Перейти к содержанию

Есть ли надёжные китайцы? Сел и поехал.


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, zubr14zubr14 сказал:

технике в любом случае придётся уделять внимание, на такой компромисс готов, если только не много и как минимум что бы первый год не ломалась

в принципе кабовский мотор это уже легенда, и если уже не совсем  подвальный то, как парни говорили, ушатать его нужно постараться, а дальше экипажная часть, это тут и криворукие сборщики, и не совсем важные комплектующие, и если заменить пару проводов и заварить железку не проблема то может и имеет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раз б/у японец даже не смотря на относительную неубиваемость и недооценённость конкретной модели не нужен, то я б обратил внимание на Regulmoto (Longjia) Trevis 125: https://regulmoto.ru/catalog/mototekhnika/skutery/skutery_novye/15927/?oid=20192

Вроде как наилучшее качество среди бюджетных китайцев, если верить Матвееву, который хвалил тот же по сути мопед в другом кузове (Insetto).

Кроме того Trevis выделяется бОльшим диаметром колёс, что важно на наших дорогах.

Цена конечно повыше заявленного бюджета, но качество и низкая цена вещи не совместимые в данном случае.

Жаль что регулы привезли только версию без инжектора, потому что инжектор там китайцы довольно надёжный ставят (Delphi Multec, мозги MT05). Хотя с инжектором было бы тыщ на 20-30 дороже.

Кстати, у этого мопеда есть версии с обычным двухтактным полтосом воздушного охлаждения и с четырёхтактным водяным трёхклапанным полтосом: https://cn.longjia.com.cn/product/scooter/trevis-50-3v-4t.html. Из этих двух четырёхтактник экономичнее и немного мощнее. Возможно и продаёт кто-нить, кто "серые" скуты из Китая возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

взглянуть на реальную цену новой хонды, а потом сделать вывод,

? за мопед!!!(пусть даже 125 сс). Или мы "мелко плаваем" или они охренели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zubr14zubr14 сказал:

Друзья, вы что-то напутали, по автомагистрали ездить можно на мопеде альфа ( технически он больше 40 ездит). Вот скрин из правил:

Screenshot_1.thumb.png.52dd8bb28140e553a60858d99d663cdc.png

 

 

Так, читаем ВНИМАТЕЛЬНО:

Screenshot_2021-01-31-17-00-25-978_ru_drom_pdd.android_app.thumb.jpg.852a9c32d4b27123550acd55de3ee6b5.jpg

 

Велосипедов, МОПЕДОВ, тракторов. 

Ни слова о скоростных возможностях мопеда. 

Скоростные возможности относятся к ИНЫМ транспортным средствам. 

То есть если твой авто поломался и не в состоянии передвигаться быстрее 40км/ч, то выезжать на таком авто на магистраль тоже нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zubr14zubr14 сказал:

Я еще подкину вариант, может кто знает, в сети найти не смог. Я так понимаю, что судя по форме реплику делали на основе дельты. Выглядит симпотично и бак на 8 литров.

https://universalmotors.ru/motorcycles/honda/honda-motorcycle-super-cub-110-50-rp/

путник1, вы безусловно правы, технике в любом случае придётся уделять внимание, на такой компромисс готов, если только не много и как минимум что бы первый год не ломалась. Проблема в том, что сборка-сборке рознь, а этих альф штук 20 сейчас на рынке разных.

Эта штука называется скутеретта.

У них (и у этой модели) обычно автоматическое сцепление и рычаг переключения передач и цепная передача.

Из плюсов по сравнению со скутерами:

1)колеса бОльшего диаметра, читай лучш ездит по неровным дорогам

2)цепной привод вместо вариатора (читай двигатель не связан жестко с задним маятником, поэтому не испытывает все эти лишние удары)

*********

Б/У япы не случайно столько стоят и если не кроить, тогда служат побольше нового китая.

Вот человек на 50сс 2Т скутеретте из Ростова до Белого моря поехал. И что самое характерное кроме прокола колеса проблем не имел. При том что пробег на спидометре до пробега был 90000+ или даже 110000+ км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zubr14zubr14 сказал:

Я еще подкину вариант, может кто знает, в сети найти не смог. Я так понимаю, что судя по форме реплику делали на основе дельты. Выглядит симпотично и бак на 8 литров.

https://universalmotors.ru/motorcycles/honda/honda-motorcycle-super-cub-110-50-rp/

 

Знать бы еще, это чудо на сколько живучее.

