Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 696
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    248

Весь контент Летучий Голландец

  1. На 167м движке масло одно - моторное и сливная пробка на движке внизу (ключ на 17).
  2. Тезка, это уже частности... Трос тоже нужно регулярно обслуживать (чистить, смазывать). Впрочем как и любой механизм, чтобы он нормально работал. Я не против гидравлики, просто не вижу смысла менять то, что установлено штатно
  3. Так он места практически не занимает! На дальняке лучше такие мелочи (как и коммутатор,РН и свечу) в запасе иметь, чтобы из-за пустяка не стать колом на дороге.
  4. На литые колеса можно че хочешь ставить. Только имей ввиду, мелкий прокол на бескамерке можно устранить на месте с помощью ремкомплекта, а камерную неизбежно прийдется снимать и бортировать.
  5. Смотри на маркировку шины, если там присутствует TL, значит бескамерка, если ТТ - камерная. Дело не в слабости, а в том, что в бескамерках есть герметезирующий слой. В камерных его нет и его роль выполняет камера.
  6. Движок не вскрывался, первый раз почистил когда поршневую менял, особо дряни там и не было, а масло менялось через 1ткм.
  7. Вот с этим совершенно согласен, причем откручивать приходится не ради отжечь, а ради нормально обогнать медленную фуру!
  8. Да ну нафиг, братишка! Поллитра это просто размяться... С нормальной закуской литр-полтора в зависимости от ситуации!)
  9. Извини, дружище, такая средняя скорость возможна на машине, но не на мотоцикле, я имею ввиду китайский малокубатурник! Вот данные моего бортовика (не спешная поездка на 480км в одну сторону) В остальном я приветствую парней, которые идут в гараж, пытаются улучшить своего железного коня... Но как всегда есть НО! Скальпель Оккама - Не умножай без необходимости число сущностей! Говоря попросту, зачем усложнять то, что и так нормально работает? Я на 165м движке поменял поршневую на 55ткм пробега, причем движок работал на дешёвой авто полусини 10w40, и то вскрытие и замеры показали,что ещё сезон (тысяч 5км как минимум) поршневая ещё бы отходила. Присоединяюсь к Витале, во первых интересен опыт установки, а главное - проедешь ли ты на этом моте хотя бы километров 50000 без вскрытия движка? У меня внутри была стерильная чистота и следов выработки не было Фото в теме Гарпии.
  10. Это кстати интересный момент, фильтр создаёт какое никакое препятствие на пути тока масла и как с ним справится штатный маслонасос, не расчитанный на это не понятно. Особенно при длительном использовании фильтра, когда он основательно подзабьется и его сопротивление увеличится. Тут как бы заботой о ресурсе двигателя не добиться обратного эффекта - его снижения!
  11. Присоединяюсь, с праздником, братва!!!
  12. Сложно сказать... С одной стороны вроде перебор, а с другой, когда видишь велосипедиста, который на ходу чатится в телефоне, это перебором не кажется. Хотя
  13. Тогда чтобы ездить на односкоростном дырчике нужно было удостоверение, не говоря уже о двухскоростном типа Верховины или Риги 16... Причем это были не права, а именно удостоверение, что владелец допущен к управлению моторным средством.
  14. Фигасе какие ты слова знаешь... Поэтому и литровый байк не покупаешь!))
  15. Паша, ты уже в крайности впадаешь. По большому счету люди относятся к таким вещам индеферентно, пока это их самих не коснется. Меня, например, два раза на тротуаре безбашенные самокатчики чуть не снесли и двумя руками за ужесточение для них правил! Только кто их будет ловить на тротуарах? Никуда от этого не дется, так же люди только получившие права садятся в какое нибудь Ламборджини лошадей на 300-400...
  16. Честно говоря, не понимаю я эту категорию! По большому счету какая разница что открывать, А1 или А? Получил А и катай на чём хочешь.
  17. Так это всегда было, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения! В горькую клоунаду. Когда открывал категорию А, говорил там с парнем, который отказался платить и решил сдать экзамен сам, честно... Теорию сдал легко, а на вождение приходит уже 5 раз, валили его до гениальности легко и нагло - принимающий экзамен говорил "А мне кажется, что вы себя неуверенно чувствуете за рулем!" СЦУКО, в каком положении или законе есть формулировка КАЖЕТСЯ??? Права парень все таки получил, после того, как записал это на диктофон и пригрозил пойти в прокуратуру.
  18. Ты мотоцикл WAR 5000 видел? Если нет, полюбопытствуй в интернете. Ребята туда восьмигоршковый движок вкрячили от Зила или Газона, не помню точно и коробки скоростей там нет, потому что он на холостом ходу 60км/ч прет! Скорость регулируется сцеплением и газом.
  19. Сегодня погода ничтяк, хоть мототоксикоз сбил, проехал вдоль гаражей 100 метров туда сюда... Кайф!) А вот аккумулятор подох, придется новый покупать.
  20. Гоша, я умоляю... Как сейчас продают мопеды по 125 кубов под видом полтинников...
  21. С одной стороны да, с другой - власть увидела, что не хилое бабло проходит мимо! Это недопустимо!)
×
×
  • Создать...