Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Kurt932 сказал:

Тимур, а откуда и какой брал в итоге? По чем встало (с доставкой, если была)?

Алиэкспресс, 1537 руб с доставкой.

1 537,30 руб. | Shineray XY250GY-9C очиститель воздушного фильтра

 

37394034.jpg

 

37394060.jpg

 

37394078.jpg

 

Уже поставил :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, tim2813 сказал:

Алиэкспресс, 1537 руб с доставкой.

Цена просто атас! И ведь нету их дешевле. За такие деньги я могу три фильтра на американскую машину купить. Пожалуй, одна из самых дорогих (расходных) деталей на наш мотоцикл. Вот без преувеличения.

3 часа назад, tim2813 сказал:

Уже поставил

Ну то есть он подошел, да?

 

А вот коллеги еще нашли тут альтернативный вариант, дешевле, но размеры чуть отличаются и он сквозной - кто-то пробовал по месту такой ставить?

Изменено пользователем Dmitry_fb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dmitry_fb сказал:

одна из самых дорогих (расходных) деталей на наш мотоцикл

Это смотря как считать :)

1500 руб / 8000 км = 0,18 руб/км 

18 копеек, Карл!

 

Можно и по другому посчитать. Дима, сколько ты проехал за сезон?

На сколько сезонов тебе хватит этого фильтра?

 

Сравнение с авто неуместно. Там другой тираж.

 

7 минут назад, killerr сказал:

да еще китай  такая цена

37396224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Kurt932 из F.A.Q заказал ролики для цепи. Я думал, что цена за один ролик, а они аж два высылают. За 360 рублей это просто "даром". И есть широкий выбор цветов. Забавно.

 

Выбрал в объявлении под посадочное отверстие 8 мм. Сама резинка на ролике имеет такие размеры: внешний диаметр 38 мм, ширина (вдоль оси)  24мм.

Я сам пока не ставил, но на вид один в один как наш, только материал пожестче, хотя и не дубовый. Должно быть отлично. Да и Kurt932 вроде уже ставил и катал немало на нем.

 

IMG_20220104_224945_338.thumb.jpg.999d6182eefd5acfad1e79405038eace.jpg

 

Взял еще новое крепление под экшен-камеру - тоже шарнирное, но уже из алюминия и под зеркало. Мое прошлое шарнирное из пластика разочаровало, было маленьким и неудобным. Новое примерил - очень понравилось.

 

Крепление под телефон никак не подберу. Нужно крепление под большой защищенный телефон со встроенным аккумом. Сам аппарат тяжелый.

 

Долго выбирал подходящую сумку на багажник и заднее сиденье, чтобы объем был не очень большой, но и не косметичка, литров на 20-30. Не для дальних путешествий. Подобрал. Очень понравились формат, цена и качество материалов.

 

36 минут назад, tim2813 сказал:

Можно и по другому посчитать. Дима, сколько ты проехал за сезон?

На сколько сезонов тебе хватит этого фильтра?

Безусловно. Я даже его еще и не буду менять летом. Пробег 1200 км пока, по не очень пыльным дорогам. Куплю в след. году.

А вот масляный от Hi-Flo (971) уже припас - как раз поставлю весной, будет 3-я замена масла по счету.

36 минут назад, tim2813 сказал:

Сравнение с авто неуместно. Там другой тираж.

Дык я сравниваю с другими ништяками на этот мотик. Ролик 180 рублей, тросик 450-500, фильтр масляный 380 рублей, .. фильтр воздушный - 1500 рублей!

 

Изменено пользователем Dmitry_fb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2021 в 23:07, fx_r21 сказал:

34415280_m.jpg

 

34415278_m.jpg

Как он туда попал - я хз. При внимательном рассмотрении обнаружилась деформация контура уплотнителя. Почему так - я тоже не понимаю. Биться я не бился. Один раз в гаражах на бетонный пол завалил мот, именно на правый бок, отчего на этой крышке осталась глубокая царапина, но с другой стороны, симметрично этой деформации относительно центра. И сам уплотнитель, такое чувство, ушел вглубь канавки, залег.

 

Это тебе на заметку. Если решишь поменять крышку фильтра. Инфа еще останется в ФАКе, в посте о двигателе.

H8d74728f0ee945c7b30d39bc60f8bbeeR.jpg

 

Had32fd6198ea4c81a5145e9197d69a20z.jpg

https://aliexpress.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tim2813 сказал:

 

Это тебе на заметку. Если решишь поменять крышку фильтра. Инфа еще останется в ФАКе, в посте о двигателе.

