Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Если десять тысяч человек в каком нибудь городке на местном форуме поноют что дороги не ремонтируются, и снег не убирается, то дороги и дальше не будут ремонтироваться и снег не будет убираться. Но если эти же десять тыщ человек напишут жалобы в прокуратуру то дело непременно сдвинется. Вот так это работает, а ваше нытье в интернете никто не читает кроме вас. То же самое с критикой власти- если кто то считает что Путин вор, и тиран, то не надо это на форуме писать анонимно, пишите на сайт администрации президента так мол и так "Я нижеподписавшийся, Хрен Задротович Моржов, считаю что Путин вор, и тиран, и должен уйти в отставку, или застрелиться" Ну и далее "с уважением, дата подпись". А то Путин форумы не читает, и не в курсе, а тут узнает что народ его не любит, ему станет стыдно, и он уедет в отставку))))))

Кстати, для того чтобы написать жалобу прокурору, сейчас не надо даже с дивана вставать, все делается через госуслуги.

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Провалились в глубокую яму волк(В), медведь(М) и лось(Л). Сидят уже десять
дней,есть хочется.
(В)-Медведь, мы же с тобой хищники?
(М)-Хищники.
(В)-А этот травоядный?
(М)-Травоядный.
(В)-А травы здесь все равно нет, так давай его съедим?
Только надо по цивилизованному договориться.
Подходят к лосю:
(В)-Ты же лось - травоядный, а мы хищники. Травы здесь все равно нет.
Мы тебя съедим, глядишь дольше протянем.
(Л)-Ребята, конечно, я сам хотел вам предложить, да вот только стеснялся.
Спасибо вам, что вы так интеллигентно себя ведете. Ешьте меня, только мне
мама говорила, что у меня на жопе слово какое то вытатуированно. Вы мне
прочитайте,а потом ешьте меня смело.
Ну эти подошли хвосту лося, хвост приподняли, а он как долбанет их
копытами. Волка сразу насмерть, а медведь лежит с разбитым черепом и стонет:
(М)- Ну ладно волк, а я то мудак куда полез, я же читать не умею!!!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Привет новый взлёт цен, новые поборы, налоги, ещё большее обнищание... 

Ну и в догонку- дефицит. Уже сейчас много чего хрен купить.

Цены и так росли. Дефицит в чем? Хотя бы один пример? Хлеба или молока в магазине нет? Ты не можешь машину заправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tour116 сказал:

Цены и так росли. Дефицит в чем? Хотя бы один пример? Хлеба или молока в магазине нет? Ты не можешь машину заправить? 

Элементарно- мото запчасти и всё что связано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex1974 сказал:

Если десять тысяч человек в каком нибудь городке на местном форуме поноют что дороги не ремонтируются, и снег не убирается, то дороги и дальше не будут ремонтироваться и снег не будет убираться. Но если эти же десять тыщ человек напишут жалобы в прокуратуру то дело непременно сдвинется. Вот так это работает, а ваше нытье в интернете никто не читает кроме вас. То же самое с критикой власти- если кто то считает что Путин вор, и тиран, то не надо это на форуме писать анонимно, пишите на сайт администрации президента так мол и так "Я нижеподписавшийся, Хрен Задротович Моржов, считаю что Путин вор, и тиран, и должен уйти в отставку, или застрелиться" Ну и далее "с уважением, дата подпись". А то Путин форумы не читает, и не в курсе, а тут узнает что народ его не любит, ему станет стыдно, и он уедет в отставку))))))

Кстати, для того чтобы написать жалобу прокурору, сейчас не надо даже с дивана вставать, все делается через госуслуги.

Не надо открывать глаза им. Бесполезно. На своем опыте убедился. Еще виноват останешься) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitalii1980 сказал:

Элементарно- мото запчасти и всё что связано. 

Что ты не смог или не можешь заказать? Индию или Москву бомбят? Давай только так. Только конкретные примеры, а не расплывчатые ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tour116 сказал:

Что ты не смог или не можешь заказать? Индию или Москву бомбят? Давай только так. Только конкретные примеры, а не расплывчатые ответы. 

