Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

Только что, guitmann сказал:

Ттр ирбис или ямаха? А размерность подшипника не подскажешь? Тоже эти железные подшипники не нравятся, может на одном ролике попробую поменять подшипники

Ирбис, подшипники не помню, пришел в магазин с роликом и подбирал.

У меня на натяжителе стоял пластиковый, умер полностью при пробеге 1500-1700 км, заменил на резиновый, пробег 9000 км, даже выработки нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, guitmann сказал:

не стал вверх переносить

 

8 минут назад, Serega_80 сказал:

пластмассового ролика на долго не хватит!!!!

Во-первых, стоковый ролик совсем не пластмассовый.

Во-вторых, есть у меня предположение, что дело не в расположении ролика, а в диапазоне работы цепи. В-общем, живучесть ролика зависит от размера звёзд и настройки заднего амортизатора.

 

Цитата

Хотелось бы заметить ограничительный ролик цепи.

13 тысяч прошел. тьфу-тьфу-тьфу

37443861.jpg

Настройки аморта: средние, ближе к жесткому, звёзды 14/35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще натяжитель цепи вещь отличная, нету "дребезга" цепи(вертикальных колебаний), цепь всегда натянута, а так ещё на этот ролик (который на ваших мотах разбивает) могут приходиться ударные нагрузки от цепи, а цепь 520, тяжёлая. Я поставил натяжитель цепи выкинув ловушку, подгонял под крепления ловушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим, судя по фото, ролик как будто текстолитовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serega_80 сказал:

У нас до сих пор Феригуарда в магазинах нет, так хочется в живую глянуть(и Мотоленд XR 250 то же нет).

А у вас это где? У меня знакомый как раз на xr 250 ездит, со 172 мотором, вроде не плохой аппарат, не подводил, но он как то дешевле сделан по ощущениям (пластик и другие мелочи), хотя это субъективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tim2813 сказал:

 живучесть ролика зависит от размера звёзд и настройки заднего амортизатора

А у меня на Дакаре, от размера звёзд и настройки аморта, зависит живучесть выхлопного коллектора на левую сторону(поездил чуть, увидел где цепляет, и по совету владельцев, нагрел и вогнул эту часть молотком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Serega_80 сказал:

ролик как будто текстолитовый.

Он, скорее, выполнен из какого-то зеленоватого силиконового каучука.

33676817.jpg

 

11 минут назад, Serega_80 сказал:

натяжитель цепи вещь отличная

Не пробовал, но предположу, что это решение для только для хороших дорог.

На бездорожье оторвётся где-нибудь при попытке выбраться из колеи.

34428612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, guitmann сказал:

А у вас это где? У меня знакомый как раз на xr 250 ездит, со 172 мотором, вроде не плохой аппарат, не подводил, но он как то дешевле сделан по ощущениям (пластик и другие мелочи), хотя это субъективно

Ставрополь. 

Я смотрел видос, парни ездили из Москвы на Приэльбрусье, на S2 Dakar и Мотоленде XR 250, списывался с владельцем Дакара, говорит на Мотоленде по трассе обороты меньше на крейсере(оба мота на стоковых звёздах), в остальном разницы вроде и нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каучук качественный, должен работать лучше резины, а если нет, будет эффект "выкрашивания"(сужу по детским роликам, сталкивался с таким, потом купил другой комплект колес и они так и не стёрлись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, tim2813 сказал:

Он, скорее, выполнен из какого-то зеленоватого силиконового каучука.

33676817.jpg

 

Не пробовал, но предположу, что это решение для только для хороших дорог.

На бездорожье оторвётся где-нибудь при попытке выбраться из колеи.