H8d74728f0ee945c7b30d39bc60f8bbeeR.jpg

 

Had32fd6198ea4c81a5145e9197d69a20z.jpg

https://aliexpress.ru

Видал я тот магазин и его петушиные цены. Я из принципа за такие деньги не буду покупать ни фильтры, ни крышку. Им красная цена - 3 копейки в базарный день. А эти черти так бессовестно заламывают ценник, что я лучше заколхожу что нибудь, чем им хоть рубль заплачу. Не потому, что нет, а потому что это наобман. А я не люблю когда меня нобманывают.

 

 

Нет задач невыполнимых - найдутся аналоги на нашем рынке. Нужно получше поискать. Китайские инженеры - не дурачки, они не стали бы строить фильтр-бокс бюджетного мотоцикла под  какой дорогой фильтр. Это ведь не чисто экспортный продукт. Вы же не думаете, что на китайском рынке люди по 15000 юаней платят за воздушник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

 

 

Вообще воздушный кругляк можно на поролонку переделать и бед не знать (на лифане это с завода уже было, так его и продал с пробегом 23т.км и родным фильтром...)

 

Увидел активность в теме, зашёл почитать, заглянул на али, а сайт мне порекомендовал фильтр к Ахе, ну и приобрёл... Эх, потребительство...

Screenshot_2022-01-05-13-19-54-26_3c841798971d89a92069939d312bec3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на рэйсере такой же используется ( под цифрой 9) https://racer-motors.ru/zapchasti/mototsikly/racer-rc200-gy8-ranger/vozdushnyy-fil-tr/

01s7e28o35d2zl0ppya5m2or0qe4vrpu.jpg

Изменено пользователем Олег Владимирович
вот еще ссылка на фильтры https://mototehnika-bryansk.ru/menu.php?marc=17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Олег Владимирович сказал:

Вроде на рэйсере такой же используется

Олег, ещё год назад мы обсуждали вопрос о воздушном фильтре, перебрали значительное количество вариантов, в том числе и фильтр от Рейсера.

Остановились на том, что подходит только оригинальный из Китая и возможно фильтр UFI 27.710.00

Всё остальное - колхоз. Экспериментировать же с системой очистки двигателя чревато. Если, конечно, не менять мотоциклы каждый сезон.

 

9 часов назад, fx_r21 сказал:

это наобман

Фильтр на внутри китайском рынке Таобао стоит 800 руб. Маржа продавца,  доставка в Россию и различные налоги и сборы будут стоить 700 рублей? Возможно.

Не могу понять, в чем обман?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2022 в 19:01, tim2813 сказал:

Не могу понять, в чем обман?

Возможно это мой когнитивный диссонанс от уровня цен на мотоциклетные воздушники. Я не знаю - это нормально за воздухан для мопедки 1,5 килорубля брать? обман вижу в том, что воздухан для автомобиля ходит 15-30 ткм и стоит до 500 руб (для рабоче-крестьянских бричек). А тут такой же элемент для мопеда ходит 4 ткм и стоит как 3 (три, Карл!) автомобильных фильтра.

 

Это, конечно, парадокс - можно совершенно не напрягаясь зайти в бар попить пивка и оставить там ту же полторашку выйдя даже не особо пяным. И душа болеть не будет. Но вот, сцуко, за воздухан (один, один, Карл! на 4000 км, Карл!) отдать ту же полторашку - это как-то чересчур.

 

Плюс крышку маслофильтра такую же в(на) Украине продают по совершенно человеческим деньгам (на тех сайтах, где ЗИП для фаеров уже есть). Да и фильтры там, что-то я припоминаю, стоят дешевле. Неужели в(на) Украину привезти тот же ЗИП дешевле, чем в богоспасаемую? Не верю. Вот в этом и обман усматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fx_r21 сказал:

элемент для мопеда ходит 4 ткм и стоит как 3 (три, Карл!) автомобильных фильтра.

8000, мой друг, 8000 км. А это расстояние от северной части Евразии до южной. А с двумя фильтрами можно проехать Евразию от мыса Рока в Португалии до маяка Эгершельда во Владивостоке.

Или всё-таки лучше совершить два похода в бар? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

8000, мой друг, 8000 км. А это расстояние от северной части Евразии до южной. А с двумя фильтрами можно проехать Евразию от мыса Рока в Португалии до маяка Эгершельда во Владивостоке.

