Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

Говорят есть. Я не слышу
Так же говорят что это зависит от используемого масла. Но если скрежет есть его не заметить нельзя.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Igorolsh сказал:

Всем привет! Интересуют впечатления недавно купивших новый мот - присутствует ли нынче болячка, что была на моем (и еще у многих по отзывам) - скрежет и рывки сцепления при старте? Поглядываю на мот с таким же движком, а прокатиться пока нет возможности.

Забудь про этот двигатель , такой только на трициклы и сельхозтехнику ставить. Есть только три водянки нормальные более менее это 177 , 174 и 170 двухвальник копия АХ-1. 

У мня никогда не было на нижневальном 166 и верхневальном 172  такой херни. Единственно, что на холодную вообще нет рывка у нижневальника, а у верхневальника чувствительный удар и это я знаю почему из-за дисков , легко можно устранить эти залипания.

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю? Как влияет место расположения распредвала на диски сцепления? Или разговор о чем-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Странник 67 сказал:

Я чего-то не понимаю? Как влияет место расположения распредвала на диски сцепления? Или разговор о чем-то другом?

Да это просто пример, что независимо какой котел конструктив сцепления одинаков для них, а вот диски да , могут влиять. Значить еще и конструктив  сцепления не удачный на ваших. Смотрите и сравнивайте почему так. там и обгонка и т.д.

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не переборщил со своими выводами и рекомендациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, егерь сказал:

В принципе, такое бывает практически на всех мотоциклах да и на машинах, причина этого явления, хм... Ну, скажем, "попадание дисков в резонанс" при определённых манипуляциях с газом и рычагом сцепления.

 

Егерь, при всем уважении, но - ни на одном из моих мотоциклов (они до этого были разные, не только те что в подписи) такого явления не было в принципе, и уж тем более в большем количестве машин. так что это баг конкретно рейсера рейнджера. Тем более, я спрашивал у владельцев рейсер флэш (это дорожник с таким же движком) - тоже никто не отмечал такой шняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mlashko сказал:

Говорят есть. Я не слышу

Не все владельцы рейнджеров сталкиваются с подобным эффектом, но много, насколько я понял из разных источников.

Поэтому и спрашиваю "свежих" владельцев, вдруг янгсин что-то поправил в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же говорят что это зависит от используемого масла. Но если скрежет есть его не заметить нельзя.

Отправлено через Tapatalk

3 разных масла использовал...
Я только так и не понял. Как звук от сцепления может влиять на приобретение? Я пока не видел сообщений на поломки сцеплений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mlashko сказал:

3 разных масла использовал...
Я только так и не понял. Как звук от сцепления может влиять на приобретение? Я пока не видел сообщений на поломки сцеплений.

Если я правильно понял вопрос и мне в том числе.

У Вас, как я понял, данная проблема отсутствует, поэтому и непонятно, что в этом такого уж и страшного.

Рассказываю как это было у меня.

Мотоцикл заведен, прогрет, готов к движению. Выжимаем сцепление, включаем 1 передачу, и вот тут отпускать сцепление надо ОЧЕНЬ плавно и медленно, иначе, если попытаться это сделать как обычно, раздается очень неприятный громкий скрежет в районе сцепления и мот начинает резкими импульсами дергать вперед. При движении и переключении передач ничего подобного не происходит, только при старте.

Я привык ездить на мото бо-ме динамично, и вот этот режим "овоща" на старте был очень некомфортен и раздражал. И если он присутствует в том моте, к которому я присматриваюсь, я его не куплю точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял вопрос и мне в том числе.
У Вас, как я понял, данная проблема отсутствует, поэтому и непонятно, что в этом такого уж и страшного.
Рассказываю как это было у меня.
Мотоцикл заведен, прогрет, готов к движению. Выжимаем сцепление, включаем 1 передачу, и вот тут отпускать сцепление надо ОЧЕНЬ плавно и медленно, иначе, если попытаться это сделать как обычно, раздается очень неприятный громкий скрежет в районе сцепления и мот начинает резкими импульсами дергать вперед. При движении и переключении передач ничего подобного не происходит, только при старте.
Я привык ездить на мото бо-ме динамично, и вот этот режим "овоща" на старте был очень некомфортен и раздражал. И если он присутствует в том моте, к которому я присматриваюсь, я его не куплю точно.
 
