Перейти к содержанию

Помощь в выборе софт эндуро для дальняков


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Madklyaksa сказал:

 

ПетровичЪ эндурист - он с другой планеты! Наверное и на комбате он будет ездить "стоя" ?   

...Но он никогда не говорил, что в сторону комбата смотреть страшно... у меня всё записано!!! :)

 

 

Прошу прощения, если звучало грубо. Понимаете, cb400ss - моя розовая мечта! :D 

 

P.S. Не знаю как на комбате, но на оригинале очень часто ставят руль от эндурика и ездят стоя.

 

P.P.S. Сейчас вижу комбата за 179к в магазинах и как-то соблазнительно, если честно. Как он вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 минут назад, Greyyyyyyy сказал:

Как он вам

Да в принципе хорошо... 1700 км пока на нем один сезон... Мне на нем нравится. Но я не могу Вам дать объективное описание, поскольку свою сознательную мотожизнь я начал не давно, и у меня не было возможности сравнивать его с японскими оригиналами, да и вообще с любыми другими одноклассниками...

Но если есть конкретные вопросы, то отвечу на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Greyyyyyyy сказал:

P.P.S. Сейчас вижу комбата за 179к в магазинах и как-то соблазнительно, если честно. Как он вам?

Мало у нас их владельцев, потому как сильно классика)) Ну если нравится, посмотри обзоры Mash 400, Shineray xy400, Geon Bullet 400.. это одно и тоже

thumb_848_1600_1200_0_0_auto-e1584008879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Greyyyyyyy сказал:

Как он вам?

 

- Тяжелый, низкий, жесткий, неликвидный.

+ Классический (нестареющий) вид, надежный хондовский двигатель, простота и ремонтопригодность.

Мне нравится, но себе бы такой не купил.

За 179 тыс.руб - это огонь.

 

В оригинале - это Shineray XY400-390E.

33882913_m.jpg

http://www.shineray.com/news/

 

Смотри обзоры на Geon Bullet 400, Mash Roadstar 400, Motorstar Cafe 400, Genuine G400.

Владельцы этого пепелаца тусуются здесь - https://www.china-moto.ru/forum/topic/11964-combat-400/

33883128_m.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Madklyaksa сказал:

Да в принципе хорошо... 1700 км пока на нем один сезон... Мне на нем нравится. Но я не могу Вам дать объективное описание, поскольку свою сознательную мотожизнь я начал не давно, и у меня не было возможности сравнивать его с японскими оригиналами, да и вообще с любыми другими одноклассниками...

Но если есть конкретные вопросы, то отвечу на них.

1.7к это совсем новый мотоцикл должен быть :) Так ли это по ощущениям или уже что-то подломалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Madklyaksa сказал:

Но если есть конкретные вопросы

У оригинала, кстати, подвески вообще никакие, а здесь как на грунтовках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400сс дорожник в 26 л.с. малооборотистая - не валит....   фууу-фуууу, У меня эндурик 250 и то быстрее будет;)

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

A я нет, для дальняков в этом бюджете лучший выбор рейсер(НОВЫЙ) водянка, с ним, по крайней мере, можно хоть звезды по перебирать с 27лс, что бы на трассе с камазами не брататься:mellow:

тяжелая баржа вибронагруженная , которую скутер обгонит;)

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

За 179 тыс.руб - это огонь.

А где это он 179 рубликов стоит стесняюсь спросить ??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GreK_77_RUS сказал:

где

%D0%93%D0%B4%D0%B5,_%D0%B3%D0%B4%D0%B5_-

 

Где, где, в Караган в Ижевске, конечно ;)

 

мотомир.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Greyyyyyyy сказал:

как на грунтовках?

Не важно... на первой передаче только можно, ну или мошкасборник закрывать надо, чтоб зубы не обломать. Мотоцикл и впрям новый, никто не пукал в него (кроме меня естественно, но это не в счет!). Поломки были не большие, здесь не буду повторять, в соответствующей теме уже отписал... Давайте в ней будем обсуждать его 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Repairer сказал:

фууу-фуууу, У меня эндурик 250 и то быстрее будет;)

the-Kingdom-of-the-Heavens.thumb.jpg.f6b1f8121a5cbead064e72f90b51aa67.jpg

Куда спешить-то? 110 ему за глаза, дальше уже самому не хочется... Зато в городе можно нормально ездить и не раздражать других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Madklyaksa сказал:

the-Kingdom-of-the-Heavens.thumb.jpg.f6b1f8121a5cbead064e72f90b51aa67.jpg

Куда спешить-то? 110 ему за глаза, дальше уже самому не хочется... Зато в городе можно нормально ездить и не раздражать других...

