Перейти к содержанию

Покупка Б/У мотоцикла, советы, вопросы...


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кста, у нас тут б/у бмов аж 4шт продается. 

Я в избранное добавил их на Авито, слежу. 

Начинались с 85, 79, 75, щяс уже по 70 висят. С торгом за 60 отдадут. 

200ка эндуро за 59 висит. 

Я свой тоже выложил за 75, так, что б было просто, один чел только позвонил.

 

Так что, независимо от состояния, Китай дорого не продается. За 90 можно купить новый Кауо к1.

 

Стелс 400ку я продавал оч долго, в идеале был мопед, у Буратины из котеджного поселка покупал, тот его купил когда то, выехал три раза, упал, испугался, и в гараж в угол поставил на 5 лет. Я забрал его с пробегом 140км за 60тр, продавал с пробегом 750, за пол лета наездил.

Продался со скрипом за 79тр. 400ка. В состоянии нового. 

Состояние людей вообще не интересовало, видят цену 79 за Китай, и даже не смотрят.

 

Во, нашел фотку. Муха ни это самое, ни сидела...

 

14A03DFD-3764-4D69-9426-22970E8F987F.JPG

Изменено пользователем Dibaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2018 в 22:22, Dibaev сказал:

Продался со скрипом за 79тр. 400ка. В состоянии нового. 

Состояние людей вообще не интересовало, видят цену 79 за Китай, и даже не смотрят.

Во, нашел фотку. Муха ни это самое, ни сидела...

 

Так тут дело не в китае, а самой модели. Я на паблик подписан в вк этих стелсов, туда можно заходить полистать стену, как фильм ужасов. Запчастей нет, коробка у 4 из 5 умирает сразу, пластик ломучий, если кокнул, новый не найдешь, приходится паять, электрику надо полностью перебирать, народ дошел до того, что большую часть деталей сам и вытачивает или пребывает в перманентном поиске мертвеца на разбор. 

Китай обычно покупают, как первый байк, а такой как стелс лично мне на писюн не нужен, не за 80, не за 60. Ну вот и получается, что человек заходит почитать отзывы перед покупкой и сразу прикидывает, стоят ли эти недорогие 400 кубиков такого головняка или лучше поискать чекушку, но с которой не надо танцевать как с фарфоровой вазой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на любой китай с запчастям проблемы. Как и на любой мот, на япов если чё и есть , сам покупать не захочешь за те деньги, только бушку с яп помойки. Постоянно выхватываешь где то за адекватный ценник, с пересылками и переводом денег на доверии. 

На стелсе я немного разложился, кста, на асфальте, у него штатная резина гумнище редкостное пластмассовое. 

Поломал кронштейн подножки, корпус помпы, пластик бака. Все заказал у оф дилера. Недешево, правда, помню, как на япов. Пластик находится тоже, только не всегда в цвет. Боковушки по-моему от Хонды хр подходят. Да многие зп там взаимозаменяемы, расходники, от хр того же многое подходит. 

С коробкой беда, да. Но некоторые экземпляры по 40ткм проезжали без поломок. Сам мотор надёжный, цпг. 

Зато он едет веселее остального Китая. Именно тяга у него ништяк, паровозная, на верхах так себе мотор. Ходовая адекватно работает. 

У нас тут продается за 60тр стелс, я уже по телефону до 50 доторговался, думаю ещё подождать и за 40 можно забрать. Коробку от Хонды поставить зимой...

Шпонку там ещё срезает на роторе генератора. От газели колхозится. 

Других критичных косяков в нем нет. 

 

Япов брать надо, один фиг. Там все расчитано, все работает. Дорого просто. 

Сам мопед. Расходники. ГРМ, поршень/кольца.

Я в этом году др250 за 105тр покупал 97года, отмыл его, карб/клапана настроил, покатался, расходы прикинул...

Нейтраль не ловится на горячую, сцепление надо менять. ГРМ, натяжитель на максимум, ещё чуть чуть и цепь приедет. Масло жрет, кольца надо менять. Цепь/звёзды на подходе. Кольца 3.5тр, цепь 4.5тр, нижняя звезда ГРМ 1тр, цепь/звезды 8тр, сцепление 5 не ориг. 25-30тр надо вложить. Выложил за 137, забрали, я не смог устоять перед 32тр навара и избавлением меня от гемора с заказом и поиском зп...

 

Изменено пользователем Dibaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dibaev сказал:

Да на любой китай с запчастям проблемы.