Такого точно нет. При резком отпускании мот скорее встанет на дыбы. Такое было пару раз. А так обычно на светофоре улетаешь вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Igorolsh сказал:

 

Рассказываю как это было у меня.

Мотоцикл заведен, прогрет, готов к движению. Выжимаем сцепление, включаем 1 передачу, и вот тут отпускать сцепление надо ОЧЕНЬ плавно и медленно, иначе, если попытаться это сделать как обычно, раздается очень неприятный громкий скрежет в районе сцепления и мот начинает резкими импульсами дергать вперед

 

Мотоцикл 19 года выпуска. У меня, при резком старте, сцепление противно взвизгивало. В движении при переключении работало нормально. Рывки, скорее рывочки, или даже неравномерность схватывания, ощущались лишь при очень плавном трогании. Поменял сцепление целиком, купив родное в рэйсеровском интернет-магазине тысяч за 5,5. Новое немного другой конструкции. В чем разница уже не помню. С новым сцеплением визг при резком трогании почти пропал. Не скажу, что прям вообще никаких звуков, но ЗНАЧИТЕЛЬНО тише и не раздражает. Неравномерность схватывания не пропала, но я её замечаю только при очень плавном трогании, когда пытаюсь на моте заехать в узкую калитку на даче в горку, когда надо повернуть руль в одну сторону, проехать 10 см, завести одну сторону руля за калитку, проехать ещё 10 см, повернуть руль и завести вторую сторону. При обычной езде, в том числе по грунту, никаких замечаний нет. 

Изменено пользователем GeorgeK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Народ, подскажите. А что сейчас нет каталога на наш двигатель на сайте. Осталось только вот это https://racer-motors.ru/zapchasti/mototsikly/racer-rc250-gy8a-ranger/, но там нет нашего двигателя. Раньше он был отдельно от мотика, сейча не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://old.racer-motors.ru/spare-parts/motorcycles/dvigatel-zs177mm-250-cm3-rc250-gy8a-ranger/  это старая ссылка. 

Изменено пользователем iiibox2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2021 в 12:14, Странник 67 сказал:

    Лампы брал в Крилайне Барнаул. 3500 две штуки. Пассивное охлаждение, встали впритык. Есть у них и с вентилятором, но в нашей фаре места маловато и они дороже. С Алишки не советую заказывать, там лотерея ещё та.

    Звезду покупал на рынке ту что была под 520 цепь, 300 рублей. Подрезал край крышки и всё встало хорошо, самый большой плюс увеличения диаметра звезды и цепь меньше стала задевать за маятник. Фото скину вечером.

  

Хорошо лампа светит - ближний, дальний? Греется сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению точного ответа сейчас дать не могу. Лампы пришли когда уже выпал снег, поэтому затестить в движении не смог, а нагрев при такой температуре тоже не определить. Одно могу сказать точно, дальний зависит от отражателя фары и поэтому заливка чуть хуже чем у ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой лампе гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа. Может кто разбирает синий рейсер флесш на запчати , мне нужен пластик, а то на сайте только зеленый , пишите на ватцап , телеграм 89996071050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Рейсероводам! Представляете, и до покупки, и тем более после неё, моя жена всё время ворчала:"Вот типа, нафиг он тебе нужен... Купил себе игрушку..."

И тут к сегодняшнему празднику (день энергетика), дарит мне это... Я аж слезу пустил...

IMG_20211218_185201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2021 в 09:43, КоСаныч сказал:

Пипец вы раздули!)))

Цена вопроса 500 р..
https://a.aliexpress.com/_Aewxhv

Привет ! Подскажи по термостату !?

1 какая у него температура открытия ?

2 Куда его устанавливать на двс, чет не пойму место расположения ?

3 Крышечка на двс где должен стоять термос имеет доп уплотнение,которое придеться где то искать?

4Поменялось ли что -нибудь в работе двс и системы охлаждения ? 

По идее с термосом будет более правильное смесеобразование,соответсвенно и динамика должна улучшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...