Перейти к содержанию

Покупка Б/У мотоцикла, советы, вопросы...


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Моисеич сказал:

Философский вопрос... Не думаю, что все будут за японца...

Я не говорю, что тут выбор однозначен - как раз таки он совсем неоднозначен. Тут нельзя сказать однозначно, что будешь брать не б/у.

44 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Скажем так,если у меня будет до 150т,то я скорее куплю новый китай

Потому я цену в 250к и назвал. У меня тоже был бюджет 150 и чуть посмотрев б/у объявления я почти сразу ушел в новый китай. Но вот 250 уже позволяет большее. А 350 еще большее. И тут вопрос - брать новое с 30 силами или не слишком старое со 100 встает еще острее.

46 минут назад, Bizet сказал:

Бажаж мне не подходит по кубатуре и весу.

375 кубов и 180 килограмм - что в этих параметрах не так? Мало?

48 минут назад, Bizet сказал:

Сделал, катаюсь, радуюсь

Ну у меня даже при помощи друга ничего не вышло - одно только расстройство. За почти 2 года я проехал на нем метров около 300. Зато страховка, постановка на учет и запчасти уже его стоимость утроили... Раньше я хотел себе еще взять запорожец, но сейчас пылу сильно поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Mad Serg сказал:

375 кубов и 180 килограмм - что в этих параметрах не так? Мало?

Ну у меня даже при помощи друга ничего не вышло - одно только расстройство.

Кубы нормально. 180 кг много. На проселке тяжелый мот неудобен для меня. На асфальте да, хорошо. Но я предпочитаю классическую посадку. На кросс-кантрийном велосипеде насиделся каком кверху :). Да, хорошо, но на 2 часа. К 5 часу начинает напрягать, а к 8ми часам изнемогаешь  от положения упор лёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bizet сказал:

На проселке тяжелый мот неудобен для меня

Ну это асфальтовый мотоцикл, на таком по грунту не поездишь нормально - конечно нужно что-то более универсальное.

6 минут назад, Bizet сказал:

к 8ми часам изнемогаешь

Даже не могу представить столь продолжительную езду на мотоцикле... Я даже на машине столько не ездил - мой максимум 250км и 7 часов езды с часовым перерывом. И то я был как выжатый лимон, даже несмотря на автоматическую коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad Serg сказал:

Ну это асфальтовый мотоцикл, на таком по грунту не поездишь нормально - конечно нужно что-то более универсальное.

Даже не могу представить столь продолжительную езду на мотоцикле... Я даже на машине столько не ездил - мой максимум 250км и 7 часов езды с часовым перерывом. И то я был как выжатый лимон, даже несмотря на автоматическую коробку.

Я за своим мотоциклом ездил 373 км с прицепом  в один конец. Потом за коляской ещё раз :). На велосипеде по 6-8 часов ездили по пересечёнке. Кстати поэтому мотоцикл и захотел - окрестности объездил. Хочется новых видов и технику очень люблю. А б/у техника любит тебя :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, ответьте на пару вопросов новичка. Ездил тут смотреть мопед (bm250), так вот хозяин уверял, что он почти новый, но долго стоял. Между головой и цилиндром висели куски герметика черного (хозяин утверждал, что так с завода было), а из трубы при резком газе валил синий дым паровозом.

 

Я понятное дело от покупки отказался, но у меня из-за отсутствия опыта есть вопрос. Дымят ли исправные мотоциклы и как сильно? Может есть какая то допустимая концентрация дыма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего дыма вообще не видно.

Если стоял долго, могли и кольца залечь,отсюда и дым.Так,что может и  не врёт,но покупателю от этого не легче.

Про куски герметика,конечно жесть,но нужно смотреть. Может прокладка крышки вылезла немного, она чёрная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыма быть не должно, звук движка должен быть нормальным, как в этом видео. Герметика "с завода" тоже быть не должно.

 

 

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mazepa2000 сказал:

У моего дыма вообще не видно.

Если стоял долго, могли и кольца залечь,отсюда и дым.Так,что может и  не врёт,но покупателю от этого не легче.

Про куски герметика,конечно жесть,но нужно смотреть. Может прокладка крышки вылезла немного, она чёрная.

 

Кстати, может это и прокладка была, но торчала она очень серьезно, можно было пальцами обрывать куски. Выше постом, на видео, в этом месте ничего не торчит. Я уточнить еще хотел, нет дыма при газе или просто на холостом? У продавца на холостом тоже дыма не было, звук был ровный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Crimson сказал:

Я уточнить еще хотел, нет дыма при газе или просто на холостом?

 

Дымить не должен ни на холостых, ни на высоких оборотах.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня такой вопрос. В ПТС забыл расписаться старый хозяин, если я распишусь за него, есть вероятность что в ГАИ до меня докопаются с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету,так делает большинство.

На прошлом моте я и в ДКП сам расписывался и в ПТС :)

На новом,хозяин расписался в ПТС,а ДКП похоже переписывать,распишусь сам.Завтра как раз ,во МРЭО...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mazepa2000 сказал:

Скажу по секрету,так делает большинство.

