Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

А я хотел бы добавить, что ставя руль в противоатомном исполнении вы переносите точку деформации при падении на менее прочные узлы, т.е. при следующем падении погнется не руль, а, например, рама. Что вам проще вытянуть - руль или раму - решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

43 минуты назад, tim2813 сказал:

Судя по всему, удар пришелся ровно в торец и весь вес пришелся перпендикулярно оси мотоцикла.

Как раз нет, руль был повернут влево и при падении просто "досогнулся" и это несмотря на перемычку на руле.

За фото ножки спасибо - полезная хреновина, правда в данном случае не помогла бы все равно т.к. ОЧЕНЬ мягкий грунт, в лучше случае я бы выиграл время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, fx_r21 сказал:

А я хотел бы добавить, что ставя руль в противоатомном исполнении вы переносите точку деформации при падении на менее прочные узлы, т.е. при следующем падении погнется не руль, а, например, рама. Что вам проще вытянуть - руль или раму - решайте сами.

Звучит вполне логично, если бы это было хотя бы на асфальте. Но на том грунте я бы сам плашмя упал и ничего бы мне не было. 

Ну в целом учитывая пластилиновость всего мотоцикла оно конечно наверное и к лучшему, но черт возьми хотелось бы чтобы он был хоть немножечко покрепче!

И все-таки камрады - ручка сцепления подойдет от любого китайца? Типа такого: https://motosalon52.ru/catalog/zapchasti/zapchasti_dlya_mototsiklov_/zapchasti_dlya_kitayskikh_mototsiklov_/detali_kuzova/rychag_stsepleniya_ttr250r_fdf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

И да - хозяйке на заметку 

А чо подошву от кирзача не приделал? 45 размера)))   Камень плоский, палка,любой жесткий плоский мусор,взгляд вокруг кинь... хоть мятая банка от пива ...ты еще дощечку с собой вози)))

Изменено пользователем Amsterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

А я хотел бы добавить, что ставя руль в противоатомном исполнении вы переносите точку деформации при падении на менее прочные узлы,

Проясните пожалуйста, а то не засну. Что за положение? Я как понимаю если в стойке ездишь то руль вперед и наоборот...подбирается положение на месте, поджрегулируется... что за противоатомное положение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Amsterdam сказал:

что за противоатомное положение? 

Товарищ, соберись) Исполнение же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Amsterdam сказал:

Проясните пожалуйста, а то не засну. Что за положение? Я как понимаю если в стойке ездишь то руль вперед и наоборот...подбирается положение на месте, поджрегулируется... что за противоатомное положение? 

Противоатомное исполнение- это когда руль покрыт защитным абляционным покрытием. При атомном взрыве покрытие испаряется, и таким образом защищает руль от повреждений!  Все ровные пацаны сейчас стакими рулями ездят! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, !Dem! сказал:

Прокатился вчера по лесу.

Поставил мот на подножку, видел что начинает потихоньку заваливаться т.к. земля мягкая и сырая не успел подхватить - результат, гнутый руль и выломанное зеркало из ручки сцепления...

Обидно что не я на нем упал, а он просто завалился. Никакой эпичности. Обидно что земля мягкая, упал аккуратно - хренак! Слов нет из какого пластилина мот слеплен. 

В связи с этим вопросы:

1. Наверное ручка сцепления подойдет от любого мота?

2. Руль получше на него хрен поставишь т.к. крепления под узкий руль?

Хотя кто-то на форуме вроде колхозил руль переменного сечения...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Судя по всему, удар пришелся ровно в торец и весь вес пришелся перпендикулярно оси мотоцикла.

Если падать на на ходу, вес уже приходится на три точки: переднее колесо, руль, багажник. Падал на ходу на грунте и асфальте - руль прямой.

И да - хозяйке на заметку 

IMG-20221003-173308.jpg

 

IMG-20221003-173354.jpg

 на али этих гусиных лапок как грязи https://aliexpress.ru/item/1005003385821283.html?sku_id=12000025535824656&spm=a2g0o.search.list.18.29615bc0wtiwzk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Не понял, о какой перегородке идёт речь?

 

IMG-20221003-173659.jpg

Просто не понимаю как настроить тормоз чтобы сразу срабатывал ,ножка в самом конце 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, !Dem! сказал:

Прокатился вчера по лесу.

Поставил мот на подножку, видел что начинает потихоньку заваливаться т.к. земля мягкая и сырая не успел подхватить - результат, гнутый руль и выломанное зеркало из ручки сцепления...

Обидно что не я на нем упал, а он просто завалился. Никакой эпичности. Обидно что земля мягкая, упал аккуратно - хренак! Слов нет из какого пластилина мот слеплен. 

В связи с этим вопросы:

1. Наверное ручка сцепления подойдет от любого мота?

2. Руль получше на него хрен поставишь т.к. крепления под узкий руль?

