Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

снять бы лекала с пластика , красивых наклеек замутить=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет, подскажите у кого мот под рукой, откуда эта пластинка :)

IMG_20220915_213847_384.thumb.jpg.bd3bc821f74670f616b7f44d145dbce1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krazos сказал:

Привет, подскажите у кого мот под рукой, откуда эта пластинка :)

IMG_20220915_213847_384.thumb.jpg.bd3bc821f74670f616b7f44d145dbce1.jpg

похожа на щетку зубную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krazos сказал:

Привет, подскажите у кого мот под рукой, откуда эта пластинка :)

IMG_20220915_213847_384.thumb.jpg.bd3bc821f74670f616b7f44d145dbce1.jpg

По моему это лишняя деталь, их устанавливают с завода, абсолютно на всю технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tim2813 сказал:

Расходников не хватает: фильтра, ролики, зеркала, защита рук.

 

Вроде всё, кроме фильтров, подходит универсально, с других моделей?

Или хочется именно оригинал?

 

Зеркала вот на замену нашел, пару моделей. Отпишусь позже, но это не оригинал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurt932 сказал:

Зеркала вот на замену нашел, пару моделей. Отпишусь позже, но это не оригинал 

Да зеркал то и так всяких на целый пароход, на любой вку$.
Вот мне в данный момент нужен рычаг сцепления в сборе.
Можно сказать что рычаги тот же расходник, вот их было бы не лишним видеть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Murlo сказал:

Да зеркал то и так всяких на целый пароход, на любой вку$.
Вот мне в данный момент нужен рычаг сцепления в сборе.
Можно сказать что рычаги тот же расходник, вот их было бы не лишним видеть на сайте.

 

Так на том же Али? На любой вкус, цвет и размер )

 

Рычаги перестанут быть расходниками, если поставить хорошую защиту рук. 

Тогда расходником становится она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurt932 сказал:

 

Вроде всё, кроме фильтров, подходит универсально, с других моделей?

Или хочется именно оригинал?

 

Зеркала вот на замену нашел, пару моделей. Отпишусь позже, но это не оригинал 

Зеркала брал у них, сразу две пары заказал, цена 350 руб/пара. Нормальные зеркала, на ходу видно отлично, не трясутся как припадышные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в мотомир (мото18) переднее крыло и моноамортизатор, ну и по мелочи.

 

Под "передним крылом" прислали только черную его рамку (кто не в курсе: оно у нас из двух пластиков составлено: черный и цветной).

Аморт и этот пластик - в коцках (явно не от перевозки, т.к упаковали они хорошо).

 

Штош, будем сраца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2022 в 19:33, Kurt932 сказал:

 

Так на том же Али? На любой вкус, цвет и размер )

...

Сравни стоимость коммутатора на Али и в этом магазине. Разница есть.

 

1 час назад, Kurt932 сказал:

Штош, будем сраца 

Намекни им, что от их дальнейших действий зависит не только твое отношение к этим барыгам, но и репутация среди крупнейшего сообщества владельцев Fireguard 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал посылку. Все отгрузили и прислали очень быстро, прекрасно упаковано в коробку, внутри много крафт-бумаги, детали упакованы в пленку. При заказе делал оплату картой на сайте, все ок. Сервис отличный! Буду заказывать еще детали про запас.

 

- Крышка левая черная, где АКБ. Один в один как заводская. Жаль, что в комплект не входят шайбы и резинки. Но цена этой детали все решает. 500 с лишним рублей.

 

IMG_20220917_15.jpg

 

Лично я эту крышку успел поцарапать, да и я ее открываю очень часто, т.к. отключаю АКБ между редкими поездками. Пусть лежит новая про запас.

 

- Реле-регулятор, как наш - марки LiHua. Цена отличная.

- Катушка зажигания, с ВВ-проводом (!) - как наша, марки LiHua. Цена отличная.

- Бензокран разочаровал - прислали со штуцером на левую сторону (!), вообще не как наш. Цена копеечная. Пусть лежит.

 

3 часа назад, tim2813 сказал:

Намекни им, что

Я писал им несколько раз, ни одного ответа не получил. Но вот на Канале в Ютубе они комментарии под роликами читают и отвечают, видимо лучше туда писать.

По номенклатуре ЗИП, конечно, еще есть, что запросить.

 

 

3 часа назад, tim2813 сказал:

репутация среди крупнейшего сообщества владельцев Fireguard 250

Да, это очень серьезная заявка! Сообщество, пожалуй, одно из крупнейших в мире просто. Наверное, мотоциклов 100 насчитывает. Ух, страшно стало от количества, как представил себе. 😆

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry_fb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2022 в 23:12, Murlo сказал:

По моему это лишняя деталь, их устанавливают с завода, абсолютно на всю технику.

