Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

у меня была сильная вибрация (резонанс) на обкатке (до пробега  2-3 тыс. км)  при оборотах в диапазоне 4500-5000.   постепенно прошла (притерлось, наверное).

 

кстати, при пробеге до 1000 км обороты выше 5000 крайне не рекомендуются

по книжке после 500км можно 6000 оборотов давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по книжке после 500км можно 6000 оборотов давать

 

"наша" книжка очень условная.

 

почитай в ссылке раздел обкатки китайских движков СиДжи  https://docs.google.com/file/d/0B0tqrJ5y5ZouSG9kT2FuZmtXc3M/edit?pli=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят блин как на мерседес....

Я из Питера заказал. 650 колодки и 450 доставка в Москву ЕМС. И это было самое выгодное, что я нашел! Ибо дефицит ужасный.

Сейчас же еще и цены значительно поднялись. И на автомобильные расходники тоже. В октябре в Автоклондайке я брал передние колодки (на жып) хороший неоригинал за 1250 р, сейчас они же атм с подписью "спеццена" уже 1900 р. Оригинальные 4325 р. Вот как хочешь, так и тормози.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Питера заказал. 650 колодки и 450 доставка в Москву ЕМС. И это было самое выгодное, что я нашел! Ибо дефицит ужасный.

Сейчас же еще и цены значительно поднялись. И на автомобильные расходники тоже. В октябре в Автоклондайке я брал передние колодки (на жып) хороший неоригинал за 1250 р, сейчас они же атм с подписью "спеццена" уже 1900 р. Оригинальные 4325 р. Вот как хочешь, так и тормози. :)

Я так то в Питере :) И покупаю на складах типа Микадо дешевле в два раза, чем в Автокландайке. Ну и доставки у меня нет

к примеру в микадо пер. колодки PA599AF джапан партс 577.61 руб с доставкой на сл. день, а в автокландайке спекулятивном 995,45 руб с доставкой через 2 дня. А ибо автокландайк в Микадо их закупает и перепродает :rolleyes:

             
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"наша" книжка очень условная.

 

почитай в ссылке раздел обкатки китайских движков СиДжи  https://docs.google.com/file/d/0B0tqrJ5y5ZouSG9kT2FuZmtXc3M/edit?pli=1

ну как бы там нибыло,уже поздно, езжу по трассе, держу 6000об. да и как вы себе представляете 1000км ездить 55км/ч. думаете писец мотору? 

 

там пишут "P.P.P.S. Фильтр моется и пропитывается каждые 10.000км"  а в родной камасутре 4000км, склоняюсь к родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Стал счастливым обладателем сего чуда. Конкретно 20 числа приехал из Москвы в Калининград. Судя по всему я у нас в Кениге один такой. Балт моторс в 2 раза дороже сразу. А копить я хочу на ТрансАльп  или Гуся 650.

 

Пришел в коробке в стальной обрешетке. Достался мне за 59900 + транспортировка 3600. Завтра еду регистрировать. подготовил комплект документов. 

 

 

В первый же день начал собирать. Поставил АКБ на зарядку. Все бы ничего но для одного работа прямо скажем не слишком удобная. Мало того что инструкции нет по сборке так и я к мотоциклам последни раз 10 лет назад подходил. С горем пополам разобрался куда что прикручивать. Все равно после сборки остался один болтик с гаечкой, шайбочкой  и гровером. откуда не знаю. Так еще и поддерживать ставить на подставки тупо неудобно одному.  Собрал к 3 ночи 21 числа. Завел прокатился. Понравилось.

Я 1,76 метра одна нога носком дотягивается до земли слева.

 

Начал курить тему форума. Сейчас на 58 странице. очень полезная. Спасибо господам за толковые посты. Всякую фигню по улучшабельности ходовых качеств(аля покрышки, цепи звезды приборные панели индикаторы радиаторы и т.п.) пока пропустил. Себя считаю мотолюбителем никак не кулибиным и если руки дойдут или душа попросит что нить улучшу.

 

На следующий день покурив как следует форум выписал план работ:

Что сделал:

1. Перво наперво сварил подставку-крепление для переднего колеса. Так как у меня есть лебедка ручная с потолка, то зацепив мот за багажник и приподняв его над землей можно делать практически все что угодно и не бояться что он грохнется. 

 

2. Прокатился, прогрел мотор

3. Слил старое масло подозреваю что его там было далеко не литр потому что картонная коробка при получении некисло пропиталась маслом. и на поддоне обрешетки тож было масло. откуда оно могло вытечь я не понял. потому что руками общупал все нигде жирного не нашел. ( не понимаю.

Залил 5В30 Тотачи японскую полусинтетику которую лью в свою машинку.

4. Смазал клеммы литолом. а все тыльные стороны разъемов забил герметиком.

5. Окрутил прогрессию и смазал втулки набил туда смазки ШРУС. С масленками если и буду заморачиваться то потом. Ктото говорил что если в говна не лазить то потерпит.

Не смог открутить крепление амортизатора к рычажку. (. Снял вместе с ним.  Ослабил приужину. Правда я не придумал ничего лучше чем откручивать путем ударов отверткой в торец гаек и контрагаек. Затянуто жестко было. Теперь помягче.

6. Тросик спидометра оказался смазан. А как разобрать тросик газа и сцепы я не понял.

 

Собственно все. Карб не трогал ибо пробега всего 3 км. и после 5 минут тарахтения показыввает гдето 1800 об. ХХ Отзывается на газ нормально.

 

ВОПРОСЫ:

1. Единственное указание на момент затяжки есть в мануале 50-60 Нм на болт заднего колеса.  Больше нету. Какие они? терпеть не могу перетянутые крепления или на авось.

2. Как должна быть натянута цепь? на стоящем на земле мотоцикле у меня верхняя часть цепи лежит на резиновой фигне на маятнике. так должно быть?

3. Какое давление лучше держать в колесах согласно мануала или меньше? или больше?  ездить пока обкатка буду по "русскому асфальту".

4. Фильтр у меня стоит какойто поролоновый. Его надо пропитывать маслом?

5. При открытии газа послешумие такое ощущение как будто звенит чтото  в передней части. Стоит ли грузится на этот счет или подождать завершения обкатки чтобы уж наверняка. Типа регулировка клапанов и еже с ними.

6. Какой инструмент еще может понадобится в пути - дороге помимо кита из комплекта. его можно смело ставить на полку как экспонат.

7. Что еще можно сделать в качестве профилактики? 

 

П.С. Звиняйте что много написал. Как уже говорил судя по всему тут в Калининграде я похоже один такой любитель пока не видел в городе кроме ВМ.. И потому связь с большой землей на предмет запчастей и т.п. думаю будет похлопотней.

post-20618-0-57465300-1429807089_thumb.jpg

post-20618-0-70694500-1429807110_thumb.jpg

post-20618-0-71573500-1429807179_thumb.jpg

post-20618-0-58863900-1429807871_thumb.jpg

post-20618-0-77811700-1429807963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красненький - красавчик! Поздравляю! Я в своем пока только в карб лазил, поскольку на третий день полило струей из шланга перелива - понадобились: отвертка большая и средняя крест, малюсенькая шлиц, маленькие пассатижи, нож, ключик на 8, головки на 8 и 10 с трещеткой и удлинителем - это в возимый инструмент сразу, соответственно.

Каждый первый пишет о провороте шин и обрыве сосков с камер - видел? Разбортировать, очистить, один борт можно с резиновым клеем собрать (меня это пока не коснулось, брал уже переобутым в Петрошину).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paus

Можно фото моца если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем, но можно уточнить причину твоего любопытства или необходимый ракурс? Очень любопытно, ради чего мне бежать в гараж, выкатывать мот и заморачиваться с фото такого же точно, как у всех тут, мотоцикла? ))) Никакого подтекста, правда, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня угнали Лифана, которого я обул в петрошину, а ты пишешь что он тебе уже достался обутый. Я понимаю что с моей глупо на что то такое рассчитывать, но блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( понятно, сочувствую, это кошмар...

Увы, никак не помогу, как бы двусмысленно это ни звучало. Мот куплен в прошлом году легально, сразу поставлен на учет. Стоковая резина прилагалась, как и стоковые звезды и цепь (стоят 520-ые) - лежат без дела, если кому надо. Фото сделаю, а для успокоения можешь приехать посмотреть - 9036708844, Павел, Новослободская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая история с работы, которая закончилась буквально вчера:

Началось все с солнечного затмения. Мы с коллегой ударно поработали от забора до обеда. Время почти час, пошли на перекус. Я нарыл в закромах несколько дискеток флопповых, поскольку в свое время на башорге вычитал что через них (точнее через магнитный диск, который внутрях) оч удобно все это дело наблюдать. Башорговский персонаж не соврал, действительно на солнце было вполне комфортно глазеть, разве что для повышения степени комфортности пришлось смотреть через два диска, но это детали... Поглазели, обсудили, солнце еще не приняло округлую форму, как я вспомнил что у меня в тумбе возле стола лежит бинокль с нифиговой кратностью увеличения, подаренный мне на день рождения дежурным электриком нашего здания (сам бинокль он покупал на али). Подхожу к тумбе - пусто! Звоню домой - пусто! Звоню брату - пусто! Шозанах!? Ладно, допустим увез на дачу смотреть за летающими шарами (у нас они часто и помногу летают). Даже делаю скидку на то что в это время года ни о каких шарах речи быть не может. Дальше - больше. Припер из дома автомобильный компрессор и зарядник, поскольку пора была мот выкатывать. Компрессор убрал в шкаф для переодевания, зарядником пару дней попробовал зарядить аккум, просаженный до 4-х вольт. Зарядник был микропроцессорный и в скорей всего в силу своего ниипического АЙКИЮ почему-то решил что черырех вольт для запуска стартера в самый раз и показал полный заряд и так на протяжении двух дней, сука! В итоге я его так и оставил валяться на полу в коридоре и перестал обращать на него внимание за ненадобностью. Надо сказать что на входе в мои апартаменты стоит кодовый замок, на который я закрываю дверь ежели надо куда-то отлучиться. Исключение составляют походы в тубзик, в паре метров напротив. Пусто! В переодевальном шкафу пусто! Уже становится не по себе. Списываю на то что слишком долго заигрался в сортире в Shadow Fight. Хотя это уже бред. К слову сказать Лифана у меня сперли на кануне поездки на юга, про которую можно почитать в теме "Первые вылазки коллектива чина-мото на свежий воздух". А поскольку желание таки куда-нибудь съездить у меня не пропало, то была приобретена  и СПРЯТАНА палатка. Её я, разумеется, тоже не обнаружил. Единственной зацепкой во всей этой истории был тот факт что уходя с работы и закрыв дверь на два оборота ключа, утром я обнаружил ее закрытой только на один оборот. Ключ от моей комнаты висит на охране. Домофон на ночь выключаю. КТО??? Благо мою дверь мониторит видеокамера соседнего офиса, который так же в свое время обнесли, разве что не так крупно. Правильно, охранник! Но когда выяснилось КТО ИМЕННО!!! У народа (начиная с меня) волосы дыбом встали ибо на этого человека на то что бы в последнюю очередь подумали, а вообще не стали бы думать!!! Я кстати не полный перечень спертого привел. Я все это к чему, Паш... хотя бы фото вин кода... в личку разумеется. Извини если обидел, но у меня, как сам понимаешь, башка чумная уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не поможет вернуть любимый мот, но ради успокоения башки могу скинуть скан ПТСа просто ММСкой (мот стоит за полгорода от меня), если напишешь номер.

Но лучше уж ты дай какие-то приметы, что б поглядывать, если что.

Цвет, царапины, тюнинг итд.

Да, у меня чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня красный был

отличительной особенностью была приборка не родная. отсутствие троса спидометра и проушины для него

тел есть у меня в профиле

на мотофест 4-го поедешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мотобратья. Вопрос скорее для тех кто не давно прикурил Lifan. Для чего сей аксессуар?

post-12757-0-15721700-1429901624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedOx, спасибо. А то весь мозг сломал куда это нужно прилепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Front-Engine-Sprocket-520-11T-Teeth-20mm-For-520Chain-With-Retainer-Plate-Locker-Motorcycle-Dirt-Bike/2043194041.html  кто нибудь ставил такую звезду с али? как качество? а то не охото дорогой комплект задней звезды и цепи убить говённой передней звездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Front-Engine-Sprocket-520-11T-Teeth-20mm-For-520Chain-With-Retainer-Plate-Locker-Motorcycle-Dirt-Bike/2043194041.html кто нибудь ставил такую звезду с али? как качество? а то не охото дорогой комплект задней звезды и цепи убить говённой передней звездой.

маловата 11 зубов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...