Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездил смотрел Ирбис чекушку. Убили пионэры байк. Отдавали за 20килорублей. Не взял. А мотоцикл, прошлого года.

Правельно и сделал что не купил, я свой покупал б/у за 40 тыщ, с пробегом 100 км.

У китайцев ресурс мальнький, как оказалось у некоторых важных элементов, ресурс менее 1000 км, смех и слёзы

Наш мот нужно расценивать как пособие для начинающих, отличный вариант познакомится со всеми мото гимороями, либо как мотик выходного для, когда катаешся по выходным, 1-2 км вокруг дачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну смотри сам, как временную можно и поставить, но меня одна только мысль приводит в ужас о бортировке, и спуска колеса из-за натёртости в 30 км от города.

Усиленная она реально тольще, наверно даже толще покрышки от велосипеда, и гораздо тяжелее, я бы сказал она будет вечная, не считая проколов и проворотов..

Буду брать сразу усиленную. Лишний раз бортировать только дурак захочет :) Да и как говорится: "скупой платит дважды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думал, при покупке спецально обратил на это внимание, ролики в цепи цельные цилиндры, без швов. Я так понял технология изготовления зависит от  производителя. Вообще видел и с шовными роликами - брать не стал.

Зачёт!!!Юра,скинь производителя-очень пригодится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Куплю сегодня камеру от ИЖа, ура! :) Предполагал что подходит, но сомневался.

Камера ИЖ 3.50-18, наш размер 4.10-18, я не стал ижёвскую покупать, качество под вопросом, а раздута будет больше положенного..

 

http://w-motors.ru/catalog/izh_yupiter_izh_planeta/kamera_izh_3_50_18_deshevaya_kak_motomir_/

Эх, а я уже обрадовался :(

Пошукай ИЖаковску 4.00х18! её цена 300-350руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот вы загоняетесь. Задняя камера из толстой и хорошей резиной от мотоцикла иж ценой 300р. Приводная 530 цепь - это наш аналог сельскохозяйственной цепи ПР 15,875-23. Пять метров этой цепи стоит 600р - из неё получается три ирбисовских цепи, причём качество гораздо лучше китайского.

Куплю сегодня камеру от ИЖа, ура! :) Предполагал что подходит, но сомневался. На счёт цепи: я про аналогичную цепь писал в группе в контакте, никто толком не ответил, подходит она или нет.  Цепь с такими же параметрами используется на Иже и стоит 250 рублей. Вот для интереса параметры цепей  http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ftzc.ru%2Fproduction%2Ftsepi_privodnje_rolikovje_odnoryadnje_tipa_pr_gost.html

У Муравья стоит ПР12,7-18,2-2 128зв, а у Ижа ПР15,875-23-1 104зв.

На ИЖе цепь 520,а на ТТРе 530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбы изготавливать не придется-купи Оковские чашки пружин и всё!Купи на разборке БУшную пружину и две чашки-у нас обходится 400-500 руб за всё.

Спасибо за дельный совет! А что с гидравликой делать? Что перебрать нужно или подшаманить? Если затея выгорит и всё найду, то выложу фото по установке.

В гидре необходимо убрать пару лепестков и пару поменять местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотул конечно стоит своих денег,но мазать им китайское говно-рука не поднимается)))Купил себе Равенол для цепей бензопил,за 200руб/литр,мажу МонстерКросс-и в принципе очень даже доволен!На Каве цепь с сальниками-мажу только Мотулом-он сальники размягчает!После заездов по глубоким грязям-цепи одинаково сухие и приходится подмазывать в пути.

Вот и я подумал про Мотюль то же самое :)  А по консистенции Равенол густой, липкий или как простая трансмиссионка?

Равенол жидкий,но с цепи не брызгает,липкий,за пальцами тянется как липучка.Трансмиссионка при оборотах с цепи разбрызгивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.

То,что ты сделал с буксатором-полная лажа!Он резиновым боком в жизни не удержит покрышку на месте!!!Сфоткаю буксеры-вылажу фото.

