Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Привет, SABA! Где пропадал два месяца? Я уже начал волноваться, уж не случилось ли чего? Искренне рад увидеть тебя на страницах форума!

 С Уважением, инженер!

Приветствую. Дак катаемсо -тошним однако... Аппарат GY-5 работает отменно! Вопросы парактически все обкашляли. Ни чего новенького... Но думаю, ещё ПОСПОРИМ! :) Вот только действительно предмет дискуссии уж больно шибко морально устаревает! с катастрофической скоростью! Докатываю этот сезон на gy-5 и буду брать - FORSAGE 450! Вот актуальная темка на сегодняшний день! Дружище прикупил сего коника прошлой осенью. Довольнёхонек как СЛОН. А я весь ОБЗАВИДОВАЛСЯ (ну так по доброму естественно конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, кто-нибудь ставил нормальный карюратор на лифанчеГа? С родным карбом если на холостом резко на всю открыть ручку газа, то глохнет пока не отпустишь, думаю установка карба с ускорительным насосом должна решить проблему, хотелось бы узнать какой примерно надо ставить (или от чего).

Приветствую. Дружище. Это интереснейшая тема! Пытался курить этот вопрос с форумчанами. Безрезультатно. Народ в основном пилякает минсковские ведущие звёзды, да варит ципь! :) . В высокие материи не лезет! Да, карбик с ускорительным насосам есть в природе практически один в один как наш родной PZ-30. Себе прикупил (заказывал на taobao. com) в прошлом годе карб KEIHIN PZ-30 c ускорит. насосом. Но вот он не лезет в раму лифанчега! Как ни крути!!! это кстати ещё одна убогость исполнения рамы на нашем конеге! карб расположен внутри рамы, когда на всех других мотах карб выходит чуть в бок рамы, например как на всё том же TTR250 --- обслуживать его - прелесть. А на нашем, бляха, пока снимешь :(  Дак вот, сей дивайсик  упирается корпусом ускорительного насоса в перекладину рамы где крепится моноамортизатор! Короче без вмешательства сварного не обойтись. Советовался с механиком по переделке --- шибко геморно! Пока оставил енту затею. Прикупил япончика - mikuni vm32. Работает сносно. По крайней мере радостней стокового pz-30!

 

Ну, а так,  gor 69, в силу геморности установки карба с ускорит. насосом на наш мот, колдуй со стоковым, либо прикупи японский. На родном подыми иглу и поставь нормального размера жиклёр! Стоковыи стоит размером с камариную писюльку - 98! Сейчас на моём поставлен 115! Провал (не шибко ощутимый) появляется только когда холодно, а в жару провала практически нет. Только это проверяется на ходу, на пониженных передачах, а не на холостом ходе. Так естественно, ежели откровенно дёргать резко, конечно же будет глохнуть! Особенность (древняя конструкция-вчерашний день) карба такая! (не CVK ведь или с ускорит. насососом).  Пробовали ставить мой карб с ускор. н. на ttr-250. Катался сам лично. Как показала практика, да, мот конечно же подрывает с самых низов! довольно-таки бодренько! Ну ,а далее кроме борзого рывка при старте по ходу  увеличения мощи и скорости разницы не ощутил.

Ещё один радостный вариантик из карбиков - это ПЛОСКОДРОССЕЛЬНЫЕ КРОССОВЫЕ КАРБЮРАТОРЫ KEIHIN, MIKUNI! Почитай за эту тему, инфа в инете есть. Сам подумываю замострячить такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 marlboro.62

приветствую! Скорей всего не ошибусь если предположу что Вы двиг лифана ковыряли глубже и дольше кого бы то ни было. Случаем не подскажете откуда считываются обороты для тахометра? Это черный провод с желтой полосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 marlboro.62

приветствую! Скорей всего не ошибусь если предположу что Вы двиг лифана ковыряли глубже и дольше кого бы то ни было. Случаем не подскажете откуда считываются обороты для тахометра? Это черный провод с желтой полосой.

Привет! Судя по схеме, сигнал на тахометр берётся с датчика зажигания - положения коленвала. 

С интересом жду "отчёта" о способностях RECERа.Удачи!

post-8452-0-49348700-1405453209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Ещё один радостный вариантик из карбиков - это ПЛОСКОДРОССЕЛЬНЫЕ КРОССОВЫЕ КАРБЮРАТОРЫ KEIHIN, MIKUNI! Почитай за эту тему, инфа в инете есть. Сам подумываю замострячить такой.

сцуко,они стоят как половина лифчика

 

Tarrok, on 16 Июл 2014 - 12:46 AM, said:snapback.png

2 marlboro.62

приветствую! Скорей всего не ошибусь если предположу что Вы двиг лифана ковыряли глубже и дольше кого бы то ни было. Случаем не подскажете откуда считываются обороты для тахометра? Это черный провод с желтой полосой.

х.з с проводами ышшо не заморачивался,только их переложил по лучше

 

 

SABA, on 15 Июл 2014 - 1:44 PM, said:snapback.png

Приветствую. Дак катаемсо -тошним однако... Аппарат GY-5 работает отменно! Вопросы парактически все обкашляли. Ни чего новенького... Но думаю, ещё ПОСПОРИМ!   :)Вот только действительно предмет дискуссии уж больно шибко морально устаревает! с катастрофической скоростью! Докатываю этот сезон на gy-5 и буду брать - FORSAGE 450! Вот актуальная темка на сегодняшний день! Дружище прикупил сего коника прошлой осенью. Довольнёхонек как СЛОН. А я весь ОБЗАВИДОВАЛСЯ (ну так по доброму естественно конечно).