На прошлом моте я и в ДКП сам расписывался и в ПТС :)

На новом,хозяин расписался в ПТС,а ДКП похоже переписывать,распишусь сам.Завтра как раз ,во МРЭО...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большего отличия,по стилю подписи от своей,можно попросить соседа по очереди,это обычная практика :)

Авторучку подбери макс.похожую с ДКП.Не разу не слышал,чтобы у кого-то,реально были проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mazepa2000 сказал:

Для большего отличия,по стилю подписи от своей,можно попросить соседа по очереди,это обычная практика :)

Авторучку подбери макс.похожую с ДКП.Не разу не слышал,чтобы у кого-то,реально были проблемы..

 

Завтра узнаю проканает или нет. Или может меня вообще прямо там повяжут.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Авторучку подбери макс.похожую с ДКП

 

Вообще пофик на этот момент. Подпись в ПТС владелец может (а вообще то и должен) поставить и при покупке техники, а вот подпись в ДКП только при продаже. Разница между этими моментами может быть в несколько десятков лет, так что никакой одинаковой ручки не требуется.

Я например в ПТС расписался сразу при покупке... Мне теперь эту ручку всю жизнь до продажи хранить? :D

 

2 часа назад, Crimson сказал:

Завтра узнаю проканает или нет.

 

По зеленой пролетит... Никто даже и сравнивать не станет эти подписи скорей всего... Правильно пишут, это повальная практика при покупке/продаже ТС. Более того, сами сотрудники при вопросах советуют отойти за угол и расписаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 17:15, Prizrak4x4 сказал:

По зеленой пролетит... Никто даже и сравнивать не станет эти подписи скорей всего... Правильно пишут, это повальная практика при покупке/продаже ТС. Более того, сами сотрудники при вопросах советуют отойти за угол и расписаться... 

 

В субботу был в ГАИ в Солнцево. После площадки двинул к инспектору и мне попался какой то злой как пес майор, докапывался до каждой буквы, как будто я ему экзамен по переоформлению документов сдаю, параллельно дрючил своих подчиненных. Докопался до меня, что у меня в ДКП не был проставлен город в верху, просто тупо не заметил там графы. Начал меня стращать, что отправит за бывшим хозяином, но по моему непроницаемому лицу видимо понял что не проканает. :D Я стоял мокрый по пояс из ботинок вытекала вода и я после часовой очереди на осмотр был уже на грани, готовый взорваться. Ну в общем СТС-ку мне выдали без проблем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Crimson сказал:

Ну в общем СТС-ку мне выдали без проблем. 

 

Думаю что даже если бы ты прямо при нем этот город вписал, и подпись за хозяина в ПТС поставил, тебе бы ее выдали :D 

Покомандовать они все любят, да и не только они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вступили  силу,новые поправки и регистрацию ТС упростили..

МВД упростило правила регистрации транспортных средств Российская газета

Страховка более не нужна...

Нет более понятной статьи для дураков,что изменили? Я мало,что понял,постоянные сноски и ссылки на пункты документов,аж голова пошла кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Думаю что даже если бы ты прямо при нем этот город вписал, и подпись за хозяина в ПТС поставил, тебе бы ее выдали :D 

Покомандовать они все любят, да и не только они...

 

Ну, город я прямо при нем и вписал, а вот насчет ПТС совсем не уверен как дело бы встало. При мне двух человек отправили восвояси, так как у них были какие то косяки в ДКП с салонами. Неужели люди в салонах не умеют оформлять бумаги? Бред какой то.

 

А насчет этого майора я конечно понимаю, что амбиции вступаю в противоречие с понимаем своей бесполезности, когда ты маленький человек, но хочется казаться пупом земли. Мне больше не понятно, как молодые парни терпят, что какой то пупок их весь день дрючит. Неужели у них такая большая зарплата, чтобы так из-за неё напрягаться?

 

2 часа назад, mazepa2000 сказал:

Вчера вступили  силу,новые поправки и регистрацию ТС упростили..

МВД упростило правила регистрации транспортных средств Российская газета

Страховка более не нужна...

Нет более понятной статьи для дураков,что изменили? Я мало,что понял,постоянные сноски и ссылки на пункты документов,аж голова пошла кругом...

 

Я так понял что все упрощение, это возможность не предоставлять страховку и возможность пройти площадку без оформления первичных бумаг.  На деле я сделал е-осаго и просто ради прикола ее распечатал на ч\б принтере, а очередь можно заранее занять и пойти заниматься бумагами. В общем они просто для галочки что то там сделали, на деле все по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Вчера вступили  силу,новые поправки и регистрацию ТС упростили..

МВД упростило правила регистрации транспортных средств Российская газета

Страховка более не нужна...

Нет более понятной статьи для дураков,что изменили? Я мало,что понял,постоянные сноски и ссылки на пункты документов,аж голова пошла кругом...

Только не стоит принимать слова журналюг за чистую монету, они нифига как обычно не вникают в вещи, которые освещают. Страховка нужна, просто бланк с собой на регистрацию теперь таскать не обязательно. Но на деле это удобно только при подаче заявки через сайт госуслуг, потому что заранее пробьют наличие страховки. Если проходить регистрацию по старинке, то отсутствие бланка осаго или его копии может вылиться в довольно долгое ожидание когда там пробьют страховку. Мне гаец сказал что это до получаса может занять, в зависимости от того, в каком состоянии комп и связь. А в запущенных случаях могут и вообще не пробить - скажут что-то вроде  "приходите завтра, база глючит".

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...