Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Сцепление тяжело выжимается это можно как то исправить/отрегулировать, а то жене приходится двумя руками выжимать.

2. Рост ездока 165см, ногами не достает, что делать? Высоту как то можно отрегулировать?

По пунктам:

1. Смазать трос сцепления и проверить его прокладку по всей длине - нигде не должно быть перегибов и зажимов. Проверить и отрегулировать при необходимости свободный ход.

2. Высота не регулируется. Можно ослабить натяжение пружины заднего амортизатора до максимума - будет проседать под нагрузкой чуть больше. Но, я думаю, для роста 165 это ничего не даст.

Еще один вопрос интересует, кто нибудь делал защиту для рук (сцепления и переднего тормоза)?, если да, каким образом сделали...

Если про защиту рук от ветра и веток - то продаются пластиковые лопухи, крепятся в местах крепления самих ручек тормоза и сцепления.

Если цель - защита рычагов при падении, то на наш руль подходит стандартная защита ручек руля от кроссовых и эндуро мотоциклов, типа такой http://www.enduro-cr.../zashhita-rulja. Крепится одним спец. болтом в торец руля, второй конец - к рулю через кронштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если про защиту рук от ветра и веток - то продаются пластиковые лопухи, крепятся в местах крепления самих ручек тормоза и сцепления.

Если цель - защита рычагов при падении, то на наш руль подходит стандартная защита ручек руля от кроссовых и эндуро мотоциклов, типа такой http://www.enduro-cross.ru/shop/zapchasti-ehnduro/zashhita-rulja. Крепится одним спец. болтом в торец руля, второй конец - к рулю через кронштейн.

Спасибо!, планирую из Ирбиса сделать, хороший мот.. .:) для начала еще купить надо его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Наснимал хоть что нибудь?

Наснимал на 8 гигов. Теперь х.з как смонтировать. Но вообще там не много интересного, так чисто года через два-три вспомнить, с чего начинал мотокросить и поржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Рост ездока 165см, ногами не достает, что делать? Высоту как то можно отрегулировать?

Перья в траверсах можно двинуть к рулю, примерно на 3-4см, заднюю пужину распустить и можно ешё попрыгать на трампли-. Подвеска у ттр-ки после хороших прыжков становится немного комфортнее, со временем немного просидает, приходится подрезать подножку. Уже испытано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья в траверсах можно двинуть к рулю, примерно на 3-4см, заднюю пужину распустить и можно ешё попрыгать на трампли-. Подвеска у ттр-ки после хороших прыжков становится немного комфортнее, со временем немного просидает, приходится подрезать подножку. Уже испытано.

О как! Слушай, а у тебя вес какой? А как высоко подпрыгивал на ирбисе? А то я наслушался всяких гуру с мотокроссовых форумов, которые напророчили, что после первого же нормального прыжка ирбис пополам хруснет, и от земли больше чем на 10 см не отрывался ни разу. Моц жалко. А какие прыжки он выдерживает на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья в траверсах можно двинуть к рулю, примерно на 3-4см, заднюю пужину распустить и можно ешё попрыгать на трампли-. Подвеска у ттр-ки после хороших прыжков становится немного комфортнее, со временем немного просидает, приходится подрезать подножку. Уже испытано.

Что такое перья? Что такое траверсы? И как подвинуть перья в траверсах к рулю! Задний пружину распустить, это значит закрутить? А если закрутить, то ездок в 90кг не будет чувствовать дискомфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Слушай, а у тебя вес какой? А как высоко подпрыгивал на ирбисе? А то я наслушался всяких гуру с мотокроссовых форумов, которые напророчили, что после первого же нормального прыжка ирбис пополам хруснет, и от земли больше чем на 10 см не отрывался ни разу. Моц жалко. А какие прыжки он выдерживает на самом деле?

Вес у меня 90кг. У нас есть кроссовая трасса там и пытаюсь прыгать, особо не мерил ,гдето на метр в верх и на 5-7 в длину. Конечно если плотно заниматся мотокросом может быть чтото и выдет из строя но чтоб пополам.

Вот фотка с трассы, мой второй с лева.

post-7831-0-14002700-1332355814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое перья? Что такое траверсы? И как подвинуть перья в траверсах к рулю! Задний пружину распустить, это значит закрутить? А если закрутить, то ездок в 90кг не будет чувствовать дискомфорт?

Перья - передние амортизаторы, левый и правый. Траверсы - то, что их собственно держит. Траверс две - верхняя и нижняя. К верхней траверсе через проставки прикручивается руль. Подвинуть перья в траверсах - ослабить в траверсах крепежные болты перьев и поднять их (перья) немного вверх.

