Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Спс! и без фанатизма потолкал туда-сюда, переключилось! До 4 включались на месте - зажигание включил и смотрел на приборку. Но завёл - и то же самое, первая и всё, сделал  круг почёта на 1ой, заглушил, раскачал до N и в гараж. 

 

Когда первый раз случилось, хрустов не было, был вообще первый выезд. Сейчас также.

 

А по мне - не притёрлось где-то что-то. Кажется, будто имеем дело с постоянной нагрузкой на муфту первой передачи, вот и не выключается (такое и на япономото бывает, когда сцепа не до конца отпускает валы). Попробуй включить вторую на заглушеном, завестись со сцепой, тронуться (можешь ногами помогать, если за двиг переживаешь) и переключиться.

 

Если вторая не закусывает ИМХО - Я прав. Закусывает - разбирай сразу.

 

Вообще, лучшее решение: разобрать и посмотреть. Но гарантия - ёк... Аккуратно надо.

 

Если я таки прав окажусь, попробуй потыркать (вкл на глухом, заводишь, пробуешь. Нет результата - глушим и по-новой.), масло пожиже, может спасёт. А может там и какая стружка попала на шлицы вторичного вала КПП, аккурат под муфту первой передачи, или дефект литья/фрезеровки копирного или вторичного валов, да много чего может быть.

Может пройти со временем, но вообще есть кое-какие сомнения, да и ездить так-не есть гуд.

 

Я бы разобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никто не пытался сравнить показания спидометра на Lifan и показания GPS-навигатора. Что то покатавшись в выходные сложилось впечатление что штатный спидометр занижает скорость процентов на 10. А может мне и показалось из-за высокой посадки. Давненько я на моте не прохватывал, все скутеры да мопеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пытался сравнить показания спидометра на Lifan и показания GPS-навигатора. Что то покатавшись в выходные сложилось впечатление что штатный спидометр занижает скорость процентов на 10. А может мне и показалось из-за высокой посадки. Давненько я на моте не прохватывал, все скутеры да мопеды.

занижает, да еще как.

на моем 60 км по спидометру=50 по жпс, 95 по спидометру= 80 по жпс, 110-120 по спидометру - 90-100 в реале

так что камер можно не бояться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если редуктор спидометра на колесе. то показания зависят от высоты покрышек. Поставь низкую дорожную...и все 150 поедет по спидометру. А зубастая на 5 см больше в диаметре. Уменьшает показания и по скорости и по пробегу. Вот и разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти на КупинаТао ищите. Там и движки по 300 баксов и поршневые видел. Может даже всё есть. Цепи Дид для эндуриков по 10 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пытался сравнить показания спидометра на Lifan и показания GPS-навигатора. Что то покатавшись в выходные сложилось впечатление что штатный спидометр занижает скорость процентов на 10. А может мне и показалось из-за высокой посадки. Давненько я на моте не прохватывал, все скутеры да мопеды.

Тут вроде обсуждалось. Со стоковыми звездами 17/46 на 5ой передаче 5000об/мин это примерно 65 по GPS, 6000об/мин это примерно 80 по GPS, 7000об/мин это примерно 100 по GPS.

 

Так что смотри на обороты мотора и сравнивай со спидометров. У всех врет по разному, у кого-то на 5%, у кого-то на 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста по звездам, после обкатки хочу поставить на зад звезду с меньшим количеством зубьев чем у стоковой, что бы увеличить крейсерскую скорость, подскажите с какими маркировками звезды заказывать и цепь с каким количеством звеньев? Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Всем привет!

Тут где-то писалось что когда задний тормоз толком перестает работать необходдиморассверлить перепускное отверстие в тормозном цилиндре. Если кто делал-напишите поподробнее пож. Мот выкатывать пора а я все ремонтюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если редуктор спидометра на колесе. то показания зависят от высоты покрышек. Поставь низкую дорожную...и все 150 поедет по спидометру. А зубастая на 5 см больше в диаметре. Уменьшает показания и по скорости и по пробегу. Вот и разница. 

Передняя покрышка родная, задняя отечественная "зубастая" (наверное Пертошина). Звезды обе родные 17/46. Смог разогнать почти до 120 км/ч по родному спидометру. Если это и в прямь по GPS - 100 км/ч то что то маловато будет (хотя 200-му эндурику мож больше и неположено). Ветренно правда было, и "зубастая" покрышка наверняка упиралась всеми "зубами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Всем привет!

Тут где-то писалось что когда задний тормоз толком перестает работать необходдиморассверлить перепускное отверстие в тормозном цилиндре. Если кто делал-напишите поподробнее пож. Мот выкатывать пора а я все ремонтюсь!

А что задний тормоз перестал работать? Я по началу еще не покатавшись тоже озадачился этим вопросом. Потом решил это отложить, если не понравится тогда и переделаю, но пока в тормозах меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, при торможении немного схватывает но не более. на сыром грунте очень неуютно себя чувствую с одним передним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зимы стали заводить мотик. Заводится и глохнет. Завелся- даешь газку  - глохнет. Тыкались тыкались не хочет работать. Все разобрали - ничего не помогает. Поменяли блок DCI- мертво. Прошло два дня. Потом заменили бензин и топливный фильтр - ЗАРАБОТАЛ!!! Прям с пол оборота и работает устойчиво! Вспомнил мысль: "от простого к сложному"!!!  :)  Теперь мот радует хозяина!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это всегда так было или недавно началось? Может стоит сначала промыть и продуть главный тормозной цилиндр прежде чем приступать к переделке? Мое мнение к переделке стоит приступать в крайних случаях, %2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первой все норм было, потом эффективность заднего тормоза сошла на нет.

щас прокачал, заменил тормозуху

ну улицу выволоку-посмотрю дало это что-нить или нет

перед прокачкой снял цилиндр и отсоединил шланг бачка

там два отверстия. одно около 1.7 мм, другое 0.5 мм примерно. походу про мелкое и писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про меньшее отверстие и писали, вот это мелкое да и весь цилиндр продуй хорошенько и все должно заработать. Чудес то не бывает, все имеет свое объяснение, если раньше работало, то значит где-то соринка или писчинка попала. Вот если с нова так было, то это производственное, может стружка или тупо не досверлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывешенное и раскрученное вручную колесо стопорится. думаю во вторник вытащу мот на улицу. там и попробую по полной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили термо датчик и указатель:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars523, тоже использую этот датчик, где вы термопару саму разместили? post-9741-0-21336300-1396292716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем ребре головки блока(сверху - вниз) , слева! Посадили на клей!  :)  Какая у Вас рабочая температура? У нас сегодня только +2 градуса и мот при езде выдавал 81 градус, а стоя на месте до 101 градуса долез, после чего был выключен для остывания! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня датчик в картере :) к щупу прилепил post-9741-0-08048300-1396293724_thumb.jpg

рабочая температура масла от 70-110гр, обычно температура масла в картере 70-85, до 94градусов нагрелся на второй день обкатки, на следующий день поменял масло, почистил фильтр и больше так не грелся... пока не довелось ездить при температуре на улице выше +17, а вообще на пятой при 3.5-4т.об/мин двигатель остывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...