Перейти к содержанию

Есть ли надёжные китайцы? Сел и поехал.


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, zubr14zubr14 сказал:

Bizet, дельта это вот эта? https://universalmotors.ru/motorcycles/um/moped-delta/ или вот эта https://universalmotors.ru/motorcycles/motoland/moped-motoland-delta/

Я так смотрю, она и по проще выглядит и по компактнее и по весу прям отлично, 75кг. Очень легкая!

 

Кстати, сразу возник вопрос, вот так же альфа на автомате за 50, стоит связываться? https://universalmotors.ru/motorcycles/um/sc393763110.html/

А Дельту делают в каждом китайском частном доме во дворе. Эти оба мопеда и есть Дельта. Заднее сидение пассажира снимается и там образуется увеличеное грузовое место.

Там не автомат, а полуавтомат. Центробежное сцепление, если не ошибаюсь. Лапкой КПП все равно клацать придется, а тормозить двигателем возможности не будет. Зато нет рукояти сцепления. Скажем вещь на любителя.  Думаю если положить деньги на прилавок, то продавец не откажет в просьбе устроить тест-драйв на 5 минут. Так в автоматическом сцеплении нет ничего плохого. Это дело личных предпочтений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все они надёжные..

Если руки из нужного места растут.

Я на "интернет-мемчике" ирбис 125 пите проездил именно так, сел и поехал. Не жаловался. А народ плевался. Но мелочей было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скутер sym. Если денег хватит, то joyride (170см3, водянка) . А если повезёт, то gts 250 или 300.
Надёжней ничего нет. У joyride спереди ровный пол и можно поставить что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zubr14zubr14 сказал:

Кстати, сразу возник вопрос, вот так же альфа на автомате за 50, стоит связываться? https://universalmotors.ru/motorcycles/um/sc393763110.html/

  Меня смущает то,что в характеристиках указано 110..,есть вероятность,что придётся ставить на учёт,со всеми вытекающими (если выдаётся ПТС),тогда смысл исчезает вообще.,обычно ставят 50/110,что значит 49 выбито на двигателе,а на деле 107.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zubr14zubr14 сказал:

  Я конечно ничё..,но бак в 3,5 литра,это как то совсем уже..,мог бы назвать ещё пару минусов,но не буду,а 75 или 85 кг,веса,это немного и разницы практически нет и да.если остановитесь на китайском мопеде,ищите на 110 кубиков,но что бы он был якобы на 50,на полтиннике 120 кг. не шибко разгонишь,особенно в горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от предпочтений. 110 все-таки вычисляется дотошным ГИБДДшником, а 70 нет. С случае ДТП это тоже фактор. В случае чего вы оказываетесь на незарегистрированном мотцоикле без страховки.

Но даже 50 это не педали давить. 3,5 литра маловато конечно. Подскажи какой расход у твоей Альфы?

 

Но лично я бы для подобной работы выбрал бы скутер.

Для отдыха и развлечения конечно взял бы мотоцикл с коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bizet сказал:

Подскажи какой расход у твоей Альфы?

  Я не знаю,честно,ни разу не высчитывал,то забываю суточник обнулить,когда еду с полного бака до "нуля",а при езде 10 км в день на работу - обратно,смысла мало,так как присутствует ежедневный прогрев аж два раза..,в общем не слежу..,в бак влазит 11,5 литра,что позволяет довольно надолго забыть про заправку..,а zubr14zubr14 придётся проезжать примерно по сотне в день,то есть бак в день,какой бы расход не заявлялся,мопед будет жрать больше,учитывая его вес,вес груза,трафик Москвы и т.д.,задолбаешься ежедневно на заправку заезжать...

 П.С. Можем примерно сосчитать расход моего мопеда.Я два раза доезжал до Сызрани на одной заправке (по карте,это 369 км.),будем считать,что дома заправлялся до упора,в Сызрани у меня влезало 11 литров,это практически 3 л. на сотню,при моих 100 кг. и перегруженности мопеда..,правда в прошлом году не дотянул где то 30 км.,обсох (х.з.,может недозаправил,да и до выезда я ездил,вроде),спасибо мужик на Газели тормознул,поделился бензином...Можно конечно уменьшить расход,поменяв главный топливный,сейчас у меня стоит рассверленный,намного больше,чем был,увеличил,когда искал причину неадекватной работы двигателя,причину в последующем нашёл,а жиклёр в обратку так и не поменял..,двигатель работает хорошо,тянет нормально.плюс - минус литр расхода переживу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bizet сказал:

Это зависит от предпочтений. 110 все-таки вычисляется дотошным ГИБДДшником, а 70 нет. С случае ДТП это тоже фактор. В случае чего вы оказываетесь на незарегистрированном мотцоикле без страховки.

