Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Bizet сказал:

Тимур на большой передней звезде в прошлом году помучился на одном участке.
...

 

14 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Нет, он зад уменьшил, и перед увеличил. Получилось слишком маленькое передаточное для такого двигателя. Чересчур маленькое- он даже по трассе ехал так себе, только по ровной.

Уменьшил только заднюю звезду с 38 зубьев до 35-ти. Впрочем, да, мотоцикл ехал плохо, с динамикой старого рейсового автобуса.

Думаю, что во многом здесь сыграла роль увеличенная площадь ветрозащиты и большой баул, потому что против ветра скорость падала несмотря на выкрученную ручку газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, KUSMAS сказал:

мото мир и мото 18 разве не одно и тоже

Да, одно и то же по сути. Они теперь у себя под видео на Канале комментируют, что можно заказывать через оба интернет-магазина. Зачем-то вот у них два сайта сделано.

 

Еще вот интересно, что один дилер (Весна-мото) возит к нам Tekken как Fuego, и такой же мотик еще продается теперь в РФ под брендом Rockot hound. На Канале DIMAS TTR вышел ролик про него. Но я так понял, что разная комплектация по шинам и наличию защитной клетки. Комедия.

 

Изменено пользователем Dmitry_fb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал коммутатор у них 2 дня тишина, надеюсь пришлют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KUSMAS сказал:

заказал коммутатор у них 2 дня тишина, надеюсь пришлют....

еще один заказал на али посмотрим кто быстрее=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KUSMAS сказал:

заказал коммутатор у них 2 дня тишина, надеюсь пришлют....

Я заказал в выходные несколько деталек на пробу, в т.ч. пластик. Во вторник посылка уже была принята в отделении Почты, очень оперативно. Как придет - отпишусь. Набросал список, что еще хочу докупить в ЗиП, чтобы самые основные детали были на случай поломки и для восстановления стокового внешнего вида. Также отписал им пожелания насчет других необходимых деталей. Посмотрим. Вон, фото деталей на сайте уже появились. То ли совпадение, то ли услышали просьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

 

Уменьшил только заднюю звезду с 38 зубьев до 35-ти. Впрочем, да, мотоцикл ехал плохо, с динамикой старого рейсового автобуса.

Думаю, что во многом здесь сыграла роль увеличенная площадь ветрозащиты и большой баул, потому что против ветра скорость падала несмотря на выкрученную ручку газа.

 

Против ветра да, так и есть. У guitmann была вроде только задняя 36ая. У меня ещё и передняя 14ая. Скорость против ветра у обоих не очень, но мб у меня даже получше: у меня ГТЖ побольше. Но и расход у меня чуть больше был, что с ветром, что без.

 

Если хочешь, можно попробовать ГТЖ побольше, там резвее руки отрывать начинает. Но смесь тогда надо будет по всем режимам перенастроить, то ещё искусство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KUSMAS сказал:

заказал коммутатор у них 2 дня тишина, надеюсь пришлют....

Две покрышки заказывали, и кофры. Связь с ними никакая, но товар приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurt932 сказал:

расход у меня чуть больше был, что с ветром, что без.

Егерь на другом мотоцикле сравнил расход в зависимости от звёзд. Минимальный как раз близко к заводскому получился, даже чуть больше. При уменьшении передаточного расход рос, хотя обороты падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Егерь на другом мотоцикле сравнил расход в зависимости от звёзд. Минимальный как раз близко к заводскому получился, даже чуть больше. При уменьшении передаточного расход рос, хотя обороты падали.

Так обороты падают, а нагрузка возрастает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2022 в 06:41, Vitalii1980 сказал:

Егерь на другом мотоцикле сравнил расход в зависимости от звёзд. Минимальный как раз близко к заводскому получился, даже чуть больше. При уменьшении передаточного расход рос, хотя обороты падали.

 

Ну да, так и есть. У меня карб на теплую погоду и высоту около уровня моря настроен, так в горах (больше 700м и до 1300) и в холод (+6 - +13 С) по трассе/город жрет 4.2-4.5 л. Если ехать всё время 90км/ч, +-5 км. 

Это обороты где-то 6000-6500

 

Получается, минимум 300 км на баке, но уже чуть-чуть резерв будет использован (на него после 12.5 л переходишь обычно. Но это я лью не под край обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurt932 сказал:

трассе/город жрет 4.2-4.5 л. Если ехать всё время 90км/ч, +-5 км. 

Что то дохрена... всегда считал что три с половиной это много, очень много. 

Тот год по Башкирии вообще 2,8 выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Что то дохрена... всегда считал что три с половиной это много, очень много. 

Тот год по Башкирии вообще 2,8 выходило.

у меня на фаергарде тоже в среднем 4.4 выходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Что то дохрена...

Смотря, как жечь. Вторую неделю катаюсь на работу (около 10 км) и немного за грибами-ягодами.

spacer.png

 

Ещё не заправлялся. Пробег 372 км.

spacer.png

 

Несложно подсчитать, что расход около 4 л/100 км. Не экономил, но и не ехал часами на околомаксимальной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Что то дохрена... всегда считал что три с половиной это много, очень много. 

Тот год по Башкирии вообще 2,8 выходило.

 

Ну, у меня ещё ГТЖ 107.5. ну и это гружёный туризмом, если что ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку, мы вы выяснили, что магазин Мото18 - это подразделение Мотомир, то ссылка на запчасти для Фаера теперь доступна в ФАКе в первом посте под спойлером.

Отписываемся, кто какие плюшки купил и уже получил. Пишем в обратную связь магазину, чтобы ещё мы хотели увидеть в ассортименте. Как показывает опыт, нас читают ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tim2813 сказал:

Пишем в обратную связь магазину, чтобы ещё мы хотели увидеть в ассортименте.

 

Предложил им на почту - спицы и зч по двигателю: цпг, коробас..

 

Думаю, востребовано) остальное вроде у них всё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2022 в 20:55, tim2813 сказал:

Поскольку, мы вы выяснили, что магазин Мото18 - это подразделение Мотомир, то ссылка на запчасти для Фаера теперь доступна в ФАКе в первом посте под спойлером.

Отписываемся, кто какие плюшки купил и уже получил. Пишем в обратную связь магазину, чтобы ещё мы хотели увидеть в ассортименте. Как показывает опыт, нас читают ;)

 

заказал коммутатор ,едет .Отправляли 4 дня 2 из них выходные ( в которые магазин не работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KUSMAS сказал:

заказал коммутатор ,едет .Отправляли 4 дня 2 из них выходные ( в которые магазин не работает)

сайт криво работает, мой заказ еще формируется к отправке хотя по факту уже в пути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2022 в 14:29, KUSMAS сказал:

сайт криво работает, мой заказ еще формируется к отправке хотя по факту уже в пути..

коммутатор пришел за три дня! принцесса  в восхищении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2022 в 13:24, Kurt932 сказал:

 

Предложил им на почту - спицы и зч по двигателю: цпг, коробас..

 

Думаю, востребовано) остальное вроде у них всё есть

Расходников не хватает: фильтра, ролики, зеркала, защита рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...