Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Ну вот в пятницу проверим, как это все работает. У меня в инструкции написано ТО в 1000км, счас на спидометре 1050км, поглядим как весь этот механиз работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в пятницу проверим, как это все работает. У меня в инструкции написано ТО в 1000км, счас на спидометре 1050км, поглядим как весь этот механиз работает.

Отпишись потом как что, тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в пятницу проверим, как это все работает. У меня в инструкции написано ТО в 1000км, счас на спидометре 1050км, поглядим как весь этот механиз работает.

 

Ты главное больше не намотай! Сам недавно был на ТО-1000 - был вопрос на одометре 987 км, а до дилера ехать 50 км. Позвонил сказали, что до 50 км перепробега ваще никаких вопросов, а свыше уже сложнее! Тем более, если ты гарантийные вопросы поднять хочешь - могут использовать это как повод для отказа! Плюс скорей всего заставят ТО пройти полюбому при таком пробеге, прежде чем чота по гарантии начать делать! 

 

ТО - это штука бесполезная по сути. С меня 2500 взяли (у меня 250-ка) - 1500-работа + 1000 масло+фильтр. За эти деньги поменяли масло и смазали цепь - всё! Цепь подтянули, тока после того как специально попросил об этом. Масла налили меньше того, что с завода было залито - на вертикальном моте по самой нижней кромке смотрового окошка уровень (хорошо хоть масло мотюль 7100). Мотивировали это тем, что они льют ровно 1400 (хотя с радиатором надо все 1900), потому что (дальше бред) "мы все масло не сливаем в любом случае, всю систему не осушаем - в радиаторе масло полюбе остается" - какой тогда смысл ваще в замене - старое с новым мешать? Насчет фильтра тоже не уверен меняли или нет, т.к. ничего не говорит о том, что крышку фильтра ваще кто-то трогал. В воздухан тоже никто не лазил пропитать - честно признались в этом сами. Регулировкой сцепы или подтяжкой тросов - тоже ясное дело никто не припаривался...

Вощем та процедура, что обошлась бы вам макс в 1500 руб (1100 за 2л Мотюля 7100 плюс максимум 300 руб. за фильтр) и час-два времени у дилера стоит минимум на косарь дороже плюс время чтоб доехать-уехать-сами работы. Да и уверенности в качестве работ никакой, по хорошему за ними все надо доделывать один хер - масла долить, воздухан пропитать там, тросики посмотреть. Считаю, что с таким сервисом китайцев еще долго опасаться у нас в стране будут - и так не самая надежная (сравнимо с япами и австрийцами) техника - да еще такой подход официалов ресурса ей точно не добавит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я все делаю сам. И в конике все знаю где что налито/закручено/сломано, да и повозиться приятно :)

 

Золотые слова) А у меня 1000 чота быстро пролетела - решил не скупиться, продлить гарантию до 5000 км - сезон докатаю...

Хотя и не дает эта гарантия по сути ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разбирал полностью рулевую? Снял верхнюю траверсу, под ней гайка с двумя пазами, так она ни в одну сторону не откручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал. Ничего необычного, всё откручивается влево, а закручивается вправо. Вот только на моём там гайка с четырьмя пазами. - эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, во сколько вам обошлась страховка enduro 200? Стажа нет. Если это имеет значение 17 лет. Нужно примерно знать, сколько денег с собой нести  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1190 рублей. "П"ЕСО-гарантия.есть такая фирма.

 

фильтр маслянный "Манн-151" мот с киком.250 рублей!

 

у меня первое ТО хотят 3500.вот таки дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал. Ничего необычного, всё откручивается влево, а закручивается вправо. Вот только на моём там гайка с четырьмя пазами.attachicon.gifСнимокnnnnn.JPG - эта?

Эта. Только странно, это будто фото со старого эндурика с обычной вилкой, отверстия в траверсах уж больно маленького диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, во сколько вам обошлась страховка enduro 200? Стажа нет. Если это имеет значение 17 лет. Нужно примерно знать, сколько денег с собой нести  :D

Привет. Осаго 3700р стоила на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3700?????????!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта. Только странно, это будто фото со старого эндурика с обычной вилкой, отверстия в траверсах уж больно маленького диаметра.

Да, со старого, но принцип тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта. Только странно, это будто фото со старого эндурика с обычной вилкой, отверстия в траверсах уж больно маленького диаметра.

Да, со старого, но принцип тот-же.

Завтра еще попробую. Там ржавчина была, замочил ВД-шкой, надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, во сколько вам обошлась страховка enduro 200? Стажа нет. Если это имеет значение 17 лет. Нужно примерно знать, сколько денег с собой нести  :D

Привет. Осаго 3700р стоила на год.

жесть , мне в прошлом году в августе обошлась в 797 рублей , делали на год но выкинули с ноября по март. Росгосстрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость страховки зависит от наличия и количества стажа вождения(сколько лет есть права соответствующей категории), региона, ну и ещё чего-то... Мне страховка тоже стоит недорого, и я тоже выкидываю зимние месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После продубаса по дачным дорогам начали болтаться перья вилки. Именно штоки в перьях, а не подшипники рулевой колонки. Вилку и колонку перебирал, смазывал и менял масло. Все было нормально....какое-то время. Неужели направляющие кончились ? :) Пробег 300км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига-се, чудеса! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...