Но даже 50 это не педали давить. 3,5 литра маловато конечно. Подскажи какой расход у твоей Альфы?

 

Но лично я бы для подобной работы выбрал бы скутер.

Для отдыха и развлечения конечно взял бы мотоцикл с коробкой.

Если ездить до 60 км/ч, то 2,2-2,3 литра на сотню. Если ездить как я ручку газа до отказа (всегда) то 2,5-2,6 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bizet сказал:

110 все-таки вычисляется дотошным ГИБДДшником, а 70 нет.

  Наверное,но сколько эту тему не муссировали,никто не сказал,что кого то там вычислили и с последствиями (как это можно сделать фактически,алгоритм действий какой?),к тому же.повторюсь,я,например,покупал "полтинник" без ПТС,у меня "документы" на полтос,а это главное! К примеру,у меня была "Волга" 31105 с "Крайслеровским" двигателем,с заявленными 137-и лошадками,по факту там,вроде,151-на,что влияет на налоги,вычислить тоже можно,экспертизой,так и здесь,без экспертизы хрень это всё,рёбра,номер какой то и измышления постового и он это знает,тем паче,на двигателе огромными цифрами вылито "49 см"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мопедами нужно учитывать, что на автомагистрали выезжать нельзя. А поскольку человек живёт в Москве для него это возможно актуально. По мкаду он ездить не сможет. 

 

И да, если есть категория "А", или планируется ее открытие, то однозначно нужно смотреть на мотоциклы с развитой багажной системой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zubr14zubr14 сказал:

Кстати, сразу возник вопрос, вот так же альфа на автомате за 50, стоит связываться? https://universalmotors.ru/motorcycles/um/sc393763110.html/

 

 

 

12 часов назад, Bizet сказал:

А Дельту делают в каждом китайском частном доме во дворе. Эти оба мопеда и есть Дельта. Заднее сидение пассажира снимается и там образуется увеличеное грузовое место.

Там не автомат, а полуавтомат. Центробежное сцепление, если не ошибаюсь. Лапкой КПП все равно клацать придется, а тормозить двигателем возможности не будет. Зато нет рукояти сцепления. Скажем вещь на любителя.  Думаю если положить деньги на прилавок, то продавец не откажет в просьбе устроить тест-драйв на 5 минут. Так в автоматическом сцеплении нет ничего плохого. Это дело личных предпочтений.

 

 

У них нет рычага переключения - там действительно автомат, но не гидравлика, а такие же центробежные фрикционы... У меня на joyride такой же... Там в теме про джойрайд я выкладывал ссылку на видео про устройство такого двигателя..

По моим ощущениям, мне кажется это решение не очень надежно - быстрый износ идет. Помню поехал в крутую горку - так двигатель надрывался, а он еле ехал, (во мне больше ста килограмм)...и это всё за счет проскальзывания этого самого фрикциона...

Зато по прямой в городе одно удовольствие и феноменальная маневренность за счет этого автомата, так как всегда контролируешь тягу, не приходится переключатся

Но, для курьерской работы я бы выбрал максимально надежную "ручную" ножную коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Madklyaksa сказал:

смотрю фото этого пепелаца и вижу, что всё таки рычаг имеется, но отсутствует ручка сцепления... Т. е. тут наверное, как и Марат сказал просто автоматическое сцепление... Задолбаешься в плотном потоке ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bizet сказал:

100% только литые колеса. Спицы требуют обслуживания (протяжка, выравнивание восьмерок). Если на эндуро это неизбежное зло, то на асфальтном дорожнике литьё рулит.

Но как курьеру лучше взять скутер. Лучше японский 50сс (можно не бояться камер, не надо страховку).

1)Ёмкое закрывающееся багажное отделение.

2)В дождь ноги защищены от брызг из под колеса.

3)Очень юркие в пробках

4)Нет коробки передач, что меньше утомляют в городе.

Сам езжку на мотоцикле, но попробовал скутер когда ремонтировал товарищу. Офигительная вещь!

