Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

Хозяйке на заметку: между баком и рамой, внутри углубления по центру бака, помещается литровая бутылка.

 

Разместил там не обычную, из под воды, а из более плотного, многоразового пластика. Посмотрю, как будет реагировать на тепло и вибрации и в будущем, наверное, буду катать там литр масла )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Kurt932 сказал:

между баком и рамой, внутри углубления по центру бака, помещается литровая бутылка.

Здорово! Только нифига без картинки не понятно. Бензобак лежит на бутылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurt932 сказал:

Хозяйке на заметку: между баком и рамой, внутри углубления по центру бака, помещается литровая бутылка.

 

Разместил там не обычную, из под воды, а из более плотного, многоразового пластика. Посмотрю, как будет реагировать на тепло и вибрации и в будущем, наверное, буду катать там литр масла )) 

 

3 часа назад, tim2813 сказал:

Здорово! Только нифига без картинки не понятно. Бензобак лежит на бутылке?

Да, пояснительная бригада уже выехала? И как насчет примерить туда штатную литрушку с маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tim2813 сказал:

Здорово! Только нифига без картинки не понятно. Бензобак лежит на бутылке?

Там очень трудно что-то сфоткать. Плюс бутылка - черная :D

 

Бак ведь как бы обхватывает основную балку рамы, идущую к рулевой колонке (в нем есть выемка для неё). Так вот между этой балкой и впадиной в баке есть место. Бутылка там свободно находится, бак на неё не давит. 

просунуть можно, открутив два болта бака под сиденьем и просунув ее туда собственно по выемке бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fx_r21 сказал:

насчет примерить туда штатную литрушку с маслом?

Потенциально IPONовская туда может войти, но мне она показалась объёмнее, чем моя текущая бутылка. Возможно, моя просто более вытянутая

200x200.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко. Полет нормальный. Продолжаю движение по орбите :D

36263503_m.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

Коротко. Полет нормальный. Продолжаю движение по орбите :D

36263503_m.jpg

 

 

Неистовый! Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tim2813 сказал:

Коротко. Полет нормальный. Продолжаю движение по орбите :D

36263503_m.jpg

 

 

 

Достойно.

 

Расскажи, на каком пробеге последний раз зазоры клапанов смотрел? Не уходили ли опять? 

 

И шо по скоростЯм, мацыклет как раз прошёл обкатку )) есть ли изменения, или всё также до 107 по спидометру? 

(Вот эти вот люди на форуме, которым лишь бы максималку..)

 

И мое любимое: шо там по внешнему виду свечи? :D

 

Я тут вычитал, что нагар на изоляторе - корректный индикатор только после большого пробега на примерно одних оборотах (более 200 км). А на коротких "тестах" надо смотреть на электроды и их состояние. Когда экспериментировал с жиклерами, тоже это заметил: если богатит, сам изолятор чистейший (новая свеча), а вот электроды почерневшие. И наоборот, на бедной смеси они могут чуть ли не полностью очиститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tim2813 сказал:

Коротко. Полет нормальный. Продолжаю движение по орбите :D

36263503_m.jpg

 

 

 

Тимур, это ты уже столько намотал!!!! Молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurt932 сказал:

Расскажи, на каком пробеге последний раз зазоры клапанов смотрел? Не уходили ли опять? 

 

И шо по скоростЯм, мацыклет как раз прошёл обкатку )) есть ли изменения, или всё также до 107 по спидометру? 

(Вот эти вот люди на форуме, которым лишь бы максималку..)

 

И мое любимое: шо там по внешнему виду свечи?

Если не лень, смотрю во время очередного ТО (замена масла, продувка фильтра, чистка-смазка цепи и т.д)

Вроде ушел впускной зазор в меньшую сторону.

 

Максималку не знаю. Проверять её особой нужды не было. На сотне километров обгоняю совсем уж медленные длинномеры. Крейсер повысился до 90 км/ч (87 gps) при 7000 об. Вибраций нет, шум не раздражает.

 

Цвет свечи серовато-коричневый. Не заморачивался, если честно.

 

Думаю, что с этим мотоциклом мы притерлись друг к другу. Я не требую от него рекордов, он меня не донимает поломками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tim2813 сказал:

 

Думаю, что с этим мотоциклом мы притерлись друг к другу. Я не требую от него рекордов, он меня не донимает поломками.

А я ведь в самом начале говорил, что вы с ним "споётесь"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2021 в 21:09, tim2813 сказал:

Кстати, не упомянул, что последние 2000 км мотоцикл едет без ролика-ограничителя. Вместо него на перекладину рамы установлен разрезанный дюритовый шланг d-30мм длиной около 10 см

Тимур- нельзя поставить кубик из фторопласта, как у меня стоит? Я найду кусок, если надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неимением динамометрического ключа, хочу спросить у других владельцев: при затягивании гайки задней оси, насколько сильно тянете, а именно: раннее затягивал так, что у меня упруго деформировался маятник (сжимался, типа один его ус начинает прижиматься в сторону другого, визуально хорошо видно). 

Корректно ли это, или тут не тот случай, когда чем туже - тем лучше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurt932 сказал:

За неимением динамометрического ключа, хочу спросить у других владельцев: при затягивании гайки задней оси, насколько сильно тянете..

Я затягиваю до конца, а потом ещё чуть-чуть. Ничего не деформируется, не откручивается.

Вопрос "насколько сильно" без динам. ключа имеет мало смысла 

 

36407761.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Я затягиваю до конца

Стесняюсь спросить, до какого :D

в том смысле, что под этим подразумеваешь?

 

Хотя согласен, что...

1 час назад, tim2813 сказал:

Вопрос "насколько сильно" без динам. ключа имеет мало смысла 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже гайки задней оси затягиваю на сколько сил хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миша79 сказал:

Тоже гайки задней оси затягиваю на сколько сил хватает. 

У меня создалось впечатление, что сдуру можно и... перетянуть знатно, так что подшипники пережмет и выбег колеса сильно меньше становится. Теперь затягиваю где-то на 80-90% от максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fx_r21 сказал:

У меня создалось впечатление, что сдуру можно и... перетянуть знатно, так что подшипники пережмет и выбег колеса сильно меньше становится. Теперь затягиваю где-то на 80-90% от максимума.

Ну не все такие сильные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миша79 сказал:

Ну не все такие сильные. 

Я вообще с трубой кручу, полметра. Но- не напрягаясь, без рывков. Закусываний не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fx_r21 сказал:

перетянуть знатно, так что подшипники пережмет

Как это? Если узел собран правильно, то затяжка оси никак не должна влиять на шарики/ролики в подшипнике. Гайка лишь оказывает давление на внутреннюю обойму. А между обоймами есть распорная втулка, задача которой как раз не давать лишних нагрузок на подшипник при его прижатии гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...