а смысл ? ту же планету за 30к взять кастомизировать аля комбат ;)

scale_1200

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Repairer сказал:

ту же планету за 30к взять кастомизировать аля комбат ;)

Ну и чё это получится? Я щас юпитер "кастомизирую"... уже рублей на 20 накупил всякой всячины, а он до сих пор разобранный стоит... Ну, в принципе, если не ездить, а всё время кустом в гараже собирать, то да, в этом есть свой кайф - подтверждаю! Но вот сезон настает очередной, придется всё-таки на комбат перебираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ купил Дельту с магазина, чтобы ездить, а для души, чтобы повозиться, ищет Яву. У меня в молодости(20 лет назад) был Юпитер 5, с рамы собранный, и Ява доведённая до идеала. Так я на Юпитере ездил(каюсь, не всегда трезвый, молодость), а Яву заведу, прогрею, кружок дам по гаражам и в стойло. В один не трезвый вечер, 

Юпитер отказался заводится, завёл Яву и поехал всю ночь "фестивалить", на утро(протрезвев) Ява была продана, не мой мотоцикл оказался, или я не для него, слишком " швыдкий", как не убился, не знаю.

Поэтому и выбрал китайцев, максимум 100-110 км/ч разгоняется, а если японца, я себя слишком хорошо знаю, откручивал бы на всю, а у меня жена и ребёнок, а покупать МОТ, который может(к примеру) валить 200 по трассе, а ездить на нем 100, смысла нет.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Serega_80 сказал:

У меня товарищ купил Дельту с магазина, чтобы ездить, а для души, чтобы повозиться, ищет Яву. У меня в молодости(20 лет назад) был Юпитер 5, с рамы собранный, и Ява доведённая до идеала. Так я на Юпитере ездил(каюсь, не всегда трезвый, молодость), а Яву заведу, прогрею, кружок дам по гаражам и в стойло. В один не трезвый вечер, 

Юпитер отказался заводится, завёл Яву и поехал всю ночь "фестивалить", на утро(протрезвев) Ява была продана, не мой мотоцикл оказался, или я не для него, слишком " швыдкий", как не убился, не знаю.

Поэтому и выбрал китайцев, максимум 100-110 км/ч разгоняется, а если японца, я себя слишком хорошо знаю, откручивал бы на всю, а у меня жена и ребёнок, а покупать МОТ, который может(к примеру) валить 200 по трассе, а ездить на нем 100, смысла нет.

А я всегда говорил, что мотоцикл имеет смысл если он стоит - плюс/минус сотню, весит - плюс/минус сотню и едет - плюс/минус сотню, а остальное от лукавого и тогда уж лучше машина.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, егерь сказал:

А я всегда говорил, что мотоцикл имеет смысл если он стоит - плюс/минус сотню, весит - плюс/минус сотню и едет - плюс/минус сотню, а остальное от лукавого и тогда уж лучше машина.:)

Это в масштабах Калининграда.. А если  область в одну сторону 200 и в другую 300.. И надо по работе смотаться сначала к примеру в Лугу в пятницу летом, а потом в Приозерск или вообще в Лодейное? На авто в пробках тыркаться 5 часов до Луги, или 200 км потом до Приозерска по автомагистрали на чахлике тошнить 4 часа с риском быть снесенным, которые я часа за полтора на нормальном моте пролетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2021 в 13:14, dica сказал:

... на чахлике тошнить 4 часа с риском быть снесенным, которые я часа за полтора на нормальном моте пролетаю.

Согласно статистике большой риск быть снесенным у тех, кто живет в Москве, Питере или Краснодаре. Ездит на спортивной Хонде, Сузуки, Ямахе или Кавасаки.

Тихо едешь - быстро понесут. 

33889590.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Repairer сказал:

тяжелая баржа вибронагруженная , которую скутер обгонит;)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мот сказал:

в начале видео уже непрофессионализм. прежде чем снимать, надо хотя бы изучить вопрос. там 283 куба.
да и не зонгшен он никакой.

Это на заявленную тяжесть с вибрациями по моему не влияет, зато сильно показывает сторону применений.. и как скутер будет обгонять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...