Распустить пружину - это значит ослабить (открутить, но не до конца) гайку, которая ее удерживает в сжатом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья - передние амортизаторы, левый и правый. Траверсы - то, что их собственно держит. Траверс две - верхняя и нижняя. К верхней траверсе через проставки прикручивается руль. Подвинуть перья в траверсах - ослабить в траверсах крепежные болты перьев и поднять их (перья) немного вверх.

Распустить пружину - это значит ослабить (открутить, но не до конца) гайку, которая ее удерживает в сжатом состоянии.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swan, Хорошее фото, смотрю и не один у вас ирбис ездиет...Потому и хочу попросить скинуть побольше фоток ваших покатушек.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка на сайт, здесь выкладыем фото и видео с наших покотушек. http://city46.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка на сайт, здесь выкладыем фото и видео с наших покотушек. http://city46.ru/

А как вы аккумуляторы крепите на своих ттрах?

а то у меня он болтается в этой нише и вроде как так и должно быть!?

и кстати, какое должно быть нормальное\рабочее положение рычажка воздушной заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы аккумуляторы крепите на своих ттрах?

а то у меня он болтается в этой нише и вроде как так и должно быть!?

и кстати, какое должно быть нормальное\рабочее положение рычажка воздушной заслонки?

У меня почемуто не болтается, я его туда еле засунул. А вот воздушная заслонка вообше не адекватно работает. Если по теплу в момент пуска, перекрываю полностью и как только запустился немного приоткрываю и моц работает, то в мороз перед запуском ещё и холостыые немного накрычиваю, после прогрева холстой снижаю. И это не только на ттр-ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почемуто не болтается, я его туда еле засунул. А вот воздушная заслонка вообше не адекватно работает. Если по теплу в момент пуска, перекрываю полностью и как только запустился немного приоткрываю и моц работает, то в мороз перед запуском ещё и холостыые немного накрычиваю, после прогрева холстой снижаю. И это не только на ттр-ах.

Открыта она в каком положении? в верхнем? когда вниз опускаю моц глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, вот нашел в каталоге ирбисмоторс http://www.irbismotors.ru/?page=10

Кронштейн крепления подножки GRACE

http://cs11475.userapi.com/u390257/154441061/x_36b7cb..

http://cs11475.userapi.com/u390257/154441061/x_80f540..

Как думаете, подойдет?

Наверное да. в любом случае закажу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта она в каком положении? в верхнем? когда вниз опускаю моц глохнет.

Открыта она в верхнем.

У меня была подобнвя сетка, не подошла, при активной езде создаёт неудобство тем что ограничевает движение и под куртку ее не оденешь. Сейчас у меня отдельно защита спины и куртка с защитными вставками.

К стати из этого магазина я заказывал брызговичёк (http://www.wolont-mo...p?productID=479), от Владивстока до Курска за три недели дошол, обычной почтой, доставка всего 320р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобнвя сетка, не подошла, при активной езде создаёт неудобство тем что ограничевает движение и под куртку ее не оденешь. Сейчас у меня отдельно защита спины и куртка с защитными вставками.

К стати из этого магазина я заказывал брызговичёк (http://www.wolont-moto.ru/index.php?productID=479), от Владивстока до Курска за три недели дошол, обычной почтой, доставка всего 320р.

Знакомый там перчатки заказывал, за 4 дня дошли, до Архангельска. Как брызговик? Помогает? На ирбис ставил? без доработок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый там перчатки заказывал, за 4 дня дошли, до Архангельска. Как брызговик? Помогает? На ирбис ставил? без доработок?

Ещё не ставил, некогда. Как поставлю так и отпишусь. На первый взгляд доробатывать немного придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы этой чудо Китайской техники отзовитесь на крик моей души!!

Ни кто при езде на TTR250 который Irbis не терял двигатель????? Сегодня зашел в наш местный ТабуретСалонbiggrin.gif стояли красовались TTR250 и TTR125, с первого взгляда ООООдддааа!!! можно на что посмотреть. цена за 250 куб. 63000 р., на 125 куб. 38000 р.

Весь ажиотаж к 250 отпал после того как я приселblink.gif то что называется передним креплением двигателя можно обозвать пару буквами, та плостиночка (тупо пластинка от двигателя к раме) правда выдерживает двигатель в раме???? весь ужас усугубляет болтики которые торчат так хило и не надежно.

Может для меня это дико, но на Омаксе который вроде как Спорт крепление не убиваемое, кочелька раза в 2 толще и имеет две точки опоры на двигателе и с ребрами жесткости, держится это все на резиновых вставках которые глушат вибрацию и не дают такого расшатывания на раме. НО на ендурке же прыгать можно..... удары намного жосще, почему такblink.gif в голове не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...