Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

В 12.02.2023 в 11:30, tim2813 сказал:

П.с. У меня эксплуатация специфическая: 20-30 кг багажа, убитый твердый грунт и скорость 70-90 км/ч. Раз в 1500-2000 км я теряю спицу.

 

Это скорость по такому грунту?

 

Понимаю Твою боль, самому раз в неделю снятся кошмары, что на заднем снова вылетело несколько спиц.

 

Тимур, попробуй поискать хорошего мастера. Мне 8 тыщ назад как сделал человек, так до сих пор ни одной спицы не сорвало. Постоянно груза - 10-12 кг наверное, плюс в дальних - +20 кг. 

Сказать, что дороги бывают нещадные - ничего не сказать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 минут назад, Kurt932 сказал:

Это скорость по такому грунту?

Больше скорость - меньше ям ;)

 

41 минуту назад, Kurt932 сказал:

Тимур, попробуй поискать хорошего мастера.

Честно говоря, хочу перейти на классическую колёсную формулу эндуро r18-r21. В будущем :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж разговор зашёл про колеса, хочу уточнить какая ширина задней покрышки подойдёт? Что-то в интернете разнятся данные по поводу размерности 4,6, а сам я в этом не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юрий сын Владимира сказал:

какая ширина задней покрышки подойдёт?

По таблице на обод подойдёт 120, но входит и 130.

https://www.china-moto.ru/forum/topic/20939-faq-fireguard-250-trail-shineray-xy250gy-9c/?do=findComment&comment=515617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

По таблице на обод подойдёт 120, но входит и 130.

https://www.china-moto.ru/forum/topic/20939-faq-fireguard-250-trail-shineray-xy250gy-9c/?do=findComment&comment=515617

Только нужно не забывать, что 130 покрышки, как правило существенно дороже 120. У некоторых производителей прям очень существенно дороже. 

С чем это связанно не понятно лично мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал тут ранее, что заказал на Али новую крышку масляного фильтра. Моя с завода была криво затянута - при смене фильтра обнаружил, что треснут бортик вокруг манжеты. Вроде не сильно треснут, но решил купить новую крышку во избежание течи.

 

Заказывал тут.

 

Спросил у продавца про цвет - ответил, что только черный. Ну, ладно, не хаки, но пусть будет черный. Через две с лишним недели получил. Цвет пришел почему-то серый, манжеты в комплекте нет! Как-то не очень за такую цену - кусок крашеного "силумина" и все. Имейте в виду, если кто-то будет заказывать. Так себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dmitry_fb сказал:

Писал тут ранее, что заказал на Али новую крышку масляного фильтра. Моя с завода была криво затянута - при смене фильтра обнаружил, что треснут бортик вокруг манжеты. Вроде не сильно треснут, но решил купить новую крышку во избежание течи.

 

Заказывал тут.

 

Спросил у продавца про цвет - ответил, что только черный. Ну, ладно, не хаки, но пусть будет черный. Через две с лишним недели получил. Цвет пришел почему-то серый, манжеты в комплекте нет! Как-то не очень за такую цену - кусок крашеного "силумина" и все. Имейте в виду, если кто-то будет заказывать. Так себе.

 

 

Думаю, всё это сообщение целиком, будет полезно в FAQ!

 

В 13.02.2023 в 22:29, tim2813 сказал:

Честно говоря, хочу перейти на классическую колёсную формулу эндуро r18-r21. В будущем

 

Да, хорошая идея. Только нужно держать в уме, что будет меньше возможностей на бездорожье активировать четырехТочечную формулу привода )))

 

В 13.02.2023 в 22:29, tim2813 сказал:

Больше скорость - меньше ям

Апасный. Мне так черепаху порвало и наколенник раздробило - однажды.

Сам к счастью отделался конечностями в цвет космоса и лёгким исПуком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dmitry_fb сказал:

Писал тут ранее, что заказал на Али новую крышку масляного фильтра. Моя с завода была криво затянута - при смене фильтра обнаружил, что треснут бортик вокруг манжеты. Вроде не сильно треснут, но решил купить новую крышку во избежание течи.

