Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, мот сказал:

начинается внедрение бестопливных генераторов, в этой же пиндосии - но другим способом - они поставляют клиенту генератор, на его территорию,с запретом вскрывать его ( ну естественно со спутниковым оповещением при вскрытии ) . и просто поставляют клиенту энергию по счетчику. тоесть им выгоднее продавать электричество, а не генераторы.

Андрей, а что реально уже есть такие технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, zhopneg сказал:

Народ,хорош собачиться

Роман, да это так, народ пар выпускает, как ни крути всех нас и все это напрямую касается, например вот в связи с известными событиями баксик куда то побежал, что будет с ценой на моты, да еще и начало сезона на носу, скорее всего не потянуть, придется опять отложить на неопределенный срок:(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю никто не умрет от того что не купит себе новый мотоцикл. Также и земля не налетит на небесную ось, и в итоге все будет нормально, но немного по-другому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex1974 сказал:

Я думаю никто не умрет от того что не купит себе новый мотоцикл

-Яша, как ваше здоровье?

- не дождетесь... :D

конечно все будет хорошо, желательно еще чтоб в этой жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, путник1 сказал:

Андрей, а что реально уже есть такие технологии?

Есть очень интересные технологии, но почему то часто и густо изобретатели таких технологий пропадают безвести, а их "гаражно-сарайные лаборатории" то разваливаются, то сгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ПетровичЪ сказал:

 

Петрович, ну что там, подзатихло?

 

В Инстаграмме проскачила инфа о готовности чеченских силовиков выдвинуться на Украину(10 тыс. человек!!!), и уйти от туда после того, как Зеленский попросит прощения у Верховного командующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с известными событиями - призываю:

прежде чем что то написать- подумать...

ибо генпрокуратура издала указ по пресечению фейков и недостоверной информации.

очень бы мне не хотелось , что бы кто то пострадал по неосторожности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, мот сказал:

человечество не видит изобретения. и так по кругу - все новые люди изобретают по-новой и исчезают в небытие.

  А как же солнечные батареи,ветровики,аккумуляторы? Просто всё дорого,поэтому нет продолжения..,а то,что нефтяные компании режут всё на корню,что тоже стоит денег,не проще было бы возглавить,при этом сохраняя свои доходы в ближайших десятилетиях? Не вспомню,где видел и не раз,примеров много,что новомодные,передовые разработки финансируются именно нефтяными компаниями..,в отличии от нас,они хорошо представляют - запасы нефти с газом не бесконечны. Короче,мировой заговор против "кулибиных",не больше,чем фейк... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Serega_80 сказал:

Есть очень интересные технологии, но почему то часто и густо изобретатели таких технологий пропадают безвести, а их "гаражно-сарайные лаборатории" то разваливаются, то сгорают.

Я думаю- это бред. 

Предположим. Мелкая лаборатория, (частник сейчас не сделает ничего), изобрели нечто революционное. Есть крупная нефтяная компания. Их действия?? Убрать все следы? Так- появятся вновь. Или- возглавить изобретение, встать у истоков, так сказать, и заработать миллиарды. И главное- не быть выкинутым на обочину. 

Почему сейчас основные авто производители не жалеют денег на разработки электромобилей?? Вполне возможно, завтра можно остаться без сбыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то я тоже жду чего то такого. Например- осветить гараж/сад. Энергии надо- пару киловатт за год. Альтернативы особо нет- не будешь же содержать генератор ради "слазить в ямку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам, человечество топчется сейчас на месте в плане энергоносителей, все ДВС по сути паровозы: в моторе жгут топливо чтоб производить энергию, при этом большую её часть выкидывают  виде выделенного тепла, где то читал статью что даже если и использовать тот же бензин в качестве топлива, но делать это правильно то энергии выделенной с литра бензина хватит грузовику на сотни километров, то же с электричеством, нужны или огромные и дорогие батарейки или много не дешевых проводов, притом что получение этой энергии сродни добыванию огня трением, огромные неуклюжие ГЭС или ТЭС или даже современные на сегодняшний день АЭС, но все равно с многоступенчатым переходом энергии из одного вида в другой, где то мы чего то упускаем, что то совсем рядом, пацаны раньше строили пирамиды и прочее из тысячетонных блоков, при этом не имея ни ГЭС ни ТЭС, и при этом просто физически не могли таскать это все на себе, чтож, будем надеяться что внуки будут гонять на мотоциклах в виде ковров-самолетов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Я думаю- это бред

полагаю что не совсем так, конечно новые идеи и технологии витают в воздухе и прогресс не остановить, буржуины может и мудаки в принципе, но в плане финансов соображают быстро, все новые и прогрессивные технологии конечно лучше прибрать к своим рукам, запатентовать и возглавить, чтоб в нужный момент встать у руля, но нельзя так просто взять и все переделать, представим что источник дармовой и бесконечной энергии найден, и это сулит огромные блага и прибыли, но это еще сулит перестройку и практически крах почти всего что мы знаем, начиная от теоретических знаний и заканчивая практикой, ВСЯ транспортная система пойдет под перестройку, наземный, водный, воздушный транспорт, все пойдет под перестройку, ВСЯ энергосистема планеты тоже, все люди что создают и обслуживают все это могут остаться без работы, это миллиарды людей, хаос в экономике и жизни, уже сейчас не могут так просто прекратить выпуск легковых автомобилей, их клепают и оставляют гнить на заброшенных аэродромах, система очень инерционна, а крах этой системы чреват бунтами и революциями, потому логично до поры до времени некоторые изобретения и самих изобретателей прикрыть чтоб не высовывались, а переход на новое проводить постепенно, тем пачее что старое отработано и пока приносит прибыль, и конечно все имха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