да энто паровоз,копия Хонды xr450 прет дуром, катался на таком в прошлом годе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал внедрить себе вот такие фарки как считаете есть смысл? Со светиками знаком давно, экономичней и надёжней галогенок да и светят лучше, у кого какие мнения? 

http://ru.aliexpress.com/item/30W-6-LEDs-White-Built-in-LED-Light-Motor-Motorcycle-Accessories-High-Beam-Low-Beam-Light/1935850723.html

http://ru.aliexpress.com/item/15W-CREE-LED-Black-Head-light-Lamp-for-Dirt-Bike-Dual-Sport-mx-Enduro-Off-Road/1105804230.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Судя по схеме, сигнал на тахометр берётся с датчика зажигания - положения коленвала. 

С интересом жду "отчёта" о способностях RECERа.Удачи!

Спасибо!

От Лифана остался родной тахометр, попробую им как тестером поискать сигнал оборотов

По мере эксплуатации Рысера постараюсь отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал внедрить себе вот такие фарки как считаете есть смысл? Со светиками знаком давно, экономичней и надёжней галогенок да и светят лучше, у кого какие мнения?

http://ru.aliexpress.com/item/30W-6-LEDs-White-Built-in-LED-Light-Motor-Motorcycle-Accessories-High-Beam-Low-Beam-Light/1935850723.html

http://ru.aliexpress.com/item/15W-CREE-LED-Black-Head-light-Lamp-for-Dirt-Bike-Dual-Sport-mx-Enduro-Off-Road/1105804230.html

ты в штатную фару хочешь их заармянить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю без особого труда, поставочку из тугоплавкого пластика, провода от радиатора подальше чтоб не поплавились и всё, даже регулировку наклона можно сделать, вот тока свет будет один, дальнего-ближнего не будет

 

А ещё загорелся вот такие сумочки прикупить,http://ru.aliexpress...1843928930.html тока дорого сцука, жаба давит не по детски, а колхозить самому-руки не из того места, хоты наблюдал ту у одного товарища вообще из канистр пластиковых сделаны были две штуки, прикольно, и стоило ему копейки, каркас из подручных алюминиевых трыбок квадратных, вот маюсь теперь, толи жабу задавить, толи колхозом заняться 

 

Всё, заказал я вставочку эту в фару, а ещё натяжитель цепи и прикуриватель, ну и сетку для шлема, мало ли для чего пригодиться, благо копейки стоит. Будем ждать и внедрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё загорелся вот такие сумочки прикупить,http://ru.aliexpress.com/item/OFFROAD-EXTRA-DEPTH-waterproof-motorcycle-saddle-bag-travel-design-fit-for-YG150-and-offroad-types-army/1843928930.html тока дорого сцука, жаба давит не по детски, а колхозить самому-руки не из того места, хоты наблюдал ту у одного товарища вообще из канистр пластиковых сделаны были две штуки, прикольно, и стоило ему копейки, каркас из подручных алюминиевых трыбок квадратных, вот маюсь теперь, толи жабу задавить, толи колхозом заняться 

Сумочки знатные :) но цена кусачая.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую колхоз,не понравиться накоплю и куплю, счас главное дождаться фару и прочее, цепку вот насмотрел тоже там, но дорого опять же, возьму Муравьёвскую да и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую колхоз,не понравиться накоплю и куплю, счас главное дождаться фару и прочее, цепку вот насмотрел тоже там, но дорого опять же, возьму Муравьёвскую да и ладно

Колхоз не стоит, времени много потратиться, а надежды не оправдаются, моё мнение. Думаю может у кого есть по близости швейное предприятие, попробовать заказать, если они возьмутся шить что нибудь подобное по эскизам на заказ, то и цена будет не велика ибо конструкция не особо сложная - это как вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в основном пилякает минсковские ведущие звёзды, да варит ципь! :) . В высокие материи не лезет! 

Ну ты и язва :D  язык у тебя...как шило. Ты когда еш, у тебя кровь из рта не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите ссылку на звезду 15зубьев, чтоб не надо было сверлить и резьбу делать. Мож кто брал на Ali илт Ebay? А то купил какую-то, а там посадочное место меньшего радиуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnny78, вот звезда на али, но цена кусачая очень.

Себе заказал вот у этого продавца на 17зубьев, но там есть и на 16, цена менее кусачее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnny78, вот звезда на али, но цена кусачая очень.

Себе заказал вот у этого продавца на 17зубьев, но там есть и на 16, цена менее кусачее.

Cпасибо. судя по размерам эта подойдёт тоже? http://www.ebay.com/itm/428-15T-15-Tooth-Front-Engine-Sprocket-20mm-inner-Pit-Dirt-Bike-Parts-ATV-gokart-/171365849555?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item27e63359d3&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос для успокоения души......., хочу купить первый мот., катать учился на орион 100 (мопед), вроде овладел))). Все прочитал, но все же уточню....: как первый мот лифан подойдет? я не технарь и не очень хотелось бы капаться в моте, я так понял по надежности с ним все ок?

и еще как думаете други, взять новый лифан или же мотолэнд б/у или кайота т2??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это к гуру которые по много лет их катают, мне понравился, не хуже Явы, тем более на бездорожье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnny78, да подойдёт, но там 11.5$ за доставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...