 

Не знаю как за другие, на БМ проблем с запчастями нет. Есть в профильном паблике 2 известных продавца, кому можно без всякого напряга перечислять деньги, у них в наличие почти всегда все есть, доставка до недели, а то и меньше. Еще и разборка есть, если у тех двух что не нашлось. Для меня это важно, чтобы не остаться посередине сезона со стоячим байком, случись какая печаль.

 

На счет стелса я спорить не буду, особенно про то, что у официалов есть все. Я все такие периодически захаживаю почитать, как народ там мучается и какими они трудами добывают себе запчасти, а вот на счет япов согласен! У меня к БМ-у по качеству претензий нет, но вот вес и мощность уже печалят. На дорогах приходиться крутить движок почти на пределе, не очень комфортно так ездить, по бездорожью тут все на много лучше, вот это полностью стихия БМ-ов.

 

Что касается продажи, сейчас вообще тяжело что то продать народу. Цены растут, бензин, налоги, работу тяжело найти нормальную, тут уже не до мопеда, концы с концами бы свести многим, но что то я автору ка кн еоткрою, вижу чекушки БМ-овские по 90 рублей, те что не убитые в мясо. Что то мне не попадалось объявление, где за 70 рублей продают свежую 250ку.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регионам может ещё цены отличаются. 

Что есть убитый в мясо Китай? Он с завода требует приложения рук и денег. 

Вот мой, за 54 купленный. 8600пробег заявленный. 

Доставка 2000р

Поменяно- руль, боковушки, крыло переднее. Грипсы. Трос сцепления. Боковушки, трос куплены в екб, 1800р. Крыло у нас в городе на Авито 1000. 

Материал для перетяжки сиденья 260р, скобы 60р

Грипсы в китае зимой заказывал несколько комплектов по 120р.

Масло в аморт у питбайкеров на розлив 100мл 100р. 

 

Не считаю- ремонт аморта. Он и на тех, что за 90 продаются не работает. Воздух вышел, ездили без воздуха, вытекло масло. Доработку вилки. Это у всех надо делать. 200р пружины, проставки мне выточили за две пачки Мальборо и литр сока. Звезда передняя jt 650р, это по желанию...

Клапана, карб это само собой на любом бу моте, ревизия колёсных подшей, колодок тоже

Катушку я ещё купил, 250р, но дело было не в бобине)

 

Нету смысла бу Китай за 90 покупать

 

 

Изменено пользователем Dibaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dibaev сказал:

По регионам может ещё цены отличаются. 

Ну, вот я открыл по всей РФ автору и посмотрел предложения, есть два варианта чекушки по 75, одна прямо на фоте без крыла и защиты перьев, выглядит как гавно, второй мопед посимпатичнее в Воронеже, но это я из далека глянул, не открывая объяву. Остальные все по 90, 3 или 4 по 100-130)) А еще стоит отметить есть магнум по 75, это который 200, но с движком от 250. 

 

Как по мне, я купил себе байк за среднюю цену по рынку, с пробегом около 3-ки, он выглядел как с завода, даже выхлопуха не успела прокалиться, да было поломано 2 элемента пластика, заменил, и была беда с лапкой КПП, но это я сам ее кокнул об бревно. Больше я ничего не делал, просто катался до зимы, весной обслужил байк по регламенту, масло, свечи, филтры, цепь смазал, подтянул ну и все. Да, я еще покрасил бак, так как она был желтый от бенза пролитого, ну в общем и все мои печали с ним. Подвеска у меня работает идеально, ничего не сопливит, единственное что я поморочился со вторым комплектом колес, это да, было дело и замок зажигания перебрал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 13 августа 2018 г. в 08:57, Dibaev сказал:

БМ за 75 кста мой висит. Тишина вообще. Не май месяц, конечно, щяс, спроса большого нет, но все же

Логичнее продавать по знакомым. Выгоднее. Я так сузуку свою за норм цену продал и чувак доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Только что, djoni777rus сказал:

какой большой пробег для бу мотоцикла?

Тут зависит от хозяина.Можно убить его за пару тыр,а можно и 50 без проблем проехать.Как правило китай продают с пробегом в районе 10т,этого хватает чтобы понять,что хочется и поменять класс.При таком пробеге,если эксплуатация была нормальной,то с мотом ни чего страшного не происходит.Но бывают и исключения,которые к этому времени уже разваливаються сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djoni777rus сказал:

1700 для бу китайского мотоцикла с обьемом  125 это много?