Да просто собрал двигатель, менял в нём кое что, нет всё времени расписать, и осталась только эта хрень, не помню откуда... 

По итогу что-то со сцепой или КПП, первую почти невозможно включить стоя, не пошевелив мот вперед/назад (трос регулировал от минимума, до максимума, реакции просто ноль). Потом когда начинаешь ехать, то не втыкается вторая (точнее крайне редко втыкается). Сцепление не разбирал, снимал просто его в сборе. Лазал в КПП, но сборку производил строго по инструкциям и проверял много раз. Еще момент, когда первую втыкаю, выжимаю сцепу, начинаю катить мот руками, то будто тормоза поджаты, катится с трудом, ощущение, что диски сцепления не разжимаются практически, возможно в этом и есть вся причина, но какого хрена, не разбирал я их... Разобранный двиг лежал недели три, потом залил новое масло Mannol 15w50 SL/CF-4

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло на 9350 пробега, стружки не было. Залил как и обычно, ~1.2л

 

Съездил на Домбай, общий пробег примерно тыща вышел. 

Ничего не отвалилось, не приключилось. В +4 С с новыми настройками карба чуть труднее стал заводиться, после пары суток простоя под дождем, на высоте ~1500м. Ну и в горах разумеется подзаливает, хоть и иглу переставлял. 

 

В остальном, по моту даже как-то рассказать нечего - поездка вида сел и поехал, повторить два раза.

Развлекать историями вас не буду сегодня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как длинна тросика газа считается? В FAQ написано 90см, свой снял у меня 106-107 см (это без рубашки), рубашка сантиметров на 10 меньше. Интересует еще на родном тросике разница длинны рубашки и самого тросика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2022 в 10:47, guitmann сказал:

Кто знает как длинна тросика газа считается? В FAQ написано 90см, свой снял у меня 106-107 см (это без рубашки), рубашка сантиметров на 10 меньше. Интересует еще на родном тросике разница длинны рубашки и самого тросика.

Может кому пригодится, тросик подходит от любого китайца, нужно чтобы резьба на руле была такая же (и без загиба), и чтоб тросик был на карбюратор PZ без ускорительного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2022 в 13:31, Kurt932 сказал:

Съездил на Домбай, общий пробег примерно тыща вышел. 

...

Развлекать историями вас не буду сегодня :D

Понимаю. Сам такой, но было бы неплохо увидеть несколько фоток из этой поездки с пояснительными комментами.

 

В 20.09.2022 в 12:47, guitmann сказал:

Кто знает как длинна тросика газа считается? В FAQ написано 90см, свой снял у меня 106-107 см (это без рубашки), рубашка сантиметров на 10 меньше.

Только ты и Фикс знаете длину троса газа. Получается длина троса 90-97 см + 10 см трос.

 

54 минуты назад, guitmann сказал:

Может кому пригодится, тросик подходит от любого китайца, нужно чтобы резьба на руле была такая же (и без загиба), и чтоб тросик был на карбюратор PZ без ускорительного насоса.

Это ценная информация. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто-нибудь лазал в КПП? Нет ли фоток общего плана, нужно подобное фото коленвала

IMG-20220902-161938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Krazos сказал:

Парни, кто-нибудь лазал в КПП?

Разобрал КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда с пассажиром (около 50 кг) по лежачим полицейским на скорости и съезд - заезд на бордюры не прошло даром. Лопнула задняя левая перемычка рамы. Причем труба оказалась двойная, вложенная одна в другую. 

На управляемость поломка никакого влияния не оказывает, кроме акустического.

Ну, традиционно, минус одна спица. Уже девятая за 20 тысяч километров.

IMG-20220919-213112.jpg

 

IMG-20220919-215910.jpg

 

IMG-20220925-185133.jpg

 

Продолжаю наблюдение.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tim2813 сказал:

Разобрал КПП?

Да. Пришлось менять верхнюю длинную шестерню на первичном валу, на которой сцепа висит. Так что у кого стружка в масле и звук ржущей лошади при трогании, то 90% это конец втулки под этой шестернёй.

При сборке допустил пару ошибок с шайбами, нужно сто раз перепроверить правильность сборки КПП если разбирали. И лучше вообще экшн камеру на лоб одевать если впервые разобрать собрались)) По итогу два раза разбирал/собирал двиг. Второй раз уже в одно лицо, без друга снял, разобрал, поставил. Жду прокладку крышки правой и буду производить тестовый старт.

На первых трёх фото остатки втулки и старая шестерня. На последних двух шестерня с нового покупного вала, немного конструкция иная и втулки более серьёзные.

IMG-20220824-203834.jpg IMG-20220825-181414.jpg IMG-20220825-181419.jpg

 

IMG-20220825-181501.jpg IMG-20220825-181508.jpg

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...