Перейти к содержанию

Combat 400


Орп

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Serega_80 сказал:

Такие вещи раньше токаря делали у нас, аккуратно и красиво. Сейчас пришло "молодое поколение", еле нашел старого токоря(да ещё и старого мотоциклиста), чтобы звезду проточить.

Болгаркой конечно можно, но я бы не стал, не тот узел, где можно жёстко экономить.

Если что, руки есть и голова тоже, которые в паре могут до хрена.

 

Стачиваешь прям можно бабитовым сверлом как резцом

 

 И будет звездочка тарелкой как раз по цепи сдвинешь сколько надо.

 

ну как понятно ли ?

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Repairer сказал:

Стачиваешь прям можно бабитовым сверлом как резцом

 

IMG_20210618_215541.jpg

Это я знаю, но повторюсь, токаря не берутся сейчас делать такое(молодое поколение резьбу на шпильке криво нарезают, про что говорить), сместил звезду на 1,5 мм и колесо почти на 3 мм, вообщем так и оставлю, за 6000 км в хлам не сожрало, значить не критично(мне фотки кидали как жрет и люди не замарачиваются), новая звезда(хорошего качества, металл и шлицевая в притыку) стоит 250 р. Думаю переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serega_80 сказал:

Это я знаю, но повторюсь, токаря не берутся сейчас делать такое(молодое поколение резьбу на шпильке криво нарезают, про что говорить), сместил звезду на 1,5 мм и колесо почти на 3 мм, вообщем так и оставлю, за 6000 км в хлам не сожрало, значить не критично(мне фотки кидали как жрет и люди не замарачиваются), новая звезда(хорошего качества, металл и шлицевая в притыку) стоит 250 р. Думаю переживу.

У меня в запасе много и не впритык к шлицам. не выкидывать же 

Буду обваривать чтоб в впритык стало

потом покажу, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Repairer сказал:

А че ж тогда на китайском форуме ?

Если есть бабками сорить, то купили бы японца или немца, там и звездочки как раз подойдут вам по цене точно.

И да, люминевая звездочка может стоит 3,6к.

Да я не только на этом форуме ) 

А вообще - китайский мотоцикл не является показателем финансового положения. У меня, была и есть возможность купить Хонду 400сс, но большинство из тех, что мне довелось посмотреть - в большей или в меньшей степени - дрова, требующие сразу или в ближайшей перспективе вложений на приведение их в пристойное ездовое состояние. И - практически новый комбат 400 в состоянии "лучше чем с завода": с нормальной резиной Heidenau k60, цепью EK mxvz2, и дугами - обошёлся примерно в ту же цену. И, я за то время, что езжу на мотоциклах (~20 лет), достаточно поэкспериментировал с техническим рукоблудием, поэтому сейчас хочется просто купить нужную запчасть и установить, без "доработки напильником". 

Но, видимо, в случае с не самым распространенным китайским мотоциклом, так просто не получится... И да, я готов отдать 3.5к за звезду, но получить готовый продукт. 

Поэтому я и поинтересовался у сообщества: известны ли доступные аналоги использующихся на мотоцикле звёзд. 

В итоге, прежде чем я успел получить какой либо ответ, нашел некоторое количество информации сам. Ну и соответственно поделился здесь, полагая, что для всего уважаемого сообщество это может оказаться полезным. Как никак - звёзды это расходник - рано или поздно их надо менять, и неплохо, когда не перерывая тонны интернетов, известно где эти расходники можно найти. 

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evgeniy569 сказал:

400 руб это ведущая звезда стоит.. А ведомая 1200.. Мне её хватает на 15-20т, на 1.5-2 сезона. Т.е. сталь не самого лучшего кач-ва...

Крутовато. Я купил за 600 рублей ведомую, а ведущую 200 или 150, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если кому то интересно: передняя звёздочка, таки, совпадает размерами со звездой от Хонды  Cl/Ss/Xr и кввадрика TRX. У производителя Esjot у них даже артикул один и тот же. Звёзды от JT и оригинал от Хонды, соответственно тоже должны подойти.