Выкладывай, ждём :)

Зачем ждать? гугл всё знает https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=1aWpUeuQCbHW4ATn44GQBw&ved=0CEQQsAQ&biw=1366&bih=663&sei=2KWpUaO3NOvV4QTIsYDYCQ

Главное не фото, а наш размер буксатора

Размер заднего буксера на ТТРе-2.15"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Друже!Я уж месяц ушатываю своего МонстерКросса и до сих пор удивляюсь его возможностям...Каву свою пока не трогал,но и не продаю пока-мало ли,,,)))

Счастливая лотерейка попалась :)

Да вроде и не лотерейка-еще двое знакомых на них же катают,тоже успешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот вы загоняетесь. Задняя камера из толстой и хорошей резиной от мотоцикла иж ценой 300р. Приводная 530 цепь - это наш аналог сельскохозяйственной цепи ПР 15,875-23. Пять метров этой цепи стоит 600р - из неё получается три ирбисовских цепи, причём качество гораздо лучше китайского.

Куплю сегодня камеру от ИЖа, ура! :) Предполагал что подходит, но сомневался. На счёт цепи: я про аналогичную цепь писал в группе в контакте, никто толком не ответил, подходит она или нет.  Цепь с такими же параметрами используется на Иже и стоит 250 рублей. Вот для интереса параметры цепей  http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ftzc.ru%2Fproduction%2Ftsepi_privodnje_rolikovje_odnoryadnje_tipa_pr_gost.html

У Муравья стоит ПР12,7-18,2-2 128зв, а у Ижа ПР15,875-23-1 104зв.

Цепи ПР 15,875-23-1 и ПР15,875-23 - разные наша ПР 15,875-23. Ижевская уже к нашим мото она не подойдёт.

K-D-G по поводу сомнений камеры, после замены проехал год - полёт нормальный. Только надо из старой сделать нормальную защиту от истирания об гайки спиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошукай ИЖаковску 4.00х18! её цена 300-350руб

 

Хорошо,

На ИЖе цепь 520,а на ТТРе 530

 

Получается всё же нужно искать сельхоз цепь либо оригинал.

В гидре необходимо убрать пару лепестков и пару поменять местами

В устройстве аммо я не особо силён, поэтому как найду буду разбираться.

 

Равенол жидкий,но с цепи не брызгает,липкий,за пальцами тянется как липучка.Трансмиссионка при оборотах с цепи разбрызгивается.

Тогда то, что надо. Обязательно попробую, глядишь и другим посоветую :)

 

Размер заднего буксера на ТТРе-2.15"

 

Полезная информация.

Да вроде и не лотерейка-еще двое знакомых на них же катают,тоже успешно)))

 

Ну, как говорится, слава Богу :) Пусть и дальше ездят. Мне если тысяч на 5 хватит без серьезных поломок, то я уже буду рад.

Цепи ПР 15,875-23-1 и ПР15,875-23 - разные наша ПР 15,875-23. Ижевская уже к нашим мото она не подойдёт.

K-D-G по поводу сомнений камеры, после замены проехал год - полёт нормальный. Только надо из старой сделать нормальную защиту от истирания об гайки спиц.

Был невнимателен и вправду ижевская не подойдёт, А что с сельхох цепью, где на неё замки искать или запресовывать выжимкой как на веломсипедах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по цепи с одного из форумов:

Обозначение цепей стандартизировано и состоит из трех цифр,например 420, 530, 630. Первая обозначает шаг цепи (расстояние между центрами штифтов) и делится на 8, давая размер в дюймах. Т.е. если цепь 530, то расстояние между центрами равно 5/8 дюйма=15,875мм. Вторая и третья цифра обозначает ширину цепи между внутренними пластинами. В нашем примере 530 будет иметь ширину 3/8 дюйма, что равно 9,525мм. Цепь 525 имеет ширину 2,5/8, т.е. 7,9375мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь идёт с замком.

yura, а где искать такую цепь, в магазине запчастей к тракторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Я покупал в магазине название агросервис.

Тянется сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянется конечно, но не так как родная. И за 600 р 3 штуки, просче не смазывая, не ухаживая менять раз в два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянется конечно, но не так как родная. И за 600 р 3 штуки, просче не смазывая, не ухаживая менять раз в два месяца.

Правильно сделали, что выложили информацию по цепи. Думаю ещё многим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот более точная информация по подшипникам прогрессии:

 

По ГОСТу  СК202616  (по ISO,Зарубежный аналог НК2016) - 2 шт.

                  СК162212  (по ISO, Зарубежный аналог НК1612) - 1 шт.

                 СК182412 (по ISO, Зарубежный аналог  НК1812) - 6шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, спасибо всем за инфу по поломкам и запчастям! А у темы есть модератор? Может основную полезную информацию в шапку вынести? Надо будет поискать сельхоз цепь и прикупить камеру от ижа. Remontnic, а если поствить пружину и чашки от Оки, переделывать что-то надо? Там места вроде мало.Или помещается нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...