Попробуй собрать комплект митас мс 32, или подобное. Естественно, про наличие я даже не говорю. 

Это так, навскидку. 

Я даже не про день сегодняшний говорю. Я не верю что будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Попробуй собрать комплект митас мс 32, или подобное. Естественно, про наличие я даже не говорю. 

Это так, навскидку. 

Я даже не про день сегодняшний говорю. Я не верю что будет лучше.

Диаметр какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Попробуй собрать комплект митас мс 32, или подобное. Естественно, про наличие я даже не говорю. 

Это так, навскидку. 

Ну так это Путин, или чиновники решили что надо сделать так чтобы нельзя было простому человеку собрать этот комплект? По поводу мотозапчастей всегда будет какой нибудь дефицит, всегда будет что чего то нет в наличии. В общем пример так себе.

Я уверен что никто ещё не умер и не скатился на дно, от того что не смог купить запчасть на мотоцикл)) Так же как и не смог купить хамон, пармезан, и не сездил в Турцию чтобы две недели бухать "олл инклюзив". Но все вот это вот подаётся как "еле еле выживаем, вот-вот ласты склеим" )))))

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tour116 сказал:

Что ты не смог или не можешь заказать? Индию или Москву бомбят? Давай только так. Только конкретные примеры, а не расплывчатые ответы. 

Вообще- резина. Сейчас данлоп эндуро глянул- выбора нет. И не говори что не сезон/сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex1974 сказал:

Ну так это Путин, или чиновники решили что надо сделать так чтобы нельзя было простому человеку собрать этот комплект? По поводу мотозапчастей всегда будет какой нибудь дефицит, всегда будет что чего то нет в наличии. В общем пример так себе.

При чём тут опять Путин то?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitalii1980 сказал:

Вообще- резина. Сейчас данлоп эндуро глянул- выбора нет. И не говори что не сезон/сезон.

Повторяю еще раз. Какой диаметр? "данлоп эндуро" может не быть из за того, что закончились они у поставщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

При чём тут опять Путин то?? 

Дак вот и я о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Tour116 сказал:

Повторяю еще раз. Какой диаметр? "данлоп эндуро" может не быть из за того, что закончились они у поставщиков. 

Сейчас наскоро глянул.. Кросс колёса 18, 21 диаметр массовых моделей данлоп мх 52/53, 71/72 действительно выбора нет. Я тоже не верил. Почему эти модели? Я то закупился ещё давно. И тоже спор зашёл на тему "ищу, найти не могу". 

А альтернативы особо и нет. 71 модель достаточно хорошо идёт везде, и ходит долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если где то вывозят мусор или ремонтируют дороги то почему это заслуга властей, это вообще то их работа, за которую они получают очень не малые деньги, народные деньги, потому как сами ничего не производят кроме фекалий, и ежели где то эти власти не хотят работать и кругом бардак почему нормальные люди должны от этого страдать и куда то жаловаться, есть всяческие надзорные органы которые должны выполнять эту работу, за которую тоже получают деньги, почему всю эту кодлу нужно постоянно пинать под сраку чтоб они работали, пока не произойдет ЧП и кого не убьет сосулькой, или не доедет скорая, пожарная, и что кого за это посадят? сделают рокировку и дальше будут сопли жевать, про вертикаль власти лучше помолчу, авгиевы конюшни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, мот сказал:

вот поэтому в студенчестве и подрабатывают  дворниками. т.к. особо никуда не устроишься на подработку ( ну сейчас с этим проще ). а люди, владеющие профессией понимают - что за такие тарифы это мартышкин труд, калории затраченные почти не окупаются.
 а пенсии у нас действительно достойные - 10 т.р. это ж целых 125 баксов.   ! 125, мать их ,баксов ! как в эфиопии 

