Перейти к содержанию

Ро... Ланд...

Постояльцы
  • Постов

    1 843
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    58

Весь контент Ро... Ланд...

  1. Неа)) Например, у кого-то нет нужды в сложных и технологичных мапетках и их устраивают параметры и надёжность неприхотливых и легко ремонтируется в случае надобности китаёз.
  2. Вот найти коммут на китайца, как-раз сейчас, вааще, не проблема ни разу. В любом нынешнем мотомагазе они в наличии на китаёз, чего не скажешь про ипонские. И да, я всегда вожу с собой коммут, катушку, какой-то инструмент, так-же как и камеру с монтажками и замками цепи, ну и дождевик(кроме уж совсем коротеньких выездов до ближайшего ларька) и это на любой технике. У меня, например, они стоят в раме. Тупо где-то прикручены загодя, остаётся только разъёмы переткнуть.
  3. Вот на китайцах катаюсь с 2009 года вродь.. Было их больше десятка.. Один раз ток у меня коммутатор горел, эт на "подвальной" Альфе, которая с нуля стоила 18 килорублей в 2015. Да, коммут сгорел на пробеге в 50 кэмэ, дык ему и цена, даже сейчас 150-200 рублей Ну и всё, больше ни на одном, ничего подобного не было. Сейчас у меня эта альфа так и бегает, в основном по лесам-долам. Ещё Магнум 250 катается, купленный в 17 году, пробег примерно 25000, ну и опять ничего с электрикой не происходит. Кстати, аккум на нём в этом году сдох - 2015 г.в.)) Реле-регуляторы, ваще ни разу из строя не выходили.
  4. Ток попутно заменить цилиндр на 167 в купе с поршнем, да ещё шпильки перенести и маслоканал состыковать, не?)) И да у 166 и 167 дрыгателя вродь коленвалы разные, соответственно и ход поршня, и если речь про нижневалы, то ещё и штанги возможно другие понужатся.. А вродь, это дурдомище никому не нужный?))
  5. Не, ну не обязательно же и Африка Есть попроще, да и поменьше мапетки))
  6. Таки шо?)) Хто возьмёть на себя смелость и создаст тему северного слёта 2021?))) В том году все профилонили, исправляться бум?))) Присутствие Акимыча обязательно!
  7. Тудой завсегда готов, но будет конец сентября и я там категорически надеюсь быть)) Али дважды в одну воду тож можно и нужно?))) А чо, прям вот реально намечается встреча чайна-мотовцев?)) П.С. Вытащите уже, хто-нить Акимыча с ентой его дачи, а то без него какой чайна - движ?)))
  8. ??? А соседи как?))) Мы по молодости лет, помниться, устроили однажды заруб в какой-то лифтёрной, на чердаке жилого дома, а-ля "Подъездный джаз" с трамбоном в качестве солирующего инструмента, дык нас чуть не линчевали прям там)))
  9. Дык, я грю, именно про центральную Россию, а не про всю европейскую часть. Мск, в аккурат, хде-то посередке и получается тады)
  10. Северный слёт чинамото должен быть как минимум на севере))) Так что варианты южнее вологдэнщины, вааще не рассматриваются)) А вот слёт чинамотовцев из центрального региона, вполне себе вариант исходя из географии. Но, лучше таки его сделать в лесу и на берегу, какого-нить водоёма, кудой ни один пузотёр на тревёзую голову не попрётся ))
  11. Ну, дык пробеги то у всех разные. 8500 эт такой не шибко насыщенный мотосезон обычно, на пару-тройку поездок без повседнева. А если люди помимо повседневки ещё и дальнобоят активно, дык там каждое межсезонье это: Резина, колодки, цепи-звёзды, троссики, сальники, лампочки, мембранки всякие, фильтра, побитые приборки и фонарики с пластиком, и тому подобное.. И если с цепями, звёздами и лампами ещё более-менее, то с пластиком и фонарями, фарами, приборками, рычагами, защитами, датчиками температур, можно и заморочиться))
  12. Присоединяюсь к поздравлениям!!! Дядь Дима - дорог тебе красивых, коней надёжных и здоровья богатырского!!!
  13. https://moto18.ru/catalog/zip_dlya_mototsikla_cobra_crossfire_rc250_c5b_/benzobak_cobra_crossfire
  14. У кого? У меня, вродь, второй Магнум уже и на нём, кстати, родной болт спереди не рвался, пробег 23000 примерно. На первом рвало этот болт и заменил я его на сыромятную шпильку из метизов с контр-гайками по месту. С рамой ничего не произошло.
  15. Я бы на миллиметрик поубавил)
  16. Ой, да к ентим гружёным мапетам нормальному человеку и подходить то страшно, того гляди завалится и греха не оберёшься, ещё и испачкаешься ненароком))) Я раньше и навик оставлял, когда на руле торчал.. И часто шлем с перчами на руль вешаю, если не совсем центр города, а какой-нить посёлочек или деревня. Кстати, пару раз на заправке перчи забывал и нафиг они никому не нужны, лежали себе на колонке)) Ну, а уж сумки отстёгивать, дык оно и подавно в мыслях нет.
  17. Судя по написанному, у вас не работает система холостого хода. При полностью закрученом винте хх, мотор, наверняка, уже будет работать не на системе холостого, а на основной системе (слишком высоко заслонка должна задраться в таком положении винта) Если глохнет под сброс газа, то это слишком богатая смесь ХХ, но в вашем случае это просто отсутствующий холостой. Не знаю, что там было перед этим, но надо "плясать от печки)) Вернуть стандартные настройки карба, устранить возможность подсоса воздуха и перепроверить зазоры в клапанах. П.С. На своём PZ 30 заметил, что приподнятие иглы на одно деление, уже не даёт мотору адекватно работать на ХХ
  18. А это как раз к тем, кто проповедует замену масла на китай-воздушках раз в 4000 км, при рекомендации производителя в 1000км, да ещё и льют ровно литр, вместо 1.1л. Лучше проще да чаще, чем дороже но реже)) А при том - при всём, что не меняли вовремя масло, дык наверняка ещё и газили во всю дырку, и за уровнем не следили, а оно угорало..
  19. Да этот "математик" ещё пару - тройку лет как, всем в группе ВэКашной по Дельтычам, плешь проедал про эти свои иголки в ВГШ и про мега-экономичность Восхонды. Ток там народ попроще и помоложе, ну и быстренько послали тудысь - кудысь очередей не видно)) Вот он тяперича здесь тусит, учит всех и откровениями сыплет)) Эт он ещё про "Русь изначальную" чот не глаголит, странно)))) То ли клиника, то ли секта какая))))
  20. Да хто ж так замеряет? Цежь +/- трамвайная остановка)) Вот, вааще, нефига не понял про густоту смеси и для чего это надо учитывать)))) И тем паче не понял для чего сравнивать расход 4т китайца, с совершенно не похожим советским да ещё и 2Т мотоциклом, при том имеющим другую кубатуру.
  21. Это не про ГТЖ разве?))
  22. И что? Там совершенно другой двиг. Водянка и более крутильная, да и в КПП другие числа и там 6 передач. Исправный 164 нижневал спокойно по асфальту переваривает звезды от 17-41 когда в одну каску. Я по асфальтам в одного дальнобоил, вообще, на 17/39 и никаких проблем не ощущал. Максималка, наверное, проседала, ну и в горки, и против ветра тяжко на пятой бывало порой, но эт не критично и не часто. Мой крейсер обычно около 95+/- км.ч. по брехометру. Расход зависит от скорости и оборотов, ну и исправности мотора и настроек карба. Если тахометр выше 6000 заваливаться не будет, то и расход выше 3.5/100 не должен быть при исправном моторе. Люди здесь уже посоветовали золотую середину по звёздам для асфальтовых пробегов на Дельте - Магнуме, 17-41 в одного и 17-43 для езды с пассажиром, если не горы каэшно. Лечите ЦПГ и возможно голову))) А про расход 2л/100 км в городе на Восходе, эт ток если накатом с выключенным мотором, там паспортный 4+ и как показывала практика примерно столько он и ест. 2/100 это 100% ошибка в расчётах. Готов поверить в 3-3.5 при езде на скорости около 70км.ч. Для исправного Магнума 200, реально вписаться в 2.5/100 при совсем асфальтовых звёздах и при скорости 80-85(брехометр) по равнине и в режиме "дзен", без резких торможений и ускорений. Самое малое, что я видел - это 2.3/100 при езде с минимумом шмурдяка по идеальной не загруженной дороге и тахометр при этом не поднимался выше 5000об. часами. Максимум на 200ке у меня был 3.7/100 при 100-105 по спидометру и обгонах с выкрученной до упора ручкой, и это на открытой равнинной местности. Но, сразу скажу, что на двухсотке у меня стоял поршень от ТТР250, соответственно, рассточеный цилиндр и тонюсенькая прокладка под головой. Штатный жиклёр для Магнум 200 по моему 100, 105 у меня на 250ой версии сейчас стоит в стоке. А про сепараторы с иголками, ну эт вообще конкретно мимо и незачем))) Кстати, по грунтовкам при спокойной езде эти мапеты кушают очень скромно..
  23. Глупости какие)) 5 КПП в природе не было. С 14 года модель снята с производства, по крайней мере конкретно Stels. Скоростной режим до 120 на 14/39(14/38), если газить так на стоковых звёздах, то долго мотор не наживёт. Долговременную езду свыше 6000 об. очень не любит. Максималка около140 на "скоростных" звёздах, но эт в режиме вибростенд и для обгона. Шпонку не слизывает, если протянуть с нуля болт на роторе. КПП ломалась в основном у "быстрых парней" в условиях города или у эндуристов. Обычно это происходило, из-за недовтыков при быстрых переключениях под нагрузкой, но и какой-то процент заводского брака, каэшно, не исключён.
×
×
  • Создать...