 

 

путник1, вы безусловно правы, технике в любом случае придётся уделять внимание, на такой компромисс готов, если только не много и как минимум что бы первый год не ломалась. Проблема в том, что сборка-сборке рознь, а этих альф штук 20 сейчас на рынке разных.

Не гонись за редкими экземплярами, ибо на них в последующем нужно будет искать запчасти. Например пластик. А его не будет в России если этих мопедов привезли штук 50 на всю страну. Так же приборка, фара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bizet сказал:

Эта штука называется скутеретта.

У них (и у этой модели) обычно автоматическое сцепление и рычаг переключения передач и цепная передача.

Из плюсов по сравнению со скутерами:

1)колеса бОльшего диаметра, читай лучш ездит по неровным дорогам

2)цепной привод вместо вариатора (читай двигатель не связан жестко с задним маятником, поэтому не испытывает все эти лишние удары)

*********

Б/У япы не случайно столько стоят и если не кроить, тогда служат побольше нового китая.

Вот человек на 50сс 2Т скутеретте из Ростова до Белого моря поехал. И что самое характерное кроме прокола колеса проблем не имел. При том что пробег на спидометре до пробега был 90000+ или даже 110000+ км.

Таких примеров и на китайцах полно. Не с пробегом 90-100000 конечно, на новых. 

Один из нагляднейших примеров Андрей сова, плей лист "Слабоумие и отвага" 

 

 

У моего пробег 10000, но это совсем не лайтовые км. Очень частые перегрузы, комод с магазина привезти, запросто, штукатурку, шпаклёвку с магазина легко, 2мешка по 30 кг плюс я 85 и вперёд. В сад поехал, продукты, пивас в кофр, плюс каки нибудь вещи. И при этому езжу постоянно ручку газа до отказа не зависимо, жара не жара. Да к концу 3 сезона лопнули крепления багажника, так подварим к сезону и дальше в путь. 

Цена ремонта копейки. 

На тех же японцев, ЦПГ, коленвал, ремни вариатора, вариатор, сцепление один фиг китайские ставят. Ибо оригинал очень дорогие, да ещё ждать нужно будет месяц-полтора пока придет с Японии. 

Так что в японцах купленных с рук и пробегом по РФ половина точно китайского будет. 

Брать контейнерные нужно уметь. Знать куда смотреть, как смотреть. У Назарова полно видосов на эту тему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же полтинники не едут. Такой транспорт можно купить для летних прогулок по городу. Выкатил его наполированный в ясный тёплый день и покатил не спеша на людей посмотреть, себя показать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sazan сказал:

Таких примеров и на китайцах полно. Не с пробегом 90-100000 конечно, на новых.

В том то и дело что для японца 100000 пробега не проблема. Китаец несколько подустанет. Хотя та же Альфа 30к до первой капиталки ездит без проблем.

Вообще на МКАДе нельзя выезжать на мопеде. Тут уже есть смысл подумать над мотоциклом или скутером категории А1 или А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я х.з.,искал про мопеды на автомагистралях,заодно является ли МКАД автомагистралью (я там с 90-х не был),ответа не нашёл,всё запутано донельзя,кто что пишет,но люди ездят по выделенной обочине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Песенник сказал:

   Я х.з.,искал про мопеды на автомагистралях,заодно является ли МКАД автомагистралью (я там с 90-х не был),ответа не нашёл,всё запутано донельзя,кто что пишет,но люди ездят по выделенной обочине...

Вадика Галуева обули за езду на МКАДе на мопеде. Когда он с Ростова на Белое море ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zubr14zubr14 сказал:

Хотелось бы всё таки остановиться на мопеде без регистрации. Впринципе 70 кубовый меня бы устроил( но хотелось бы 110), я так понимаю, это вот такой и по докам интересно он 49 кубов: https://universalmotors.ru/motorcycles/motoland/moped-alpha-rx/ и он не должен палиться гайцами?

