Перейти к содержанию
  • 0

Выбор мотобот


Xams

Вопрос

Решил прикупить себе мотоботы на новый сезон. 

Присмотрел себе вот такие:

 Хотя сомневаюсь что дойдут. Да и защита вроде бы похуже. Хочется уложиться в 4000 руб. за все про все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Летом в ботах не жарко, вентиляция достаточная, водопроницаемые.

Говорю не про все, а про свои,Форма Тиррейн ТХ, других не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вентиляция в водонепроницаемых предусмотрена, есть спец. материал Гортекс что ли, который воду не пропускает, а воздух - да. Другой тип вентиляции - через спец. воздушные каналы, как на моих здоровенных Стилмартинах... Бери что подороже, только примерь сначала, а то дешевле может лучше на ноге сидеть... ) А штаны есть специальные для внутрьботонадеваний, а наружу будут болтаться, если резиночки не юзать...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пасиб.

 

С примеркой сложнее: в Новосибирске таких нет, всё только под заказ, поэтому приходится брать наугад.

 

Подороже из них получаются первые, если без скидки )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сердечно всех приветствую!
Приближается теплая пора, а значит откроется новый сезон. В прошлом году денег впритык хватило на мотоцикл, шлема, перчатки и на черепахи, на хорошие мотоботы денег не осталось, и что бы хоть как то защититься ездили с супругой в берцах с толстой не скользкой подошвой, двердой пяткой и твердым носком. Зимой удалось купить кроссовые мотоботы (с защитой на скручивание, шарнирами, с металлическим носком), в начале было не удобно, потом как вторая бронированная кожа. Но летом в них будет жарко и я хочу обезопасить ноги жены хорошей защитой, в которой будет не жарко. Использоваться будет 70/30 город/дальняки. Хочется хорошую защиту и хорошую вентиляцию, что бы ходить было удобно. Как вариант, рассмотрел FORMA ICE WHITE

ICE_white_zoom.jpg
Что мне в них понравилось:
1. Защита на скручивание
2. Защита на сдавливание
3. Защита на неестественное загиб стопы
4. Есть шарниры
5. Встроенные, регулируемые каналы вентиляции
6. Не очень дорогие (в пределах 17 т.р.)
Если есть опыт, особенно опыт мотосестер, которые покупали для себя и мотобратьев, которые покупали для своих вторых половин, подскажите модели с похожими характеристиками, буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А я вот такие взял для эндуро...заказал на сайте мото54, за 7800 с доставкой в Хаб. край.. Обувь ношу 44 размера, по стельке стопа 29, а боты взял 46 размера, оказались как раз, ноге свободно... 45 размер был бы в притык..

post-16372-0-43222400-1425556776_thumb.jpg

post-16372-0-24270900-1425557262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Согласен полностью что в мотоботах главное защита от скручивания и особенно защита ступни. У меня дружбан на Урале ехал вдоль реки на рыбалку и зацепил палено в траве лежащее, ногу ему вывернуло и стопу сверху о подножку придавило, но повезло: отделался сильными растяжениями, 2 рентгена, неделя больничного. Повезло что был в мощном строительном ботинке с высоким берцем, да и скорость никакая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думаю приобрести себе боты Forma Terrain TX Enduro 

 

post-15354-0-74464800-1426849979.jpg

 

от исходных TX отличаются наличием мембраны (по идее, должна решить проблему с промоканием TX-ов) и подошвы с протектором, что для эндуровылазок должно быть плюсом. 

 

Может у кого-то есть опыт эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня Тиррейн ТХ (отличается от этих подошвой), комфортные, промокают.

Отсутствие зубатой подошвы не напрягает, на грунте не скользят, зато  протектором не цепляются за зубы подножек.

Вообщем хорошие боты - бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А я вот такие взял для эндуро...заказал на сайте мото54, за 7800 с доставкой в Хаб. край.. Обувь ношу 44 размера, по стельке стопа 29, а боты взял 46 размера, оказались как раз, ноге свободно... 45 размер был бы в притык..

Я тоже сегодня такие взял 44 размера (у меня 43) за 7900 руб. Пока не привычно. Но чувствуется защищенность ног хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прикупил Тапки, спасибо Олегу "Дырчику",  очень помог - переправил мне их из столицы........

Scoyco MBM001 - 7700 р

 

post-14624-0-10492500-1427139852_thumb.jpg

 

Длина стопы 280 мм - 44 размер идеально.

Размер на ботах стоит европейский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Парни есть мотоботы кросс размер 44 писать в лс.форма даминатор тх названия. Мне безнадобности. Состояни примерил новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подскажите, я один не понимаю, что пишет предыдущий оратор? Или это только меня дислексия поразила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня такой же наборчик))) только белый)

 

Кстати! Вопрос цвета мотобот - весьма дискуссионный: с одной стороны, есть стойкое убеждение, что "белые тапочки" - признак плохого вкуса (сродни белым носкам), а кроме того - исключительно непрактичен в условиях среднерусского гряземесного эндуро, с другой стороны, есть мнение, что белый цвет, учитывая многослойность и обилие не дышащих защит, позволяет ногам чувствовать себя комфортнее при летней эксплуатации. У кого какие мнения на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 с одной стороны, есть стойкое убеждение, что "белые тапочки" - признак плохого вкуса (сродни белым носкам), 

Это кто ж такую муйню обсуждает?)))) Я выбирал цвет к цвету, т.е. боты, колени, шлем - под цвет мотоцикла. По поводу не практичности... если не мыться, то и протухнуть не долго и цвет тут уже не спасёт). Я свои вместе с мотом Кархером мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это кто ж такую муйню обсуждает?)))) Я выбирал цвет к цвету, т.е. боты, колени, шлем - под цвет мотоцикла. По поводу не практичности... если не мыться, то и протухнуть не долго и цвет тут уже не спасёт). Я свои вместе с мотом Кархером мою.

 

А зачем колени поверх штанов носить? ИМХО, под штанами им самое место - не пачкаются, ничего не цепляют, грязь никуда не забивается. У меня шлем белый, но не под мот, а исключительно дабы на солнце меньше грелся, колени - чёрные, ибо не видно их под штанами, а потому цвет не важен, боты чёрные - я бы предпочёл белые (по той же причине, что и шлем), но моей модели в белом цвете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я катаю в джинсах, и там колени отродясь не поместятся. Есть у меня штаны пейнтбольные, прям как специально для мота сшитые, но это летом, а то очень уж много у них вентотверстий. По поводу грязи - у меня на всё один рецепт - МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прикупил вчера экипировочки

 

Боты Sidi aguedapost-13597-0-47239900-1428040922_thumb.jpgpost-13597-0-29529200-1428040929_thumb.jpg

 

Штаны джерси и перчатки UFO 

post-13597-0-81216200-1428040959_thumb.jpg

 

За всё отдал 22 000. В Панавто офигенные скидки!

 

Общий счет был на 38600. Экономия 16600!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

где ж ты все это в панавто нашел? спецом глянул - одни коробки

я в свое время ТСХ PRO 2.1 урвал за 11 килорублей в шопмото. Нога как зацементированная, но ходить вообще не мешают. Скрипят только ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Смотреть ТУТ

 

Блин, бессарабец, где же ты раньше был!?!? Буквально вчера купил себе ФОРМУ... Знал бы - СИДИ купил бы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...