 

 

Есть вариант на литье "Colt 2"

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Sazan сказал:

Есть вариант на литье "Colt 2"

интересная машинка, хотелось бы спытать в жизни, но для ТС как сказал Михаил

1 час назад, Sazan сказал:

С мопедами нужно учитывать, что на автомагистрали выезжать нельзя

стоит обратить на это пристальное внимание, а то действительно может оказаться на дороге "вне закона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, путник1 сказал:

интересная машинка, хотелось бы спытать в жизни, но для ТС как сказал Михаил

 

Я его в живую видел, мне очень понравился. Вот задумался, может подшаманить (навести лоск) свой сурикен и взять Кольт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sazan сказал:

на автомагистрали выезжать нельзя.

На автомагистрали нельзя везжать транспортным средтвам скорость которых ограничена 40 км в час. Мопед имеет конструктивно 50. То есть выпадает из ограничения. При вьезде на атомагистраль надо смотреть на знаки. Или я отстал от измененй в ПДД. По краней мере в прошлом году меня тормозили на М5 (участок автомагистрали) на мопеде и проверив документы отпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы что-то напутали, по автомагистрали ездить можно на мопеде альфа ( технически он больше 40 ездит). Вот скрин из правил:

Screenshot_1.thumb.png.52dd8bb28140e553a60858d99d663cdc.png

 

По поводу скутеров, б/у я точно не возьму японские. Теже дио 68/62 за неадекватные 60-70 хотят. А это более-менее современный хотя бы. Новые Sym я опасаюсь что просто быстренько подохнут, да и sum orbit стоит 87000, а bajaj boxer , целый мот стоит блин 80000. Вот это неадекватные цены.

 

Хотелось бы всё таки остановиться на мопеде без регистрации. Впринципе 70 кубовый меня бы устроил( но хотелось бы 110), я так понимаю, это вот такой и по докам интересно он 49 кубов: https://universalmotors.ru/motorcycles/motoland/moped-alpha-rx/ и он не должен палиться гайцами? В Москве и ближайшем подмосковье много мощности не надо, тут гнать негде особо. Скорее по тихоньку между рядами по садовому и центру будешь продираться в 1.5 раза быстрее тачки и всё и по дворам путь сокращать.

 

Но если честно, я вот очень боюсь, что мотобат  110 кубов в один момент обнаружит ( а по докам будет 49.9) и прижмёт за хвост.

Дельту я уже отбросил за мелкий бензобак. Только по типу альфы. Теперь бы разобраться, что среди этих альф лучше, их же там штук 10.

Изменено пользователем zubr14zubr14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, други, упустили один момент,  ТС несколько отличается от нас с вами по отношению к моту, ему совершенно не хочется уделять железке время, для него это средство производства, только Алексей обратил на это внимание:" заточен под японских курьеров, то есть интенсивную коммерческую эксплуатацию с повышенными требованиями к надёжности. Ведь из-за поломки не удастся доставить в срок", просто хочется обратить внимание ТС на этот момент, средство производства не может быть дешевым, либо придется идти на некий компромисс и все же уделять некоторую толику внимания мопеду в обмен на его демократичную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще подкину вариант, может кто знает, в сети найти не смог. Я так понимаю, что судя по форме реплику делали на основе дельты. Выглядит симпотично и бак на 8 литров.

https://universalmotors.ru/motorcycles/honda/honda-motorcycle-super-cub-110-50-rp/

 

Знать бы еще, это чудо на сколько живучее.

 

 

путник1, вы безусловно правы, технике в любом случае придётся уделять внимание, на такой компромисс готов, если только не много и как минимум что бы первый год не ломалась. Проблема в том, что сборка-сборке рознь, а этих альф штук 20 сейчас на рынке разных.

Изменено пользователем zubr14zubr14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zubr14zubr14 сказал:

Я еще подкину вариант, может кто знает, в сети найти не смог. Я так понимаю, что судя по форме реплику делали на основе дельты. Выглядит симпотично и бак на 8 литров.

https://universalmotors.ru/motorcycles/honda/honda-motorcycle-super-cub-110-50-rp/

 

Знать бы еще, это чудо на сколько живучее.

В универсале? А это просто узнать.. достаточно взглянуть на реальную цену новой хонды, а потом сделать вывод, что тебе хотят втюхать.. В лучшем случае собранное из нонаме зп, в худшем голимое б\у. Мой тебе совет, удали ссылку на сей маг, и больше туда не заглядывай.

В россии есть рейсер, мотоленд, зид.. регулмото ну может еще пара официалов.. все остальное от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...