Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, nortes сказал:

Как, его разве уже не выпускают??? Я слышал, что гарпию перестали, да... но трофи?

Под этим названием и двигателем уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ustass сказал:

Под этим названием и двигателем уже нет

Шикарно. Выкинуть на рынок мот на 2-3 года и потом тупо забить. В этом весь наш бизнес... еще одно подтверждение моим словам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nortes сказал:

 

Японская чесотка жрёт ровно соотносительно своей ушатанности:) И 400-кубовые старые моты могут как нюхать бенз так и жрать его вместе с маслом, просто потому что. Я тоже повидал достаточно некроджапов, тут реально как и у китая, определённая рулетка, и если , скажем, круизёр еще может быть в презентабельном состоянии только благодаря тому, что на этом классе мало ездят да и движки у них как правило дефорсированные и зачастую простые, то про остальных уже лотерея. Я последнее время вообще к харлею присматриваюсь на далёкие планы. Вот уж где неубиваемая техника...

Посмотри на ютубе про Харлем,Мотодальнобой рассказывает да и много кто ещё,не такая уж неубиваемая техника))),а просто пожиратель денег да и после 2002 года выпускают комплектующие на Тайване.Вот такая правда жизни.Урал тоже не убиваемый)))Так что люди говорят что качество Харли меньше чем его легендарность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на большинстве китая. Нормальные бренды,еще поддерживают,а малоизвестные даже в периуд продаж нет запчастей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ustass сказал:

Посмотри на ютубе про Харлем,Мотодальнобой рассказывает да и много кто ещё,не такая уж неубиваемая техника))),а просто пожиратель денег да и после 2002 года выпускают комплектующие на Тайване.Вот такая правда жизни.Урал тоже не убиваемый)))Так что люди говорят что качество Харли меньше чем его легендарность)))

Ну , я базирую своё мнение на сугубо личном опыте общения в том числе со знакомым который держит мотомастерскую, сам ездит на харлее но! при этом на ремонт именно харлеи к нему фактически не приезжают. Да, харлей очень дорогая хрень, согласен, но зато все расходники и запы ВСЕГДА 100% на рынке и плюс , будем честны, качество там очень даже достойное, ибо конструкция до упора архаичная. Плюс...это кусок железа:) А это именно плюс. Никакого пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коневод сказал:

Я, Пашка, с тобой не согласен. Японская чесотка жрет если и больше, то на литр-полтора. Думаю, китайская трехсотпятидесятка будет жрать так же. Причем за 140-150 к.рублей можно взять что-то типа стида или драги в состоянии проездить 3-4 сезона меняя только расходники. Это не предположение, а результат наблюдений. И из тех, кто пересел с китайца на старого джапа никто не хочет возвращаться. Не агитирую, конечно, за старинных джапов, но твое неприятие непонятно. Аргументируешь?

Ну смотри, у нового Johnny Pag расход смешной, считай как у трофика 3,1-3,5 литра. Плюс у него идёт инжектор + оба дисковых тормоза. Это на 350 кубов и 25 коней. 

Что касается японцев. Первое и самое главное мне они не нравятся внешне, ну вот совсем, ну вот никак, по крайней мере то что мне по карману. Стиды, шадовки, драги, ну вот никак. 

Что касается их обслуживания. Я падаю. За этот сезон упал несколько раз, соответственно восстановление повреждений стоит денег, а если, вдруг ДТП, то восстановить китайца мне будет дешевле как минимум вдвое. Сам по себе я не очень аккуратный водитель, поэтому накуралесить и на ровном месте могу))) 

Дальше не запланированный ремонт, в плане (что-то случится с двигателем или основными узлами) никто не знает как и когда обслуживались эти мотоциклы, как в Японии так  и тут, кто их обкатывал, и сколько владельцев было, всё это в один прекрасный момент может привести к трагическому ремонту и очень не дешевому. Правильно кто-то сказал как и в китае это рулетка на удачу. Повезёт или нет. А зная себя, скорее не повезёт и я встряну. Поэтому ну их нафиг. 

А ещё забыл, они могут быть краденными, перекрашенными, с перебитыми винами и ещё куча всякой радости которая на них может висеть. Оно мне надо? 