Или всё-таки лучше совершить два похода в бар? :D

 

А точно, 8000 км. Ошибочка вышла.

 

1 час назад, tim2813 сказал:

Или всё-таки лучше совершить два похода в бар? :D

 

Ну вот - пришел поручик Тимур и все опошлил.

 

Тогда мне, пожалуйста "Чебоксары - Красноярск - Чебоксары", а потом в бар)

 

Но сирамно...я фраппирован, я обескуражен, я негодую.

 

P.S. Весна покажет кто где UFI)

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

Весна покажет кто где UFI)

Что мы делаем? Считаем деньги, дебит, кредит, выгоду, выручку...Не тем мы занимаемся. 

Нам нужно считать дни до своей смерти. Memento mori - говорили древние, но кто их помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях после поездки в ~350км обнаружил что ролик цепи уже того?

 

IMG-20220107-133046.jpg

Пробег 1100 это уже второй ролик умер, похоже на то, что подшипник закусило. Покупал в местом магазине, бренд мотоленд, так что не советую. 

Хорошо, что уже пришла пара роликов с алиэкспресса, если так же быстро умрёт надо что-то кардинальное думать. 

Поставил себе держатель для телефона и замерил скорость по гпс - у меня спидометр показывает меньше, чем навигатор:) на 2 км/ч при скорости 90, резина спереди видимо большевата, я так понимаю спидометр не откалибровать? В настройках нашёл только смену миль и километров. 

Изменено пользователем guitmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё думал как то медленно он едет, но если прибавить 5-10 км, как погрешность обычного спидометра было бы на душе спокойней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, guitmann сказал:

у меня спидометр показывает меньше, чем навигатор:) на 2 км/ч

Это нормальная ситуация. Теперь ты знаешь, что хоть кому-то можно доверять. Например, нашему  спидометру :D

 

10 минут назад, guitmann сказал:

Пробег 1100 это уже второй ролик умер

Посадочное место ролика ещё не переносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, guitmann сказал:

На днях после поездки в ~350км обнаружил что ролик цепи уже того?

 

IMG-20220107-133046.jpg

Пробег 1100 это уже второй ролик умер, похоже на то, что подшипник закусило. Покупал в местом магазине, бренд мотоленд, так что не советую. 

Хорошо, что уже пришла пара роликов с алиэкспресса, если так же быстро умрёт надо что-то кардинальное думать. 

Поставил себе держатель для телефона и замерил скорость по гпс - у меня спидометр показывает меньше, чем навигатор:) на 2 км/ч при скорости 90, резина спереди видимо большевата, я так понимаю спидометр не откалибровать? В настройках нашёл только смену миль и километров. 

Мужики, уже не раз пишу: пластмассового ролика на долго не хватит!!!!

Попробуйте кто-нибудь купить резиновый от ТТРа и поставить в него подшипники 2RS(то есть закрытые пластиком, а не железом, ну и естественно набив их смазкой). Цена эксперемента не велика, ролик 100-200 р(я заказывал на мото18 по 70 рублей) плюс два подшипника по 20-40 рублей главное распорную втулку не забудьте и выставите ролик шайбами по центру цепи(если потребуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор Феригуарда в магазинах нет, так хочется в живую глянуть(и Мотоленд XR 250 то же нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tim2813 сказал:

Это нормальная ситуация. Теперь ты знаешь, что хоть кому-то можно доверять. Например, нашему  спидометру :D

 

Посадочное место ролика ещё не переносил?

Я смотрел, у меня на глаз ось ролика примерно на той же высоте, что и рама, поэтому не стал вверх переносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serega_80 сказал:

Мужики, уже не раз пишу: пластмассового ролика на долго не хватит!!!!

Попробуйте кто-нибудь купить резиновый от ТТРа и поставить в него подшипники 2RS(то есть закрытые пластиком, а не железом, ну и естественно набив их смазкой). Цена эксперемента не велика, ролик 100-200 р(я заказывал на мото18 по 70 рублей) плюс два подшипника по 20-40 рублей главное распорную втулку не забудьте и выставите ролик шайбами по центру цепи(если потребуется).

Ттр ирбис или ямаха? А размерность подшипника не подскажешь? Тоже эти железные подшипники не нравятся, может на одном ролике попробую поменять подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...