 

Хорошо, что хоть здесь китайцы не извратились с размерами.

В - Взаимозаменяемость!

 

 

Screenshot_20210619-062134__01.jpg

Screenshot_20210619-062528__01.jpg

Изменено пользователем Sieggie
Добавлена информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sieggie сказал:

Да я не только на этом форуме ) 

А вообще - китайский мотоцикл не является показателем финансового положения. У меня, была и есть возможность купить Хонду 400сс, но большинство из тех, что мне довелось посмотреть - в большей или в меньшей степени - дрова, требующие сразу или в ближайшей перспективе вложений на приведение их в пристойное ездовое состояние. И - практически новый комбат 400 в состоянии "лучше чем с завода": с нормальной резиной Heidenau k60, цепью EK mxvz2, и дугами - обошёлся примерно в ту же цену. И, я за то время, что езжу на мотоциклах (~20 лет), достаточно поэкспериментировал с техническим рукоблудием, поэтому сейчас хочется просто купить нужную запчасть и установить, без "доработки напильником". 

Но, видимо, в случае с не самым распространенным китайским мотоциклом, так просто не получится... И да, я готов отдать 3.5к за звезду, но получить готовый продукт. 

Поэтому я и поинтересовался у сообщества: известны ли доступные аналоги использующихся на мотоцикле звёзд. 

В итоге, прежде чем я успел получить какой либо ответ, нашел некоторое количество информации сам. Ну и соответственно поделился здесь, полагая, что для всего уважаемого сообщество это может оказаться полезным. Как никак - звёзды это расходник - рано или поздно их надо менять, и неплохо, когда не перерывая тонны интернетов, известно где эти расходники можно найти. 

Вот интересно получается.

не можете позволить купить японца и обслуживать, а готовы по ценам запчасти японца обслуживать китайца.?

Смысл тогда брать, когда запы  как у японца, даже дешевле , чем на твой китай. 

 Я же беру китай, потому , что мне нравиться проводить время в гараже , конструировать, доводить до ума, что то допилить , изобрести,  сделать лучше заводских параметров.

У япа  так не получиться, японские инженеры все доводят до идеала. ну почти до , все для  удобства клиентов.

И не хочу быть лохом  переплачивать за деталь  на китайца в 10-20 раз дороже, чем он стоит по нормальной цене.

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Repairer сказал:

Вот интересно получается.

не можете позволить купить японца и обслуживать, а готовы по ценам запчасти японца обслуживать китайца.?

Смысл тогда брать, когда запы  как у японца, даже дешевле , чем на твой китай. 

 

Уважаемый, а где я сказал, что не могу купить "японца"?!

Я покупал не "китайца" или "японца", а тот мотоцикл, который по совокупности факторов мне понравился. И мне, по большому счету, все равно в какой стране его собирали. А если китайскую технику качественно и своевременно обслуживать - она послужит не хуже японской. А если кроить и выкручивать каждую копейку - то стоит ли удивляться тому, что мотоцикл посыпется значительно быстрее? А с ценами и доступностью запчастей ситуация понятна: модель не самая распространенная - поэтому и сложности с поиском и цены такие. 

 

У меня одним из прошлых мотоциклов вообще был Вандерер 38 г.в. - вам рассказать, сколько будет стоить на него какую-нибудь запчасть найти? 

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Repairer сказал:

Вот интересно получается.

не можете позволить купить японца и обслуживать, а готовы по ценам запчасти японца обслуживать китайца.?

Смысл тогда брать, когда запы  как у японца, даже дешевле , чем на твой китай. 

 Я же беру китай, потому , что мне нравиться проводить время в гараже , конструировать, доводить до ума, что то допилить , изобрести,  сделать лучше заводских параметров.

У япа  так не получиться, японские инженеры все доводят до идеала. ну почти до , все для  удобства клиентов.

И не хочу быть лохом  переплачивать за деталь  на китайца в 10-20 раз дороже, чем он стоит по нормальной цене.

Есть замечательная поговорка: Каждый по своему с ума сходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно)))  В 90-е у меня была машина япошка Тойота Корона Марк2, так я её ремонтировал исключительно российскими запчастями от русоавто))) И не только потому, что оригинальные были дорогими и долго доставать. Наши узлы и детали были крепче и надежнее!  Кстати, я бы не сказал, что ситуация полностью и координально изменилась))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... отечественные дилеры на поддержку комбата успешно возложили болт. Из отечественных производителей мото остался только Урал - от него, к сожалению, только резина подойдёт. Поэтому и приходится искать доступные (не по цене, а впринципе) аналоги. Так и выходит, что японскую запчасть найти, или изготовить на заказ, проще и дешевле. 

 

В/на Украине для аналогичного Геона есть практически все. Но, в РФ они, по понятным причинам не отправляют (

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просверлить дополнительные отверстия в звезде на 6 болтов?

34875409.jpg

 

Заказать на ТаоБао оригинал?

Выход есть всегда ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Repairer сказал:

А че ж тогда на китайском форуме ?

Если есть бабками сорить, то купили бы японца или немца, там и звездочки как раз подойдут вам по цене точно.

И да, люминевая звездочка может стоит 3,6к.

А на фотке эту звезду легко превращаем под размер комбата, только раз рукоблудием вам противопаказано  покупайте за 3,5к , я лучше за такие бабки цепь ДИД возьму.

 

А че тогда на альфе едешь а ?  или тоже на альфу за 3,5 зведу покупаешь:D

И Акимыч лайки ставит. лол.  А сам мечтает о японце Африке твин, ну кам там запчасти не дорого на тенеру ?  а че там для москвича 50-70к  запы раз плюнуть не правда ли ? тенерка не понравилась ли ? ;)

И в этой ветке уже этот клоун появился... С вареными спицами, фильтром из бабушкиного дивана, полностью переклепанной цепью, с образованием три класса церковно-приходской школы, но с большим самомнением!

Над полной переклепкой цепи и утверждением, что это ей вернет состояние новой я реально поржал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летучий Голландец сказал:

И в этой ветке уже этот клоун появился... С вареными спицами, фильтром из бабушкиного дивана, полностью переклепанной цепью, с образованием три класса церковно-приходской школы, но с большим самомнением!

Над полной переклепкой цепи и утверждением, что это ей вернет состояние новой я реально поржал!

 Рембо-Клоуна ты себя в зеркале увидишь  , если не хватает на японский мопед;)

 

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Просверлить дополнительные отверстия в звезде на 6 болтов?

34875409.jpg

 

Заказать на ТаоБао оригинал?

Выход есть всегда ;)

 

Так какие дырочки, ведь сказал , что без рукоблудства.

Купил и ему механик типа меня прикрутил да еще не кабы как, а на фиксатор;)

а табао, это что все лето ждать, а если ковид  границы на замок и что теперь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Заказать на ТаоБао оригинал?

Выход есть всегда ;)

 

Дельное предложение! ??Впринципе, почти все там есть. Дело за малым - разобраться в китайских иероглифах ? 

Возможно Гугл переводчик поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sieggie сказал:

Дело за малым - разобраться в китайских иероглифах ? 

Напиши Алексею Эконавту ( https://www.china-moto.ru/forum/profile/28631-ecconaut/) - он специалист по иероглифам и по доставке мототоваров с Тао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Repairer сказал:

Так какие дырочки, ведь сказал , что без рукоблудства.

Купил и ему механик типа меня прикрутил да еще не кабы как, а на фиксатор;)

Я бы не хотел, чтоб механик ТИПА ВАС мне что нибудь прикручивал?

Имею негативный опыт владения техникой после разных "Кулибыных"... Я бы вообще был не против, чтоб болгарка и сварка как оружие, по справке продавались ?

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sieggie сказал:

Я бы вообще был не против, чтоб болгарка и сварка как оружие, по справке продавались ?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, shorsik сказал:

Крутовато. Я купил за 600 рублей ведомую, а ведущую 200 или 150, не помню точно.

Это 520 размерности( 428 дешевле) и оригинал рейсеровский, не ориганл дешевле, говорят оригинал лучще, х.х. беру что получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...