Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Подскжи от чего звезду заднюю поставил?

и если можно координаты где приобретал.

Ставил не я, а прошлый хозяин, выглядит как родная, думаю куплена была на "Али"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня накатал почти сотню и в основном по полям. На новой звезде 16-ти зубой, разницы особо не заметил, но проходить говна на малых стало легче, не глохнет, так что считаю замену целесообразной для тех, кто не гоняет. Замена в полях реальна, только нужен доп ключ для колеса, балонник автомобильный или что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - завёл вчера,после года с лишним простоя,завелся с двух пинков зараза,думал долго гонять нужно будет, прожег немного по окрестным полям и лесам. Едет нормально,передачи все включаются,сцепление шестипружинное мне понравилось,как то мягче чтоли,ещё не понял. Посмотрим как этот гад в этом сезоне себя покажет,а то разрежу болгаркойего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь заказывал с этого сайта запчасти http://www.mazepper.ru/??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про силикон, которым все мажут контакты, а вот найти нигде не смог. Что за силикон такой? Который в строительных магазинах продают я так понимаю не подойдет. Он же застывает и потом в резину превращается. Может кто подскажет какой купить и в каких магазах он бывает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сам контакты, а там где провода в разъем заходят, чтоб через эти щели вода внутрь разъема не попадала. стороительный силиконовый герметик в этом плане вполне уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вернулся из полей, есть вопрос. А как наши движки реагируют на купание? Гидроудар ведь не отменял некто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про силикон, которым все мажут контакты, а вот найти нигде не смог. Что за силикон такой? Который в строительных магазинах продают я так понимаю не подойдет. Он же застывает и потом в резину превращается. Может кто подскажет какой купить и в каких магазах он бывает. Спасибо.

Не надо путать силиконовые герметики (автомобильные, сантехнические, строительные) и силиконовую смазку в аэрозольном баллончике. Такой баллон пользовал три года, что им только не поливал: и резину на зиму для консервации, и электроконтакты, и гаражный замок, и замок зажигания. Американская у меня, образует на поверхности мономолекулярный слой, предохраняющий от коррозии и смазывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать силиконовые герметики (автомобильные, сантехнические, строительные) и силиконовую смазку в аэрозольном баллончике. Такой баллон пользовал три года, что им только не поливал: и резину на зиму для консервации, и электроконтакты, и гаражный замок, и замок зажигания. Американская у меня, образует на поверхности мономолекулярный слой, предохраняющий от коррозии и смазывающий.

Так таким силиконом из баллончика контакты смазывают для их защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на счёт купания движков? Я на выхах свой как надо закупал, опасаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на счёт купания движков? Я на выхах свой как надо закупал, опасаюсь....

 

народ купает своих лифанов, и ничё вроде

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 376 км слил масло. Опять металлическая пыль, но уже поменьше. Или пыль помельче.

Er57eYBPFxA.jpg

Залил Лукойл Стандарт SAE 15w40 API SG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я примерно так же купался

А масло я тоже на выходных поменял, нормальное масло, чёрное, чуть с рыжиной от воздушных мелких пузыриков, видимых следов стружки я не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже своего притопил в свое время. свечника не оказалось. открутили выпускной коллектор и покрутили стартер. пока крутили мот умудрился завестись даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, опытные, есть у нас чего-нибудь покрутить в задней подвеске, чтобы скорость хода отбоя была выше? Прожатая подвеска отпускает о-о-очень долго. Или так и задумано зачем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, опытные, есть у нас чего-нибудь покрутить в задней подвеске, чтобы скорость хода отбоя была выше? Прожатая подвеска отпускает о-о-очень долго. Или так и задумано зачем-то?

Привет! Смотри втулки подвески (там стальные), наверно заржавели. При снятом амортизаторе маятник должен легко перемещаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая лапка КПП была гнутая-перегнутая (такая досталась мне уже) и как оно должно быть по задумке конструкторов я не знаю. Вот пришла китайская складная (заказал по ссылочке пару страниц назад - http://www.aliexpress.com/item-img/Folding-Gear-Shifter-Shift-Lever-for-110-125-140-150-160-cc-YX-Lifan-Pit-Dirt/32235102555.html#, черную, простую самую). То, что у этой лапки стяжной болтик сверху вставляется и поэтому для её установки нужно снять крышку звезды - это фигня. А вот то, что при установке в положение, при котором ноге удобно с ней работать и мысок бота спокойно влезает снизу, лапка при движении вверх упирается в крышку двигателя (КПП) - это уже не фигня. Кто сталкивался? Выгибать лапку так, чтобы проходила сбоку от крышки? Ничего другого в голову не приходит, но такое выгибание выведет лапку уж очень далеко влево, что само по себе не очень удобно, так ещё и смысл складывания при таком вылете почти пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая лапка КПП была гнутая-перегнутая (такая досталась мне уже) и как оно должно быть по задумке конструкторов я не знаю. Вот пришла китайская складная (заказал по ссылочке пару страниц назад - http://www.aliexpress.com/item-img/Folding-Gear-Shifter-Shift-Lever-for-110-125-140-150-160-cc-YX-Lifan-Pit-Dirt/32235102555.html#, 

Привет! На складной лапке изгиб маленький. На родной 4,5 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...