Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, tim2813 сказал:

Тесты говорят об обратном.

А если машина так себе, да и проезжает не больше 5 тысяч в год, вряд ли вы окупите вложение. Этим всё сказано. Да и в конце концов- смени свечку раз в десять тысяч, и всё! Результат будет тот же. Да и эксперимент проводили на современном двигателе, а у нас конструкция эпохи москвич 412- тогда на любых ездили по сто тысяч.

Тест про очень хорошую свечу. То что продают на Али- хрен знает, может, она хуже обычной фирменной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Vitalii1980 сказал:

конструкция эпохи москвич 412- тогда на любых ездили по сто тысяч.

Вот-вот, я на своём 412-м ездил пока центральный электрод не выгорал до изолятора. Время от времени регулировал зазор и всё. На современной технике, напичканной электроникой, из-за пропуска искры существует реальная опасность выхода из строя катушек зажигания. А они стоят не дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите пожалуйста,можно ли где приобрести насадку на глушитель ,может кто видел или продаёт ??а то моя десантировалась где то ,отстрел был при сбросе газа и улетела …..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Павлович сказал:

Товарищи подскажите пожалуйста,можно ли где приобрести насадку на глушитель ,может кто видел или продаёт ??а то моя десантировалась где то ,отстрел был при сбросе газа и улетела …..

Было такое, когда проводил эксперименты со сверлением перегородок внутри глушака, а потом только на одну клёпку сажал насадку)) тоже отрелило знатно в городе, хорошо машин позади не было.

В продаже таких не видел, без неё кстати звук бодрее с проделанными доп отверстиями. Не как у 50-кубового мопеда)

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сверлили чтоб поинтереснее было ,но насадка покинула родное место 😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tim2813 сказал:

Не знаю, как у тебя получилось, но

тот который в ФАКе с Али 

 

Screenshot-2022-10-08-20-02-24-269-com-a

 

дороже, чем на Мото18, в ДВА раза

 

Screenshot-2022-10-08-20-03-09-676-com-a

 

так я и имел ввиду что но 18 мото дешевле=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники рукожопа.

Позвали меня прокатиться до одной достопримечательности Каменск-Уральского - Трёх пещер.

Заранее заехал в гараж, чтобы смазать цепь. Взгляд упал на канистру с моторным маслом ( в ней ещё оставалось мл 50 масла).

После смазки цепи решил добавить масла в двигатель. Сам не знаю зачем, уровень был максимальный.

Наливать из канистры неудобно, поэтому поставил воронку, а для большего удобства надел на кончик резиновую трубку.

IMG-20221009-180744.jpg

 

Вливаю остаток масла из канистры, вытаскиваю воронку, трубка отсоединяется и падает в картер.

Подсвечивая фонариком, пытаюсь достать и загоняю трубку ещё глубже.

spacer.png

 

Отсоединяю трос сцепления, кладу мотоцикл на левый бок, снимаю масляный фильтр и откручиваю болты правой крышки картера.

IMG-20221009-WA0014.jpg

 

Подстукивая киянкой и поддевая канцелярским ножом прокладку пытаюсь снять крышку правой половины.

Подъехали мотобратья, советы сыплются со всех сторон, руки трясутся, пот с носа капает.

Наконец, снял крышку и достал злосчастную трубку.

Крышку поставил с раза пятнадцатого ( долго не мог понять, почему она не садится. Оказалось, что шток сцепления выталкивает крышку обратно.)

Вроде собрал. Масло не сочится. Запустил мотор и мы поехали.

IMG-20221009-WA0023.jpg

 

IMG-20221009-WA0031.jpg

 

IMG-20221009-WA0032.jpg

 

IMG-20221009-WA0039.jpg

 

IMG-20221009-WA0041.jpg

 

IMG-20221009-WA0050.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Я на Гарпии как то поменял масло(куда то торопился, быстрей-быстрей) и сидя на корточках с правой стороны мота, нажал кнопку стартера, мот завёлся как положено, но я забыл закрутить на место щуп, левая рука до плеча, пол лица и пол мотоцикла оказались в масле.

