Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ars-lan911

    ars-lan911

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 405


  2. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      7

    • Постов

      16 013


  3. ПетровичЪ

    ПетровичЪ

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      11 638


  4. Jhonkin

    Jhonkin

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      6 141


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.02.2019 во всех областях

  1. На днях посмотрел хит начала 2019 года "Т-34". Фильм понравился, хотя я ожидал большего, впрочем как и от всех современных фильмах о войне. Но в отличии от вяло-бледного "Несокрушимого" эта картина более динамичная и содержательная. И хотя я не очень люблю модных актера Петрова и актрису Старшенбаум, но они с ролями справились, последней, думаю, даже самой было интересно и полезно сыграть без макияжа и без игривых гримас мордашки. У Петрова очень удачно и полезно получилась сцена с короткой речью: "С яростью и ненавистью к врагу, презирая смерть, клянусь растоптать фашистскую гадину в её же логове". Это запало в душу и серьезно настроило на вдумчивый просмотр. Украшением картины стал Виктор Добронравов, который мастерски порадовал зрителя образом крепкого и неунывающего механика-водителя в колоритной манере своего отца Федора Добронравова! Мне даже хотелось, чтоб сцен с ним было больше))) Собачья печонка!!!))) Понравился Гурам Библишвили, у него получился неплохой достаточно твердый образ пехотного командира с мужественным "каменным" кавказским лицом, который в последние секунды своей жизни умирая шепчет своему солдату "гранаты-гранаты" и этим спасает экипаж. Молодец, запомнился. Танковая дуэль на мосту в финале картины мне показалась с некоторым перебором. Но, черт возьми, режиссеру удалось закончить фильм "на высокой ноте". Это удачный эпилог под титры - кадры из послевоенной мирной жизни главных героев и вышибающая слезу песня "Бери шинель, пошли домой" на слова Окуджавы, которую мы помним с детства из кинофильма "От зари до зари" 1975 года. Уважил.
    3 балла
  2. Итак, кто и на чем будет хранить основной ВидеоАрхив - это дело личных взглядов, а вот с файловой системой ВА надобы разобраться. Немного поплавав в интернетах, и почитав компьютерных мудрецов могу сказать следующее. Флешки - если ваше устройство подерживает exFAT - форматируйте флешки в этой файловой системе (это возможность есть во всех ОС начиная с Windows 7), однако помните, что не все устройства смогут ее прочитать, а именно Windows XP (не проверял, но говорят что SP3 должен читать), медиаустройства - MP3 плеереы, современные телевизоры, приставки и другие цифровые штуки. exFAT все таки по надежнее будет FAT32, т.к. устранен недостаток в виде перезаписывания одних и тех же секторов (для флешек этот показатель критичен, т.к. чем меньше происходит эта опреация - тем больше живет флеш накопитель). Так же там сняты ограничения на обьем записываемого файла и есть права доступа к файлам и папкам (как в NTFS). Но надежность хранения данных так же не на высоте. А вот NTFS, все-таки, для флешек не рекомендуют использовать (в виду того, что каждая операция записи информации - сопровождается ведением специального (скрытого) журнала, который располагается в одном и том же месте и как раз перезаписывает одни и те же сектора, что не очень хорошо для жизни флешки). Я, признаюсь, всегда свои флешки использовал с NTFS и проблем не было (я просто знаю как их юзать ? ), однако, если человек далек от компьютерной темы - лучше юзать exFAT. Переносные жесткие диски и SSD - тут все-таки лучше NTFS - надежнее будет и шансов воскресить данные намного больше. На счет Андроида и NTFS - подключил, через ранее упомянутый проводок, флешку с