 

Изменено пользователем Lu Feng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nortes сказал:

 

Японская чесотка жрёт ровно соотносительно своей ушатанности:) И 400-кубовые старые моты могут как нюхать бенз так и жрать его вместе с маслом, просто потому что. Я тоже повидал достаточно некроджапов, тут реально как и у китая, определённая рулетка, и если , скажем, круизёр еще может быть в презентабельном состоянии только благодаря тому, что на этом классе мало ездят да и движки у них как правило дефорсированные и зачастую простые, то про остальных уже лотерея. Я последнее время вообще к харлею присматриваюсь на далёкие планы. Вот уж где неубиваемая техника...

Не только ушатанности, но и стиля вождения))))) Мой фиджик жрет по трассе 5,5, если тошнить 120, 6,5 - уже при "крейсере" 150-160, а в городе все 10. Что рулетка - согласен, и круизеры так активно не ушатывают, как спорты или нейкеды, особенно большой кубатуры.

А по Харлею я с тобой готов спорить. Этот бренд поддерживали на уровне правительства США в свое время, когда в Америку пошли из Японии одноклассники Харлеев - более надежные, комфортные и дешевые. Такая поддержка дала свои плоды - бренд сохранился и подорожал. Но не стал надежней, последний скандал, я слышал, был в середине 90-х, Харли массово отзывали из-за проблем с зажиганием.

Ну и у нас в России с его дюймовыми стандартами каждый минимальный ремонт может превратиться в серьёзнейший гемор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nortes сказал:

Ну , я базирую своё мнение на сугубо личном опыте общения в том числе со знакомым который держит мотомастерскую, сам ездит на харлее но! при этом на ремонт именно харлеи к нему фактически не приезжают. Да, харлей очень дорогая хрень, согласен, но зато все расходники и запы ВСЕГДА 100% на рынке и плюс , будем честны, качество там очень даже достойное, ибо конструкция до упора архаичная. Плюс...это кусок железа:) А это именно плюс. Никакого пластика.

Спорить не буду,но например несколько моих знакомых на Харлеях ездят по набережной до кафе и обратно в хорошую погоду чего ему ломаться)))А вот дальнобойщиков маловато я имею ввиду известных,а они то ребята с понятием.Но все дело вкуса,зачастую просто понты.Если бы я например жил в штатах то конечно Харли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lu Feng сказал:

Ну смотри, у нового Johnny Pag расход смешной, считай как у трофика 3,1-3,5 литра. Плюс у него идёт инжектор + оба дисковых тормоза. Это на 350 кубов и 25 коней. 

Что касается японцев. Первое и самое главное мне они не нравятся внешне, ну вот совсем, ну вот никак, по крайней мере то что мне по карману. Стиды, шадовки, драги, ну вот никак. 

Что касается их обслуживания. Я падаю. За этот сезон упал несколько раз, соответственно восстановление повреждений стоит денег, а если, вдруг ДТП, то восстановить китайца мне будет дешевле как минимум вдвое. Сам по себе я не очень аккуратный водитель, поэтому накуралесить и на ровном месте могу))) 

Дальше не запланированный ремонт, в плане (что-то случится с двигателем или основными узлами) никто не знает как и когда обслуживались эти мотоциклы, как в Японии там и тут, кто их обкатывание, и сколько владельцев было, всё это в один прекрасный момент может привести к трагическому ремонту и очень не дешевому. Правильно кто-то сказал как и в китае это рулетка на удачу. Повезёт или нет. А зная себя, скорее не повезёт и я встряну. Поэтому ну их нафиг. 

А ещё забыл, они могут быть краденными, перекрашенными, с перебитыми винами и ещё куча всякой радости которая на них может висеть. Оно мне надо? 

 

Пашка, а откуда инфа, что у нового Johnny Pag расход 3,1-3,5 литра? Из характеристик? Три раза ха-ха. Посмотри на первой странице этой темы, там в характеристиках на трофика китайцы заявили максималку в 130 км/ч. :P Ты разгонял свой аппарат до 130?:D в безветренную погоду не под горку? Заявляя характеристики китайцы, мягко говоря, зачастую сглаживают углы характеристик. Инжектор - дело хорошее, только что ты будешь делать, если он накроется? Куда на диагностику погонишь? Тем более заявленный инжектор - далеко не факт, Игорь купил Stels-400, заявлен инжектор, а продают карбюраторы.

