Перейти к содержанию

Вопросы

Всем привет. Интересует мнение людей про ниже представленные шлемы. Опыт эксплуатации, отзывы, сертификаты безопасности. В интернете крайне мало информации, может я не там ищу... Может кто посоветует что, в пределах 10 000 р.

1) Шлем EVS Venture. Вроде американец, выглядит прикольно. Реальных отзывов нет. По крайней мере в рунете. Не очень понятно, что там с сертификацией.

1.jpeg

2) IXS HX297 Route Целая Швейцария, non penis konina ! Хоть и за скромный прайс)

2.jpg

3) GSB XP-14A  Итальянец из китая, в РФ не особо известен, что с качеством не ясно.

33.jpg

И еще у меня важный вопрос, какая вероятность взять брендовый шлем в магазине с алиэкспресса? И как их отличить?

Изменено пользователем Crimson

Поделиться сообщением

120 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 1
Только что, ecconaut сказал:

Песенник, возможно эти шлемы и не плохи, но не за те деньги за которые их впаривают наши ушлые махинаторы. Примерно за те же деньги можно купить тот же LS2, который легче, качественнее, давно себя зарекомендовал во всём мире и не пытается никого обманывать в отличие от русско-китайского "мичиру". И о брендах: тот же шлем, только без надписи "мичиру" стопудово также продаётся на алиэкспрессах и в мелких магазинчиках существенно дешевле.

Даже спорить не буду,все так,ксаемо не только "Мичуру, Мишури" ))). Да и плевать мне "на весь мир",мне хватило пары отзывов от реальных людей,я людям больше верю... Что,впрочем,не значит,что  LS2 плохой шлем (насколько понимаю,у Вас такой?),знали бы Вы,насколько правдивая поговорка - "всяк кулик своё болото хвалит",почерпнуто из жизни и из интернета разных форумов,с мотоциклами и иже с ними никак не связанными))).

Поделиться сообщением

• 0

Всегда удивляюсь людям ,живущим в Москве и покупающим на али... да у вас там магазинов - тьма, посмотри ,потрогай в живую,какой понравится-тот и бери. У меня ЕВС шлем, только не такой ,а т5 .Сделан во Вьетнаме. Хорошее качество : скорлупа,ткани, хорошо сидит-в размер,да и просто приятный сам по себе. С али не стал бы заморачиваться такими вещами .

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, i0059 сказал:

Всегда удивляюсь людям ,живущим в Москве и покупающим на али... да у вас там магазинов - тьма, посмотри ,потрогай в живую,какой понравится-тот и бери. У меня ЕВС шлем, только не такой ,а т5 .Сделан во Вьетнаме. Хорошее качество : скорлупа,ткани, хорошо сидит-в размер,да и просто приятный сам по себе. С али не стал бы заморачиваться такими вещами .

а потом ещё и думать будет кому продать,когда в размер не попадёт:D

• Like 3

Поделиться сообщением

• 0

По поводу Али - поддержу, покупать там не стоит, а вот что в Москве все товары лежат в одном магазине - такого никогда не было. Помнится загорелся прикупить рюкзачек с хорошей скидкой - купил, угу. Добирался до магаза часа 3 в одну сторону, в общем день угрохал. Так что если не работаешь - да, прикольно, можно покататься повыбирать, а вот если занят - поиск требуемоего товара - целая проблема. EVS, IXS в них видел народ катает. Если будет использоваться с визором - норм. Если потом будут мото очки - здесь надо выбирать тот, у которого расстояние для них побольше. Еще есть глюк - изогнутое стекло дает не очень приятный визуальный эффект при движении по дороге с хорошо видной разметкой. В общем, повыбирать все равно придется.

Поделиться сообщением

• 0
25 минут назад, Jhonkin сказал:

По поводу Али - поддержу, покупать там не стоит, а вот что в Москве все товары лежат в одном магазине - такого никогда не было. Помнится загорелся прикупить рюкзачек с хорошей скидкой - купил, угу. Добирался до магаза часа 3 в одну сторону, в общем день угрохал. Так что если не работаешь - да, прикольно, можно покататься повыбирать, а вот если занят - поиск требуемоего товара - целая проблема. EVS, IXS в них видел народ катает. Если будет использоваться с визором - норм. Если потом будут мото очки - здесь надо выбирать тот, у которого расстояние для них побольше. Еще есть глюк - изогнутое стекло дает не очень приятный визуальный эффект при движении по дороге с хорошо видной разметкой. В общем, повыбирать все равно придется.

Завтра еду в столицу республике за 120 км чтобы поискать себе мотоэкип. ХЗ найду ли еще в этих 2 магазинах то что надо.

Обычно все отзываются о таких шлемах такой конструкции как о деньгах, выброшенных на ветер.

Поделиться сообщением

• 0

А вот очки купил на Али.. и доволен абсолютно. Как качеством так и к шлему норм.легли ,без зазоров,в общем плотно сели.

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, Bizet сказал:

Завтра еду в столицу республике за 120 км чтобы поискать себе мотоэкип. ХЗ найду ли еще в этих 2 магазинах то что надо.

Обычно все отзываются о таких шлемах такой конструкции как о деньгах, выброшенных на ветер.

если они отзываются,значит мозги на месте,не вытекли из шлема))))а если деньги на ветер(или мозг)тот уже ничего не скажет......

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, i0059 сказал:

А вот очки купил на Али.. и доволен абсолютно. Как качеством так и к шлему норм.легли ,без зазоров,в общем плотно сели.