Это вообще состояние нового мото,если не убивали и нормально к нему относились,меняли жидкости вовремя(хотя там и замен всего ни чего,за такой пробег),он выживет если и не менять масло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, djoni777rus сказал:

17000  для бу китайского мотоцикла с обьемом  125 это много?

Состояние надо смотреть. Если не из под школьника (по умолчанию будет франкенштейн по объективным причинам), то можно осмотреть. Если мотоцикл раскрашен хозяином или весь обклеен наклейками лучше развернуться сразу. Тут явно побывали школьники ?.
В первую очередь посмотреть как обслуживали двигатель: уровень обслуживания двигателя можно понять достав масляный щуп. Если уровень в норме есть смысл смотреть дальше, если масло до щупа даже не достает - смотреть дальше не стоит. Да, капиталка обойдется тысяч в шесть у такого мотора и перебрать его это суббота-воскресенье для опытного райдера, но на практике новичок тратит на это весь первый сезон вместо езды по ряду объективных причин (поиск нужных запчастей, инструмента и главное знания как это сделать правильно:))). Дальше ищем следы герметика. Есть герметик - значит движок подшаманен для продажи и сдохнет в ближайшие дни. Дальше идёт осмотр мотоцикла и заводка. На прогретом если нет сизого дыма из выхлопной трубы и работа двигателя не вызывает беспокойства стуками, из картера не выскакивают шатуны ?, то скорей всего весь первый сезон вы в мотор не загляните (может и дольше), особенно если это какой-нибудь Лифан или другой известный китайский производитель. Но не забывайте, что двигатель - это только сердце мотоцикла, надо смотреть и на остальные узлы!
И да, обязательно возьмите на осмотр товарища. Пусть даже он мотоцикл на картинке видел. Покупатель не способен трезво оценить и увидеть недостатки перед покупкой. Товарищ с холодной головой (и горячим сердцем) сможет смотреть на предмет торга незашоренными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bizet сказал:

Дальше ищем следы герметика. Есть герметик - значит движок подшаманен для продажи и сдохнет в ближайшие дни.

Тут следует уточнить - смотря где именно герметик обнаружен. Зачастую детали двигателя с завода ставятся на герметик а не на прокладку. Например половинки картера соединяются без прокладки (с герметиком) даже на японцах, а не то что на китайцах... Может и не на всех конечно, но те что я видел именно на герметике с завода. Своего Форестера перебирал - половинки тоже на герметике, а я его новым в коробке покупал. То же самое на Априлии, и на Африке твин товарища, также на всем известных сериях Honda CB и CBR ... Иногда и крышки картера могут на герметике сидеть а не на прокладке.

 

Поэтому прежде чем идти на осмотр мотоцикла, нужно немного напрячься, и потратить хотя бы один вечер, на сбор информации по данной модели и ее болячкам в интернете, на форумах, и в блогах... Тот же Ютуб дает много информации... Единственно никогда нельзя ограничиваться одним или двумя источниками информации, т.е. нельзя по роликам одного автора в Ютубе или по блогу одного автора, либо по постам одного человека на форумах судить о модели. Ищите мнения, отзывы и комментарии от как можно большего числа людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bizet сказал:

И да, обязательно возьмите на осмотр товарища. Пусть даже он мотоцикл на картинке видел. Покупатель не способен трезво оценить и увидеть недостатки перед покупкой. Товарищ с холодной головой (и горячим сердцем) сможет смотреть на предмет торга незашоренными глазами

Кстати это очень дельный совет. Так как покупатель зачастую хочет скорее уже приобрести транспорт, и может незаметить каких-либо очевидных недостатков. По себе это знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у японцев сколько ресурс? Сейчас куда ни посмотришь - все проехали по 15-20 тысяч, но пробег явно скручен. Нашел мотоцикл с честными 50 тысячами и призадумался - надолго ли его хватит. Я человек не богатый и покупку хочу сделать на долгий срок и без дальнейшего головняка. Моту 9 лет как я понял не срок, а вот с пробегом вопрос. Мотоцикл Yamaha FZ6-R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазеры живучие,но тут думаю врят ли кто ответит.Товарищ продал с пробегом под полтос,600 инжектор.Вообще без проблем мот,внешне практически как новый.Первая замена цепи и звезд была,акум не так давно родной издох..Купил фазера литр,по старше на год,пробег за полтос.Так у него двигатель так громыхает...Говорят цепь масляного насоса + клапана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...