Хотя кто-то на форуме вроде колхозил руль переменного сечения...

 

 

Ослабьте крепление зеркал, крепление рычагов на руле. Чтобы при ударе прокручивалось, а не ломалось.

 

У меня за стопицот падений стоковое зеркало умерло только на спуске (градусов 35), когда разогнался до 40 км / ч и улетел в гору камней в кювете.

Собственно, кроме зеркала и правого наколенника не умерло ничего. 

 

Руль можно 22/28 поставить (переменного сечения). Есть проставки-переходники для таких.

Я поставил renthal fatbar. Чего он только ни пережил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KUSMAS сказал:

на али этих гусиных лапок как грязи

Можете порекомендовать конкретную модель с Али, которая подошла? Я смотрел давно такую как по вашей ссылке, но не решился, т.к. судя по отзывам, не на любой профиль штатной подошвы эта площадка встанет. У нас эта подошва имеет довольно выпуклую форму. А точить-пилить - не всем подходит. Лично я не хочу курочить заводские детали. Чтобы можно было вернуть в сток при желании.

 

8 часов назад, Иван Павлович сказал:

Просто не понимаю как настроить тормоз чтобы сразу срабатывал ,ножка в самом конце

Настраивается опытным путем - при помощи гайки в "серьге", которая крепится к пятке педали.

Лично я отрегулировал нормально задний тормоз только после двух (!) переборок суппорта (подклинивал) и последующей притирки колодок. Не сразу нашел удобное положение педали, чтобы не выворачивать ступню вниз при торможении. Также еще играет роль резиновая накладка на подножке - если ее снять, то нажимать на педаль может быть удобнее, но зависит от индивидуальных особенностей, конечно. Конструкция этой педали очень топорная. Она зачем-то упирается в подножку снизу.

 

Изменено пользователем Dmitry_fb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kurt932 сказал:

Ослабьте крепление зеркал, крепление рычагов на руле. Чтобы при ударе прокручивалось, а не ломалось.

Спасибо за совет - не пригодился, т.к. въезжая в лес я зеркала скручиваю и проворачиваю так, что они почти прижаты к ветровику, т.е. отражающими поверхностями вперед сид.

Именно в таком положении и выломалось - отчего обида душит неимоверно сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с такими зеркалами, много раз падал на пересеченке, всегда были целы. при условии что они предварительно сложены внутрь. Сейчас опять хочу такие же купить для мопеда.

https://aliexpress.ru/item/4001235510129.html?_ga=2.113337476.200711225.1664856616-251690416.1648434124&mp=1&sku_id=10000015402033256&spm=a2g2w.cart.0.0.1ed34aa6e3w99O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Гоша1001 сказал:

вот с такими зеркалами, много раз падал на пересеченке, всегда были целы. при условии что они предварительно сложены внутрь. Сейчас опять хочу такие же купить для мопеда.

https://aliexpress.ru/item/4001235510129.html?_ga=2.113337476.200711225.1664856616-251690416.1648434124&mp=1&sku_id=10000015402033256&spm=a2g2w.cart.0.0.1ed34aa6e3w99O

Прикольные, но зеркала-то у меня целые, сломано само крепление зеркала в ручке сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, !Dem! сказал:

Прикольные, но зеркала-то у меня целые, сломано само крепление зеркала в ручке сцепления...

Да и сами ручки сцепа/тормоз не грех подпилить. Я подпилил сантиметра 4-5, сцепу подпилю ещё, под два пальца(после перекладки и установки другого троса, на 5 см длиннее, сцепа стала очень мягкая).

 

 

По зеркалам, себе не как не сделаю, читал парни подпиливают стойки около гаек, если что, ломает стойку, но не крепление.

 

Сами крепления рычагов/зеркал ослабил сразу, как сопля не болтаются, но при лёгком ударе ладошкой проворачиваются на руле.

 

А вообще у меня есть клетка!!!! Вымеренная как надо, защищает ноги(это главное) пластик, руль, а так же служит креплением канистр 5 литровых(единственное что страдает при падении, бутафорская защита рук, на одной точке крепления, одну уже паял, но от камней/насекомых и в дождь помогает).

 

Если кому интересна клетка(хоть и не от вашего мота) могу отфоткать, у кого есть руки и инструмент сделать не сложно. Падением проверена, ноги целые, вытащил без проблем из под лежачего мота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега! У меня кстати на всех мотах ручки пиленные! И даже не для того что бы не сломать - а реально удобнее, что бы не пережимать пальцы когда двумя пальцами выжимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2022 в 19:32, tim2813 сказал:

Прокладка правой крышки картера? Ссылка на Озон сохранилась?

https://www.ozon.ru/product/prokladki-dvigatelya-nabor-4t-cb250-169fmm-pod-balans-val-komatcu-476976343/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...