Перейти к содержанию

Посоветуйте палатку


Bankir

Рекомендуемые сообщения

Как вам такой вариант палатки? :) цены жаль нет и где заказать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, mazepa2000 сказал:

Как вам такой вариант палатки? :) цены жаль нет и где заказать :)

 

Она должна быть очень тяжелая и большая в собранном виде. И неясен смысл. У велика, например, достаточно закрыть на ночь седло полиэтиленовым пакетом, и все. Что с ним будет -то ??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я шуткую. Она около 20кг и метра в чехле. Конечно ее возить на мото сложно.. У меня чехол на сам мот, его более чем достаточно.

Я под него еще и экип пихаю,чтобы место в палатке не занимал.в дождь не промокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а тема интересная. Но я вижу что это не супер-пупер-мото какая-то палатка, а обыкновенная кемпинговая палатка, каких вагон в продаже. В среднем у них вес около 10 кг и габариты в чехле около 70х30х30.

------

О, есть описалово у официалов:  12 Foot Waterproof Motorcycle Tent With Integrated 3-Person Tent Space VuzMoto.com

Вес 6.2 кг. Тамбур (гараж): потолок 210см, ширина 240см, длина 275см. Палатка в чехле: 35х27х22 см. Ценник без доставки в РФ 300 баксов.

Вес относительно небольшой из-за алюминиевых дуг, упрощения конструкции и отсутствия навесов с подпорками. Странная форма чехла. Вангую что дуги едут в отдельном чехле. Или вон в отзывах покупатель пишет что палатка пришла в чехле размером 60х25 см, что больше похоже на правду.

В общем покупаем аналогичную недорогую кемпинговую палатку на четверых, меняем дуги и колья на укороченный люминь, убираем на полку подпорки для навесов и ещё что-нибудь излишнее - получаем то же самое с большими возможностями выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

а мот в палатке, запах бензина, как ни крути все рано будет присутствовать...

 

У меня мот хранится дома. Запаха у современных аппаратов нет. Воняет только новая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

А че ему моту то будет, без палатки?!... для этого есть чехлы специальные для мотоцикла, а мот в палатке, запах бензина, как ни крути все рано будет присутствовать...

У меня несколько раз в квартире мото жили,когда была возможность(и размеры позволяли)их затащить.Если исправное все,то нет запаха.Трубы только затыкал.Ну а идея хороша там,что в непогоду или жару,удобно сделать небольшой ремонт или то,да и мот скрыт от посторонних глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

килограмм 10 веса и почти 60 литров полезного объема...

я меньшую пока не решусь взять(про разницу в цене не говорю).тут согласен,для мото слишком большая и тяжелая,для китая так вообще критическая масса и обьем ;) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Jhonkin сказал:

Запаха у современных аппаратов нет.

У моего есть. А, ну да, он же не современный :lol:

Хз, но запах есть, от двигателя. Мыл несколько раз, один хрен запах есть. А бензином кстати не пахнет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из труб прет обычно,из воздушного фильтра и то редко,ну и резина.Больше ни чем не должен вонять,если тем более чистый.Ну если принюхаться,то можно и смазку на цепи почувствовать,носом почти к ней ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широко известный в узких кругах мототурист Владимир "ВОВ4IK"  Шулояков:

Цитата
Попробуйте трехместную палатку с двухметровым потолком и поймете, что все это время жили в комуналке smile  Взял на пробу - не пожалел, очень рекомендую, это просто комфортная квартира! Хотя почему-то езжу с одноместной, она ставится за 1 минуту, а та минут 5 smile
Мы в ней спали втроем, стояли в полный рост, мопед можно в тамбур закатить полностью, места занимает в полтора раза больше моей одноместной, весит в два-три раза тяжелее, стоит копейки  Вещь, короче 
23551036_m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tim2813 сказал:

Широко известный в узких кругах мототурист Владимир "ВОВ4IK"  Шулояков:

 

В холодные ночи маленькую палатку с низкими потолками проще надышать и согрется чем эти апартаменты. Всего лишь собственное имхо исходя из своих наблюдений в походах, когда мёрзнешь то думаешь скорей бы надышать и хотя-бы не задубеть до утра.. Другое дело палатки для зимней рыбалки под минипечь, там да большие потолки в +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, evgeniy569 сказал:

В холодные ночи маленькую палатку с низкими потолками проще надышать и согрется чем эти апартаменты. Всего лишь собственное имхо исходя из своих наблюдений в походах, когда мёрзнешь то думаешь скорей бы надышать и хотя-бы не задубеть до утра..