Теперь не тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста товарищи,в лицо летит песок от штатной резины ,есть ли решение или брызговик красивый чтоб был ,не портил вид ,заранее спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван Павлович сказал:

Подскажите пожалуйста товарищи,в лицо летит песок от штатной резины ,есть ли решение или брызговик красивый чтоб был ,не портил вид ,заранее спасибо за ответы 

В ФАКе есть нужная для тебя инфа 

 

https://www.china-moto.ru/forum/topic/20939-faq-fireguard-250-trail-shineray-xy250gy-9c/?do=findComment&comment=534474

 

 

https://www.china-moto.ru/forum/topic/20939-faq-fireguard-250-trail-shineray-xy250gy-9c/?do=findComment&comment=542775

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Крышку поставил с раза пятнадцатого ( долго не мог понять, почему она не садится. Оказалось, что шток сцепления выталкивает крышку обратно.)

Я первый раз тоже чуток помучался, и сделал метку маркером на лапке и крышке движка, со свистом потом ставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tim2813 сказал:

Взгляд упал на канистру с моторным маслом ( в ней ещё оставалось мл 50 масла).

После смазки цепи решил добавить масла в двигатель. Сам не знаю зачем, уровень был максимальный.

Ага... я так тогда трансмиссионку добавил. И ездил неделю...

 

9 часов назад, Serega_80 сказал:

поменял масло(куда то торопился, быстрей-быстрей) и сидя на корточках с правой стороны мота, нажал кнопку стартера, мот завёлся как положено, но я забыл закрутить на место щуп, левая рука до плеча, пол лица и пол мотоцикла оказались в масле.

Теперь не тороплюсь.

Я тогда крышку для регулировки клапанов забыл поставить. Поехал. Хорошо сосед через сотню метров попался- заметил, пока разговаривали.

Все мы имеем право на ошибку... ведь- не ошибается тот кто... лежит на диване!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пришли перчатки с али , нечо так

Тык>>>>

перчи.jpg

перчи1.jpg

перчи2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2022 в 18:35, KUSMAS сказал:

 пришли перчатки с али , нечо так

 


Экип можно обсудить, например, тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, только сегодня зарегистрировался, поэтому не знаю в тот ли раздел пишу. Являюсь обладателем Firguard 250 X-trail, сегодня закрыл сезон, хотел добавить фото мотоцикла и   проделанные дополнения, но почему то размер файла ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AVArh сказал:

Всем привет, только сегодня зарегистрировался, поэтому не знаю в тот ли раздел пишу. Являюсь обладателем Firguard 250 X-trail, сегодня закрыл сезон, хотел добавить фото мотоцикла и   проделанные дополнения, но почему то размер файла ограничен.

Можно сжать фото ,там даёт выбор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 01:47, AVArh сказал:

Всем привет, только сегодня зарегистрировался, поэтому не знаю в тот ли раздел пишу. Являюсь обладателем Firguard 250 X-trail, сегодня закрыл сезон, хотел добавить фото мотоцикла и   проделанные дополнения, но почему то размер файла ограничен.

Поздравляю!

Фото можно закинуть через бесплатный фото хостинг, взяв оттуда код фотографии для форума.

Я использую postimages.org

IMG-20221015-112653-994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадство, вчера и сегодня хороший день, выкроил время что б катнуть на опследок перед морозами, и через 3 км лопается трос газа под корень в ручке. Хорошо хоть в кофре вожу соеденительные клеммы под болтик, коек как на соплях доехал обратно до гаража, начал обзванивать магазины, и оказывается во всём городе нету ничего, точнее есть но с резьбой 10мм, а у нас 8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2022 в 23:47, AVArh сказал:

хотел добавить фото мотоцикла и   проделанные дополнения, но почему то размер файла ограничен.

Не вздумай напрямую заливать фото, потеряешь рано или поздно их все, как я и другие, когда обновили форум. Ладно когда просто фотками делишься без смысловой нагрузки, а когда заливаешь с переделками полезными, для будущих поколений, так сказать, а потом это всё - исчезает, вот тогда обидно...

Тоже использую https://postimages.org/ , но выбираю потом вставку "прямая ссылка" или "превью для форума", что б не сразу тут на весь экран было, а то потом особенно когда цитируют целиком, то такие простыни могут быть, шо ппц))

IMG-20221004-174102.jpg 

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krazos сказал:

Тоже использую https://postimages.org/ , но выбираю потом вставку "прямая ссылка" или "превью для форума", что б не сразу тут на весь экран было, а то потом особенно когда цитируют целиком

 

Шо за крепление доп света у Тебя? Которое на вилку цепляется.

Если не самодел, скинь ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...