогда когда приходилось ночевать на улице под плёнкой ибо даже брезентовая не у всех была.......

2HLbpBXJs5U.jpgdAOlLnxpIaQ.jpgPLWdY_gXT80.jpgb1lkmGDi_U8.jpgApPl4Giw034.jpg

Жень,напомнил молодость,когда приезжали в лес на ижаках,без планов переночевать,но алкоголь заставлял остаться в лесу,без палаток и спальников. Думали,фигня -лето на дворе, ложились спать прямо на землю. А ночью просыпались от жуткого холода,собирали ветки и разжигали костер,чтобы согреться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так всё детсво проходили вообще без палаток. Время такое было что жрать нечего было, какие там излишки...

 Плёнка на пол и одеяло тонкое в которое заворачивались, на случай дождя плёнка сверху лежала в рюкзаке, так и спали вокруг костра (костровой был по сменно), кто чуть по богаче у того был спальник(роскошь была), только не такой как счас, а советский тяжёлый... На группу 1-2 палатки брезентовые, туда девочек ложили, к примеру в 2 местную 4 запросто!

  И ничего возле костра весело спать!!!!! И да в то время 92-97 год понятие не имели что такое пенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Мы так всё детсво проходили вообще без палаток. Время такое было что жрать нечего было, какие там излишки...

 Плёнка на пол и одеяло тонкое в которое заворачивались, на случай дождя плёнка сверху лежала в рюкзаке, так и спали вокруг костра (костровой был по сменно), кто чуть по богаче у того был спальник(роскошь была), только не такой как счас, а советский тяжёлый... На группу 1-2 палатки брезентовые, туда девочек ложили, к примеру в 2 местную 4 запросто!

  И ничего возле костра весело спать!!!!!

Эх... тоже все это проходили. Были моменты в жизни,когда даже зимой в горах приходилось спать на снегу,накидаешь под себя лапника и уже не так холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

На разведке в Шексне сильно задубел ночью,даже в сплавовской палатке (она очень теплая),спасла горелка газовая,аккуратно включенная минуты на две.

 

Очень коварная штука. Пользоваться можно только на трезвую голову и не отрубаясь. Иначе угарный газ и прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jhonkin сказал:

 

Очень коварная штука. Пользоваться можно только на трезвую голову и не отрубаясь. Иначе угарный газ и прощайте.

В палатке есть вентиляция. С газовой горелки не угоришь,даже если захочешь. Вот пожар легко устроить-надо очень аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

плюс водочка,

 

2 минуты назад, alekseyant сказал:

каждый год несколько жизней на лимане забирает, страшная рыба...

Вот где собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 17:38, Акимыч сказал:

У меня сплав фантом . Места для шмурдяка предостаточно. Напрягает одно-колышки. И то ,только на песке и в снегу.

Если ты не в курсе, то я добавлю, что в такую палатку Акимыча сложно заносить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может малость не в тему, но тема вообщем про моты и утепление зимой...

Уже успешно (будет уже вторую зиму) использоватся подогрев ручек руля, с 4 положениями регулировок мощности, максимально 24ватта (2а). Реально с ними тепло, дурак что я раньше их не поставил.. Раньше при -5-10 пальцы отмораживались до потери чувтсвительности, а сними хорошо.

HTB1RfJanbYI8KJjy0Faq6zAiVXae.jpg

https://hz.ru.aliexpress.com/item/AUTO-Black-7-8-motos-Motorcycle-handlebar-Electric-Hot-Heated-Grips-Handle-Handlebar-Warmer-manillar-motocicleta/32712836858.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.a17e33edrm3ecG

Решил я заказать и заказал 5 минут назад ещё одну приблуду, а именно подогрев для ног для машины, но в данном случае хочу их использовать на мот как подогрев сидения, под жопу.. Два коврика 6-20см каждый отдельно(и отдельно каждый включается), типа для каждой ноги. Думаю может сшить какой-то чехол 15х20см уже будет норм, либо один водителю, второй пассажиру, х.з. Работает от юсб, народ говорит каждый по 0.8а и греет норм. Юсб на 2 разъёма через предохранитель на руле стоит.... Почему этот? Да потому что на сдачу, 250руб... Авточехлы с подогревом от 12 вольт стоят от 1000р, так попробовать пойдёт или нет....

HTB17wjjdaLN8KJjSZFvq6xW8VXaI.jpg

https://hz.ru.aliexpress.com/item/Vehemo-USB/32845960267.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.127a33ed4qCUen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

Про подогрев ручек мне еще на слете в Суровикино Дима подсказал, все никак руки не доходят заказать, а ведь надо... 

Они у меня стояли в тот момент.ты все хотел попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alekseyant сказал:

Про подогрев ручек мне еще на слете в Суровикино Дима подсказал, все никак руки не доходят заказать, а ведь надо... 

Как опробуешь, нам расскажешь... Главное что бы генератор с аккумулятором не офигели от всех этих приблуд... 

На пегасе генератор охеревал... раз в неделю подзаряжал акк дополнительно, но там поездки короткие. Поехал ночью на открытие моста и включил обогрев.. Ехал долго, под конец смотрю что-то слабо греют... Подъехал, выключил движок и освещение раз и погасло.. акк в 0.. кое-как завёл и минут 10 двиг работал чтоб хоть какой-то заряд пришёл на ак. (чтоб когда трогатся по мосту на холодную стартером завести, а то при нулевом акке на холодную киком не заведёшь, проверенно, киком заводится если в акке есть напруга). Но там был галоген на 60ватт, лед прожектор 12 ватт, задний габарит 5 ватт и лампы в примборке+ подогрев ручек 2а. Генератор получается не вытягивал это даже когда обороты движка 6000-7000(так ехал), недостающую энергию сосал с акка....

    На пантере же фара 35ватт(еду без неё, в фаре заместо габарита т4 вставил светодиод и когда светит кажется что ближний, при этом мало лопает). Короче сча вовсю пользуюсь уже обогревом (утром в 6 утра +3+5), на вольтметре на руле напряжение (при выключенном движке) не падает при включение обогрева, там может на 0.1вольт.... По сути эти поджопники в 2 раза слабее подогрева руля...

  Сами ручки подключены напрямую к акку через вазовское реле, т.е. будут работать тоько если ключ в замке зажигания включён.. Т.е. не разрядишь акк если забыл выключить ручки и при этом замок зажигания не грузится дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alekseyant сказал:

ли?!.

да сто пудов под газом был...не всегда согласен,а в 99.9% случаев..

4 минуты назад, alekseyant сказал:

что есть с неудобными переключателями, апендикс такой торчит, а у него на ручке бегунок,

тоже такие и стоят,как выше на фото.они и самые дешевые,но дело не в цене,по отзывам самые живучие и удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...