Перейти к содержанию

Мотоцикл Regulmoto T-Leopard 250 новая техника сезона 2018


Alex25

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, AlexanderL сказал:

Нашёл на АлиЭкспресс данный девайс, как ваше мнение поможет ли это чтобы цепь не задевала маятник?

-451175904-1457753979.jpg

Я тоже присматривался к такому натяжителю, но сомневаюсь что поможет, т.к цепь я натягивал  как струну и всё насмарку. Если только попробывать над цепью поставить может поможет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 
Ребята, а можете более подробнее фотку или видосик сделать, я чёт не вкурю, где там эта труба трётся... Лазил, лазил, так и не понял. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь пластиковую защиту цепи. Она же заднее крыло.  Щупаешь трубку маятника в том месте, где он проходит над цепью и был скрыт этой самой защитой. Хотя там и так видно будет, в этом месте трубка вся в цепной смазке и грязи.

IMG_20200615_104218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня та же беда. Цепь сделала глубокую борозду по ходу в трубке маятник. Ещё обнаружил, что ведущая звездочка цепи шатается на валу. Это нормально? Или надо исправлять? Кто нибудь в курсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это нормально, когда цепь натянется звезда шататься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущая звезда должна иметь некий свободный ход, если ты об этом.

Цепь трет) армированного патрубка хватило на 400 км, теперь нужно повернуть его нестертой стороной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал сделать натяжитель цепи, пока не испытывал на улице дождь. Как испытаю отпишусь.

IMG_20200617_215048.jpg

Изменено пользователем AlexanderL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение по поводу ведущей звёздочки. Это похоже на ограничитель, а натяжитель должен быть подпружинен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал чуть более 100км. полет нормальный, на ролике имеется небольшая выработка менее 1мм. Самое главное не перетянуть цепь.

IMG_20200618_211323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Владимир 56 сказал:

Мне кажется, не стоило просверливать отверстие в трубе. Крепление делать с помощью хомута.

Думаю что с хомутами будет не надёжно. А так намного крепче, все равно основное усилие идёт на нижнюю трубу маятника, как на примере советских мотоциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 10:43, Tulen сказал:

Снимаешь пластиковую защиту цепи. Она же заднее крыло.  Щупаешь трубку маятника в том месте, где он проходит над цепью и был скрыт этой самой защитой. Хотя там и так видно будет, в этом месте трубка вся в цепной смазке и грязи.

IMG_20200615_104218.jpg

а если звёзды меньше взять и цепь поменять под эти звёзды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет, у меня стояла передняя звезда на 13 зубов, и все равно терла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexanderL сказал:

Не поможет, у меня стояла передняя звезда на 13 зубов, и все равно терла.

может надо обе звезды уменьшать? на 1см цепь должна опуститься, всё меньше будет тереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что можно ограничитель сделать из ремня ГРМ, материал прочный и износостоякий, - будет выполнять роль демпфера

Изменено пользователем moti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, moti сказал:

Говорят, что можно ограничитель сделать из ремня ГРМ, материал прочный и износостоякий, - будет выполнять роль демпфера

Если цепь трубу грызёт то ни какая резина не спасёт её, это всё на время потом опять менять через 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шершень сказал:

Если цепь трубу грызёт то ни какая резина не спасёт её, это всё на время потом опять менять через 300 км.

ну это комент, вот тут

Цепь бьется по раме

Изменено пользователем moti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кто нибудь менял помпу, если да то подскажите как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...