Что падаешь - не беда, мот можно обвешать дугами, и здесь опять выигрывают некроджапы с их прочными рамами. Мы по молодости ИЖаки обвешивали дугами так, что мот при любом падении и скользячке вообще повреждений не получал.

Ну, краденые, перебитые и перекрашенные - это несерьезно, это не люксовые авто, никто ради пары сотен килорублей связываться с такой уголовкой не будет, воруют в основном в разбор.

А вот что внешне не нравятся - это серьезный аргумент, тут не поспоришь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1b80972c2ce9792f45b719c657cb6f04.jpg

Ну, про мопед ты, Толян, перегнул. И про то, что один руль и колеса. Чесотки (а речь сейчас о них ведется, как наиболее бюджетных) есть очень даже приличные

i?id=ae8693e7ae9c93084874ad70c3264269&n=

 

i?id=6a61815651075caa2825746e78bec300-l&

Сверху вниз чесотки: Интрудер, Шадик, Драга...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох куда катится тема. По движку скажу так, и правда надо разбирать и смотреть, уверен что запчасти к движку найти можно, надо лишь понимать что сломалось и искать понимая что нужно. Во вторых, по мотору если ставить другой. Надо учитывать что мотоциклы не только отличаются весом, но обтекаемость, к примеру мой lifan 150 13. Значительно быстрее нашего трофика и набирает скорость лучше за счёт малого веса, и узкого руля и рамы. Поэтому если ставить движок с другого мотоцикла с меньшей кубатурой, даже если он кажется быстрее полная фигня, потому что на нашем мотоцикле это может обернуться ещё более низкой скоростью и потерей мощности.

Ну а по теме, сегодня закрыл сезон, поставил мот в тепло и теперь буду заниматься косметикой. В данный момент проблем с мотоциклом никаких, кроме потрепанного внешнего вида. Упал я один раз  в начале сезона, больше тьфу тьфу падений, происшествий не было и дай бог не будет. Я думаю что если заботиться о мотоцикле, перед каждым сезоном смазывать тросики, механизмя, менять масло каждую тыщу, настраивать клапана хотя бы каждые 5к пробега и следить за расходниками, мот будет жить и жить. В начале сезона было желание пересесть на что то более резвое. Сейчас желание испарилось и после всех трудов вложенных в мотоцикл надеюсь он отслужить мне хотя бы ещё два сезона. Скоро представлю видео с итогами. Надеюсь ваши двухколёсные друзья будут служить вам верой и правдой не один сезон, как служит мой мне. Какой бы конь у вас не был в пользовании, главное уход и забота и он не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makar сказал:

.

IMG_20160509_140432[1].jpg

IMG_20171028_142555[1].jpg

IMG_20171028_142623[1].jpg

Можно спросить? Что за мот на первом фото? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коневод сказал:

Пашка, а откуда инфа, что у нового Johnny Pag расход 3,1-3,5 литра? Из характеристик? Три раза ха-ха. Посмотри на первой странице этой темы, там в характеристиках на трофика китайцы заявили максималку в 130 км/ч. :P Ты разгонял свой аппарат до 130?:D в безветренную погоду не под горку? Заявляя характеристики китайцы, мягко говоря, зачастую сглаживают углы характеристик. Инжектор - дело хорошее, только что ты будешь делать, если он накроется? Куда на диагностику погонишь? Тем более заявленный инжектор - далеко не факт, Игорь купил Stels-400, заявлен инжектор, а продают карбюраторы.

Что падаешь - не беда, мот можно обвешать дугами, и здесь опять выигрывают некроджапы с их прочными рамами. Мы по молодости ИЖаки обвешивали дугами так, что мот при любом падении и скользячке вообще повреждений не получал.

