Перейти к содержанию

Combat 400


Орп

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Sieggie сказал:

Я бы не хотел, чтоб механик ТИПА ВАС мне что нибудь прикручивал?

Имею негативный опыт владения техникой после разных "Кулибыных"... Я бы вообще был не против, чтоб болгарка и сварка как оружие, по справке продавались ?

 

2 часа назад, Sazan сказал:

?

Да такии тупым бабуинам никогда ничего делать не буду

просто  покажу куда подальше всем вам и этим serega -летучий-голландец акимыч/?

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sieggie сказал:

Флуда много, но форум оживает, это хорошо )

Если честно, я пропустил момент. А что с твоей звездой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней все хорошо. Просто на штатной комбинации звезд (15*38) передачи кажутся коротковатыми, хочу немного их "растянуть" за счёт установки задней звёзды с меньшим количеством зубьев (36). В итоге, убедившись в отсутствии на рынке как оригинала так и афтермаркета, решил сделать на заказ. 

Изменено пользователем Sieggie
Правка грамматики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sieggie сказал:

С ней все хорошо. Просто на штатной комбинации звезд (15*38) передачи кажутся коротковатыми, хочу немного их "растянуть" за счёт установки задней звёзды с меньшим количеством зубьев (36). В итоге, убедившись в отсутствии на рынке как оригинала так и афтермаркета, решил сделать на заказ. 

Имхо. Не правильный подход. В первую очередь нужно играть ведущей звездой. 1) 1 зуб это примерно 2-3 зуба ведомой. 2) ее банально, проще менять. 3) если вал как у большинства мотиков 20 мм то купить желаемую гораздо проще. 

Заднюю обычно меняют когда например: 14-41 много передаточного числа, 16-41 через чур мало. Тогда берут 15- и подбирают уже ведомую. 

 

Начни с этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sazan сказал:

 

Заднюю обычно меняют когда например: 14-41 много передаточного числа, 16-41 через чур мало. Тогда берут 15- и подбирают уже ведомую. 

 

Начни с этого. 

И то хренью с подбором задней звезды обычно занимаются суходрочеры или спорцмены. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sazan сказал:

Имхо. Не правильный подход. В первую очередь нужно играть ведущей звездой. 1) 1 зуб это примерно 2-3 зуба ведомой. 2) ее банально, проще менять. 3) если вал как у большинства мотиков 20 мм то купить желаемую гораздо проще. 

Заднюю обычно меняют когда например: 14-41 много передаточного числа, 16-41 через чур мало. Тогда берут 15- и подбирают уже ведомую. 

 

Начни с этого. 

Естественно я думал об этом. Но: 1) за прообраз взята комбинация звёзд на honda cl400 (15*36), которая среди хондоводов считается оптимальной. 

2) цепи не хватит по длине. 

Цепь новая, менять ее сейчас неохота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sieggie сказал:

Естественно я думал об этом. Но: 1) за прообраз взята комбинация звёзд на honda cl400 (15*36), которая среди хондоводов считается оптимальной. 

2) цепи не хватит по длине. 

Цепь новая, менять ее сейчас неохота.

 

Так уменьшая звёзды не нужно менять цепь.  Посмотри таблицу передаточных чисел. И выбери себе максимально подходящую. Поверь ты можешь очень сильно ошибиться, и деньги развеешь по ветру. Да хрен с ним деньгами. Время. 

 

Я бы начал с ведущей звёзды, это проще, дешевле и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sazan сказал:

 

Я бы начал с ведущей звёзды, это проще, дешевле и быстрее

Я на Дельте 200 так и начинал. Сток 15/46, поставил 17 на много приятней, заднюю на 43 вообще песня. Задняя на 41 по трассе песня, задняя 39 в поселке сказка(очень длинные передачи, тяги до 3 передачи выше крыши), но по трассе жопа!!!! С горы и ветром в спину. В итоге 17/43 для себя нашел оптимальным. Парню вкинули 15/39 нормально(передаточное почти как на 17/43, но чуть тяговитей, и когда "кони" пересчитаны по головам, разница заметна).

На Гарпии 16/41 сток, считаю идеальным соотношением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

WTF ?  мои глаза.......
сверло из сплава свинца и олова - это сильно !  видимо очень хорошо сверлит ?

Да че сразу цепляешься на оговорку?  делать больше нечего ?

или не знаешь , что есть победитовое . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное для техники это "шаловливые ручки".

Читаю и офигеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моисеич сказал:

Самое страшное для техники это "шаловливые ручки".

Для рукожопов да, кто не компетентен в этой области.

Я же час только с потатуки накатал около 120км по бездорожью, следов никаких нет никто не суется после хорошего ливня, землю прям с полем посмывало...  , мопед просто зверь, рвет и валить, такой кайф , когда из дохлого  стокового настраиваешь  по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Repairer сказал:

Для рукожопов да, кто не компетентен в этой области.

Я же час только с потатуки накатал около 120км по бездорожью, следов никаких нет никто не суется после хорошего ливня, землю прям с полем посмывало...  , мопед просто зверь, рвет и валить, такой кайф , когда из дохлого  стокового настраиваешь  по своему.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Repairer сказал:

Я же час только с потатуки накатал около 120км по бездорожью

Судя по частоте реплик в обсуждении - прямо на ходу писал ?

Вот такие среди нас чудо-богатыри, оказывается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по теме: собственно реальные владельцы Шайнреев - комбатов здесь присутствуют? Хотелось бы и их мнения услышать.

Или мы сейчас поднимаем дискуссии в утонувшей ветке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sieggie сказал:

А теперь по теме: собственно реальные владельцы Шайнреев - комбатов здесь присутствуют? Хотелось бы и их мнения услышать.

Или мы сейчас поднимаем дискуссии в утонувшей ветке? 

Скорее утонувшей... Их и так-то раз два и обчёлся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sieggie сказал:

А теперь по теме: собственно реальные владельцы Шайнреев - комбатов здесь присутствуют? Хотелось бы и их мнения услышать.

Или мы сейчас поднимаем дискуссии в утонувшей ветке? 

Боюсь, что это разговор с самим собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро Акимыч прикупит и сразу возродится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sieggie сказал:

Судя по частоте реплик в обсуждении - прямо на ходу писал ?

Вот такие среди нас чудо-богатыри, оказывается... 

и не только богатырь.

видишь загорел  седня  ;)

 

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Repairer, профиль у тебя пустой... Скажи ка, товарищ, ты случайно не Адам Краморов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...