Спорный вопрос: надышать, чтобы не задубеть. Однослойную палатку точно не надышать, потому как на ночь открываешь всю вентиляцию - конденсат.

Мой рецепт, чтобы не задубеть: термобелье, шерстяные носки, шапка, мотокуртка и мотоштаны под пенку, две пенки под спальником, в запущенных случаях- дождевик поверх спальника44_beach.gif 

У меня фиговый спальник , пенка и палатка, но в -5 -10 C удавалось избежать прихода Колотун-бабая

23551559_m.jpg

 

38 минут назад, alekseyant сказал:

закатить можно, но нужно ли?!... Вот в чем вопрос!!!

Когда сверху поливает или просто накрапывает, то всегда удобно иметь сухой пятачок, чтобы приготовить и съесть (выпить) что-нибудь, обслужить цепь мотоцикла, сделать мелкий ремонт.

Я делаю это под тентом, между палаткой и мотиком.

22261258_m.jpg

 

22261263_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tim2813 сказал:

Спорный вопрос: надышать, чтобы не задубеть. Однослойную палатку точно не надышать, потому как на ночь открываешь всю вентиляцию - конденсат.

Когда холодно все щели законопачивал.. Холод не тётка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alekseyant сказал:

3х5 не великоват будет?!

У меня 3х4 м. Но тент 4х4 был бы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alekseyant сказал:

а утром просыпаешься, а вокруг тебя все мокрое... лучше хороший спальник, чем топить дыханием всю палатку... 

Как-то не доводилось, в Крыму не так сыро как на Кавказе, это наша особенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажность большая в Крыму.Мой дермантиновый сундук,буквально за день,стал такой мягкий и приятный на ощупь,хотя жарило нормально.У нас он обычно сухой как подошва,того и гляди лопнет.

1SAAAgIc_2A-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда мерз в палатке и спальнике даже летом. На Алтае Шалашев научил как не мерзнуть.  Залезаешь в спальник с головой и принимаешь позу эмбриона. Все. Тепло и уютно. Естественно ночью меняешь позы и начинаешь мерзнуть,опять же в спальник с головой и все ок. На разведке в Шексне сильно задубел ночью,даже в сплавовской палатке (она очень теплая),спасла горелка газовая,аккуратно включенная минуты на две. В палатке стало жарко и с комфортом проспал до утра. Температура ночью опускалась ниже нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mazepa2000 сказал:

Влажность большая в Крыму.Мой дермантиновый сундук,буквально за день,стал такой мягкий и приятный на ощупь,хотя жарило нормально.У нас он обычно сухой как подошва,того и гляди лопнет.

1SAAAgIc_2A-960.jpg

 

 

Особенность климата горного такого у нас что всех туберкулёзников направляли к нам лечится с царских времён.. Горы известняк и влагу впитывают в себя, поэтому ночью не так влажно. В отличии от Кавказа где всё заливало из-за того что преимущественно горы из камня(гранита не помню короче из чего, но не известняка), т.е. влагу в себя не впитывает, а всё наружу. Говорю так по памяти.... Как в Волгограде дело обстоит не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

А как же влажность, везде пишут что дышать внутрь спальника зло...

Нет. Нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам раньше был приверженец ашановских палаток с накинутым сверху полиэтиленом. Психологический рубеж не давал мне потратиться на дорогую палатку. Но когда друзья убедили-купил. Это другой уровень комфорта и соответственно отдыха. К ашану больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...