Перейти к содержанию
Leks555523

Fireguard 250 Trail

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Serega_80 сказал:

По первой "гипотезе" миф давно развеян.

Так какой же это миф, это типичная неисправность, или длинный трос или подпор сильно длинной пружиной

Поделиться сообщением

Только что, ПетровичЪ сказал:

Так какой же это миф, это типичная неисправность, или длинный трос или подпор сильно длинной пружиной

В Ютубе даже ролик есть, где заслонку верх стачивали, мол она будет доходить до самой крышки(правда там "пионеры" судили).

Поделиться сообщением

В 08.09.2021 в 22:42, tim2813 сказал:

Стоковое соотношение звёзд на Фаере - 13/38.

Слайдер (пока) у всех ещё живой. Страдает ролик ограничителя над цепью, если он находится на штатном месте.

Некоторые пользователи ставят вперёд звезду на 14. Она встаёт впритирку к крышке, поэтому можно её фрезернуть или дождаться, когда цепь сделает это :D

По заявлению тех, кто установил, обороты двигателя на скорости 90 км/ч (gps) 6000 об/мин. В стоке 90 км/ч (gps) набирается на 7000 об/мин. 

Один знакомый ездит на звёздах 14/35. 98-105 км/ч (по спидометру) на 6200-6500 об/мин. В крутые горки подтыкает четвертую.

В целом, меня устраивает ехать 85 км/ч по спидометру (82 gps). Но, если найдутся звёзды в наличии в Екб, то почему бы не поэкспериментировать? А вдруг? :D

Сегодня поставил 14 звезду, крышка вообще не становится. Сейчас 14/38 тяга нормальная, можно ездить на первой теперь спокойно. Надеюсь к концу недели провести нормальные испытания по трассе.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Serega_80 сказал:

В Ютубе даже ролик есть, где заслонку верх стачивали

Может там подпор какой то имеется, для отрезвления любителей погонять на время обкатки.. который потом нужно удалить))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Serega_80 сказал:

Сегодня поставил 14 звезду, крышка вообще не становится

Зачем конструкторы сделали такую крышку, что другие звезды на встают. На советской технике я таких проблем не помню. Звезды на Фаере и КПП видимо с очень большим упором на тягу на бездоре, хотя мотоцикл больше дорожный.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dmitry_fb сказал:

Зачем конструкторы сделали такую крышку, что другие звезды на встают.

2 зуб задней звезды заменяют 1 зуб передней, судя по размеру з колеса экспериментировать можно долго:);)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Serega_80 сказал:

Сегодня поставил 14 звезду, крышка вообще не становится. Сейчас 14/38 тяга нормальная, можно ездить на первой теперь спокойно. Надеюсь к концу недели провести нормальные испытания по трассе.

11 часов назад, Dmitry_fb сказал:

Зачем конструкторы сделали такую крышку, что другие звезды на встают. На советской технике я таких проблем не помню. ....

Без паники! Речь идёт о S2 Dakar. На Фаер 14-я звезда встаёт, правда, минимальным зазором.

Таких же показателей, как при движении на 14-й звезде, можно добиться, если поставить ведомую звезду на 35 зубов (13*38/14= 35,28)

Поделиться сообщением

16 часов назад, fx_r21 сказал:

не будить лихо пока оно тихо.

Будет поздно, когда лихо увеличит громкость ;)

35867868_m.jpg

Для кустомизеров и "очумелых ручек".

На мотоцикл подходят спицы от Урала с уменьшением длины и нарезкой резьбы 

35867904_m.jpg

Обод на 18" от Kayo K1 ( нужно изготовить дополнительную втулку)

35867905_m.jpg

35867906_m.jpg 

Поделиться сообщением

13 часов назад, ПетровичЪ сказал:

2 зуб задней звезды заменяют 1 зуб передней, судя по размеру з колеса экспериментировать можно долго:);)

Три. 

zvezdi-tablica.jpg

Поделиться сообщением

Разница в том, что ведущую менять проще и быстрее. А так понятно.

Насчет запчастей - блин, даже со спицами беда найти подходящие. Все-таки мотик без запчастей получается одноразовый, если не хочется играть в токаря. Не всем подходит такой расклад что-то там точить-нарезать.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 час назад, fx_r21 сказал:

Они не 4мм, 4мм это диаметр резьбы. Сами спицы 3мм, я бы поискал лучше 4мм, они есть.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ecconaut сказал:

Они не 4мм, 4мм это диаметр резьбы. Сами спицы 3мм.

И то верно. Что-то меня переклинило. Я ведь на замену только 2,5 мм нашел.

Значит надо поискать еще.

Поделиться сообщением

4 часа назад, tim2813 сказал:

Без паники! Речь идёт о S2 Dakar. На Фаер 14-я звезда встаёт, правда, минимальным зазором.

Таких же показателей, как при движении на 14-й звезде, можно добиться, если поставить ведомую звезду на 35 зубов (13*38/14= 35,28)

Кстати, на Ирбисовский квадрик и 15 звезда спокойно становится.

На звёздах 14/38 при оборотах 7000 скорость на спидометре 87-88 км/ч(что даже более-менее похоже на правду), максимально разогнал 108 км/ч(обороты не смотрел, сейчас ещё доработки и настройки карба и очередной заезд, посмотрю). Это на Дакаре.

Поделиться сообщением

21 час назад, Dmitry_fb сказал:

У меня пробег под тыщу, на светофоре лапка КПП вообще часто заедает

Так же, уже третья тыща пошла) Только я его не катаю туда-сюда, а чуть ручку сцепы приотпускаю, когда там прокрутится чуток, то даёт втыкать ниже.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Krazos сказал:

Так же, уже третья тыща пошла) Только я его не катаю туда-сюда, а чуть ручку сцепы приотпускаю, когда там прокрутится чуток, то даёт втыкать ниже.

Отрегулируйте свободный ход рычага сцепления по руководству. Там ведь как: много свободного хода - хрен поймаешь нейтраль. Мало - сцепление смыкается не до конца и быстрее выйдет из строя.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, fx_r21 сказал:

Отрегулируйте свободный ход рычага сцепления по руководству. Там ведь как: много свободного хода - хрен поймаешь нейтраль. Мало - сцепление смыкается не до конца и быстрее выйдет из строя.

Свободный ход имеется. Но попробую ещё раз всё с нуля расслабить и натянуть..

Поделиться сообщением

На днях решил спицы проверить "по звуку", слишком звонкие чуть ослабил, совсем глухие чуть натянул, прошелся так по несколько кругов на колесо, что бы не было сильных отличий, в итоге мини восьмёрки получились :(

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Krazos сказал:

в итоге мини восьмёрки получились :(

Это как?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fx_r21 сказал:

Это как?

Ну если вывесить колесо и крутнуть, то видно, что восьмерит чуток

Поделиться сообщением