буржуины может и мудаки в принципе, но в плане финансов соображают быстро

я так думаю в том и соль,придушить новое,если старое пока приносит неплохие гроши,моральный аспект безработиц кажется особо никого никогда

не заботил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zhopneg сказал:

моральный аспект безработиц кажется особо никого никогда

не заботил )

капитализму как таковому любой индивид интересен пока с него можно получить прибыль, что там будет с ним потом капиталисту абсолютно поровну, хоть пол мира вымрет с голоду или от пандемии, единственная угроза буржуям от безработных то, что таким людям "нечего терять кроме своих цепей" и они способны на многое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинул тут свои финансовые возможности в плане покупки нового мотоцикла и сдается мне что наши с продавцами взгляды по этому вопросу диаметрально противоположны :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, мот сказал:

ну вот представь, стоял бы в каждом частном доме бестопливный генератор хотя бы на 1-2 квт. который не требует затрат, только иногда проводить тех.

  Представил)))..,образец можно посмотреть? У меня конечно всего лишь среднее образование,но мне помниться есть такой закон - закон сохранения энергии,согласно которому вечный двигатель невозможен. А всякие нейтрино..,их,пока,ловят то единицами,для чего строят "коллайдеры",и отнюдь не в гараже на табуретке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотоночо, Михалыч......))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Так то я тоже жду чего то такого. Например- осветить гараж/сад. Энергии надо- пару киловатт за год. Альтернативы особо нет- не будешь же содержать генератор ради "слазить в ямку".

Кстати а это идея. Генератор то у меня есть :).

Электромобили - ненаучная фантастика. Опустим  то что нет нормальных аккумуляторов. Допустим есть. В мире столько электроэнергии не вырабатывается.

Если перейти на электромобили везде по городу будут идти кабели толщиной с ногу не говоря уже о том, что придется в десятки раз увеличивать количество электростанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, мот сказал:

проще изобретателя заткнуть, запугать, на крайняк сунуть котлету денег или просто переехать автомобилем.

   Этот фейк появился не сегодня,он уже с десяток,а может и больше лет назад гуляет. Потом,нефть и газ,это далеко не одно топливо,это ещё и пластик,к примеру... А "новый вид энергии" уже существует давно,ею является атомная энергия,что то не слышно про убийство производителей..,потом,разработки показывают,даже ищут инвесторов,которых,почему то не находятся..,может потому,что обман или нерентабельно..,компании часто создаются чисто денег поиметь..,у нас таковая была под предводительством Чубайса. Публикации в интернете (фейки),обычно создаются  в надежде на безграмотность пользователей,что бы денюжку "заработать"...Мы с Вами естественно,к лохам не относимся,всё понимаем и всё видим,всё знаем..,нас не обманешь))...Например мы знаем,как работает атомная станция - атом распадается,потом преобразуется в электричество и,ап,он уже у нас в розетке дома,а если всмотреться,то,неожиданно выяснится,что атомная станция,это "простой" паровоз,где вместо угольной топки,атомный реактор..,учёные бьются,бьются,ища неизвестные виды энергии..,а Дуюнов раз,и открыл на коленке..,по технологии которого,якобы,уже собираются выпускать колесо - двигатель,всё никак не соберутся)))...https://duyunovmotors.ru/buy-engine-duyunova (кстати.насколько понял,он не открыл никакой энергии,а просто запатентовал электродвигатель на переменных магнитах)..,что ж,возьмитесь да выпускайте,никто не убивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, путник1 сказал:

представим что источник дармовой и бесконечной энергии найден,

"Существует закон сохранения энергий: ничто не исчезает бесследно и ничто не берется из ниоткуда."

Как ты себе это представляешь?? Некая "батарейка" работающая очень долго?? Возьми атомную энергию. Можно сделать условную батарейку, и делают. Например- для нужд космоса. А почему не ставят подобную на тот же автомобиль?? Ага- дорого, не практично, и наверно ещё целая куча нюансов. Те же панели солнечные. Поставил панель на крышу- вот тебе и энергия даровая. Почему не ставят??? Вот именно- хорошая панель не дешёва, не эффективна, и опять же- масса нюансов использования. 

1 час назад, мот сказал:

заработать миллиарды на чем ? пока внедрят технологию, отработают ее, пройдет не один год ( а то и десять, двадцать ). а скважина уже есть, качалка качает, баксы идут в карман. какой смысл развивать какую-то непонятную большинству людей технологию ? проще изобретателя заткнуть, запугать, на крайняк сунуть котлету денег или просто переехать автомобилем. 

Так, речь и не о обладателей скважин. Есть масса заинтересованных начиная от частных инвесторов, кончая странами, которые могут наплевать на всё- лишь бы получить такое преимущество, независимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...