Ну, краденые, перебитые и перекрашенные - это несерьезно, это не люксовые авто, никто ради пары сотен килорублей связываться с такой уголовкой не будет, воруют в основном в разбор.

А вот что внешне не нравятся - это серьезный аргумент, тут не поспоришь...

 

Инфа 100% от владельцев и то что он инжектор и то что прет 140. Про расход народ тоже замерял и подтверждает его. Про трофик я никогда не сомневался что 100 его потолок, ибо такие же моты с такими же характеристиками больше не едут в принципе. Ну так то разгонял. по спидометру у меня стрелка ложилась в пол и еще дальше. по жпс было что-то в районе 115 км/ч.

Я думаю если нагнется инжектор погоню либо в в любой ближайший автосервис где занимаются диагностикой и ремонтом. мне кажется там с машинным разница небольшая, либо мотосервис там где япошек чинят с инжекторами. на край есть в продаже на таобао.

Что касается Stels 400, то надо читать внимательнее, там никогда не было написано про инжектор, это копия вираги, это давно всем известно, даже детали подходят. о каком инжекторе может идти речь не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, DemonVolchara сказал:

Ох куда катится тема. По движку скажу так, и правда надо разбирать и смотреть, уверен что запчасти к движку найти можно, надо лишь понимать что сломалось и искать понимая что нужно. Во вторых, по мотору если ставить другой. Надо учитывать что мотоциклы не только отличаются весом, но обтекаемость, к примеру мой lifan 150 13. Значительно быстрее нашего трофика и набирает скорость лучше за счёт малого веса, и узкого руля и рамы. Поэтому если ставить движок с другого мотоцикла с меньшей кубатурой, даже если он кажется быстрее полная фигня, потому что на нашем мотоцикле это может обернуться ещё более низкой скоростью и потерей мощности.

Ну а по теме, сегодня закрыл сезон, поставил мот в тепло и теперь буду заниматься косметикой. В данный момент проблем с мотоциклом никаких, кроме потрепанного внешнего вида. Упал я один раз  в начале сезона, больше тьфу тьфу падений, происшествий не было и дай бог не будет. Я думаю что если заботиться о мотоцикле, перед каждым сезоном смазывать тросики, механизмя, менять масло каждую тыщу, настраивать клапана хотя бы каждые 5к пробега и следить за расходниками, мот будет жить и жить. В начале сезона было желание пересесть на что то более резвое. Сейчас желание испарилось и после всех трудов вложенных в мотоцикл надеюсь он отслужить мне хотя бы ещё два сезона. Скоро представлю видео с итогами. Надеюсь ваши двухколёсные друзья будут служить вам верой и правдой не один сезон, как служит мой мне. Какой бы конь у вас не был в пользовании, главное уход и забота и он не подведёт.

а тема катится, куда то короче. Со временем приходит понимание что наступает жопочка с эксплуатацией мота.

Как разберем, фотки скину с причиной поломки. там буду искать детали. ох как я надеюсь что ничего серьезного.

Изменено пользователем Lu Feng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об 350I народ отзывается положительно,качество тоже приятно удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazepa2000 сказал:

Об 350I народ отзывается положительно,качество тоже приятно удивляет.

да, у них все железное, пластика нет почти совсем. За 1,5 года эксплуатации инжектор ни разу не подводил.

оба продаются по всему миру под разными брендами. вот и смотрю на него. пока думаю. но других вариантов пока не рисуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них посадка специфическая,аля харлей.Мой вроде бы чоппер,но по другому,сразу чувствуется разница.попробуй,может не твое..Потом мучатся...

у нас шутят,обезьяна в прыжке.ноги и руки вперед все почти вытянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mazepa2000 сказал:

у нас шутят,обезьяна в прыжке.ноги и руки вперед все почти вытянуто.

На него руль от Вентуры и будет нормально, первое время руль предлагали на выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и подножки впереди.Но опять же,кому как.Мне иногда хочется вытянуть ноги вперед,сменить положение,в основном из за задницы,которая немеет.в планах,хочу доп подножки на дуги поставить.ну и сами основные подножки,поменять на платформы(купил уже заготовки),на них положение ступни можно менять в более широком диапазоне,нежели на трубках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...