 

Заказывал тут.

 

Спросил у продавца про цвет - ответил, что только черный. Ну, ладно, не хаки, но пусть будет черный. Через две с лишним недели получил. Цвет пришел почему-то серый, манжеты в комплекте нет! Как-то не очень за такую цену - кусок крашеного "силумина" и все. Имейте в виду, если кто-то будет заказывать. Так себе.

 

Намного проще и быстрее запаять типа HTS 2000  на алике пруток  50-100руб.  Да и цвет тоже просто поменять балончик 150-200руб.

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину на всякий случай,чтобы не потерять. Бюджетный вариант передней злой резины. 

Мотомир.рф/ПОКРЫШКА 19" 100/90-19 Р2002 БЕЗ КАМЕРЫ, МОТОЦИКЛ, КРОСС FIREGUARD 250 TRAIL, WANDA 

 

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kurt932 сказал:

 

Думаю, всё это сообщение целиком, будет полезно в FAQ!

 

Добавил. 

 

12 часов назад, Kurt932 сказал:

Мне так черепаху порвало и наколенник раздробило - однажды.

А как это случилось?

 

Я же с скоростью 75-90 не по лесу еду, а по грейдеру, который хорошо просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2023 в 08:29, tim2813 сказал:

Согласен. На других двигателях устроено лучше.

Ага, скажи это ребятам, которые на Адвенчере 250 катают, у них для регулировки клапанов надо движок откручивать и в бок немного смещать, иначе не подлезть :D

Хотя мот с нашим очень похожи, но китайцы вообще думать не желают походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krazos сказал:

китайцы вообще думать не желают походу.

Думоть? Сложна! Вороват-копироват! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мимо гаража ехал, решил аккум снять домой, подзарядить, замерил 10.5В <_<

DELTA CT 1207.2 AGM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krazos сказал:

Сегодня мимо гаража ехал, решил аккум снять домой, подзарядить, замерил 10.5В <_<

DELTA CT 1207.2 AGM

У меня такой же. Надо проверить, а то вдруг всё. Парни из сервиса ругают Дельты, кстати. Говорят, качество последние пару лет просело очень сильно, поэтому сервис перешёл на другие марки. Чот в раздумьях я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krazos сказал:

скажи это ребятам, которые на Адвенчере 250 катают, у них для регулировки клапанов надо движок откручивать и в бок немного смещать, иначе не подлезть :D

Откуда информация? Вообще, про Адвенчер ничего не слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FregAT_74 сказал:

У меня такой же. Надо проверить, а то вдруг всё. Парни из сервиса ругают Дельты, кстати. Говорят, качество последние пару лет просело очень сильно, поэтому сервис перешёл на другие марки. Чот в раздумьях я...

Много слышал плохого за дельты (аккумы), у меня на квадрике стоит такой на 12 Ач, за три года заряжал один раз(сам посадил), но... при зарядке открыл банки, а там сухие соты. Пересмотрел кучу видосов, мед.шприцом долил воды по чуть, зарядка малым током(0,3-0,5 А) "жрал" аккум почти сутки, зарядился. Квадрик может стоять месяц-полтора без движения и проблем нет. Да же вот на выходных катались, крутил весело(хоть и завелся после танцев с бубном в пятницу, а в субботу завелся как будто только заглушили, простоял больше месяца). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://shop.optorg.ru/catalog/?id=193553

Хорошие аккумы, Паша 2206 катает такие, я себе смотрел на 9Ач, не влазит зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 А/ч тоже не влезет.

А вот такой войдёт без переделок. 

37489563.pngпоказать картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, аккумы есть и 7Ач и 9Ач и 12Ач, можно посмотреть на сайте, цены норм(судя по профильным магазинам), если вдруг кому надо, могу взять и отправить почтой, не проблема(на базе бываю раз в две недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tim2813 сказал:

Откуда информация? Вообще, про Адвенчер ничего не слышно

Из общего чата в ВК (Фаер + Адвенчер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...