А чё жаловаться то? Если лентяй, то ничего не заработаешь, у нас тут тоже с работой не ахти, но если хочешь, то заработаешь, у меня сделка, как почти везде, есть товарищи, коллеги мои, которые больше 35-40 тыр не зарабатывают, зато приходят на работу к 10 часам и дома уже в 14-00. Другие, как и я фигачим с утра до ночи, зарабатываем соответственно, при получении зарплаты, те, кто не особо напрягаются, смотрят на нас как на врагов народа, вот такие дела, и плачут -какая тяжелая и хреновая жизнь, на продукты ели хватает. Есть знакомый, который работает дворником в трёх детских садах, и зимой и летом, летом проще, а зимой также вкалывает с утра до ночи, снег гребет, в сумме получает достойные деньги. Хороший агитационный плакат был в СССР, как работал-так и заработал. Кто вечно ноет и жалуется на власти, тот так и будет считать копечки и жаловаться на жизнь. Хотя возможно я в чем то и не прав. Были сложные времена, работал на трёх работах, грузчиком в магните, курьером на матизе, по доставки пиццы-суши и сторожем на складе, проработал так около пол года, в сумме получал не плохие деньги, потом устроился туда, где тружусь до сих пор. Знаю лично наших форумчан, кто на нескольких работах трудится, и на семью хватает и на свои мотоциклетные хотелки. Надо с себя начать, а потом хаить всех. Хотя конечно понятно, что хочется работу, от звонка до звонка с хорошей зарплатой, соц пакетом отпусками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня утренняя дискуссия в курилке, про то что Путин "впрягся" за ЛНР и ДНР, выявила парочку "людей не традиционной ориентации", которые высказали своё мнение, вкратце, смысл такой, что надо ждать америкосов у границы со спущенными штанами и они(америкосы) взяв власть в свои руки наведут порядок и у нас. После чего они были посланы

Спойлер

НАХУЙ!!!!!

причем всем коллективом и не однократно!!!! Ну и так же им в лицо было сказано, что они 

Спойлер

ПИДОРАСЫ!!!!

Во блин попал, а я с этими людьми кусок хлеба делил!!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Сейчас наскоро глянул.. Кросс колёса 18, 21 диаметр массовых моделей данлоп мх 52/53, 71/72 действительно выбора нет. Я тоже не верил. Почему эти модели? Я то закупился ещё давно. И тоже спор зашёл на тему "ищу, найти не могу". 

А альтернативы особо и нет. 71 модель достаточно хорошо идёт везде, и ходит долго.

https://m.avito.ru/domodedovo/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_shin_dunlop_geomax_mx_52_2289121140?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, мот сказал:

а где ты увидел, что я жалуюсь ? я требую положенного !
у нас в кирове о 35-40т.р. можно мечтать, за эти деньги ты будешь горбатиться как вол, и то иди , найди такое место, где ты сможешь заработать.  разные регионы, разная з//п.
 

 

не смеши меня, если нянька получает до 15т.р., воспитатель до 20 не дотягивает.( если всякие кружки не вести ) то откуда возьмется з/п  дворника в детском саду ?  3*5 т.р.= 15 т.р. это достойные деньги ?  или ты недоговариваешь - детский садик в Москве. две большие разницы.
ну и что он нагребет лопатой с утра до ночи ? грыжу, изношенные суставы , усталую поясницу года через 2-3 ? оно того стоит ? на таблетки до старости в разы больше истратишь...
вообще замечено - ноет тот, кто говорит - "что вы ноете ?".  не надо путать нытье и требования.
думаешь ты герой - что вот 

  Показать контент

взъебывал 

на трех работах ? да пости каждый из нас 

  Показать контент

взьебывал.


надо просто понять - что это ненормально. должно быть как в цивилизованных странах - кончил смену-

  Показать контент

хуй в стену


а то в ы договоритесь сейчас до такого, что хреначить на трех работах за горбушку хлеба будет признано нормой, и мол - что вы ноете - горбушка хлеба  - это достойный заработок !  это в лозунгах стаханов был герой, а на самом деле нормы выработки только повысили, чему работяги не были рады
надо всего лишь думать своей головой  и поменьше принимать на веру то, что вещают с экранов телевизора
 

Ну тогда транспорант в руки и на площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж родился и вырос здесь, никуда от этого не деться, а вообще всегда восхищался людьми, которые в наше время, на своих местах в регионах живут-работают, а не мчатся как оголделые в Москву 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...