Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мужики вообщем здесь мечусь перед выбором капралон или бронза, в прогрессию, ищу тех кто ездил конкретно на этом капролоне хотя бы сезон, интересно как ведет себя, я не занимаюсь жестким кроссом и говномесом, но по горкам могу и попрыгать не большим или продубасить по гравийке, всем спасибо за совет заранее, всем бобра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня выпуск 14 год.. могу сказать что всё ж пластик не колкий, как здесь говорят, я его снимал и ради интереса гнул, вроде нормально переносит деформации.. Даже кусочек отрезал, гнул пассатижами, очень пластичный материал..

 

Эх, простите меня здесь , мужики, или нет, но забираю свои слова обратно..  :unsure:  Сегодня совсем легонько приложился об мерзлый наст и пластик покололся.. :huh: Передний пластик, самый выпирающийся угол..!  Собрал осколки в карман и поехал в гараж.. Сложил эти "пазлы" и сначала паяльником вплавлял скрепки от степлера для армирования, потом залил всё термопистолетом.. 55933e5b9571.jpg

 

Вот думаю, может с другой стороны пластик тоже так же залить заранее? <_<

 А вообще, я уже говорил, что мне показался пластик очень пластичным, вот даже снова отрезал кусочек..

277ed42f70e2.jpg

  

даже не треснул с первого раза, но видимо, только когда такой тонкий..  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец пришло все что, заказывал

чо то я не вкуриваю а как большую звезду крепить будешь? там совпадают отверстия или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы подскажите пжлста есть ли в продаже отдельно ручки сцепления? без кронштейна....был сегодня на юноне взял откидную но она упирается в блок кнопок пришлось менять их местами....

Вообще в мотомагазинах продают рычаги сцепления как отдельно, так и вместе с кронштейном, от разных мотоциклов. Я когда свой сломал, не нашел в продаже для ирбиса, ни с кронш.ни без него. Зато отлично подошел рычаг сцепления с кронштейном от racer magnum,стоил двести с чем-то рублей год назад, на вид покрепче стокового, в факе есть вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вообщем здесь мечусь перед выбором капралон или бронза, в прогрессию, ищу тех кто ездил конкретно на этом капролоне хотя бы сезон, интересно как ведет себя, я не занимаюсь жестким кроссом и говномесом, но по горкам могу и попрыгать не большим или продубасить по гравийке, всем спасибо за совет заранее, всем бобра

+1 к вопросу, интересно кто отъездил с капрллоном хоть несколько тысяч км, не раздолбает ли его там похлеще стоковых подшипников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, простите меня здесь , мужики, или нет, но забираю свои слова обратно..  :unsure:  Сегодня совсем легонько приложился об мерзлый наст и пластик покололся.. :huh: Передний пластик, самый выпирающийся угол..!  Собрал осколки в карман и поехал в гараж.. Сложил эти "пазлы" и сначала паяльником вплавлял скрепки от степлера для армирования, потом залил всё термопистолетом..

 

Вот думаю, может с другой стороны пластик тоже так же залить заранее? <_<

 А вообще, я уже говорил, что мне показался пластик очень пластичным, вот даже снова отрезал кусочек..

  

даже не треснул с первого раза, но видимо, только когда такой тонкий..  :(

Дело в том, что на морозе свойства пластика могут меняться не в лучшую сторону) ты может этот кусочек дома гнул, в тепле пластик будет пластичнее, а на морозе трещина сразу. Такая хрень с пвх водопроводными трубами. Дома кусочек трубы хрен сломаешь, а на холоде сколько раз было, трескаются(наш пластик из водопроводных труб переплавили походу) я когда мот купил , при погрузке на морозе нечаянно сломал кожух цепи и рычажок подсоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо то я не вкуриваю а как большую звезду крепить будешь? там совпадают отверстия или нет?

Наверно приварит прям сверху к стоковой или видел где то тут хорошую систему, со стоковой звезды срезают (на станке) внутреннюю часть с отверстиями крепления, а с новой большой звезды срезают внешнюю часть с зубами (такого же диаметра как в первом случае)и потом приваривают эти две половинки между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к вопросу, интересно кто отъездил с капрллоном хоть несколько тысяч км, не раздолбает ли его там похлеще стоковых подшипников

на капролоне почти год. Полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо то я не вкуриваю а как большую звезду крепить будешь? там совпадают отверстия или нет?

Ничего срезать не надо все отлично подходит крепления как по маслу зашло. Все отверстия совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего срезать не надо все отлично подходит крепления как по маслу зашло. Все отверстия совпадают

а ну так вообще нормально. Я что то сначала на твоей фотке звезды увидел 6 отверстий, а оказывается 8, хорошо что подошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья по китайским мотам! Подскажите про допустимый люфт оси заднего колеса xr250r  и о его устранении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья по китайским мотам! Подскажите про допустимый люфт оси заднего колеса xr250r  и о его устранении? 

какой люфт??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфта по факту не должно быть. люфт появляется при износе задних подшипников. Или их посадочных мест. Реже, между осью и внутренней обоймой подшипника. По крайней мере у меня так было всегда) 

Если речь идет о люфте, между колесом и осью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего срезать не надо все отлично подходит крепления как по маслу зашло. Все отверстия совпадают

фото можно позырить как оно уже установленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото можно позырить как оно уже установленно

Завтро буду в гараже скину фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловушка даёт шанс не натянутой цепи залетать точно на звезду , тоесть не заморачиваться каждые 100 км с натяжкой цепи, но если цепь натянута всегда как нужно то в принципе можно и без ловушки, но с ней спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно её)

Привет!А подскажи пжл,ты брал этот карб как на картинке-с ручкой и тросами?Подошел без переделок?Ручка норм встала к пульту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как нибудь самому сделать железячку-стопор на колодках сзади? Или её купить тоже можно? Я просто найти не могу никак... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...