34428612.jpg

По внешнему виду похоже на кусок ПВХ шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2022 в 23:26, Dmitry_fb сказал:

Крепление под телефон никак не подберу

Попробуй на озоне разные. Там если не подходит, можно вернуть. У меня тоже защищённый, Oukitel WP5 Pro. В итоге нашел подходящее (с четырьмя лапами, которые кончаются карманами пластиковыми. В которые ты углы телефона вставляешь), но да, на такие телефоны проблемно немного найти подходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2022 в 11:27, fx_r21 сказал:

лучше заколхожу что нибудь, чем им хоть рубль заплачу

Да там термостойкий герметик решит проблему на раз-два, не? Даже не герметик, а есть такие, забыл, как называются, которые после высыхания становятся как резиновая прокладка эластичная. Если надо совет, какой брать - могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё раньше с одним китайцем договорился где-то на косарь за один фильтр. Даже Тимуру предлагал, т.к он уже искал фильтры. Но за косарь Тимур отказался, потому что дорого :D

 

Но что говорить, мне ещё ecconaut предлагал за ещё меньшую цену (но там точно неизвестно было).

 

так что, имхо, пока ещё не наступил следующий год и всё не стало ещё дороже....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2022 в 16:15, fx_r21 сказал:

Неужели в(на) Украину привезти тот же ЗИП дешевле, чем в богоспасаемую? Не верю. Вот в этом и обман усматриваю.

Если буду проезжать Украину, объявлю сбор заявок на оптовую закупку запчастей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, guitmann сказал:

Пробег 1100 это уже второй ролик умер

Как Ты измеряешь провис цепи и сколько он? Регулировал ли подвеску заднюю, менял ли что-то у неё? Сколько давление в заднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2022 в 23:26, Dmitry_fb сказал:

Крепление под телефон никак не подберу. Нужно крепление под большой защищенный телефон со встроенным аккумом. Сам аппарат тяжелый.

 

Я себе взял такое. Мой телефон диагональю 6.35" там болтается по ширине-длине немного, а по глубине там аж две пенополиуретановые вставки его подпирают, так что толстый аппарат влезет влегкую.

Сам кронштейн я закрепил под один из винтов крепления руля, подогнул ножку так, чтобы чехол опирался на поперечный усилитель руля (демпфер грызлоотбойника снял). Зацепил стяжкой за страховочное кольцо к этому самому усилителю, так что в случае нештатного катапультирования телефон должен остаться при мне.

 

Получилось достаточно удобно - верхний край телефона получился чуть ниже приборки, по центру.

 

Минусы:

1) В дождь потеет изнутри;

2) Авторегулировка яркости не работает - приходится выставлять на максимум;

3) При падении на песке инерцией отломило один из четырех зубов защелки - появился люфт, работоспособность сохранилась;

4) На солнце, при питании от розетки телефон греется. Извлечение проставок позволяет слегка улучшить охлаждение телефона.

 

Плюсы: работает. Позволяет удобно расположить телефон. Навигация всегда перед глазами - и не заблудишься, и характер поворота видно заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurt932 сказал:

Если буду проезжать Украину, объявлю сбор заявок на оптовую закупку запчастей ))))

А там, глядишь, и бизнесок завертится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tim2813 сказал:

Не пробовал, но предположу, что это решение для только для хороших дорог.

 

Я пробовал. С одной стороны, наоборот для плохих дорог помогает: если делаешь больше провис цепи, то это натяжителем компенсируется.

 

С другой стороны да, им можно цепануть что-то. Плюс не нравится мне перспектива, что его может при этом скрутить в сторону колеса и пообрывать спицы в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2022 в 13:27, fx_r21 сказал:

лучше заколхожу что нибудь, чем им хоть рубль заплачу.

Я Тимуру когда то предложил рассмотреть воздушный фильтр eko 01.366

Размеры. Наружный 115 (ваш 106). Высота 79, внутренний 58. Если наружный диаметр войдёт- то на автоПитере 449. Высота возможно кольцо потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurt932 сказал:

А я ещё раньше с одним китайцем договорился где-то на косарь за один фильтр. Даже Тимуру предлагал, т.к он уже искал фильтры. Но за косарь Тимур отказался, потому что дорого :D

 

Но что говорить, мне ещё ecconaut предлагал за ещё меньшую цену (но там точно неизвестно было).

 

...

 

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Я Тимуру когда то предложил рассмотреть воздушный фильтр eko 01.366

Размеры. Наружный 115 (ваш 106). Высота 79, внутренний 58. Если наружный диаметр войдёт- то на автоПитере 449. Высота возможно кольцо потребуется.

Для меня время раздумий закончилось, наступило время действий :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...