  Хочу повторить,если продаётся мопед 110,а по документам 50,то так и указывается,по Вашим ссылкам про 50 ничего не сказано...Например - http://imaxmoto.ru/mopedy/50-110-sm3/2376-moped-alpha-jaguar-lux-11-lesnik-dv-110-sm3.html или http://moto62.ru/mototehnika/skutery_mopedy/category_5770/97522/

Указываю то,на чём езжу,действительно не было ещё проблем,думаю легче в магазин сгонять,Москва на выбор богата...Лично я посмотрел бы на https://steelracing.ru/tovar/moped-colt-2-alloy/ .одни тормоза.фильтр и рама чего стоят,но надо смотреть конечно,мало ли где и что пишут,в любом случае посидеть надоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bizet сказал:

Вадика Галуева обули за езду на МКАДе на мопеде. Когда он с Ростова на Белое море ехал.

  Обуть все горазды,не обязательно по совести или закону,меня как то и без всяких МКАДов пытались,как на деле надо узнавать,какие знаки стоят и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Песенник сказал:

  Хочу повторить,если продаётся мопед 110,а по документам 50,то так и указывается,по Вашим ссылкам про 50 ничего не сказано...Например - http://imaxmoto.ru/mopedy/50-110-sm3/2376-moped-alpha-jaguar-lux-11-lesnik-dv-110-sm3.html или http://moto62.ru/mototehnika/skutery_mopedy/category_5770/97522/

Указываю то,на чём езжу,действительно не было ещё проблем,думаю легче в магазин сгонять,Москва на выбор богата...Лично я посмотрел бы на https://steelracing.ru/tovar/moped-colt-2-alloy/ .одни тормоза.фильтр и рама чего стоят,но надо смотреть конечно,мало ли где и что пишут,в любом случае посидеть надоть...

Шикарный мопедка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2021 в 13:29, zubr14zubr14 сказал:

просто работать да масла менять.

 

20 часов назад, zubr14zubr14 сказал:

я криворукий и ремонтировать придётся в сервисе

Дружище,любая техника вообще,а китайский мотопром в частности, любит уход и внимание! Но если ты думаешь,что купив по совету мопед,выкатив его из магазина ты помчишся 90км/ч с товаром в ближнее подмосковье и он не ломаясь будет у тебя ездить лет пять,ты ,мягко говоря,заблуждаешся!

Ты либо ищи с помощью грамотных людей б/у (то есть уже прикатанную технику) в хорошем состоянии, Либо на педалях оставайся, а то скажешь потом - вот взял мот по вашему совету, погнал в Люберцы под сотку,а через 200км клина словил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольт действительно интересная мопедка, мне нравится, уже больше на мотоцикл похож. Буду у себя приглядывать, на смену Альфе. Изначально искал Орион грифон(он же Орион сити), но либо ценник конский, либо ушатанный, но мопед надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо, COLT уже интересно. Более-менее современно и внушает доверие, тем более что новая доработанная альфа по сути. Но, буду думать, либо страдать на 50 кубах "без смс и регистрации", либо уже забить на всё и смотреть мотоциклы на 150-200 кубов с номерами в пределах 90000. Конечно придётся вылезти за бюджет в 2 раза, но окупаемость в мск будет.

 

Итого, пока вырисовался этот кольт и выше человек скидывал  JAGUAR ALPHA .

Либо смотреть bajah boxer уже сразу и что-то около него.

 

 

У меня хоть и машина на вариаторе, но скутерам на варике я не сильно верю, много вешу, всё время ездить на больших оборотах в натяг будет и быстро сдохнет.

Изменено пользователем zubr14zubr14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2021 в 15:29, zubr14zubr14 сказал:

Добрый день, работаю курьером, надоело крутить педали, да и старый навык захотелось вспомнить ( катался на скутерах раньше). Ищу мот/мопед в пределах 60000-80000 рублей с багажником

Привет! 

Несколько вариантов навскидку.

 

Jianshe JS 125 - лицензионная копия Yamaha YBR 125 Custom (69 900 руб)

33167598_m.jpg

 

Jianshe JS 150 - лицензионная копия Yamaha SR 150 (79 900руб)

33167611_m.jpg

 

SYM XS125 - тайваньский мотоцикл неплохого качества (94 990)

33167629_m.jpg

 

 

Как вариант из б/у:

Yamaha YBR 125

33167650_m.jpg

 

Stels Flame 200

33167656_m.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tim2813, в лицензионных копиях ямахи, я так понимаю, что там только двиг лицензировали видимо, остальное китайская самодеятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...