Перейти к содержанию
банзай

Безопасная езда

Рекомендуемые сообщения

Сегодня со мной такая ситуация приключилась... Еду на раслабоне на моте. Там длинный перекрёсток... Заехал на зелёный, не моргающий, а зелёный, т.е. я понятие не имел сколько ему оставалось ещё гореть.. Движение не быстрое км 30, поэтому пока ехал видимо пешикам включился зелёный(да кажется запищал звуковой сигнал в нём). Именно в тот момент когда почти проезжал его и в то же мгновение на него прыгнуло два придурка бегом, я даже не понял что там светофор переключился ибо на жопе глаз нет. Осатновились в последний момент  они.. Если б не, то сбил бы их нахрен и ничего бы не успел сделать... Вот спрашивается что за нахрен? Что за камикадзе неужели совсем не думают, что нельзя так резко под колёса выскакивать, словно специально как самоубийцы

Поделиться сообщением

16 часов назад, evgeniy569 сказал:

Вот спрашивается что за нахрен? Что за камикадзе неужели совсем не думают, что нельзя так резко под колёса выскакивать, словно специально как самоубийцы

Жень, да сплошь и рядом такое. Я как-то спросил у одного такого не думает ли он что его могут сбить, даже если и захотят остановиться, то не успеют. Так он мне ответил: " Ну и что? Будет отвечать". Так что расслабься, их уже только больничная койка или могила исправит. Ну а водителю известно что светит в случае чего.

Я как-то тоже оказался на волоске от тюрьмы, чудом увернулся от пешехода. С тех пор боюсь пешеходных переходов, особенно ночью, да ещё если и в дождь. А если при этом ещё и встречные едут, я вообще крадучись презжаю переходы, потому что долбоящеров хватает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Робинзон сказал:

Жень, да сплошь и рядом такое.

точняк, уж простите мой французский, но за такое надо крепко штрафовать или крепко 

Спойлер

пиздюлять

а лучше и то и другое, за преднамеренное создание ситуации угрожающей жизни и здоровью участников движения, заплатит в бюджет да помашет веником на общественных работах пару дней, и денег на обустройство переходов прибавится и долбаков на дорогах  поубавится, ладно еще несмышленая ребятня, еще можно понять, но взрослые дебилы-переростки?

Поделиться сообщением

40 минут назад, путник1 сказал:

но за такое надо крепко штрафовать или крепко

Только для начала во всех школах ПДД обязательным предметом сделать. Пешеходы тоже в теме должны быть!

Поделиться сообщением

1 час назад, Madklyaksa сказал:

Пешеходы тоже в теме должны быть

пешеходы обязательно должны быть в теме, столкнули все на колесных, типа везде пропускай,  пешеходы и оборзели, я не против пропускать, что всегда и делаю, иной раз даже там где не обязан, ну так и под колеса прыгать тоже не нужно, ему потом в ящике не много легче что типа прав

Поделиться сообщением

1 час назад, Madklyaksa сказал:

Только для начала во всех школах ПДД обязательным предметом сделать. Пешеходы тоже в теме должны быть!

Не знаю где как, но у нас не то что в школах, в детских садиках уже с детьми этим занимаются. Я сам удивился когда поехал в садик за 4-х летним внуком и стал свидетелем этих занятий. Думаю что понимание ситуации зависит  индивидуально от каждого.

Поделиться сообщением

сегодня еду по городку, перед зеброй запарковалась газель на аварийке, выгружает чет в ларек, подьезжая увидел за газелью мелькнули два силуэта, ну и без этого у перехода с глухим обзором бы крался тихонько, выходят из за газели две тетки не меняя скорости, и хоть одна бы бестолковкой покрутила хоть для приличия, НЕТ! позже еду у другого перехода справа идет тетка к переходу параллельно моему движению, то есть я ее догоняю со спины, моросит слегонца,  у нее на голове капюшон, как шла так повернула на переход, не поинтересовавши а что происходит на проезжей части и в мире вообще, полный жуть, мало уставших и не выспавшихся, бухих, обдолбанных, в телефонах залипших, только что права купивших и просто блондинистых водил, какая техническая неисправность и еще тыщща причин и привет апостол петр, попадалась фраза: некоторые ведут себя на дороге так, как будто уже умирали и им это понравилось, вот воистину :lol:, так ведь пример подают сопливому поколению 

Поделиться сообщением

В 15.09.2021 в 19:50, путник1 сказал:

сегодня еду по городку,  

Иногда, когда видишь такого чудака, можно ему бибикнуть. Половина продолжает путь, но вторая половина накладывает в штаны - при этом, ты их видишь и манёвр обезопасил. 

Поделиться сообщением