Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как боролись с влагозащитой???

что делали, что помогло?

Перед мокрым сезоном обработал разъёмы силиконовым спреем, под сидением со стороны крыла, откуда с колеса залетает вода и землица, заделал все стыки пластика силиконовим герметиком. Катушку пока перд поездкой протираю и обрабатываю темже спреем. Дмаю в последствии её перенести. Пока помогает.

Здравствуйте! Насчёт расхода и лёгкого запуска, сам ненарадуюсь. Единственное пока что заметил - это колёсные диски, при бортировании надо быть крайне аккуратным, очень легко погнуть.

Может кто знает, какие колёса можно посерьёзней поставить?

Может чтото и от япов подойдёт, но цены на на них уж очань нескромные, даже на БУ. Лучьше уж свои подправить да подкрасить. На крайний случай новый от IRBIS, я спашивал у дилера, они есть в наличии и цена примерно 2000-2500 . Лучьше конечно пользоватся специальными монтажками (http://www.motopodar...hp?product=6909) и накладками на обод, сколько раз делал и ни разу не погнул..

Добрый вечер! Если кто из фуромчан устанавливал какую нибудь другую резину на ТТРку , то напишите какую и каой на ней держак на разном покрытии.

Я себе взял Continental TKC 80 Twinduro, ставить буду в апреле. Как покатаюсь так отпишусь.

И ещё, болтался маятник заднего колеса, пробовал тянуть ось, не помогло. Раскрутил, разобрал, подшипники смазал, сделал сальники из поролона, собрал, затянул, а он болтается. Окозалос что резьба на оси маятника короткая, установил доп шайбу под гайку и затянул. Пока в норме.

Вчера начал выкатывать мотик из гаража и чувствую что рулевая колонка закусывает, оказалось что нижний пдшипник ни чем не защищён от воды и грязи. Совету как можно раньше обслужить этот узел и зделатьа какой нибуть сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С сайта:

"*Оптовой считается партия мототехники от 5 единиц в ассортименте, партия запчастей и аксессуаров от 10 000 рублей."

Если вдруг повезет и кто надумает покупку мота до апреля, предлагаю скооперироваться. Информацию об актуальной цене на сайте не нашел, но думаю смысл в этом есть.

По поводу запчастей, сейчас не думаю что это проблема. Если кому надо, за небольшое вознаграждение могу купить на заводе и отправить, я от него живу не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите определить разницу между http://moto.auto.ru/...-f608.html��и�� http://moto.auto.ru/...38189-76cc.html ????

Никакой разницы в них нет - эт одинаковые мотоциклы. Тот, который с белым - это защитные наклейки из белой самоклеющейся бумаги. На всех новых ТТР-250 они есть.

Второй мотоцикл соответственно без них и поэтому выглядит по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужен новый, + бесплатная доставка по г.Москва или до транспортной компании

при покупке нескольких будет скидка

http://555-shop.ru/index.php?productID=3540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить пассажирские подножки, но вот проблема, подножки то есть везде, их везде навалом продается, а вот крепеж там своеобразный, где его найти или купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить пассажирские подножки, но вот проблема, подножки то есть везде, их везде навалом продается, а вот крепеж там своеобразный, где его найти или купить?

А стоит ли? На самом моце на хвосте за задним сиденьем написано - максимальный вес седока - 110 кг. Имхо, если ездить с пассажиром - надо менять колёса на более прочные и менять задний аморт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажир легкий, с пассажиром только доехать до места, планировал кататься сам и давать покататься жене, но вопрос не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли? На самом моце на хвосте за задним сиденьем написано - максимальный вес седока - 110 кг. Имхо, если ездить с пассажиром - надо менять колёса на более прочные и менять задний аморт.

плюс минус 50кг погоды не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, речь не об этом. Мне нужен ответ на другой вопрос.

и еще вопрос, моторное масло Шелл 15W40 пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня к вам такой вопрос, что лучше купить cz 250 1990 года или ирбис 250, не знаю что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cezet на сколько я видел все 6 вольтовые, только последние в меньшестве и очень редкие 12 вольтовые, к примеру у нас к 250 найти ничего нельзя, в почёте только 350 которые заметно лучше и чаще встречаются. Сравнивать такие аппараты на равне я бы не стал так как ирбис как не крути новый и в нем применены новые технологии и совершенно другой двигатель, ресурс у него большой, он на много тяговитее, да и цена у него не такая большая по отношению к чезет 90-х годов.

Оба они полно размерные "кросочи". Опять же от новой техники совершенно другие впечатления чем от б.у. ты заботишься, обкатываешь, все блЯстит и радует глаз.

Решать тебе, мы всего лишь можем показать правильную тропинку по которой нужно шагнуть вперед.

P.S. ЗАПОЛНЯЙТЕ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!! ..УЛЯ ШИФРОВАТЬСЯph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого информация:

Какой срок службы поршневых колец?

Вроде еще не продают отдельно только комплект колец, только с цилиндром, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде еще не продают отдельно только комплект колец, только с цилиндром, почему?

Наверное потому что, часто бывает при вскрытии китайского мотора очень сильно изнашивается сам горшок.Другое дело будут ли ремонтные поршневые комплекты!

По поводу запчастей, сейчас не думаю что это проблема. Если кому надо, за небольшое вознаграждение могу купить на заводе и отправить, я от него живу не далеко.

Интересно было бы узнать адрес завода. На офсайте что то адреса не нашол. Может плохо смотрел.

Есть ли у кого информация:

Какой срок службы поршневых колец?

Вроде еще не продают отдельно только комплект колец, только с цилиндром, почему?

Вот колечки отдельно - http://scootermag.ru...r-250/offset30/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня присел на него, сиденье как деревянная доска, наверное специально сделали чтоб стоя ездить :D. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swan, Спасибо за информацию...

Еще один вопрос интересует, кто нибудь делал защиту для рук (сцепления и переднего тормоза)?, если да, каким образом сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сцепление тяжело выжимается это можно как то исправить/отрегулировать, а то жене приходится двумя руками выжимать.

2. Рост ездока 165см, ногами не достает, что делать? Высоту как то можно отрегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Вчера купил камеру GoPro себе, за выхи наснимаю роликов. Многое станет нагляднее.

Ну как? Наснимал хоть что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...