Перейти к содержанию
GP442

Выбор мото при определенных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вводная такая: хочу купить первый мотоцикл, требования: ожидаемое использование 95 % город, но есть участки дорог с рельефом лунной поверхности, ездить планирую на работу 18 км по городу в одну сторону, расход важен (литр 92 стоит порядка 70-80 руб.) страна Армения, а значит летом весьма и весьма жарко, довольно много затяжных подъемов, есть участки дорог в городе где поток идёт со скоростью ~90 км/ч на подъем, то есть мотоцикл должен соответствовать. Рост 180, вес 84, возраст 28. Бюджет подсказывает, что смотреть нужно на Китай. А тут всё тяжело. Местный рынок мало что может предложить. Думаю либо покупать racer nitro 250/ ranger 300 тут за $1700 примерно, либо в России купить ирбис хр250р, бм стрит 250 и отправить в Армению транспортной компанией, но это плюс ~15-30 тыс. Бюджет можно растянуть конечно. Но расчитываю съэкономить, верхнюю планку ставлю в ~200 тыс. Если бы не бюджет, взял бы bajaj pulsar ns 200, вроде подходит род мои требования. Но тут стоит $3500 новый $2900 - $3100 б/у. Из России везти довольно геморно и затратно по времени. Кто что посоветует?

• Like 1

Поделиться сообщением

Где то встречались типа интернет магазинов с доставкой по России и СНГ. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться сообщением

в гору, в жару, 90 км/ч? Тебе 400ка нужна минимум.

Поделиться сообщением

Может конечно я преувеличиваю немного... Не совсем гора, но хороший уклон. Разрешённая скорость ограничена 70 км/ч тут, но поток в левом ряду идёт побыстрее всегда, а в правом грузовики да маршрутки.

Поделиться сообщением

200 тысяч бюджета и 95% асфальта? Да еще и с затяжными поъемами? Я бы японцев 400 кубов смотрел. За такую сумму можно найти.

Рельеф лунной поверхности? В смысле ямы на асфальте? Хм. Ну в принципе, любой дорожник это осилит, если в эти ямы не на 120км/ч влетать.

Можно наверное даже турэндуро в виде Трансальпа посмотреть.

Мои предложения:

1. Honda CB400

2. Suzuki Bandit 400, RF 400

3. Honda Transalp 400

Может еще что-то в этот плане.

Поделиться сообщением

Я вас конечно понимаю. Но это в России за 200 тыс. Можно взять японца 400. Тут таких предложений даже не встречал. Honda cbf 250 примерно 2005 года предлагают за $3500, а это более 250000 руб. Кроме того, планирую не всю сумму отправить на МОТ, есть же и сопутствующие расходы...

Поделиться сообщением

Я вас конечно понимаю. Но это в России за 200 тыс. Можно взять японца 400. Тут таких предложений даже не встречал. Honda cbf 250 примерно 2005 года предлагают за $3500, а это более 250000 руб. Кроме того, планирую не всю сумму отправить на МОТ, есть же и сопутствующие расходы...

Можно посмотреть не 2005 года, а например 99-2000.

Поделиться сообщением

Может конечно я преувеличиваю немного... Не совсем гора, но хороший уклон. Разрешённая скорость ограничена 70 км/ч тут, но поток в левом ряду идёт побыстрее всегда, а в правом грузовики да маршрутки.

Любая 250ка ограничена максимальной скоростью примерно в 100-130 км/ч. это значит, что при 90 км/ч ты будешь ехать в гору с сильно выкрученным газом, почти на пределе, а в таких условиях мотор будет быстро перегреваться. А если нужно будет обогнать кого то? Да и вообще, для города 250 мало.

Из категории 250 можно посмотреть BM Motard 250, у него полноценные 250 кубов и масляное охлаждение.

Поделиться сообщением

Genriz, ну нет тут рынка б/у мотоциклов практически. В основном новые "mtr", "platinum" и прочие главным образом ирано-китайского производства, если б/у японец, то милости просим на аукцион, с нынешним курсом это не подходит. Ирбисы контора одна предлагает гарпия - $2500, vj - $2200. Мото хочу заказать из России. Universalmotors предлагает доставку и по СНГ. Кто-нибудь имел дело с этой фирмой? Вообще нравится bm street 250, но по отзывам райдеру выше 175 он не подойдет. Кто-нибудь заказывал на балтмоторс мото через интернет?

Поделиться сообщением

Вообще склоняюсь к ирбис xr250r, подкупает универсальностью. Много информации о обслуживании и ремонте в интернете, это плюс. Насчёт скорости: опыта практически нет, поэтому думаю пока достаточно будет. Только проблема в том как сюда его притянуть и поставить на учёт.

Поделиться сообщением

С universalmotors лучше не связываться, очень не хорошая контора, судя по отзывам. Доставку может и организуют, только вопрос когда после полной оплаты, будут ли документы и что и какого качества доставят.

• Like 1

Поделиться сообщением

если акцентировать внимание на расходе, бюджете и не больших перегонах то 200-250 кубов будет за глаза, но скорость потока в 90, рост и вес райдера плюс багаж или пассажир, плюс жаркий климат это напрашивается кубов 400, если брать 200-250 и сильно не гонять то в таком климате нужно пожалуй полноценное жидкостное охлаждение, потому, как правильно сказал san, будет почти на пределе. а на лунном пейзаже сильно не заморачивайся, если этого не много и не штурмовать в кроссовом режиме то дорожник вполне справится

Поделиться сообщением

Жара, затяжные подъёмы, скорость 90 км/ч.. - под такие требования, однозначно, требуется жидкостное охлаждение, многоступенчатая коробка и (или) двигатель не малого рабочего объёма.. - "китайцев" с такими хар-ками.. я не знаю, а б/у "японцев" за 200 тыс.руб. покупать вслепую.. - это сомнительное занятие.

P.S.: как я мог забыть.. - я знаю такого "китайца", сам чуть не купил год назад - это CFMOTO 650NK.

Сейчас, конечно, цены сильно изменились, но ничто не мешает поискать в объявлениях такой мотоцикл за 200 тыс.руб., может и найдётся в хорошем состоянии..

Поделиться сообщением

Только проблема в том как сюда его притянуть и поставить на учёт.

вот ты б с этим сначала разобрался, а то возможно и нет смысла заморачиваться.

Поделиться сообщением

На счёт притянуть тут в принципе у меня два варианта: купить в России, поставить на учёт там и транспортной компанией отправить сюда (минимум 15 тыс. Руб). Но это нужно дождаться отпуска, а хочется всё и сразу. Второй вариант купить тут то, что есть... Но это ещё дороже. Вариант заказать по интернету сразу в Ереван и через таможенную очистку поставить на учёт ещё есть. Но армянская таможня пока "добро не даёт". Не могу понять, что и сколько потребуется (((

Поделиться сообщением

хочется всё и сразу. 

Ни в коем случае не спешите, покупка мотоцикла требует спокойствия и понимания. Балтмоторс знаю заказывали по России (в Крым из Калиниграда), на счет СНГ - надо звонить уточнять. Для дорог, рекомендовал бы BM Street 250, но у него нет маслорадиатора. Поэтому посмотрите на БМ мотард 250 - универсальный вариант.

• Like 2

Поделиться сообщением

Мото хочу заказать из России. Universalmotors предлагает доставку и по СНГ. Кто-нибудь имел дело с этой фирмой?

Юни часто ругают. В открытую вроде не кидают, но затягивают сроки, обманывают с наличием техники и т.д.

Поделиться сообщением

https://stelsmoto.ru/stels-400gt/1800 долларов. Задушенная жидкостная чесотка. По факту там 30 л/с (уже в наличии, 19 просто пишут в документах), есть доставка по СНГ, но разбираться не лез.

Поделиться сообщением

четырехсотая гетеха под ваши хотелки самое оно, только тапки сразу сменить, но в связи с кризисами и баксовыми прыгалками сколь сейчас стоит и как под ваш бюджет не знаю, посмотреть-почитать можно тут http://stelsm-club.ru

Поделиться сообщением

Есть китайские 250кубовые водянки, но по запросу вполне сойдёт и воздушник БМ250мотард/эндуро, - богатое оребрение, маслорадиатор...

Шильдика эндуро - бояться не надо, на неагессивной резине мот вполне себе дорожный.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От ШАХ
      Всем привет! Понравилась идея со ссылками на Али в ветке Ирбиса. Вот и подумалось почему бы не создать такую же тему у нас. Хоть у нас многое подходит я пока нашел эту тему в Ирбисе прошло много времени, да и там она закреплена в факе, а я хочу попробовать сделать отдельно именно тему со ссылками. Цена конечно после повышения доллара кусучая, но кое что можно все таки взять. Пока еще ни чего не пришло, так что не могу ни чего сказать о качестве, но здесь уже многие брали так что думаю это не проблема.
      Тему буду стараться дополнять, да и ваши ссылки буду вставлять.
      Исправил битые ссылки, т.к скоро 11.11 и будет распродажа
      ВНЕШНИЙ ВИД, ТЮНИНГ
      Переднее крыло 
      Стяжка для багажника или ручек
      Датчик передачи
      Замок с сигнализацией
      Аллюминивые складные рычаги    - дошли за 22 дня, качество норм, размер устраивает. Что бы оставить зеркало пришлось просверлить дырку в рычаге сцепления до 10мм.
      Сигнализация для мотоцикла с автозапуском 
      Портативный манометр для шин 
      Сумка на бак

ДВИГАТЕЛЬ
      Карбюратор с ускорительным насосом
      Катушка зажигания

ХОДОВАЯ
      Ловушка
      Натяжитель цепи
      Антибуксатор

ЭКИПИРОВКА
      Перчатки - себе заказывал другие, но их уже нет
      Перчатки кожанные
      Кроссовый шлем
      Кроссовый щлем-1

ИНСТРУМЕНТ
      Карманные отвертки
      Переходники для шуруповерта

РАЗНОЕ
      Экш камера ЭКЕН H9
      Двухдиапазонная рация  - Очень советую! Уже два года у меня, довольно хороший аппарат!
      Xiaomi Redmi Note 5A
      Повэрбанк с солнечной зарядкой 
      Спортивные блютус наушники
      Блютус наушники
      Диспенсер для мыла
      Блютус адаптер(передатчик)
      Шнур
      Объектив

Хочу купить(много чего), денег не хватает, но по акции думаю что нибудь все равно возьму.
      Отличная фирменная флешка
      Маленький фонарь
      Фонарь
      Еще фонарь
      Поисковый фонарь
      Гибкий вал для дрели
      Телескопический магнит
      Беспроводной Wi-Fi переключатель
      Лазерный уровень
      Паяльник
      Неодимовые магниты
      Метеостанция
      ТВ приставка
      ТВ приставка Mecool

• От Phantom-13
      Подскажите магазины где можно купить baltmotors enduro 200 или 250 по адекватной цене. Перезвонил почти все магазины в Ростовской области нашел только в 1 магазине в наличии в Таганроге 2012 года выпуска цена 125 000 за 200 кубов и 140 000 за 250. Помоему за 2012 год это перебор. 
    • От Jurich
      Всем привет.
      Тема схожа с уже имеющейся на этом сайте. 
      Но думаю, вполне логично будет вынести обсуждения технической части, ремонта отдельно. Т.к. на другой ветке много эмоций, вопросов приобретения и прочего, что "забивает" эфир, не давая нормально общаться.

• От iMana
      Продам мот как есть. Байк боевой, "не битый, не крашеный, в салоне не курили".
      Мотоцикл действительно оказался надёжным вопреки своим китайским корням. Куплен новым в салоне в 2014. Последние 3 года эксплуатация 90%- город. На самом деле удобно. 3 комплекта резины: город, лес, зима. Для удобства собрал заднее колесо полностью новое. Переобуваться в разы быстрее. Отдам в догонку коробку запчастей.
      Звоните, расскажу все, как есть. Отличный вариант, чтобы понять, нужен ли тебе Эндуро и продлить сезон до зимы и всю зиму.

Здесь нужно было написать цену, но я не удосужился этого сделать...

Москва,
      Илья,
      +79199666426

Товарищи,лучше звоните или пишите Вацап. Нечасто здесь бываю. Про мои все расскажу и покажу

• От TDK k
      Всем привет,нужна помощь 
      даю газу он глохнит моментально,карбюратор чистил не помогло
      и ещё включаю поворотник повышаются обороты но это не всегда
      можете подсказать с чем это всё связанно 

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу