Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

ведущую звезду, в принципе, менять не долго. а вот заднюю  менять геморно. ну один, ну два раза поменяешь, а потом будет облом.

 

я остановился на 16/46.  и на трассе премлемо, и в прерии можно протолкнуться.   с бОльшим передаточным числом придется трогаться с 3-ей передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ведущую звезду, в принципе, менять не долго. а вот заднюю  менять геморно. ну один, ну два раза поменяешь, а потом будет облом.

 

я остановился на 16/46.  и на трассе премлемо, и в прерии можно протолкнуться.   с бОльшим передаточным числом придется трогаться с 3-ей передачи

А можно детальнее про приемлимо? Скорость и обороты на трассе какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и я в 33 года влился в 2 колесное братство. Первый мотак. Новый. 59 000р обошелся.

Пока вопросов нет ))) Перевариваю эту тему и мотофорумную ))))) Прав А нет. Накат на мото часа 4 за всю жизнь.

Буду партизанить потихоньку.

Псих, чо :D  Иди на права учись, а то мотобат дорого нынче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих, чо :D Иди на права учись, а то мотобат дорого нынче

Я узнавал в Гаи. Если есть категория B, то учиться не надо. Просто заявление написать и тебе откроют категорию А. Уточните у себя в Гаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведущую звезду, в принципе, менять не долго. а вот заднюю менять геморно. ну один, ну два раза поменяешь, а потом будет облом.

я остановился на 16/46. и на трассе премлемо, и в прерии можно протолкнуться. с бОльшим передаточным числом придется трогаться с 3-ей передачи

да ничё нормально я трогаюсь,ну сожёг родную резину, туда ей и дорога))))

================

 

Я узнавал в Гаи. Если есть категория B, то учиться не надо. Просто заявление написать и тебе откроют категорию А. Уточните у себя в Гаи.

бред,но попробуй. Сто пудов- не откроют. Сдачу прав экстерном отменили,им же надо бабки зарабатывать. Ххотя в гаевне порядки меняются чуть ни каждый день 

===============

80-90 крейсер, больше ехать можно но не комфортно и мопедку быстро похорониш.читай страницы ,тут все подробно описано и обкашляно.

================

Да вот ещё, парни я открыл ветку про резину, отписываемся-читаем кто какую использует,плюсы и минусы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавал в Гаи. Если есть категория B, то учиться не надо. Просто заявление написать и тебе откроют категорию А. Уточните у себя в Гаи.

Ты с М (мопеды) путаешь. На А и А1 надо учиться и сдавать.

Зы. Мне не надо, у меня есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с М (мопеды) путаешь. На А и А1 надо учиться и сдавать.

Зы. Мне не надо, у меня есть :)

У меня то тоже есть. Друганы без категорий. Вроде звонили в Гаи узнавали из первых уст. Ладно сейчас будем этим заниматься так отпишусь точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал ещё вот такие фильтрики, бывает из канистр заправляюсь, мусор попадает.

http://ru.aliexpress.com/item/1Lot-3Pcs-Free-Shipping-Universal-Fuel-Gas-Filters-for-Scooter-Motorcycle-GO-KART-ROKETA-TAOTAO-ORMX/1710458341.html?recommendVersion=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведущую звезду, в принципе, менять не долго. а вот заднюю менять геморно. ну один, ну два раза поменяешь, а потом будет облом.

я остановился на 16/46. и на трассе премлемо, и в прерии можно протолкнуться. с бОльшим передаточным числом придется трогаться с 3-ей передачи

При установке данных звезд цепь надо менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ненадо. Я только ведущую менять буду, на этих выхах потренеруюсь, надо сгонять мясом холодильник пополнить, вот и потренируюсь

Ещё рычаг переключения передач прикупить решил http://ru.aliexpress.com/item/Folding-Gear-Shifter-Shift-Lever-for-110-125-140-150-160-cc-YX-Lifan-Pit-Dirt/32235102555.html?recommendVersion=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прав и категорий, как человек, сдававший экзамен две недели назад, знаю всё ;)

Лифан наш - категория А, права нужны именно с открытой А. Сдавать будешь на 200-250-кубовом. Еще есть А1 - это до 150 куб.см. - тоже надо сдавать, но экзамен будет на соответствующей технике (ёбрик, например). М - это мопеды (до 50 куб, до 40 км/ч, без ПТС), на которых нельзя на автомагистрали, дороги для автомобилей (синий квадратный знак), без пассажира. М действительно не требуют пока, если есть любая другая категория, то есть сдал хоть на что-то )) Еще есть квадрициклы (это типа гольфкаров), трайки и прочая экзотика - у них своя категория В1.

Была у меня В, сдал на А - в правах открыты стали В В1 А А1 М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ненадо. Я только ведущую менять буду, на этих выхах потренеруюсь, надо сгонять мясом холодильник пополнить, вот и потренируюсь

Ещё рычаг переключения передач прикупить решил http://ru.aliexpress.com/item/Folding-Gear-Shifter-Shift-Lever-for-110-125-140-150-160-cc-YX-Lifan-Pit-Dirt/32235102555.html?recommendVersion=1

Как обкатаешь звезду отпишись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ненадо. Я только ведущую менять буду, на этих выхах потренеруюсь, надо сгонять мясом холодильник пополнить, вот и потренируюсь

Ещё рычаг переключения передач прикупить решил http://ru.aliexpress.com/item/Folding-Gear-Shifter-Shift-Lever-for-110-125-140-150-160-cc-YX-Lifan-Pit-Dirt/32235102555.html?recommendVersion=1

уверен, что рычаг подойдет? мне кажется он глубоко сядет, думаю такой надо http://ru.aliexpress.com/item/Dirt-Bike-Pit-bike-Motocross-Spare-Parts-of-Aluminum-Gear-shift-Level-leveler-for-Kayo-Apollo/32230125647.html?recommendVersion=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрёмно такой ставить, боюсь в случае чего он вывернет пол движка и не погнётся, тот что я выкладывал как раз на Лифаны идёт, он мягкий и при ударе погнётся и всё, замерить кто нить может родной? Мой мот далеко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно детальнее про приемлимо? Скорость и обороты на трассе какие?

 на пятой передаче на 5000 оборотах - скорость около 80 км,  это вам не джебел

 

на грунте спускаешь малёха давление в шинах (если буксаторы поставил) и лезешь в дрищи!

 

но! буксаторы нужно балансировать, хотя бы статически, ибо 40-50 несбалансированных грамм на диске при 80 км/ч  быстро убивают подшипники

 

я на звездах 16/47 и приспущенных шинах проезжаю на 3-й передаче по сухому рыхлому песку

 

 

цепь менять не нужно, разве что на Явскую оригинальную (если найдешь), по деньгам около 20 пиндосовских рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, что может греметь сильно при разгоне, в диапазоне от 4000 до 6000 оборотов, по звуку похоже как распредвал или хз ваще чо. на холостых всё норм и даже если погазовать всё норм, только под нагрузкой. может выхлопуха так резонировать?  пробег 600км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, что может греметь сильно при разгоне, в диапазоне от 4000 до 6000 оборотов, по звуку похоже как распредвал или хз ваще чо. на холостых всё норм и даже если погазовать всё норм, только под нагрузкой. может выхлопуха так резонировать?  пробег 600км.

 

 

у меня была сильная вибрация (резонанс) на обкатке (до пробега  2-3 тыс. км)  при оборотах в диапазоне 4500-5000.   постепенно прошла (притерлось, наверное).

 

кстати, при пробеге до 1000 км обороты выше 5000 крайне не рекомендуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят блин как на мерседес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят блин как на мерседес....

По мотомеркам помоему даром. А так то да. У меня на Паджеру передние более менее тысячу стоят, а на Зизю 3 тысячи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...