NTFS - смарт ругнулся, что "флеш-диск поврежден", но после форматирования (самим смартфоном) - спокойно стал записывать на NTFS. Возможно Андроид не воспринимает нормально, форматирование Windows в NTFS, а вот когда сам проделает эту операцию - нормально все работает. Для прикола форматнул на компе в exFAT флешку - подключил - смарт сразу и без вопросов стал работать с ней. P.S. Внимание, опреация форматирования подразумевает полное уничтожения информации на носителе. Если вы хотите сохранить данные после этой операции - скопируйте их в безопасное место, а после форматирования - скопируйте обратно. P.P.S. Никто никогда не будет гарантировать 100% сохранность ваших данных на определенном устройстве, просто некоторые люди пишут - если хотите гарантированно сохранить ваши данные - делайте их копию.
    2 балла
  3. Из современных фильмов о войне мне очень понравился "Мы из будущего" 2008 года! (Плин, уже 11 лет прошло) И сюжет захватывающий, не на что ранее не похожий! И актеры все хорошо подошли и сыграли хорошо. Им не надо было пытаться изображать парней 40-х, играли современников. И хотя сама история фантастическая, смысл фильма получился глубоким и морально очень актуальным.
    2 балла
  4. Тогдашняя идеология в тех людях читается, - лица с другим выражением - увернным и добрым, а сейчас на лицах актёров прям бегущей строкой - Как-бы чего зашакалить и как-бы у меня чего не зашакалили - как не кривляются, а нашорошеность с лиц не пропадает. Помнишь как дядя Вова, в киндзадзе, сразу определил - Кап/страна! Капиталитстический человек не сыграет советского, а ещё немного и российский кинематограф будет показывать советских людей так-же пародийно убого как и голивудский.
    2 балла
  5. Кстати, некоторым моим знакомым "Т-34" не понравился. Говорят, что фильм ориентирован на подростковую аудиторию. Если душа просится погрузиться в настоящее художественное кино, то советую всем посмотреть фильм "Жаворонок", снятый на Ленфильме в 1964 году по такому же сюжету как и "Т-34". Сравните, так сказать, с оригинальной советской версией))) В основу этого фильма положен подлинный факт. Автор сценария Сергей Орлов узнал об этой истории в одном из номеров «Комсомольской правды». Согласно опубликованной в ней заметке, в ГДР бытовала легенда о пленных русских танкистах, которые во время испытаний немецкого бронебойного оружия вырвались на своей «тридцатьчетвёрке» с полигона. Действие происходит в глубоком тылу нацистской Германии 22 июня 1942 года. Для улучшения характеристик своих противотанковых орудий немцы используют захваченные танки Красной Армии в качестве «живых» мишеней. «Смертные экипажи» машин укомплектовываются военнопленными танкистами и гражданскими лицами из концлагерей. Фильм повествует о бегстве из плена одного из таких экипажей танка Т-34, управляемого механиком-водителем Иваном, неизвестным танковым асом.
    2 балла
  6. Дык наверное япошки не ставят на свои внедорожники 37" колеса от трактора)), и как бараны приехали на стоке
    2 балла
  7. Было бы очень здорово сгонять на разведку в Усть-Караман. Все-таки на природе человек чувствует себя более свободным, чем в цивилизации, даже находясь в гостях у радушного хозяина.
    2 балла
  8. Сорри,местами мат,не буду вырезать для остроты Дневник сельского спортовода
    2 балла
  9. Фоткал давно ещё , летом . Испытывал возможности тогда ещё нового объектива 70-300мм.
    1 балл
  10. Сегодня всё таки произвёл первый запуск мотора.Заслонку на карбюраторе снял,смазал WDшкой,разшевелил как следует и заработало)Главное чтобы разработалась как надо.Заводил на родном говняном АКБ+зарядное устройство подключенное на + АКБ и - на раму Флекса.Разкрутил как нужно,мотоцикл на удивление схватил сразу,после прогрева держал холостой ход изумительно,двигатель работает тихо,без шумов?
    1 балл
  11. Вот 1 586,66 руб. 44%СКИДКА | Roswheel 60L велосипед аксессуары сумка черный синий красный двойной велосипедный задний сиденье багажник сумка Паньер с дождевик https://s.click.aliexpress.com/e/Ar6XovS там если полистать,их дешевле можно найти
    1 балл
  12. Гарантию, если проектор с лампой - естессно снимут...
    1 балл
  13. Если кто растерял колышки, в фикспрайсе есть по детской цене
    1 балл
  14. В советские времена на патриотический фильм, одобрение получали не только в худ комиссии киностудий, многое решалось по вкусам темнейших.. А там знали толк, как должен выглядеть строитель коммунизма, ..работал как то художником на большом заводе зы. ..видел как нацики обмеряли черепа для выявления арийцев? )) вот примерно и такие нормы существовали на лица
    1 балл
  15. Люди не причем, идеология другая(( Потому и бояться крутить золотой фонд.. потихоньку подменяя поделками, на которые большая часть гос денег уходит за зп, а не на кино..
    1 балл
  16. В старых советских фильмах люди ещё "тогдашние", а в новых российских люди уже нынешние, - другие, и это здорово в глаза бросается. Мне ещё очень нравится фильм "На семи ветрах": периодически пересматриваю для души.
    1 балл
  17. Китайцы прислали инструкцию по чистке проектора. ?
    1 балл
  18. Храбрый КРЫС боролся до конца... и победил! https://sp.mycdn.me/image?id=883969729229&t=45&plc=WEB&tkn=*hco4g8HrXdB3hOdcybQ_WTulSTc
    1 балл
  19. понравился, давно смотрел, с годами забыл название, спасибо, пересмотрю
    1 балл
  20. Пасибо пребольшущее!!!? На счет слёта/съезда под Засратовом...в районе Карамана или Усть-Карамана, места там хорошие, полянок, по-моему, много, рыбаки нередко в те места ездят? единственное, надо обязательно будет на разведку съездить? а то снега много было...неизвестно, когда всё растает и высохнет...?
    1 балл
  21. мир капитала https://life.ru/t/медицина/1164136/pravilo_chietyriokh_vrachiei_kak_patsiientov_obmanyvaiut_v_klinikakh
    1 балл
  22. Когда закончилась твоя смена в пятницу Все нормально! смотреть онлайн видео от кукукиш в хорошем качестве. Когда насмотришься фильмов про войну... смотреть онлайн видео от Я снимаю... в хорошем качестве. Жаль звук не синхронизировался Дерзкое ограбление смотреть онлайн видео от Манго и Банан в хорошем качестве.
    1 балл
  23. 60-80 км/ч, кратковременно 100
    1 балл
  24. В смысле не лезет? Я обычно перо разбирал снимая пружину, переворачивал и ставил в емкость на ночь, По утру штоком покачал туда сюда, на проверку чего осталось.. а после заливал, вмещается мл 350, только нужно покачать штоком. Потом ставил пружину и собирал. Только сразу приготовь длинную проволоку жесткую, а то замучаешься одевать пружину и внутренний картридж WELS ZT250XT - Страница 10 - Wels - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае
    1 балл
  25. Иркутская область, г. Ангарск. Левицкий Денис Александрович, есть гараж, немного инструмента (город возле Р255 (бывшая М53). Чем смогу- помогу 89500906187 89500906187@mail.ru
    1 балл
  26. Мы не ждем морозов, но они сами приходят на смену снегопадам..
    1 балл
  27. Сегодня по ТВ пересмотрел фильм "Фара", 1999 год, Казахстан. Фара это Фархад, добрый толстячок, который пронес верность детской дружбе и память о друге во взрослую жизнь. Очень хороший и добрый фильм. Действие периодически возвращается к событиям 1972 года в детстве главного героя. В сюжете есть дружба, любовь, верность. Есть и зависть, алчность и предательство. Но всё будет хорошо и это главное))) Возможно кроме меня здесь фильм никому не понравится, но если вы устали от голливудских боевиков, ужастиков, модных исторических экранизаций и утомительных мистических сериалов, то вэлком)))
    1 балл
×
×
  • Создать...