у меня тоже очки с только ебея.не жалуюсь,всё нормально.....но они в любом случае подойдут,а вот шлем или не натянешь,или болтаться будет...только примерка по месту!

s-l1600.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

Капец. В пределах 10к ты найдешь хороший, брендовый шлем в любом мотомагазине. Зачем тебе али? Кстати, шлема мерить надо - каждая фирма делает по своим лекалам и к твоей форме головы они не факт что подойдут.

Поделиться сообщением

• 0

Купил на али в 2013 LS MX455, дуал, подкачка, визор, выпадающие черные очки, все круто, померил голову, 57см и заказал свой размер, оказался по факту великоват, подкачка немного спасала, но он явно под другую форму головы, покруглее чтоли, вообщем было не очень, одевал раза 3 его, так и лежит, под этот новый год жена подарила немного денег, и начал я читать интернет, выбрал айрох авиатор, выбрал расцветку и поехал мерить, вот реально это тема, удобно, легко, в эти выходные катал и улыбался, очень комфортно, встроил в него интерком, прилепил камеру, и все равно удобно, ls продам, и больше шлем с китая не куплю, без примерки не надо брать.  Я когда за айрохом ездил, померил много шлемов, размер вроде мой, а вот не сидит, один на уши давит, другой на макушку... Если шлем не удобен, то этото не покатушки а мучение. Весь экип был с али, много минусов, потяхоньку меняю на хороший, боты уже прикупил, дальше колени и черепаха. Кстати в коленях скойко шарнирных получил травму мениска и разрыв связок, пришлось мот продать и сесть на квадрик, пока колено не заживет. Каждый выбирает свой путь, но я на своих ошибках понял, что экип надо брать хороший и проверенный. На али можно брать очки, перчатки и всякую мелочь, хотя очки с двойным стеклом потеют пипец, у меня их двое разных, но все сильно потеют, брендовые 100% нет, а вот перчаткам таичи сносу нет.

• Like 5

Поделиться сообщением

• 0

у меня желтинький!и заметный и удобный 8000!пока не падал-кувалдой не пробовал!)))

53878-3.jpg

CAM00124-1.jpg

Изменено пользователем worohart
  • Like 3

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, i0059 сказал:

Я может не правильно выразился. Я не планирую покупать шлем на али, тем более первый и без примерки. Я спрашивал о том, какова вероятность купить в магазине "брендовый" шлем с Китая? Или тот же GSB в Москве и на али имеют одинаковое качество при разнице в цене более чем в 2 раза?

Поделиться сообщением

• 0
15 часов назад, Jhonkin сказал:

Еще есть глюк - изогнутое стекло дает не очень приятный визуальный эффект при движении по дороге с хорошо видной разметкой. В общем, повыбирать все равно придется.

Этот глюк реально в магазине определить? Или есть конкретные модели, которые покупать не стоит? Я планирую кататься с визором.

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, Crimson сказал:

Этот глюк реально в магазине определить? Или есть конкретные модели, которые покупать не стоит? Я планирую кататься с визором.

Сложно сказать, я думаю, что в магазе этого нельзя будет определить. Теоретически, чем сильнее изогнут визор (как у HX297), тем больше шанс, что прерывистые линии будут зеркально отображаться сверху визора, может еще играет роль качество самого стекла - не знаю. Насколько вся эта история влияет на комфорт при езде - у каждого думаю по разному, редко, но меня раздражает.

У меня итальяно-китаяно Origin, который купил по-дешовке

0_17f3a8_821e02f_orig.png

Был им доволен, пока не разобрал для чистки - тогда воочию убедился, что та же защит подбородка у этой каски - миф. + еще сюда влазили не все очки.

Изменено пользователем Jhonkin
  • Like 1

Поделиться сообщением

• 0

Поездил померил шлема, искал LS2 433, выбрал марку и размер по голове, самый дешёвый 6900 р. потом заказал такой же на али за 4100, пришёл , всё отлично и такой же что и мерил, думай теперь сам. По качеству-устраивает, да и отзывов о нем плохих нету, при падении держит.

• Like 3

Поделиться сообщением

• 0

Покупал сегодня экипировку, в том числе и шлем. Из 5 примеренных сел на голову только 1. Остальные к голове не подходили. Сел на голову кстати фирменный шлем, а китайцы делали под другую форму головы. Да и фиксация визора ой как отличается, особенно солнцезащитного. на китайце падает и трясется. На гейропейском шлеме выпадает и фиксируется :).

В общем как минимум надо примерить в магазине.

Изменено пользователем Bizet
  • Like 1

Поделиться сообщением

• 0

Народ, а как вы смотрите на такой шлем?

5.thumb.jpg.aef4056c2297d37ec5267edd4287b979.jpg

THH TX-27. Выглядит прикольно. Пишут что Корея, есть реальные владельцы?

Поделиться сообщением

• 0
35 минут назад, Crimson сказал:

THH TX-27. Выглядит прикольно. Пишут что Корея, есть реальные владельцы?

Был такой... Прикольный шлем. Нравился всем, но пришлось продать, т.к. при скоростях от 60 км/ч и выше достаточно шумный я по сути больше по дорогам двигаюсь, чем вне их...

Для неспешного перемещения очень даже...

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

Ко всему прочему, все пластиковые и резиновые вставки на шлеме - очень быстро начнут собирать пыль и прочую грязь, поэтому (имхо) многие шлемы стараются делать гладкими.

Поделиться сообщением

• 0

у меня визор не бликует никак!!!а вот пресловутые очки темные-закрывают обзор наполовину(надо-бы опускаться пониже)но я придр.....ся,в зеркала удобнее смотреть! и все эндурные шлема шумные,по своим тех.особенностям!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу