Перейти к содержанию
Моисеич

Мировые мото новинки

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Акимыч сказал:

Ладно, соглашусь. Нл почему тогда от этих 20 коней-кресер такой же как 200-ки ??

потому что кони разные )))

s1200ÐÑалÑекинÑÐºÐ°Ñ Ð»Ð¾ÑÐ°Ð´Ñ Ð¸Ð¼ÐµÐµÑ Ð½ÐµÐ¾Ð±ÑÑнÑй ÑкÑÑеÑÑеÑ. ÐнеÑний вид ÑÑой поÑÐ¾Ð´Ñ ÐºÐ°ÑдиналÑно оÑлиÑÐ°ÐµÑ ÐµÑ Ð¾Ñ Ð´ÑÑÐ³Ð¸Ñ Ð¿Ð¾Ñод лоÑадей.

Поделиться сообщением

Только что, потом сказал:

потому что кони разные )))

s1200ÐÑалÑекинÑÐºÐ°Ñ Ð»Ð¾ÑÐ°Ð´Ñ Ð¸Ð¼ÐµÐµÑ Ð½ÐµÐ¾Ð±ÑÑнÑй ÑкÑÑеÑÑеÑ. ÐнеÑний вид ÑÑой поÑÐ¾Ð´Ñ ÐºÐ°ÑдиналÑно оÑлиÑÐ°ÐµÑ ÐµÑ Ð¾Ñ Ð´ÑÑÐ³Ð¸Ñ Ð¿Ð¾Ñод лоÑадей.

Эх, красавцы, на таком бы на дальняк!!!!!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Акимыч сказал:

Ладно, соглашусь. Нл почему тогда от этих 20 коней-кресер такой же как 200-ки ??

Покатай вдвоём! Я катаю вдвоём крейсер 85-95-100(в зависимости от звёд, уклона)..

У той же 200 крейсер 80-90. А если катать вдоём с рюкзаком, то крейсер 70-80 потолок будет, на перевалах 60 и тебя все обгонять будут в том числе и автобусы, а пантере пофиг идёт свои 90 и в ус не дует... Я когда ездил на открытие моста, то  весь путь ехал с чуваком который на ямахе вираго 400... Я от него на 200(в 1 лицо) не отставал, но порой в полный газ ехал, когда не полный(благо там перевалов небыло). Потом как-то разговорились и он сказал ямаха идёт 120-130, но по трассе комфортная скорость 90, больше не хочется и двигатель шепчет... Врядли кто упрекнёт ямаху вираго 400 в нехватки мощи!!!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Акимыч сказал:

Такие балансиры на Российском рынке только у пегаса, флекса и форестера 200

картер один в один пантеры 250-300. мне кажется если у 300 накроется смело картер можно с 250 рейсеровской брать, специально сравнивал)))

Поделиться сообщением

17 минут назад, duzz сказал:

брал у брата стелс дельту 200 покататься, такая же фигня, я на пантере могу на 4й ехать медленно и быстро по обстоятельствам, мотор вытянет, на 200ке такое не прокатит, надо щёлкать постоянно. 

То-то и оно и особенно сильно всё усугубляется если ты катаешь со вторым номером.

Поделиться сообщением

8 минут назад, evgeniy569 сказал:

Покатай вдвоём! Я

На флексе один езжу, правда только дальняки, гружен под завязку. 100 км-ч по жпс иду без проблем сколько угодно долго ( звезды 17-39).  Дельта, на звездах 17-43 так не шла. Уверен, что пегас-форестер 200, гораздо живее дельты с ее огромным балансиром пойдет

Поделиться сообщением

10 минут назад, evgeniy569 сказал:

картер один в один пантеры 250-300. мне кажется если у 300 накроется смело картер можно с 250 рейсеровской брать, специально сравнивал)))

Да. Но картер пегаса, форестера и флекса-другой

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Акимыч сказал:

Да. Но картер пегаса, форестера и флекса-другой

Это да... Мне на раму пегаса рейсеровский 250 или 200 не влезал из-за торчащего ихнего балансира... Влезал только 169 от зонгшена которы вообще без балансира идёт....

Поделиться сообщением

13 минут назад, Акимыч сказал:

На флексе один езжу, правда только дальняки, гружен под завязку. 100 км-ч по жпс иду без проблем сколько угодно долго ( звезды 17-39).  Дельта, на звездах 17-43 так не шла. Уверен, что пегас-форестер 200, гораздо живее дельты с ее огромным балансиром пойдет

110 максималка и 100 крейсер так себе вариант для крейсера согласись, не спорю что мотор возможно выдерживает, но то явно не крейсер... Я тоже наваливал на пантере вдвоём с рюкзаком в поездках 105-110 пока не надоедало, но крейсером я это не назову....

Поделиться сообщением

170FMN мотор на рейнджерах и пантерах - вялая фигня. толку от этих 270 кубов  даже с раздушенным  выпуском больше 109кмч не едет ни на каких звездах. степень сжатия проливом камеры сгорания показала 8,1. это ни в какие ворота не лезет !
в итоге кпд снижен и тяга мала.
накой эти рукоблуды такую степень сжатия спроектировали ? под 80 бензин что-ли ? чтоб на единицу поднять,надо примерно 1,3мм высоты убрать. много.
надо наверное зёнгшен 300 искать. какие еще есть мотоциклы типа эндур 300 кубов плюс-минус?
нафиг эти рейсеры 300,одно расстройство

Изменено пользователем мот

Поделиться сообщением

11 часов назад, мот сказал:

так купить допустим такое чудо можно. а как его потом ремонтировать ? запчасти заказывать и по месяцу ждать ? 

По мотам которые у нас продаются, т.е. с мотором NC250/300. Если хочется подешевле, то ждать, да. А если нужно "вчера", то большую часть запов можно нарыть в магазах типа роллингмото, у дилеров, у людей типа Брауна. Было бы желание найти.

А вот лончиновскую двухвальную водянку к нам что-то не везут вроде. К ней запы только из Китая. Ну или из Украины, если есть возможность.

Поделиться сообщением

12 часов назад, evgeniy569 сказал:

У нас в Крыму по 110т

Какого года? Сайт конторы не фурычит. Похоже они того

Поделиться сообщением

Гарпия. 165 мотор. 223. С большим балансиром. Комфорт 85-90. Максимум по гпс 110. Звёзды не родные. На 5-й больше 6000 не раскручивается. Не хватает мощи. Правда большой ветровик и кофры... По паспорту 15.6 кабыл. Но меня устраивает. Я и на хонде (97лошадок) еду 100 +-. Ибо комфортно, не устаешь , можно за день 1000 без напряга в удовольствие. На гарпии около 700. Дальше тяжко

Поделиться сообщением

11 часов назад, мот сказал:

170FMN мотор на рейнджерах и пантерах - вялая фигня. толку от этих 270 кубов  даже с раздушенным  выпуском больше 109кмч не едет ни на каких звездах. степень сжатия проливом камеры сгорания показала 8,1. это ни в какие ворота не лезет !
в итоге кпд снижен и тяга мала.
накой эти рукоблуды такую степень сжатия спроектировали ? под 80 бензин что-ли ? чтоб на единицу поднять,надо примерно 1,3мм высоты убрать. много.
надо наверное зёнгшен 300 искать. какие еще есть мотоциклы типа эндур 300 кубов плюс-минус?
нафиг эти рейсеры 300,одно расстройство

дык купи бмв 310, оно едет на все свои 34 кобылы ;) какие проблемы?)

Поделиться сообщением

1 час назад, duzz сказал:

дык купи бмв 310, оно едет на все свои 34 кобылы ;) какие проблемы?)

дай денег на покупку и обслуживание. и нет проблем 😆

Поделиться сообщением

17 часов назад, мот сказал:

выпустили бы китаезы какой-нить эндурик однотипный, только с живым двигателем кубов 300 честных. на 1-2 горшка. 300-350 - самое бы то,и мощь и экономичность. так сказать замена двухтактным совкоциклам.

Какие проблемы

Поделиться сообщением

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

так бы оно ничего, но по моей классификации он больше на кросс похож - сиденье жердочка,бак маленький, мало-мальского обтекателя даже нет. фара,сдается мне,дохлая.
как я на таком по дорогам поеду ? все ж эндуро- это мот двойного назначения,а не просто по говнам погонять
цена конечно кучерявая, но если там какчество есть,может быть и адекватна

Поделиться сообщением

7 минут назад, мот сказал:

все ж эндуро- это мот двойного назначения

Эндуро все остальное от лукавого ;) Назови тогда кроссовер, вроде и выглядит как джип, вот только в грязь на нем не сьехать

Поделиться сообщением

10 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Эндуро все остальное от лукавого ;) Назови тогда кроссовер, вроде и выглядит как джип, вот только в грязь на нем не сьехать

херня вики;)

Эндуро — это мотоцикл для перемещения по пересеченной местности. Бывают даже полноприводные. Нечто вроде Нивы, только на двух колесах.

Одет в кроссовый шлем, кроссовую черепаху, кроссовые боты. Все заляпано кроссовой грязью. Перемещается на аццком кроссаче/хард-эндуро. Едет куда глаза глядят, смотрит на направление, а не на дорогу. Ценит свободу перемещения, презирает спорты, чопперы, табуретки. Имеет в личной коллекции фотки из «самой жопы», хвастается ими при каждом удобном случае перед «обделенными в возможностях», то есть перед спортами и чопперами. Пьёт все, ибо в лесах (направлениях) не водятся звери в форме с полосатыми палками. Асфальт (так же, как и бетон, брусчатку и т. д.) не любит, катается только по говнам, и только «во вне цивилизации». В гараже обязательно имеет несколько комплектов резины: дорожная, кроссовая с аццкими шипами и универсальная, на которой можно ездить и по асфальту, и по говнам среднего замеса.

Имеет место вялый холивар между приверженцами олдфажных двухтактных двигателей и адептами неправославных четырёхтактников. В городе уже давно с уверенностью можно говорить о победе последних, а вот в разного рода говномешении двухтакты по-прежнему имеют свою рыночную долю. Можно было бы собирать еду, но сообщества эндурастов слишком малочисленны и интеллигентны, чтобы вестись на троллинг.

Позёры, ставящие «злую» резину на вышеописанный классик, а то и на какого-нибудь китайца, тру-эндурастами за своих не признаются, хотя ездят по лесам и полям точно так же. Опять же, это даёт простор для троллинга на тему типа «А чем деревенские поцаны на минсках хуже вас?».

Турист-

Опознаётся по большим тяжёлым эндурикам вроде пикрелейтеда, как правило обутым в неагрессивную универсальную или вообще в дорожную резину, обвешанным алюминиевыми кофрами, на которых куча ободранных белых овалов с обозначением стран, типа RUS, PL, KZ, GOND и так далее, штук по двадцать на каждом. Впрочем, это скорее стереотип — труъ туристы могут ездить в ебеня на чём угодно от эрадина до ёбрика и даже скутера.

Одинаково хорошо передвигается как по асфальтобетонному покрытию, так и по говнам среднего замеса. Любит ездить далеко и долго, иногда на свои, а иногда на спонсорские денежки. Посему помимо овалов есть куча спонсорских наклеек и нашивок. Обладает железной задницей, железным желудком, а также по уверениям многочисленных пейзанок, прочими железными частями тела. Знает матчасть на 104%, при помощи кувалды и ебени матери может починить блок электронного управления моноплексного электрооборудования BMW R1200GS прямо в казахских степях. Места скопления не определены. Иногда это фесты и треффены практически закрытого типа. Городские пробеги и поездки по соседним мотофестам не считает принципиально. На заявление типа «Я на своём харлее намотал пятнадцать тыщ километров за лето» обычно задают вопрос: «Ого, а ГДЕ БЫЛ

Алсо в последнее время среди туристов пошла фишка обвешивать своих Африк, Сутенёров и прочих Гусей колясками, как в старые добрые советские времена. Однако делается это не для перевозки картошки и других урожаев с дачного участка в погреб, выкопанный во дворе многоэтажки в рабочем районе Мухосранска, а исключительно ради двух вещей — пущей устойчивости пепелаца в зимний период (да-да, дружок, они ездят круглый год, я гарантирую это) и для обеспечения более комфортного и культурного досуга на привале посредством перевозки бОльшего количества необходимого багажа.

Поделиться сообщением

35 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Наверно имело в виду тур-эндуро. "Мотоцикл двойного назначения" выговаривать как-то долго.

Вообщем, если бы на авантисе был нормальный бак и удобная сидушка, хороший бы мотик получился.

Кто-нибудь знает, будет ли racer обновления в следующем году выпускать типо установки мотора от Racer SR-X2 в пантеру или ranger?

Поделиться сообщением