Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Пытался поменять масло в вилке, но не открутить нижние болты, внутри в перьях что-то прокручивается. Подскажите, есть ли простой способ или перья разбирать придётся?

ушло наверх, спрошу ещё раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет други!

Всё, вызволил я своего коника,сам на руках вытащил, да и по пробитому следу лучше идёт, где провавливался объезжаешь.

Отстояв практически в поле по ступицы в воде остался цел и не вредим, завёлся с полтычка и потащил мея в сторону лесовозки, а на выходи из неё я словил педалья переключения брёвнышко в торец, вроде и каснулся не сильно, но загнулась она пополам и упёрлась в подножку.

Тошнил на второй, довольно долго, но встретил грибников, у них в машине оказался молоток, им и подрехтовал снятую педалю, дома доправил, вроде без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, товарищи, намедни купил себе вот такой карбюратор 

 

http://ru.aliexpress.com/item/KEIHIN-30mm-carburetor-power-jet-accelerating-pump-with-visiable-transperent-throttle-settle-free-shipping/1632833426.html

 

завтра буду пробовать ставить и проводить ходовые испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить что это именно она, а на 14 зубов такая есть, а цепи там продаются, а колодки передние? Много раз пытался с экзистом разобраться, но какой-то я тугой видать :))

Последние 2е цифры обозначают количество зубов у звезды.

 

snapback.png

Всех приветствую, товарищи, намедни купил себе вот такой карбюратор 

 

http://ru.aliexpress...1632833426.html

 

завтра буду пробовать ставить и проводить ходовые испытания.

ОООочень интересно что получится. Сам слежу за этим карбом, думаю... Жду пока гарантия кончится. Как будут жить на нашем руле эта ручка газа с органами управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без ручки газа, только тросики с раздвоителем. Но, к сожалению, карбюратор не захотел вставать на место. снизу упёрся в косынку рамы (где горизонтальная перемычка) а сверху упёрся в саму раму (что идёт вертикально от водительских подножек). Нужно переделывать патрубок впускной, а конкретно увеличивать его угол изгиба по горизонтали в левую сторону, думаю тогда карбюратор должен встать. Так что пока поставил обратно родной карб, чтобы не лишать себя возможности прокатиться с ветерком по деревне, что с учётом нынешней погодной ситуации в наших краях очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже,ФОТО давай, процесса, что не влезло и до какой степени, что б видно было, не ленись, очень интересно., очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сообразил сфоткать, и уже сразу собрал всё на место. Позже попробую изобразить в рисунке проблемные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал первые 150 км,удалил 2 звена цепи,пришло время слить заводское масло.С деньгами туго,но есть новая банка  ZIC+post-15570-0-51914000-1407002835_thumb.jpg Подскажите можно лить такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался изобразить куда что упирается.

post-12560-0-20628600-1407003260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите можно лить такое?

Молибдена в составе масла нету? Но я бы все равно не стал.

Хотя эта тема вечная - лить или не лить автомасло в мотоцикл. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше новое произведение технического искусства, вчера вернулись с автокросса из Арзамаса

post-8236-0-76773900-1407134418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как выбрать ведомую звезду на 52 зуба, ни где не могу найти параметры звезды на лифан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли вообще такие звезды на наш мот? 52 зуба, дюже много мне так кажетцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как выбрать ведомую звезду на 52 зуба, ни где не могу найти параметры звезды на лифан

ищи сразу под 520цепь,иначе тяга увеличится-а цепь слабая, рваться будет. Расчитай нужное передаточное число,и подбери ведущую и ведомую звезды, под 520ю цепь их тьма

 

snapback.png

Наше новое произведение технического искусства, вчера вернулись с автокросса из Арзамаса

это вам-не с лифаном в бирюльки играть. Собрана практически с нуля,в итоге 5 результат,для сырой ещё машина-считаю замечательный. Вложено около 100 тыс.рублей и семьдесят семь потов и кровей 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять слайдер цепи, подскажите где можно заказать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли вообще такие звезды на наш мот? 52 зуба, дюже много мне так кажетцо.

а не мог быть кто нибудь подсказать сразу набор (звезды цепь 520, нужна тяга), где купит? и какое масло лить (бюджет не важен). понимаю вопрос надоел, но я не могу осилить 74 страницы постов. Заранее благодарен. и еще кто то катается территориально Михнево, Моск. область? И может кто подскажет какой купить натяжитель цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я натяжитель на Али заказал, приедет, примерю отпишусь, скоро уже должен быть, неделька другая осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не мог быть кто нибудь подсказать сразу набор (звезды цепь 520, нужна тяга), где купит? и какое масло лить (бюджет не важен). понимаю вопрос надоел, но я не могу осилить 74 страницы постов. Заранее благодарен. и еще кто то катается территориально Михнево, Моск. область? И может кто подскажет какой купить натяжитель цепи?

Привет!

На странице №50-51 я описывал свой вариант под 520-ю цепь. Вариант тяговый, с резиной Кенда Трекмастер по грязям ползёт уверенно ( мой вес около 75 кг ). Передачи стали короче. Крейсерская скорость около 80 км/ч. А делать передаточное отношение больше 3 - превратить мот в трактор.

За 2000км пробега цепь подтянул два раза.

Изменено пользователем Voshod58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

На странице №50-51 я описывал свой вариант под 520-ю цепь. Вариант тяговый, с резиной Кенда Трекмастер по грязям ползёт уверенно ( мой вес около 75 кг ). Передачи стали короче. Крейсерская скорость около 80 км/ч. А делать передаточное отношение больше 3 - превратить мот в трактор.

За 2000км пробега цепь подтянул два раза.

СПС все понял. Еще вопрос по маслу...... столько мнений... есть какое то единое? мот. новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...